122 сообщения в этой теме

QUOTE(Соната @ Jan 7 2016, 23:50)
я пробовала. хороший кофе. Он разный бывает. Я пробовала без кофеина и Prodomo.
А что мешает открыть? Или если плохой открывать не будете  biggrin2.gif

Угадали. biggrin2.gif Я очень придирчива ко вкусу кофе, пью черный и несладкий. Неподходящий мне кофе я отдаю родителям (это не значит, что он плохой, может просто не нравиться привкус), вдруг им подойдет, они обычно пьют с сахаром и добавляют молоко. И так получилась, что в последний месяц я покупала разный кофе, и он мне не подходил. И мне уже неудобно отдавать очередную пачку, сколько можно. Подумают еще, что дочь помешалась и решила скупить весь ассортимент магазина. А если кофе запечатанный, то его можно подарить. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Музыка ветра @ Jan 7 2016, 20:57)
Пробовал ли кто-нибудь кофе Dallmayr, хороший ли он? Я купила, но еще не открывала, пока другой пью.

отличный! пока лучше только захер с вены))

Поделиться сообщением

QUOTE(Kuks @ Jan 10 2016, 12:38)
QUOTE(Музыка ветра @ Jan 7 2016, 20:57)
Пробовал ли кто-нибудь кофе Dallmayr, хороший ли он? Я купила, но еще не открывала, пока другой пью.

отличный! пока лучше только захер с вены))

Это радует) А что за Захер, он продается в Москве?

Поделиться сообщением

Долгое время просто-таки обожала Lavazza, особенно в железных их банках, а сейчас то одна марка, то другая, как-то постоянной и нет.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь пользуется гейзерной кофеваркой? Думаем над покупкой. Правда ли результат похож на кофе из кофемашины?

Поделиться сообщением

@I am so happy а от заваренного в чашке отличается хотя бы? 

Поделиться сообщением

уд

Поделиться сообщением

В 30.06.2018 в 11:09, XIII сказал:

С обезжиренным, вообще, какой-то стрихнин получается. Так бывает, что приходишь в гости в дом, а у них нет нормального молока, поэтому приходится пить с "белой водичкой". По вкусу кофе получается ужас-ужас.
А уж добровольно заказать капучино на обезжиренном молоке - совсем-совсем выше моего понимания. 

Может тогда пить просто кофе без добавок, если "белая водичка" так неприятна? 

Поделиться сообщением

уд

Поделиться сообщением

22 минуты назад, XIII сказал:

Зачем придумывать, если можно пить с нормальным и полноценным молоком ок. 3.5% жирности, получая максимум вкуса... 
Речь идет о том, что люди всю дорогу пьют с обезжиренным молоком, но в то же время ищут хороший вкус и думают, что причина проблем с не оч.хорошим качеством напитка на выходе находится в выборе самого кофе, бленда, машины.

Что значит придумывать? Вы про эспрессо ничего не слышали? И при чём здесь люди, если вы про себя пишете. Вам же не нравится нежирное молоко, так зачем себя мучить? Мне хоть с жирным хоть с обезжиренным нравится, очень многое от сорта кофе, степени обжарки и качества кофе и молока зависит. Если пить какой-нибудь Паулик, то там хоть с каким молоком рвотный напиток получается. На мой вкус, конечно. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

уд

Поделиться сообщением

6 минут назад, XIII сказал:

Про себя, конечно же и про свой опыт. Написал же четко, что есть опыт увиденный в гостях, когда люди пьют по умолчанию с обезжиренным молоком и другого молока в доме просто не бывает.

Про Паулиг - другой разговор.
Случается же так, что даже хороший кофе можно испортить той самой "белой водичкой" и удивляться еще, почему так мерзко и винить в этом обжарку и смесь. 

Так это на ваш вкус невкусно, а другим может быть и вполне приемлемо, зачем обобщать?

Поделиться сообщением

уд

Поделиться сообщением

4 часа назад, XIII сказал:

А мне надо про Ваш вкус писать?
Ок. Как-нибудь в следующий раз. 

Жаль, жаль что вам так и не удалось дочитать мой пост до конца:magic:

Если вы пишите исключительно о своём вкусе, то при чём тут какие-то гипотетические люди, которые не могут найти хороший вкус и думают, что причина проблем с не оч.хорошим качеством напитка на выходе находится в выборе самого кофе, бленда, машины.

Поделиться сообщением

уд

Поделиться сообщением

2 часа назад, XIII сказал:

Эмпирический метод познания позволяет делать такие заявления. 

:bigwink2:

Эмпирический метод включает в себя эксперимент, причем неоднократный. Почему бы тогда в рамках эксперимента не приходить в гости со своим жирным молоком и угощать хозяев? А то у вас не эмпирический метод, а сплошная демагогия:connie_twiddle:

Поделиться сообщением

уд

Поделиться сообщением

А что-то приличное можно купить в наших магазинах, если Паулиг кака? В поисках хорошего кофе для турки. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу