$JOY$

Мошенники из "Классика интерьера"

23 сообщения в этой теме

Итак, 13.12.2014 года родители заказали мебель фабрики Лоран в компании ООО «Классика интерьера» в Доме мебели МЕДВЕДКОВО (Москва). Внесли предоплату (примерно 30% от стоимости). Поставка ожидалась 25 марта 2015 года (по договору). Мы подождали ещё пару недель (по договору так же вписаны дополнительные 15 дней), а затем сами начали названивать в компанию с вопросом о том, когда же ждать наш гарнитур? Менеджер ответила, что наша машина (мебель везут из Сербии) 125, а сейчас ушла 120 (ну, или что-то типа того). Звоните через месяц. Через месяц информация стала более противоречивой. Со слов одного менеджера машина пока так и не ушла, со слов другого – вообще с зимы не одна машина не уходила.
Дальше мама стала названивать директору этой «прекрасной» конторы. Товарищ Кочергин начал рассказывать о том, что его кинули, что он ищет средства расплатиться по счетам, долгам и, видимо, взяткам Попросил подождать. Мы подождали ещё какое-то время, не выдержали и написали заявление на возврат денежных средств.
Спустя неделю поступил звонок со словами: у нас есть 2 предмета из вашего комплекта (всего 3). Договорились на доставку, но у меня сразу появились сомнения: если машины не уходят, откуда же неожиданно появились эти предметы! Разговоры с отделом доставки не прояснили этот момент.
Привезли…. Наверное, каждый из нас не любит, когда из него делают дурака. Но тут это было настолько…откровенно!
Первый предмет – тумба-комод был в собранном виде, без единой маркировки о его происхождении. Замотан в прозрачный полиэтилен. Не сфоткала… это жирный минус мне
Второй предмет – шкаф для одежды (фото недостатков есть) был в разобранном виде, в упаковке от другого шкафа!!! Сама упаковка оставляет желать лучшего. Начали разбирать. Я говорю: хочу оценить данный шкаф на предмет «погрешностей»… Товарищи-«доставщики» открывают упаковку и говорят: ну, смотрите! Я прошу их как-то всё-таки продемонстрировать. И тут я вижу, что основа шкафа явно бывшая в употреблении! На ножках следы от мягких наклеек, а на одной ножке наклейки так и остались. При этом самый агрессивный товарищ заявил, что это он сам что-то там клеил…. Ну-ну! Дальнейший осмотр показал, что шкаф был явно собран и разобран и где-то активно использовался (нашла ещё царапину). Я звоню в отдел доставки. И вот тут…ярость обуяла меня настолько, что я смутно помню этот разговор. Но всё закончилось тем, что грузчикам было сказано (Артёмом из отдела доставки), чтобы они забирали мебель. Я стала настаивать на том, чтобы мне размотали тумбу. Я хотела осмотреть этот предмет. Мне было отказано в грубой форме даже после слов, что их же менеджер сказал, чтобы они выполнили мою просьбу.
Мебель уехала. Я позвонила менеджеру Юле. Она меня выслушала и сказала: давайте мы предоставим вам скидку! Я говорю, что нам б\у мебель не нужна и мы хотим вернуть предоплату. Мне было сказано: я сейчас постараюсь уладить вашу ситуацию и перезвоню. Звонка не было. К слову, вообще магазин не утруждает себя звонками. Почти все звонки поступали только от нас лично!
Я перезвонила и снова услышала слезливую историю о том, что компания не может выплатить мне мои же деньги (ну, хорошо…мамины!). Я набрала их юристу. И там услышала всё то же самое.
Тогда я задала вопрос: то есть на оплату зарплат, на штрафы в Роспотребнадзор у них деньги есть? С клиентов они активно деньги собирают.
В общем, стребовала я с него официальное письмо-ответ на заявление о возврате денег. Ждёмс.
А пока….мною были написаны обращения в прокуратуру СВАО, управу района Северное Медведково, правительство Москвы и в Роспотребнадзор. Правда, в последнем говорят, что прокуратура будет им спускать дело…..
В интернете я нашла форумы, где покупатели описывают точно такие же ситуации с данной компанией. Прочитай я их раньше, то уберегла бы родителей от этой покупки. Но случилось то, что случилось.
И да…. Я хочу вернуть деньги и закрыть фирму! Хочу, чтобы каждая собака знала, что фирма занимается мошенничеством! sleep.gif
Зы. А если кто-то готов помочь как-то ещё в этой ситуации, буду безмерно благодарна! shuffle.gif

С модератором раздела согласовано

Поделиться сообщением

такая же история с другими мебельщиками, послушаю dry.gif

Поделиться сообщением

у нас воз и ныне там mellow.gif
пришло письмо из прокуратуры, что они передали это дело в роспотребнадзор, который предупреждал о таком варианте. Что нужно сделать, чтобы дело рассматривали именно в прокуратуре и как мошенническое?

Общалась с их юристом, ибо обещанное письмо от него так и не пришло sleep.gif после звонка он состряпал какой-то ответ, который решил переслать по электронке. Был вежливо послан. Нашли дураков dry.gif

В общем, ищу теперь адвоката. Ну, и вопрос про мошенничество остаётся открытым.

зы. а прокуроры округов проводят встречи с населением или нет? никто не подскажет? angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Нам вернули деньги: приехали к ним и стояли над душой,пока не сделали возврат biggrin.gif

Автор, а почему Вы не хотите подать в суд по защите прав потребителя на расторжение договора и возврат всей суммы? пошлину там платить не нужно, исковое уж как-нибудь состряпаете заседание по месту прописки (далеко не надо ехать).

просто "мошенничество" - это УК и тут по идее запариться придется, а у Вас даже заявления в полицию нет, поэтому прокуратура и спускает все в РП. В убэп вы обращались? Салон в курсе, что Вы на него кляузы пишите?
Просто в случае с мошенничеством реальность такова, что салон будет клясться и божиться, что он де Вам же доставлял, это Вы не приняли (уже не мошенничество), и он таки готов все доставить, но вот форс мажор, войдите в положение, как только так сразу fegh.gif

зачем писали в администрации huh.gif ? просто это выглядит как "мы напишем в спортлото" facepalm.gif

Поделиться сообщением

Olesya, стоять над душой в этом салоне бесполезно, поверьте на слово

в суд будем подавать, да sleep.gif но для меня дело принципа. Да, я хочу довести это до уголовки mad.gif
Заявление в полицию буду писать на днях (помимо этих козлов ещё полно всяких дел)

Салон в курсе. Им пофигу...
Доставляли б\у мебель и в не полном составе.
Юрист говорит о том, что они должны налоговой. Но я думаю, что врёт. Иначе налоговая давно бы что-то сделала. Утверждает, что денег у фирмы нет. Мама задала им резонный вопрос: а почему они не объявляют себя банкротом? Вопрос остался без ответа dry.gif

Поделиться сообщением

Оплата была наличными или картой? Если картой, можно требовать возврат через банк с формулировкой "услуга не оказана" (чардж бэк).

Поделиться сообщением

$JOY$, оля, а претензию-то им самим, непосредственно в салон написали, да?

Поделиться сообщением

Nuxa, написали лишь заявление на возврат денег. Плюс жалоба в жалобную книгу.

Olesya, картой. Требовать возврат у кого? у банка? а можно поподробнее? angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Olesya, картой. Требовать возврат у кого? у банка? а можно поподробнее? angel_innocent.gif
[/quote]

если услуга не оказана, то ПС возвращает деньги. В этом случае пишется заявление в банке (прикладываются документы). До принятия последней поправки о банкротстве тур операторов, прошлым летом именно так люди вернули деньги за путевки, когда оператор заявил о банкротстве и послал всех .... в страховую.

Поделиться сообщением

Olesya, ПС, простите, что это? angel_innocent.gif а какие документы прикладывать? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE($JOY$ @ Jul 3 2015, 10:17)
Olesya, стоять над душой в этом салоне бесполезно, поверьте на слово

в суд будем подавать, да sleep.gif но для меня дело принципа. Да, я хочу довести это до уголовки mad.gif
Заявление в полицию буду писать на днях (помимо этих козлов ещё полно всяких дел)

Юрист говорит о том, что они должны налоговой. Но я думаю, что врёт. Иначе налоговая давно бы что-то сделала. Утверждает, что денег у фирмы нет. Мама задала им резонный вопрос: а почему они не объявляют себя банкротом? Вопрос остался без ответа dry.gif

А как вы докажете факт мошенничества? Если бы были и другие обращения в полицию, то могли бы возбудить дело. А по факту фирма лишь не выполняет свои обязательства. Судитесь, не тяните время. А то и пропасть могут эти граждане.

Поделиться сообщением

$JOY$, прокурор СВАО проводил встречу с населением в префектуре неделю назад. Следующая будет теперь неизвестно когда.
За анонсами можно следить на сайте префектуры.

Поделиться сообщением

QUOTE($JOY$ @ Jul 3 2015, 11:17)
...

А вы думаете так просто объявить себя банкротом? lol.gif
Это достаточно занимательная процедура во всех смылах - банкротство...
Потому и не объявляют, ждут когда кто-то из кредиторов (та же самая ИФНС) направить соответствующее заявление в Арбитраж...

Поделиться сообщением

$JOY$, подавайте в суд,это единственный выход.
Про прием в прокуратуре граждан это вы загнули biggrin2.gif никто по поводу мебели с вами связываться и решать вопрос не будет

Поделиться сообщением

Juliaova, другие обращения именно в полицию есть. В большом количестве sleep.gif
Фортка, о как! Буду знать shuffle.gif
Breeze, нет, я не думаю, что это так легко... но надоело развешивание лапши на уши fegh.gif
смуззи, в суд подавать...это по закону о защите прав потребителей. Этим я сейчас и занимаюсь.
А меня волнует именно вопрос мошеничества sleep.gif уж простите, но тут дураку понятно, что происходит. Другое дело, что всё куплено и тылы прикрыты brows.gif
в 2012 году уже была иная фирма на этого же директора. Ликвидировали. Он продолжает. Оно и понятно.... от этого грустно и печально dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE($JOY$ @ Jul 6 2015, 16:01)
Juliaova, другие обращения именно в полицию есть. В большом количестве sleep.gif
Фортка, о как! Буду знать shuffle.gif
Breeze, нет, я не думаю, что это так легко... но надоело развешивание лапши на уши fegh.gif
смуззи, в суд подавать...это по закону о защите прав потребителей. Этим я сейчас и занимаюсь.
А меня волнует именно вопрос мошеничества sleep.gif уж простите, но тут дураку понятно, что происходит. Другое дело, что всё куплено и тылы прикрыты brows.gif
в 2012 году уже была иная фирма на этого же директора. Ликвидировали. Он продолжает. Оно и понятно.... от этого грустно и печально dry.gif

А мне кажется вполне реально написать заявление о мошенничестве В полицию или в прокуратуру. Потому как по суду Вы ничего не получите. То есть дело выиграете, исполнительный лист получите. А дальше - денег на счету у фирмы нет, материального имущества - тоже, счет заблокирован налоговой... Это я сейчас свою историю рассказываю. Только у меня застройщик с миллионами и на них полицию купил, а у Вас - мелкий предприниматель, и вряд ли он подкупил полицию. Поэтому работать будут. В моем же случае - дело пшик. Второе юрлицо работает с таким же названием и строит новый дом, но зачем полиции напрягаться и связывать эти 2 юрлица? ))) Так что полиция или прокуратура - Ваш вариант. Может, денег и не получите, но зато накажете. А еще как вариант - могут предложить отдать деньги за то, что Вы заявление из полиции заберете.

Поделиться сообщением

QUOTE(Зашедшая @ Jul 6 2015, 17:17)

А мне кажется вполне реально написать заявление о мошенничестве В полицию или в прокуратуру. Потому как по суду Вы ничего не получите. То есть дело выиграете, исполнительный лист получите. А дальше - денег на счету у фирмы нет, материального имущества - тоже, счет заблокирован налоговой... Это я сейчас свою историю рассказываю. Только у меня застройщик с миллионами и на них полицию купил, а у Вас - мелкий предприниматель, и вряд ли он подкупил полицию. Поэтому работать будут. В моем же случае - дело пшик. Второе юрлицо работает с таким же названием и строит новый дом, но зачем полиции напрягаться и связывать эти 2 юрлица? ))) Так что полиция или прокуратура - Ваш вариант. Может, денег и не получите, но зато накажете. А еще как вариант - могут предложить отдать деньги за то, что Вы заявление из полиции заберете.

Часть обманутых клиентов пишет о том, что получили по суду всё, что причиталось. Часть говорит о том, что даже с исполнительным листом не могут ничего получить. Но я думаю, что это те, кто не обращается в таком случае к приставам unsure.gif

Поделиться сообщением

$JOY$, не всегда приставы чешутся исполнять производства brows.gif ждут процента,так сказать brows.gif

Поделиться сообщением

10 ноября суд. На предварительные ответчик не явился connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Jul 11 2015, 04:03)
$JOY$, не всегда приставы чешутся исполнять производства  brows.gif ждут процента,так сказать  brows.gif

Ну, если суд удовлетворит иск полностью, то готова им отстегнуть fegh.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу