Калина Малина

Какая же я мама((

308 сообщений в этой теме

А что такого ужасного в том, что консы зарабатывают и пропагандируют гв? Или тут опять имеют в виду бешеных сектантов с гв любой ценой? Наверное такие есть, но в реале таких не встречала, тока тролей на форумах. И если конс поможет женщине наладить гв, чем плохо и почему его надо осуждать за то, что берет деньги, надо бесплатно работать что ли?

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jun 11 2015, 09:52)
Конечно, люди все это делают исключительно по доброте душевной bb.gif

ну а как еще... им из дохода перепала только выгода от пары лифчиков для кормления, да пурелан с бепантеном по одному тюбику magic.gif у нас консультанты по гв везде бесплатные.

лобби может быть только в том, чтобы уделать нестле и других производителей смесей biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Legkaya @ Jun 11 2015, 09:10)
Мир такой , все хотят денег , материнство вообще золотая жила для тех, у кого хватка есть  biggrin2.gif

Иногда государство поддерживает разные организации, помогающие мамам.
У нас бесплатно консультанты для мам раз в неделю проводят лекции о сне, грудном вскармливании, сенсорике, безопасности в доме.Раздают слайды, разные приспособления для безопасности в доме, рецепты для прикорма. Для желающих дажи курсы приготовления прикорма.
Лично мне все, что рассказали, помогло сберечь мои нервы и время. shuffle.gif Сходила бы еще на оказание первой помощи, но редко проводят. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ Jun 11 2015, 10:29)
Вот моей свежерожившей подруге, у которой молока вагон кстати, и она хотеда кормить сама, врач настоятельно рекомендовала купить смесь, потому что "а вдруг молоко кончится, а ребенок голодный"
Спрашивается зачем?

А голова у подруги есть? Или в роддоме ребенка дают в обмен на мозги?

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Jun 11 2015, 10:46)
Cookie monster, чего оно только у меня от нервов не пропало,блин  biggrin2.gif особенно после первого расцеживания руками добрых медсестер  shutup.gif орала я не хуже рожениц из родзалов.
Я все ждала-ждала. А фи. Гормоны такие. И никакие нервы мне не помогли.

Ох, сочувствую sad.gif мне лактостаз врач скорой расцедить пытался, вот это был ад. Консультант по гв сделала все в разы качественнее и без боли.

Поделиться сообщением

QUOTE(Калина Малина @ Jun 10 2015, 13:49)
Итак, какие я вижу проблемы:
1. Естественные роды перешли в экстренное кесарево. Я чувствую вину за то, что во время схваток как раз думала, чтоб уже боль прекратилась, пусть бы разрезали. Все рожают сами, одна я как недоженщина не выдержала бы.
2. Проблемы с грудью. На сосках у меня появились трещины, и каждое прикладывание это для меня как прыжок с парашютом - стиснула зубы и вперёд. Жду, пока заживает, но это не быстро. Плюс у меня уже был застой с температурой 38, и теперь я боюсь повторения.
3. Дочь постояннл просит грудь. И может лежать с ней часами. И не засыпает толком. Переедает, срыгивает. Педиатр сказала кормить меньше, но это нереально - никакие укачивпния и песенки не катят.
4. Мы временно не гуляем, из-за шва мне пока тяжело коляску тягать. У дочки нет свежего воздуха, а у меня нет единственного развлечения.
5. Я не умею ухаживать за собственным ребёнком. В паху опрелости, на лице прыщики.

Ну и по мелочи вот так копится и копится. Я знаю, что надо просто переждать. Но сейчас мне стыдно перед ней, что я реву, что устала кормить столько, что хотела бы просто 5 минут выделить себе на чай с бутербродом.

Зачем же пережидать и так мучаться.
Не мучайтесь с садоприкладыванием, вызывайте консультанта, если нет родственниц, которые могут помочь. Сходите в детскую темку, там наверняка кто то найдется, кто сможет порекомендовать.
С опрелостями - Вы уже перепробовали разные подгузники? Проветривайтесь чаще.
Прыщики обычные наверно младенческие, не помню как называются, если не беспокоят ее, то они и есть, пройдут.
Гулять можно на балконе или, если нет, в комнате возле открытого окошка.
Главное с грудью решите, конечно Вам все не в радость, большую часть суток в мучениях проводите.

Поделиться сообщением

Ко мне приезжала конс когда начался лактостаз и потому что ребенок разгрыз в хлам грудь. Осмотрела, назначила лечение, поправила захват, ответила на кучу моих вопросов по диете и организации кормления. На следующий день температура спала и застой ушел, кормить стало не больно, а через две недели грудь полностью зажила. Я еще с ней потом созванивалась консультировалась по прибавкам, анализам, помогла мне, когда я решила закругляться, плавно и без таблеток, завершить гв, т.е. не бросила, а занималась мной несколько месяцев. Никуда не агитировала и на просьбу помочь завершить гв не верещала, спокойно объяснила и помогла. Вежливо, грамотно, профессионально. Она отработала каждый рубль, поддержала и помогла, и мне странно читать смешки в их сторону

Поделиться сообщением

тут открыт филиал темы о грудном вскармливании??

Поделиться сообщением

QUOTE(Калина Малина @ Jun 10 2015, 19:54)
Ой, не думала, что форум уйждет в такие дебри biggrin2.gif  уже и про секты речь зашла)
Цитировать с планшета не очень удобно, простите, я так всем отвечу.
Настроение у меня поднялось, ближе к вечеру малютка поспала, дала мне передохнуть.

Курсы я начала посещать одни, но после фразы психолога: "Я хвалю мужа за то, как он включает посудомойку, и поэтому он вечерами спешит домой её загружать" - поняла, что как-то я и без курсов обойдусь) ни в какую секту я не ходила, грусть из-за кесарева возникла потому, что, как уже писала, кажется, будто мыслями привлекла кс. Конечно, глупость, я умом понимаю, тем более, что показания были очень серьезными, я на ктг 5 часов со схватками лежала, не нравилось врачам.

Конечно, я бы хотела наладить гв. Но не потому, что это "сладкосися" и тп tongue.gif  просто так проще, как мне кажется. В месяц посмотрю по набора веса, если все ок, то подумаем о пустышке.

Хочу всем сказать спасибо, что выслушали и поддержали!  Мне это оказалось очень важно  flowers1.gif  я выговорилась, убедилась, что так у всех и буду жить дальше, ждать и растить дочку)
Нашла для себя несколько хороших рекомендаций, обязательно воспользуюсь.

Спасибо ещё раз. В принципе, тем можно закрыть, чтобы не разводить баттлов)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу