122 сообщения в этой теме

1 час назад, Lacroix сказал:

Угу, поняла. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, XIII сказал:

У них своя ростери? 

На мой взгляд, именно что не нужно гнаться за брендами, а искать какого-то маленького производителя. Качество почти всегда будет лучше, чем у гигантов.

А вот та самая "Московская кофейня на паяхъ", которую так активно рекламируют. Хорошая или фуфло?

Ага, своя, и партии небольшие. :) Смесь эспрессо прямо очень душевная. Редко для джезвы мне что нравится. 

Не пробовала, опасаюсь, если честно. После «Живого кофе» то.))) 

Поделиться сообщением

уд

Поделиться сообщением

6 минут назад, XIII сказал:

А что, хавно?

"...на паяхъ" то компания со стажем. Если выживает, то значит имеет своего потребителя. Я к тому, что я бы попробовал и рискнул бы. 

Не то слово.)) Ощущение, что зерно было обжарено ещё во времена походов Александра Македонского.)))

Поделиться сообщением

уд

Поделиться сообщением

23 часа назад, Fantasia сказал:

@чиба Марин, расскажи потом как тебе. :) Еще я очень люблю смесь эспрессо в кафе «Студия Артемия Лебедева», большие килограммовые пакеты, очень душистая, вкусная и всегда свежая смесь. Уже года два на нем сижу. Доставка есть у них. 

/лимонные дольки еще вкусные у них)))

Расскажу. :yes:

Алин, спасибо за наводку на кафе. Погуглила, как похолодает - схожу попробую их кофе и куплю. А они продают зерна или уже молотый? У меня молотилка сломалась, покупаю молотый. Хотя не правильно так, конечно, но не знаю какую молотилку покупать. В ступоре. 

Поделиться сообщением

22 часа назад, Дочь Дали сказал:

Тоже буду ждать впечатлений, какой больше понравится:)

Напишу обязательно, спасибо за советы!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, чиба сказал:

Расскажу. :yes:

Алин, спасибо за наводку на кафе. Погуглила, как похолодает - схожу попробую их кофе и куплю. А они продают зерна или уже молотый? У меня молотилка сломалась, покупаю молотый. Хотя не правильно так, конечно, но не знаю какую молотилку покупать. В ступоре. 

Зерна продают, но могут помолоть, просто выгоднее купить кило, а он молотый быстро выдыхается. :) 

Ещё есть шикарнейшая кофейня Taberacoffee, там делают любой помол, в том числе и для восточного кофе - в пыль. Там уйма сортов и все прекрасные, обжарка раз в неделю своя, всех видов от самой светлой до самой темной, кофе обжаривают небольшими партиями, поэтому всегда не дольше недели лежит обжареный кофе, жарка у них в субботу. Онлайн тоже продают. В Кофе Бин неплохие зёрна, в Даббл Би отличное зерно, но довольно дорогое. LES кофейни, Кооператив Чёрный и т.д. Капинг там тоже проходит, бесплатно приглашают пробовать новые сорта. 

/У меня старая добрая кофемолка Бош, обычная, но очень мощная, не жгёт зерна, но даже для турки вполне неплохо мелет.

Поделиться сообщением

уд

Поделиться сообщением

@Fantasia Алина, спасибо! Постараюсь попробовать все, правда, на это уйдет лет пять, зато будет повод в Москву ездить!!!:-D

@XIII это все очень познавательно, но хотелось бы конкретных ссылок. Если можно. :blush:

Поделиться сообщением

уд

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@XIII вот это другое дело! Примеры с картинками, то, что нужно баландинке. Спасибо, почитаю!

Поделиться сообщением

уд

Поделиться сообщением

В 19.07.2018 в 17:28, Fantasia сказал:

Не то слово.)) Ощущение, что зерно было обжарено ещё во времена походов Александра Македонского.)))

Присоединяюсь, редкостное фу.

Полезла смотреть, что за кафе студии Артемия Лебедева, обнаружила, что это Кафетериус, в котором я раз в неделю точно обедаю и чей кофе обожаю. Внимательность к деталям - это не про меня :facepalm:

Поделиться сообщением

уд

Поделиться сообщением

уд

Поделиться сообщением

@XIII я ожидаю высокий стеклянный стакан со свежесваренным кофе, сверху мороженое (пломбир без каких либо добавок) Мороженого должно быть не меньше 1/3 стакана ))))

Ну, вот как то так!

Еще очень люблю кофе фраппе.

Поделиться сообщением

уд

Поделиться сообщением

@XIII  по идее изначально глясе холодный, да!

Но я его люблю горячим и сверху морозющее мороженое!

Балдею от сочетания горячего с голодным.

Поделиться сообщением

На работе поставили кофе-машину, теперь в день примерно по литру кофе выпиваю. Нервная очень становлюсь, правда :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу