122 сообщения в этой теме

QUOTE(Яни @ Sep 29 2015, 19:42)
Очень люблю кофе, как и все, кто интересуется этой темой.Поделюсь своими любимчикам на данный момент.С появлением кофемашины, перепробовала еще большее кол-во сортов, есть с чем сравнить. Кофейни теперь обхожу стороной, потому как зачастую то, что они подают можно назвать напитком, никак не кофИии shuffle.gif
На первом месте у меня Yemen Matari, в два раза дешевле и по-своему хорош Эфиопия HARAR. Йемен  thumbsup.gif Разумеется, смотреть на дату обжарки, это важно.
user posted image

А скажите пожалуйста, где Вы йеменский кофе заказываете? blush2.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Amaro, в личку Вам напишу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Sep 21 2015, 12:31)
Кофе очень люблю вот такой https://instagram.com/p/7SD1hIlGC1/

Мне не пошёл( Может, в турке другой получается, но в машине no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ВедьмаЯ @ Oct 13 2015, 15:31)
QUOTE(Fantasia @ Sep 21 2015, 12:31)
Кофе очень люблю вот такой https://instagram.com/p/7SD1hIlGC1/

Мне не пошёл( Может, в турке другой получается, но в машине no.gif

Эспрессо? Всё зависит от машины, есть те, что кофе только портят недостаточным количеством бар и т.д. У нас даже высококлассная Сайеко стала портить весь кофе с возрастом.
В турке роскошный.

Поделиться сообщением

купила кофе в зернах sla.gif намного отличается от уже молотого

Поделиться сообщением

заказала капсульную кофеварку дольче густо к себе в кабинет на работе.
Теперь жду звонка от оператора.
Конечно, были мысли взять проверенную временем неспрессо, но решила для работы такую миниатюрную и интересного дизайна.
Девочки про них и их же капсулы можете что нибудь рассказать?
По отзывам вроде все не плохо, но может кто то здесь лично с ними сталкивался?
Можете их сравнить с другими производителями?
Скажем с капсулами от неспрессо shuffle.gif

Поделиться сообщением

пишка-хвостатый, у меня есть такая, мини ми. Кофе вкусный, обычно беру капсулы американо, лунго или гранде. Разницу между ними я особо не чувствую, мне все нравятся biggrin.gif Пробовала чокочино(горячий шоколад), не понравился, но я не любитель таких напитков. Сравнить мне, к сожалению, не с чем, но, в целом, я довольна.

Поделиться сообщением

А я пью обычный растворимый, на манипуляции с помолотым кофе или кофе в зернах времени просто не хватает laugh.gif Да и жаль как-то так много внимания уделять не самой полезной привычке.

Поделиться сообщением

А о каких манипуляциях с зёрнами идёт речь?)
Все просто и вкусно. Растворимый кофе ни в какое сравнение, мало того, отрава.

Поделиться сообщением

Может было, не знаю, я в этой теме новенькая.

Муж нашёл рецепт, как делать капуччино дома, причём если правильно всё делать, то выходит вкуснее, чем из домашнего капуччинатора. Минус - много грязной посуды.

Кофе делаем в гейзерной кофеварке, параллельно в маленькой кастрюльке греем молоко до температуры парного. (Не теплее! Если перегреть - уже не то.)

Затем молоко заливается в френч-пресс, несколько вжих-вжих и оно уже густая пена!

фото результата

...а кофе у меня самый любимый с Кубы, Serrano в красных пачках. К сожалению, в прошлый раз мама его ни в Гаване не нашла, ни в аэропорту no.gif
user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Яни @ Dec 23 2015, 20:46)

Ну для того же заварного, например, нужны фильтры, надо его как-то приготовить, то ли в турке, то ли заваривать кипятком, но тогда он не такой крепкий. У меня потом после кофейного жмыха раковина так засоряется, что ни одним средством не прочистить. Может, кто подскажет самый удобный способ культурного заваривания кофе?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ninina @ Dec 24 2015, 13:46)
QUOTE(Яни @ Dec 23 2015, 20:46)

Ну для того же заварного, например, нужны фильтры, надо его как-то приготовить, то ли в турке, то ли заваривать кипятком, но тогда он не такой крепкий. У меня потом после кофейного жмыха раковина так засоряется, что ни одним средством не прочистить. Может, кто подскажет самый удобный способ культурного заваривания кофе?

В туалет выливать лучше. Или в мусор выкидывать, нельзя в раковину. У меня процесс варки кофе на две большие чашки крепкого в турке занимает ровно 3 минуты. smile.gif Крепкий, душистый. Размалываю на две дня кофе и оставляю молотый в кофемолке.

Поделиться сообщением

Fantasia, это ж какая у тебя турка размером?)) я искала-искала большую, так и не нашла, сейчас на 2 небольших чашки или на 2 обычных с молоком (0,5 л, наверное). Варю больше 3 минут, но бОльшую часть времени процесс какого-либо участия не требует.

Не знала, что спитой кофе нельзя в раковину, всю жизнь туда выливаю, вроде пока норм unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ Dec 25 2015, 04:35)
Fantasia, это ж какая у тебя турка размером?)) я искала-искала большую, так и не нашла, сейчас на 2 небольших чашки или на 2 обычных с молоком (0,5 л, наверное). Варю больше 3 минут, но бОльшую часть времени процесс какого-либо участия не требует.

Не знала, что спитой кофе нельзя в раковину, всю жизнь туда выливаю, вроде пока норм  unsure.gif

Хм, у меня хватает на две старбаксовские кружки кофе, одна 355 мл, другая 300. bb.gif Ту, что 355 я с молоком пью, но молока я очень мало лью, грамм 50, а мамина целиком черный кофе. Вроде у меня 600 мл турка, это еще наследие Цептер. А в той, что на 350 мл я или одну кружку кофе варю или молоко подогреваю. Хотя чаще молоко взбиваю в аэрочино от кофе машины Неспрессо.
Спитой кофе трубы забивает просто отлично, а забив их извъязвляет. Даже скрабится кофе в ванной слесари-сантехники рекомендуют не очень часто.

Поделиться сообщением

О. Спасибо за пост про раковину. А то я начала уже на примере мужчины, туда выливать. до этого в унитаз. С сегодняшнего дня опять в унитаз ! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mikaelle @ Dec 24 2015, 07:45)
Может было, не знаю, я в этой теме новенькая.

У меня для этих целей отдельный маленький френч-пресс. Молоко не грею, наоборот, беру холодное. Главное, чтобы содержание белка в молоке было больше 3%, лучше 3,2%. Раньше покупала финский Валио 1,5%, белка было 3,3% - отлично взбивалось, буквально за пару секунд из 50 мл стакан шикарной плотной пенки. Сейчас питерское Валио 3%, но тоже нормально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ninina @ Dec 24 2015, 13:46)
Может, кто подскажет самый удобный способ культурного заваривания кофе?

у меня тоже французский пресс Bodium thumbsup.gif
Но жмых конечно остается, он всегда остается в машинах только можно его копить и выбрасывать за один раз. А так приходится выбрасывать почаще

Ведьма, кстати пенка не должна быть плотной для каппучино если.

Поделиться сообщением

QUOTE(Соната @ Dec 25 2015, 15:59)
Ведьма, кстати пенка не должна быть плотной для каппучино если.

Так я не конкретно для капучино писала, а вообще один из способов приготовления молочной пены ruther2.gif
И потом, плотность как раз легко варьируется: меньше движений - менше плотность biggrin.gif

Лично мне нравится плотная, а сверху кокосовый сахар ruther2.gif с карамельным ароматом sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ВедьмаЯ @ Dec 25 2015, 16:34)
Лично мне нравится плотная, а сверху кокосовый сахар ruther2.gif с карамельным ароматом sla.gif

sla.gif мммм, что это за сахар такой? Тоже такого захотелось sla.gif sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Соната @ Dec 25 2015, 16:44)
QUOTE(ВедьмаЯ @ Dec 25 2015, 16:34)

sla.gif мммм, что это за сахар такой? Тоже такого захотелось sla.gif sla.gif

Из кокосовой пальмы)) Есть на Айхербе, и в наших онлйн и оффлайн магазинах БИО, ЗОЖ-продуктов и т.п.
Он темно-коричневый, пахнет умопомрачительно карамелью и вкус насыщенный на карамель похож и в тоже время на кленовый сироп, но всё равно отличается. Хорошо идёт на пенку и в выпечку сверху для карамелизации)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу