Домовенок Кузя

Один или второй? И что делать

196 сообщений в этой теме

Домовенок Кузя,
Вообщем, как-то потом попыталась вернуть голову на место, поделилась с Васей, увидела как он любит, это спустило немного с небес на землю.

Я предположу о том, зачем вы возобновили общение rolleyes.gif
Вы проверяли, на крючке ли ваш бывший или уже нет. Если вы обнаружили, что он вас больше не любит, то вас бы это резануло)))).
Не в обиду вам, но считаю такой подход с вашей стороны эгоистичным, т.е зная, что ваш бывший влюблен в вас до безумия (по вашим словам), вы пошли и возобновили с ним общение.

Поделиться сообщением

Автор, по логике вам сейчас вариант Вася, от Пети вы уже ушли однажды, ситуация не изменилась, это эмоции и со временем память стирает плохое. Вернетесь, с большой вероятностью получите танец на граблях. Да и простит ли Петя метания, вопрос. И не будет ли ждать повторения
С Васей чисто технически не все так запущенно, ну ляпнули про другого по глупости. Плюс, если бы с ним было плохо, вы б не метались сейчас
А вообще, уезжайте в отпуск, одна, там на расстоянии все поймете. Только не идеализируйте Петю из-за того, что не ваш уже, потом так же с Васей будет.

Поделиться сообщением

Была я в подобной ситуации - встречалась 4 года с одним, потом встретила другого и понеслася... Тоже рассказала им обоим, правда мы вместе ни с кем не жили, все было на уровне встречаний. Мне тоже говорили - ищи третьего, раз тебя так мотыляет - тебе ни одинне нужен. В итоге от первого ушла к второму, вышла замуж, была счастлива... А потом развелись, потому разные люди, и это можно было понять сразу, и не зря я не могла определиться тогда.

Знакомая моя встречалась с парнем, любовь-морковь, потом разошлась с ним потому что он ее не устраивал по многим пунктам, к другому ушла. Через время встретила первого, он так изменился, прям как ей хотелось, она к нему вернулась, свадьба... Развелась еще раньше, чем я - не меняются люди так, как нам хотелось бы, это по большей части самообман.

Поделиться сообщением

QUOTE(Домовенок Кузя @ Jun 8 2015, 23:11)
На бывшего Петю девушки вешаются, названивают-написываютwhistling.gif  В современном мире для адекватного мужчины никаких проблем с сексом как разовым так и постоянным.
Отчаявшиеся одинокие девушки весьма активны yes.gif

А просто девушки, желающие хорошо провести время, - нет, такого в принципе не существует? brows.gif
Конечно, они же просто отчаянки, зато вы успешная. и вас любят два крутых мужика. brows.gif как там... ах да, не отпускают (с)

Честно, автор, в вас столько лицемерия, инфантилизма и эгоцентризма, что даже зайдя в тему с советом, писать расхотелось. Удачи, че.

Поделиться сообщением

QUOTE(polissonne @ Jun 9 2015, 08:28)
QUOTE(Домовенок Кузя @ Jun 8 2015, 23:11)
На бывшего Петю девушки вешаются, названивают-написываютwhistling.gif  В современном мире для адекватного мужчины никаких проблем с сексом как разовым так и постоянным.
Отчаявшиеся одинокие девушки весьма активны yes.gif

А просто девушки, желающие хорошо провести время, - нет, такого в принципе не существует? brows.gif
Конечно, они же просто отчаянки, зато вы успешная. и вас любят два крутых мужика. brows.gif как там... ах да, не отпускают (с)

Честно, автор, в вас столько лицемерия, инфантилизма и эгоцентризма, что даже зайдя в тему с советом, писать расхотелось. Удачи, че.

Существуют, почему нет-то? Но кто просто хотят хорошо провести время не клеились бы к нему, вы просто не знаете конкретного этого человека.
Надоело выписывать все нюансы, если я что-то пишу так - значит оно так и есть, не надо передергивать.

Где я писала, что я успешная-то?
Вот вы в этом посте и агрессивная и высокомерная, удачи, чо hi.gif

Поделиться сообщением

Может быть, что оставшись с Васей будете Петю вспоминать частенько, все его положительные стороны. Особенно, если вдруг Вася в чем-то разочарует. Выбрав же Петю, все может опять вернуться на круги своя, опять захотите от него уйти, и будете вспоминать Васю.
Может правда лучше третьего? А то вы как маятник: то туда, то сюда. А на самом деле складывается ощущение, что вам никто из двух этих товарищей не нужен smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хельга Потаки @ Jun 9 2015, 06:10)
Я предположу о том, зачем вы возобновили общение  rolleyes.gif
Вы проверяли, на крючке ли ваш бывший или уже нет. Если вы обнаружили, что он вас больше  не любит, то вас бы это резануло)))).
Не в обиду вам, но считаю такой подход с вашей стороны эгоистичным, т.е зная, что ваш бывший влюблен в вас до безумия (по вашим словам), вы пошли и возобновили с ним общение.

Нет, ничего не проверяла. Знала, что у него все хорошо-списались обсуждаю именно кто что успел; у меня тоже все было ок в отношениях, ровно. Не хватало определенных моментов в общении, энергии, драйва, какой-то мотивации и движка. Но после встречи очаровалась снова, да.
Не все такие "продуманные", я вот спонтанная /поэтому написала в старт-посте, что дура дурой/. Хотя может где-то на неосознаваемом уровне и было, такие моменты я не всегда и у психолога могу разобрать-докопать.

QUOTE(Zireael @ Jun 9 2015, 08:19)
Была я в подобной ситуации - встречалась 4 года с одним, потом встретила другого и понеслася...

Спасибо за личные истории. Поэтому не тороплюсь, хочу почувствовать что к кому...
А риск ошибиться есть всегда, это же жизнь... Гарантии только на кладбище biggrin.gif

Поделиться сообщением

Что ж все так на Автора накинулись, завидуют, наверное biggrin2.gif

А если без шуток, Автор, самый оптимальный вариант - искать третьего. Очевидно, что никого из них Вы не любите, поэтому и мечетесь. Если бы Вам нужны были серьезные отношения, построенные если не на любви, то на уважении и извлечении плюсов, то давно бы уже определились.
Очень глупо было рассказывать. Этим "честным" поступком Вы никому лучше не сделали. Честнее было бы взять тайм-аут, решить наконец и идти согласно выбраннному пути.

Вам 28 лет, пора уже самостоятельно принимать решения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Домовенок Кузя @ Jun 9 2015, 09:03)
Существуют, почему нет-то? Но кто просто хотят хорошо провести время не клеились бы к нему, вы просто не знаете конкретного этого человека.
Надоело выписывать все нюансы, если я что-то пишу так - значит оно так и есть, не надо передергивать.

Где я писала, что я успешная-то?
Вот вы в этом посте и агрессивная и высокомерная, удачи, чо hi.gif

Так вы сами походя полили грязью других девушек hi.gif magic.gif Совсем неагрессивно?
Я не знаю этого конкретного человека, но ВЫ не знаете тех девушек. А еще ваш пост со стороны читается как:
1. Страх остаться одной, и быть такой вот отчаянной одиночкой.
2. Страх потерять Петю, потому что вдруг ответит такой отчаянной одиночке? И упс, вы будете не в фаворе.
3. Ваше высокомерие, на что я и указала, - вы априори ставите себя выше тех девушек, которые тоже хотят найти свое счастье smile.gif имеют право)

Домовенок, вы девушка смышленая, это видно по вашим ответам. Вы можете сколько угодно долго разыгрывать ситуацию бедняжки и жертвы, но вам правильно пишут 95% девушек в теме: то, что вы называетет честностью, на самом деле - трусость и неуважение.
Мы все за честность, но никто, даже самый супер-уверенный в себе человек, не хочет оказаться вторым. Не хочет оказаться одним из двух, из кого выбирают. Это априори неприятно, унижает и выбивает из колеи. Т.е. тебя изначально поставили в ситуацию "ты не так хорош, как он, ну я подумаю еще, может, ты будешь лучше - и я выберу тебя".

Поэтому в этой ситуации самое честное - с вашей стороны - было бы отстраниться от обоих и принять решение. Узнать постфактум, что тебе предпочли другого, больно, но не так унизительно, когда тебе говорят об этом в лицо.

А вы получаетесь классической собакой на сене, сама не ам, другим не дам. По итогу у нас и Петя с неустроенной личной жизнью, т.к. вы постоянно дергаете за крючок (а то вдруг одиночки отчаятся и уведут лакомый кусок), и Вася с охреневшей психикой и уже какашкой в анамнезе (повезет следующей девочке, ога, если вы все же от него уйдете). И вы - вся в белом, мечетесь и сомневаетесь.
Да ради бога, многие были в вашей ситуации, она понятна и жизненна, чоуштут, бывает. Но вы перегибаете палку. Отсюда и язвительность в теме, и всеобщее... недоумение.

Вы, конечно, можете мне ответить, что я не права, я не знаю ситуации, вам надоело оправдываться и вообще ВЫНИТАКАЯ, но факт остается фактом. Тут дурно пахнет, и вы - внутри - сами все прекрасно знаете. Вот и реагируете болезненно на некрасивую правду.

Искренне желаю вам во всем разобраться и не мучить парней, жизнь - она же того, бумерангом возвращается smile.gif

PS. Если будете брать тайм-аут, ради всего святого, не говорите Васе и/или Пете, что вам надо разобраться и определиться.

Поделиться сообщением

Может все же остаться с Васей, толкать легче, чем переубедить упрямца. Я бы выбрала Петю, люблю упрямых. Может вы с ними слишком быстро стали жить вместе, не было радости и эйфории от встречь.

Поделиться сообщением

C Петей уже один раз не сложилось, какой смысл снова на те же грабли, а вот насчет Васи можно и подумать. Автор, вы сейчас с Васей проживаете или съехали?

Поделиться сообщением

Все так описано , что аж может слипнуца biggrin2.gif
Ищите третьего wink.gif

Поделиться сообщением

Пороли вас в детстве мало. Относитесь к людям как к собачкам комнатным. Оставьте парней в покое.

Поделиться сообщением

Если не мучить ребят и отойти в сторонку ,то со временем они смогут создать свои семьи.Просто ваше еще не созрело.Хорошо,что детей совместных нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ынка @ Jun 8 2015, 14:59)
QUOTE(ЛушаКлуша @ Jun 8 2015, 14:57)
Домовенок Кузя,
а еще - научитесь уважать людей, которые вас любят

Гениально!!! Вот именно то чему нужно научиться автору!!!

Да ладно уважать... Хотя бы не срать в душу нагло и цинично. Уже победа.

Поделиться сообщением

QUOTE(Домовенок Кузя @ Jun 9 2015, 09:56)
Поэтому не тороплюсь, хочу почувствовать что к кому...

Вы не торопитесь, однако живёте у Васи и за его счёт))) (если я конечно в именах не запуталась)

Поделиться сообщением

Девы, прекратите уже завидовать автору, вас это не красит. Если мужики еще не сбежали, значит их все устраивает. Вы уже прямо сделали из автора зло вселенское.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasiljok @ Jun 9 2015, 10:07)
Что ж все так на Автора накинулись, завидуют, наверное  biggrin2.gif

Еще бы, автор уже на закате брачного возраста magic.gif , а вертит двумя нормальными мужиками biggrin2.gif

Поделиться сообщением

polissonne,
Отчаявшиеся-констатация факта, в чем там оскорбление?
названивать и звать в гости, когда постоянно говорят: "Спасибо, я занят завтра. И в выходные. И на следующие. И вообще девушка есть у меня, ты не в курсе?!" не иначе как оно, нет?smile.gif
Девушек некоторых "шапочно" знаю. У них нет личной жизни давно, годами, возраст 30 и около, неустроенность жизни - в плане квартира на съеме, доходы средние, перспектив особо блестящих нет.../это не фифифи, это снова факты. Жить-то всем зочется и радости и уверенности такие жизненные обстоятельства не добавляют/. Им физически нужен муж, нужен шанс. Вообщем,-то, они нормальные девушки, симпатичные, адекватные, но хватаются уже как утопающий за глоток воздуха... И я нигде не писала, что не имеют право. Все имеют. Но их способ выдает их настроение, и оно - навязчивость и отчаяние, факт.

А так, естественно, одна я остаться не хочу. Но страха нет no.gif
Петю я сама уговаривала на "трахнуть уже девочек", я хорошо понимаю, как важен секс и что не зря ему друганы Т10Д советовали. Это снижает значимость "бывшей". Да и вообще ожидала до встречи, что он уже кого-то нашел и мы сможем отлично общаться без напряженности. Как друг он очень интересен, вот очень-очень. И потерять Петю как мч я не боюсь/ я вообще-то сама уходила 3 месяца назад, "потеряла"/. А вот общение мне ценно, да.

Я не разыгрываю ситуацию бедняжки. Я сама создала своими действиями эту опу в своей жизни, мне неприятно и морально тяжело в ситуации и в моменте, больно и плохо. Но еще меньше я хочу снова что-то опрометчиво выбрать и жалеть, сделать хуже.

И я не согласна с вами про трусость и неуважение. Конечно, неприятно быть в ситуации, когда тебя сравнивают, когда ты не априори лучший для человека. НО если такая хрень случилась, то другой человек имеет право знать! И скрывать это как раз хуже.
Форум в своем единодушии про неуважение-трусость-молчалабы-перекладывание ответственности вселил сомнения, да. Я сегодня спросила у Васи, не зря ли рассказала это все, может он хотел бы не знать, может стоило беречь. Озвучила аргументы форума. Но он однозначно ответил -не хочу, чтобы такие вещи скрывались. Хрень значит хрень. А не знать - это когда тебя держат за идиота. Такая "бережность" мне как мужчине не нужна. Я хочу понимать что происходит, всегда.

Про отстраниться-да, идея хорошая, выше кто-то предлагал.
Но не в тихую /как вы себе представляете? Жила пара, все отлично в целом. Потом она-ой, я тут хочу побыть одна, разобраться в себе, что-то со мной не то. Вы думаете мужчина скажет, мол, да не вопрос?! Да душу вытрясет расспросами. По крайней мере у меня всегда было так, у тебя проблемы, заморочки - так давай обсудим, помогу чем смогу, рассказывай, не томи.

Иногда кажется, что моя реальность чуть ли не розовая&пони скачут... А форумные дамы живут иначе /в мире мудрых сильных женщин наверное/. Я в свои 28 ни разу не сильная и не мудрая и не женщина, а девчонка. В личных отношениях - уж точно. Видимо это редкость сейчас.
И я не планирую это менять. Видимо жеж конкурентное преимущество biggrin.gif lol.gif

Поделиться сообщением

Домовенок Кузя, живите с Васей, а с Петей сократите все контакты. Найдет себе девушку, тогда может быть и о дружбе подумаете.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу