122 сообщения в этой теме

QUOTE(ВедьмаЯ @ Dec 25 2015, 17:00)

Он темно-коричневый, пахнет умопомрачительно карамелью и вкус насыщенный на карамель похож и в тоже время на кленовый сироп, но всё равно отличается. Хорошо идёт на пенку и в выпечку сверху для карамелизации)

спасибо, погляжу. Уж больно вкусно описали flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Соната @ Dec 25 2015, 17:30)
QUOTE(ВедьмаЯ @ Dec 25 2015, 17:00)

Он темно-коричневый, пахнет умопомрачительно карамелью и вкус насыщенный на карамель похож и в тоже время на кленовый сироп, но всё равно отличается. Хорошо идёт на пенку и в выпечку сверху для карамелизации)

спасибо, погляжу. Уж больно вкусно описали flowers1.gif

Да, описано так, что прям представила вкус во рту.

Поделиться сообщением

спасибо, погляжу. Уж больно вкусно описали  flowers1.gif

blush2.gif просто из всех перепробованных видов "небелого" сахара только этот впечатлил и прочно прописался на полке в кухонном шкафчике biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ВедьмаЯ @ Dec 25 2015, 18:21)
спасибо, погляжу. Уж больно вкусно описали  flowers1.gif

blush2.gif просто из всех перепробованных видов "небелого" сахара только этот впечатлил и прочно прописался на полке в кухонном шкафчике biggrin.gif

sla.gif
Вот моё творение, кофе со сливками, с этим сахаром - действительно вкусный thumbsup.gif и мускатный орех ещё потёрла!
[attachmentid=856206]

image.jpeg

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Dec 25 2015, 00:45)
В туалет выливать лучше. Или в мусор выкидывать, нельзя в раковину. У меня процесс варки кофе на две большие чашки крепкого в турке занимает ровно 3 минуты. smile.gif Крепкий, душистый. Размалываю на две дня кофе и оставляю молотый в кофемолке.

QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ Dec 25 2015, 05:35)
[Варю больше 3 минут, но бОльшую часть времени процесс какого-либо участия не требует.

Не знала, что спитой кофе нельзя в раковину, всю жизнь туда выливаю, вроде пока норм  unsure.gif

Че-т призадумалась... у меня варка занимает сильно более 3 минут, а точнее 18 magic.gif турка 500 мл, на самом маленьком огне самой большой газовой конфорки (самой удобной для варки)), 14 мин - от залития (ледяной водой) до первых пузырьков, и еще дважды остужаю-нагреваю. Все друзья-знакомые тоже подолгу варят, точно не две минуты unsure.gif

Сливаю тоже в раковину, проблем пока не замечала.

Поделиться сообщением

Grunya, так конфорка большая бесполезна для маленьких емкостей, она для кастрюль и сковорд большого диаметра. Это же физика голая. smile.gif Я варю на такой, что равна диаметру дна турки, всё тепло передаётся дну, а не пространству вокруг него (воздуху), как в случае с большой конфоркой, поэтому быстро даже на маленьком огне варится, тоже ледяной заливаю, а нагревать и остужать я не люблю, по мне это портит кофе. Все равно не в песке делается. smile.gif

Раковина без уничтожителя отходов не предназначена для слива туда чего-то, кроме мыльной или чистой воды, особенно спитого кофе. Трубы зарастают изнутри.

Поделиться сообщением

Я пью только эспрессо, делаю дома в машине каждое утро.
Отдаю предпочтение итальянским Mauro и Lavazza.

А остатки с фильтра я тоже в раковину спускаю, уже много лет. sleep.gif angel_innocent.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Fantasia, ну, такие вещи очевидны, конечно же: у меня самая большая и есть равная дну, чуть меньше даже yes.gif плита самая банальная, турка самая стандартная)) Но 3 минуты??? Не представляю! biggrin.gif

А чем нагревание и остуживание может испортить кофе? Это ж, наоборот, для его настаивания, грубо говоря) Некоторые друзья уверяют, что побочный эффект - увеличение кофеина (и с опаской поглядывают, когда ставлю на огонь в третий раз biggrin2.gif)

Поделиться сообщением

Груня, если вам так нравится, то почему нет?
Аромат пропадает после первого заваривания, и все полезные вещества кофе отдаёт в первый раз. Что остаётся, просто коричневая масса, и друзей успокойте, кофеина во второй раз заваривания тоже вряд ли будет

Поделиться сообщением

Соната, а куда аромат может пропасть, корочка-то не повреждается ведь, а кофе не кипятится же?
Кофеин есть, и, наверное, довольно сильный, т.к. сердце после кофе поколачивает, что, собственно, друзьям и не нравится, но просто лично мне так нормально biggrin2.gif сердечникам, конечно, не предлагаю biggrin2.gif (сразу чай завариваю))
Да, мне так нравится, именно потому, что вкус получается очень насыщенный yes.gif
Но теперь задумалась попробовать варить поменьше...

QUOTE(Малин @ Sep 15 2015, 00:41)
Я делаю так: Довожу до шапки, чуть пузыри получаются снимаю, немного остывает опять на плиту, до пузырей, и снимаю. У меня не убегает ничего, огонь самый маленький. В идеале еще раз так сделать, но мне терпения не хватает. Кофе реально вкуснее получается, чем если 1 раз варить. Вот только почему так сама не понимаю.

Во! Вот именно так я это и делаю) И на все уходит ровно 18 минут biggrin2.gif Мне тоже кажется, что так вкуснее, хотя причину закономерности тоже не знаю angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Я думала вы первый выпиваете и ещё раз завариваете ту же массу biggrin.gif
А если не выпиваете , то конечно там все остается

Поделиться сообщением

придумала в таких стаканах кофе пить biggrin.gif
[attachmentid=856322]
Всех кофеманов с наступающим и крепкого как кофе здоровья! flowers1.gif

image.jpeg

Поделиться сообщением

QUOTE(Grunya @ Dec 30 2015, 13:18)
Fantasia, ну, такие вещи очевидны, конечно же: у меня самая большая и есть равная дну, чуть меньше даже  yes.gif  плита самая банальная, турка самая стандартная)) Но 3 минуты??? Не представляю! biggrin.gif

А чем нагревание и остуживание может испортить кофе? Это ж, наоборот, для его настаивания, грубо говоря) Некоторые друзья уверяют, что побочный эффект - увеличение кофеина (и с опаской поглядывают, когда ставлю на огонь в третий раз biggrin2.gif)

У нас самая большая просто очень большая. biggrin.gif

Вкус портит (на мой вкус ruther2.gif), я такое только в песке люблю, а на плите другой выходит, если три раза нагревать. smile.gif Вот в песке вкус насыщеннее, а на плите теряется часть.

Кофеин то только в плюс. sla.gif

Честное пионерское, три минуты, максимум четыре. yes.gif Заливаю холодной водой, огонь тихий.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Dec 25 2015, 14:08)

Спитой кофе трубы забивает просто отлично, а забив их извъязвляет. Даже скрабится кофе в ванной слесари-сантехники рекомендуют не очень часто.

А мне наоборот сантехник рекомендовал кофейный осадок в раковину выливать, получается типа скраба для труб, жир соскребает с них, уж не помню сколько лет так делаю, все нормально biggrin.gif
Кофе в турке только завариваю, потому что обожаю его горячим-прегорячим. Кстати, сахар в процессе заваривания лучше не добавлять, т к крепость снижается.

Поделиться сообщением

QUOTE(@Triss@ @ Jan 2 2016, 21:17)
QUOTE(Fantasia @ Dec 25 2015, 14:08)

Спитой кофе трубы забивает просто отлично, а забив их извъязвляет. Даже скрабится кофе в ванной слесари-сантехники рекомендуют не очень часто.

А мне наоборот сантехник рекомендовал кофейный осадок в раковину выливать, получается типа скраба для труб, жир соскребает с них, уж не помню сколько лет так делаю, все нормально biggrin.gif
Кофе в турке только завариваю, потому что обожаю его горячим-прегорячим. Кстати, сахар в процессе заваривания лучше не добавлять, т к крепость снижается.

Ну вы в трубы то не заглядывали. bigwink.gif Можно найти в инете видео, как выглядят трубы с бытовым осадком. smile.gif
И жир кофе никакой не соскребает, сантехник пошутил, вероятно. whistling.gif

Лично я кофе вообще не пью с сахаром, не люблю. Очень редко делаю кофейные коктейли с сахаром.

Поделиться сообщением

А я хочу как-нибудь попробовать сварить так, чтобы кофе получился погуще. Подруга посоветовала вместо 3-4 ложек класть 7, как на эспрессо.)

Поделиться сообщением

QUOTE(Kulichiklena @ Jan 3 2016, 20:46)
А я хочу как-нибудь попробовать сварить так, чтобы кофе получился погуще. Подруга посоветовала вместо 3-4 ложек класть 7, как на эспрессо.)

7 на чашку? или на две? на четыре?\

Поделиться сообщением

Пробовал ли кто-нибудь кофе Dallmayr, хороший ли он? Я купила, но еще не открывала, пока другой пью.

Поделиться сообщением

QUOTE(Музыка ветра @ Jan 7 2016, 20:57)
Пробовал ли кто-нибудь кофе Dallmayr, хороший ли он? Я купила, но еще не открывала, пока другой пью.

я пробовала. хороший кофе. Он разный бывает. Я пробовала без кофеина и Prodomo.
А что мешает открыть? Или если плохой открывать не будете biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу