122 сообщения в этой теме

2 минуты назад, чиба сказал:

А что-то приличное можно купить в наших магазинах, если Паулиг кака? В поисках хорошего кофе для турки. 

из распространенных - ну хотя бы Lavazza или Illy, уже гораздо лучше будет, чем паулиг ИМХО

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Проходящая мимо сказал:

из распространенных - ну хотя бы Lavazza или Illy, уже гораздо лучше будет, чем паулиг ИМХО

Спасибо! Lavazza есть у нас. 

А Julius Meinl хороший? У нас несколько разных видов. И что такое "венская обжарка"?

Поделиться сообщением

уд

Поделиться сообщением

19 минут назад, чиба сказал:

А Julius Meinl хороший? У нас несколько разных видов. И что такое "венская обжарка"?

мне нравился Julius Meinl, в свое время, лет 7 назад, его как раз для турки брали... про венскую обжарку я не в курсе, я дилетант :) обычно находим с мужем свой кофе методом проб (зашла на сайт, смотрю, они уже дизайн поменяли с тех пор, ка мы брали его последний раз, так что даже не подскажу, что именно нам тогда нравилось, не нахожу ту баночку)

...  а нет, вспомнила по названию, вот этот мы брали https://shop.meinl.com/euro_en/coffee/whole-bean-coffee/princess-melange-beans-250g.html  

Поделиться сообщением

уд

Поделиться сообщением

18 минут назад, XIII сказал:

Средняя обжарка.
Для традиционно турецкого кофе -  не подходит. Лучше брать темные обжарки. Т.е. "французскую" и "итальянскую"

... хотя, надо пробовать. Всё очень индивидуально. 

Я на традиционный турецкий и не замахиваюсь. Просто хочу дома пить вкусный и качественный кофе. А не паулиг и ко. Спасибо, попробую разные обжарки. 

Поделиться сообщением

уд

Поделиться сообщением

55 минут назад, чиба сказал:

Я именно на нём и остановилась, в конце концов(но я в гейзерной варю-в турке так и не приспособилась вкусный кофе варить, а может, турка просто не моё)). По мне, самый вкусный Julius Meinl. Мне ещё его, в своё время, очень нахваливал один толковый кофейник у нас в городе, который очень долго и тщательно подбирал кофе для своих кофеен,даже в Австрию спец. ездил)) Lavazza у нас, мне кажется, какой-то не тот, что в Италии-там вкуснее, даже если привозить(т.е. не из-за воды разница)

Поделиться сообщением

2 часа назад, чиба сказал:

Хороший, я его тоже иногда в турке варю. 

Поделиться сообщением

@XIII @Дочь Дали @Fantasia Спасибо!:flowers1:Куплю несколько разных видов JM и буду пробовать. 

Поделиться сообщением

@чиба Марин, расскажи потом как тебе. :) Еще я очень люблю смесь эспрессо в кафе «Студия Артемия Лебедева», большие килограммовые пакеты, очень душистая, вкусная и всегда свежая смесь. Уже года два на нем сижу. Доставка есть у них. 

/лимонные дольки еще вкусные у них)))

Поделиться сообщением

Паулиг - финский концерн, насколько я понимаю, а Финляндия - это, как ни удивительно, не Скандинавия))

Нигде в Скандинавии я такого кофе не встречала вообще...

В Скандинавии очень любят и ценят кофе, норвежцы - на втором месте по потреблению кофе в Европе. В Норвегии самый лучший и популярный кофе - Friele, фабрика в Бергене)) В той же Испании например кофе хороший далеко не всегда в ресторанах, гостиницах и кафе...

Практически во всех норвежских кафе и пекарнях подают отличный кофе, в кофейнях (местных, не всяких Старбакс и проч) кофе просто отличныйlub  , мой любимый - Dromedar, часто покупаю утром по пути на работу, они продают также кучу всяческих кофе, кофейников и кофеварок, и чаёв там.

22541871_s.jpg
Увеличить

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, чиба сказал:

@XIII @Дочь Дали @Fantasia Спасибо!:flowers1:Куплю несколько разных видов JM и буду пробовать. 

Тоже буду ждать впечатлений, какой больше понравится:)

Поделиться сообщением

уд

Поделиться сообщением

@Iva в Испании какая-то проблема с кофе - в Италии на любой заправке кофе лучше, чем во многих вполне приличных местах в Испании:biggrin: В Норвегии мне понравился кофе, кстати, даже на ж/д вокзале. 

Поделиться сообщением

Только что, Lacroix сказал:

@Iva в Испании какая-то проблема с кофе - в Италии на любой заправке кофе лучше, чем во многих вполне приличных местах в Испании:biggrin: В Норвегии мне понравился кофе, кстати, даже на ж/д вокзале. 

подтверждаю про Испанию, к сожалению, это так :( хотя не пойму почему, кофе пьют много... более-менее приличный латте можно выпить только в итальянских кофейнях

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Lacroix сказал:

А где на вокзале вы покупали, не помните))? В Норвегии даже такие забегаловки, как 7-eleven засыпают в машины хороший кофе Friele и заливают норвежское молоко, поэтому практически везде кофе хорош. Не люблю только те машины, что стоят в ресепшене в гостиницах, в больницах, и моря, там порошки невнятные.

В Испании не везде, да, но нам не составляло труда найти хороший кофе там, где мы отдыхали. Как-то правда меняли гостиницу, и в более дешевой в ресторане был отличный кофе, а куда-то переехали - отвратный. Так что завтракали, и шли пить кофе в другом месте.

Поделиться сообщением

уд

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу