Домовенок Кузя

Один или второй? И что делать

196 сообщений в этой теме

QUOTE(Домовенок Кузя @ Jun 8 2015, 16:36)
Я не устраивала гладиаторских боев. У каждого был выбор уйти, узнав что я не определилась. Это честнее, чем жить вместе и делать вид, что ок, а в душе метания.
Если мой будущий муж вдруг будет метаться, я хочу чтобы с этим он пришел ко мне. И да, на этапе чем раньше тем лучше. Это -раз уж так сложилось и ситуация есть- и и доверие и уважение, это честность и признание значимости человека, предоставление ему информации и возможности выбора.
Вместо-на другой стороне: "меньше знает-лучше спит".  Что как раз для меня неуважение.

Ну правильно вы рассуждаете, когда думаете только о себе, а не о других людях. Давайте уже тогда до конца откровенничайте, вы тупо хотели уйти от ответственности, хотели чтобы они за вас приняли решения. Вы вывалили на каждого ворох СВОИХ проблем, а должны были взять себя в руки и решить их САМИ, не вовлекая заведомо увлеченных вами мужчин. В этом не просто неуважение, в этом поступке сплошной эгоцентризм, хамство и подлость. facepalm.gif
Правильно было бы не встречаться с бывшим, а если уж душа у вас такая гулящая, надо было расстаться с парнем и идти на все 4 стороны, хоть к бывшему, хоть к будущему. huh.gif Понятно, что у мужиков играет гормон и инстинкты сейчас, а вы вся такая внезапная, порядочная футакойбыть..

Поделиться сообщением

QUOTE(missura @ Jun 8 2015, 20:20)
QUOTE(Rainmusic @ Jun 8 2015, 19:30)
QUOTE(missura @ Jun 8 2015, 19:27)
Тогда есть идея, что как минимум Петино желание быть с вами "до трясучки" - просто сексуальное влечение.
А учитывая юный возраст второго персонажа, как бы и у него желание быть с вами "до трясучки" - просто желание регулярно трахаться.

25 - это разве юный?
Конечно, мы все молоды до старости, "ему 90 и у него еще все впереди" biggrin2.gif
но 25 уже не такая чтоб оголтелая юность

а вообще какая разница? отличный секс всегда одна из главных, если не главная составлящая отношений, особенно вначале

Ну да, я об этом же.
Автор пишет что оба хотят быть с ней по трясучки.
Так быть с ней, или трахаться? Особенно бывший Петя, с которым автор перестала сексом заниматься после того как съехала.

Какие все злые, разве в 25-27 лет нормальному мужику найти деву для траха проблема? magic.gif
Автор, я за Васю.

Поделиться сообщением

Я за Петю. biggrin2.gif

Кто лидирует-то? bb.gif

Автор, Вы пишете, что хотите сильное плечо, которое возьмёт на себя всю ответственность. Из них двоих это всё-таки Петя.
Но я всё же присоединюсь к совету уйти от обоих. Переехать к себе, побыть наедине с собой, подумать и тогда уже принимать решение. Может даже в пользу третьего. wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eliseba13 @ Jun 8 2015, 20:28)
Ну правильно вы рассуждаете, когда думаете только о себе, а не о других людях. Давайте уже тогда до конца откровенничайте, вы тупо хотели уйти от ответственности, хотели чтобы они за вас приняли решения. Вы вывалили на каждого ворох СВОИХ проблем, а должны были взять себя в руки и решить их САМИ, не вовлекая заведомо увлеченных вами мужчин. В этом не просто неуважение, в этом поступке сплошной эгоцентризм, хамство и подлость.  facepalm.gif
Правильно было бы не встречаться с бывшим, а если уж душа у вас такая гулящая, надо было расстаться с парнем и идти на все 4 стороны, хоть к бывшему, хоть к будущему.  huh.gif Понятно, что у мужиков играет гормон и инстинкты сейчас, а вы вся такая внезапная, порядочная футакойбыть..

Футакойбыть- так я вас не призываю, будьте другой yes.gif очень приятно, что я от вас отличаюсь yes.gif

И да, мне близкий человек нужен, чтобы я могла любой ворох СВОИХ проблем вывалить и наоборот. Я так строю свои отношения. А что кому "должна" по мнению вашему-всем прошаю hi.gif и "тупо уйти от ответственности" - выражения выбирайте, пожалуйста, не все готовы общаться на вашем уровне.
В чем вы увидели хамство и подлость мне вообще непонятно, потрудитесь объяснить.
Про гулящую душу-не стоит мерить и судить по своей мерке незнакомых людей, не удосужившись даже вникнуть в ситуацию! Я ни от кого не гуляла.

У "мужиков" , хотя для меня они - мужчины, может играть все что угодно, жизнь есть жизнь, природа есть природа. Это тут при чем?
В целом ваш наезд непонятен.
Что вас так задело? Что вам такое не прощают? Что вы сама-сама, а никто при этом инстинктом да гормонами рядом не блещет и вообще не отсвечивает? Что у вас не так, что вы мне все это вывалили в этой форме? blink.gif

Поделиться сообщением

Домовенок Кузя,
не совсем понятно, вы говорите что хотите чтобы о вас заботились и взяли на ручки, но у вас же все это было, имелся партнер, который заботился о вас. Что не так? Не совсем понятно, что означает в вашем случае как "душил любовью" и "обожествлял"?
Звучит как противоречие "хочу быть маленькой девочкой, но не хочу чтоб чрезмерно заботились".

Поделиться сообщением

А секс с кем из двух мужчин лучше на ваш вкус, Автор?

Поделиться сообщением

Что насчет окружения мужчин? Друзья, семья, коллеги? Что можете о них сказать? Вам интересно их общество, если пересекались?
Хобби у этих мужчин есть? Вас привлекает?
Есть ли еще "звоночки", которые вас не устраивают в них обоих?

Поделиться сообщением

Домовенок Кузя, уй, не надо только изображать страдалицу biggrin2.gif
В похожих ситуациях "между двумя мужиками как гамно в проруби" я лично тоже бывала, и прекрасно понимала что тупо охота на двух стульях усидеть, и про всякие высокие материи насчет доверия и близких людей постеснялась бы вещать. Оба для вас просто ручные песики, чувств вы не питаете ни к кому. Ну так и выбирайте с кем жопе теплее и все.

Поделиться сообщением

Я поняла, что просто не люблю. Притом давно и что сейчас уже просто до бесючки он мне не нравится...
И морально мне было очень непросто это все выдержать. Но сейчас, прошло недели полторы- девочки, это было очень-очень правильное решение, я свободна!!! Мы встретились вчера, он передал забытые мои вещи, я смотрю на него и понимаю, что КАК я была с ним?!?! Что меня отвращает в итоге уже просто все! Что человек вымотал мне все нервы, прикрываясь огромной своей любовью и вообще неадекватен был. Столько слез от мужика, ночи не спал, не ел и тп, а я все чувствовала свою вину и мучилась ею. И пыталась спасти и помочь, но спасался он только тем, если я оставалась рядом... Брррр!

Ну и да, ни о каких "друзьями расстались" речи не идет. От любви до ненависти, как говоритсяsmile.gif

это из Вашего сообщения; Автор, скажите, это о Пете?
Как же Вы теперь к нему снова решили вернуться? после таких страданий blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rainmusic @ Jun 8 2015, 19:12)
не "разобыточное", а разобычная, читайте внимательнее bigwink.gif
к тому, что заработать самой на квартиру к 28 для девушки - прекрасный результат, опять же если по Вам так страдают замечательные мужчины, то значит Вы очень притягательны, Вы же себя описываете так:
я никто и зовут никак, если критично посмотреть... слабая, ранимая, капризная, ничего не умею и не могу сама... дура дурой...

как-то не вяжется brows.gif Либо Вы невероятно везучи, просто как Дональд Дак, либо все-таки обладаете умом и множеством других качеств для успеха, тогда зачем так прибедняться? И "обожествление" со стороны сильного, умного, мега-уверенного в себе человека по отношению к "никакой" и нереализованной - ну оч сомнительно. Понятно, что они бегают за Вами, потому что есть за чем bigwink.gif отсюда и недоверие

если Вы действительно настолько спонтанны и эмоциональны, то лучше, как уже многие писали, подождать третьего, к которому Вас потянет и притянет, потому что такие метания все равно говорят о том, что любви нет. А при такой эмоциональности жить без любви тяжело . Если просто повстречаться - то решать сердцем и эмоциями как обычно и пусть идет как идет yes.gif

Влюбленный мужчина необъективен. Но самооценка как девушки у меня в порядке, да. Я умею делать мужчину счастливым, вдохновлять, радовать, почувствовать, понять и поддержать, сюда же и все прочее. А вот другие сферы уже какое-то время провисают. Я к себе с той же меркой, что и к другим.
Квартира куплена упорным трудом, ничего сверхъестественного и феерично-удачного там нет.

QUOTE(about:blank @ Jun 8 2015, 19:15)
В чем тогда конкретно вот это "задохнулась от любви"? Не понравилось, что вам создали тепличные условия?  unsure.gif
Все никак не приму в толк

Может просто за полгода вы к нему так и не прониклись душой, вот и ушли?
Зачем тогда бередить снова?

Все было странно-сначала все супер, счастье-радость и чувство, что нашла свое. А потом постепенно это все стало угнетать. Я действительно не влюбилась так вот быстро с той же сумасшедшей силой, что он в меня. И мне было слишком много всего на том уровне моих чувств. Мне хотелось немного дистанции, чтоб захотеть чертовски его самой, чтоб оценить его самой и любить его самой, "дозреть" и доочароваться им. А он все это пространство заполнил собой и своими чувствами.

QUOTE(Текила @ Jun 8 2015, 19:29)
Девушки, вы зря на автора нападаете и думаете что она балдеет от этой санта-барбары. Если бы вы были в такой ситуации врагу не пожелали бы. Автор я как никто вас понимаю, сама только только в этой ситуации была)) практически один в один)) это реально нервный стресс, и даже тоже тему хотела создать- так запуталась. Скажу что по итогу у меня. я в итоге выбрала не того, кого мне все советовали, а другого, к которому сердце лежит. Мне кажется, тот который боготворит- уже начал вас раздражать, а вскоре вообще бесить начнет(по моему опыту). Так что какой бы идеальный не был- это не ваше.

...
Просто ну правда бывает, оба классные, оба любят и разрывают- все прощают - только выбери меня. Вот и идет кругом голова, особенно если при проблеме с горяча метнулась от одного к другому и все усложнила и запутала. Кстати еще совет- дистанцироваться от обоих , расслабиться и понять чо хочешь. Главное самой себе не врать

Спасибо за понимание! К совету прислушаюсь, были мысли улететь на недельку одной, выключив все средства связи.

QUOTE(missura @ Jun 8 2015, 20:20)
Ну да, я об этом же.
Автор пишет что оба хотят быть с ней по трясучки.
Так быть с ней, или трахаться? Особенно бывший Петя, с которым автор перестала сексом заниматься после того как съехала.

На бывшего Петю девушки вешаются, названивают-написываютwhistling.gif В современном мире для адекватного мужчины никаких проблем с сексом как разовым так и постоянным.
Отчаявшиеся одинокие девушки весьма активны yes.gif

Поделиться сообщением

Автор, ищите третьего

Поделиться сообщением

Автор, я думаю, что когда любишь человека-не сомневаешься, быть с ним или нет.
Я вот сейчас в счастливых отношениях, и даже помыслить не могу о ком-то другом, кроме своего МЧ. Потому что люблю.

Поэтому я тоже думаю, что вы не любите ни того, ни другого. Я бы выбрала третьего. Но это потому, что замуж хочу выйти по любви, а не по расчету.

А если выбирать из двух - я бы Петю выбрала, ибо надежность и "настоящий мужчина"-это мои идеалы. Когда мужчина любит чуть больше - это залог здоровых и долгих отношений. Поэтому если вы хотите создавать семью здесь и сейчас-Петя хорошо бы подошел. Если нет-может погулять еще год-другой и найти кого-нибудь, кто не будет вызывать сомнений, так чтоб прям земля из под ног уходила, бабочки в животе и любовь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Хельга Потаки @ Jun 8 2015, 22:20)
Домовенок Кузя,
не совсем понятно, вы говорите что хотите чтобы о вас заботились и взяли на ручки, но у вас же все это было, имелся партнер, который заботился о вас. Что не так? Не совсем понятно, что означает в вашем случае как "душил любовью" и "обожествлял"?
Звучит как противоречие "хочу быть маленькой девочкой, но не хочу чтоб чрезмерно заботились".

Как шутит мой друг, "любить кошку можно только на ее условиях". Я писала выше, я не влюбилась так сразу и сильно, чтоб через пару месяцев всерьез про замужество и всю жизнь вместе говорить. А далее я стала пытаться взять чуть дистанции, а он наоборот максимально приблизиться. Слова любви, цветы, все время вместе, внимание моим друзьям и моей семье, любой каприз... В итоге просила пространства, он соглашался, но хватало на день. Стало бесить уже все и я ушла.

QUOTE(Olesechka_ @ Jun 8 2015, 22:32)
Что насчет окружения мужчин? Друзья, семья, коллеги? Что можете о них сказать? Вам интересно их общество, если пересекались?
Хобби у этих мужчин есть? Вас привлекает?
Есть ли еще "звоночки", которые вас не устраивают в них обоих?

Ну у первого друзья, семья-все ок с окружением, хорошие люди. С хобби все ок, мужские занятия, которые я частично готова разделить даже-оружие и пейнтбол, рыбалка, самолеты. Ну и путешествия и там активности - дайвинг, серфинг, велики, ролики и прочее. Мы отлично и шустро провели отпуск, я инициировала-он подхватывал идеи.
Второй - семья в др городе, друзей нет, с приятелями знакома - типичные технари, для меня немного забавные, но хорошие и умные ребятаsmile.gif хобби было общее, сейчас я оставила по здоровью. А так тоже за любой кипеш, который я инициирую. Нет идей, на которые мне бы сказали ненене, фуфуфу, сидим дома.

QUOTE(Velvet Cat @ Jun 8 2015, 23:02)
Домовенок Кузя, уй, не надо только изображать страдалицу  biggrin2.gif
В похожих ситуациях "между двумя мужиками как гамно в проруби" я лично тоже бывала, и прекрасно понимала что тупо охота на двух стульях усидеть, и про всякие высокие материи насчет доверия и близких людей постеснялась бы вещать. Оба для вас просто ручные песики, чувств вы не питаете ни к кому. Ну так и выбирайте с кем жопе теплее и все.

Не надо по себе судить другого человека и его отношение к кому-либо. Я не отношусь к людям как к песикам. Даже когда не могу определиться.

QUOTE(Rainmusic @ Jun 8 2015, 23:09)
Я поняла, что просто не люблю. Притом давно и что сейчас уже просто до бесючки он мне не нравится...
И морально мне было очень непросто это все выдержать. Но сейчас, прошло недели полторы- девочки, это было очень-очень правильное решение, я свободна!!! Мы встретились вчера, он передал забытые мои вещи, я смотрю на него и понимаю, что КАК я была с ним?!?! Что меня отвращает в итоге уже просто все! Что человек вымотал мне все нервы, прикрываясь огромной своей любовью и вообще неадекватен был. Столько слез от мужика, ночи не спал, не ел и тп, а я все чувствовала свою вину и мучилась ею. И пыталась спасти и помочь, но спасался он только тем, если я оставалась рядом... Брррр!

Ну и да, ни о каких "друзьями расстались" речи не идет. От любви до ненависти, как говоритсяsmile.gif

это из Вашего сообщения; Автор, скажите, это о Пете?
Как же Вы теперь к нему снова решили вернуться? после таких страданий blink.gif

Я уходила, он не отпускал. Я же писала - ушла с n-ой попытки. И да, уходила без сомнений, достало вся это люблю-нимагу-замужжж. Но прошло время, негатив забылся, что-то удалось увидеть под другим углом /я эмоциональна в моменте-по посту видно, потом остываю. А думаю над ситуацией еще продолжительное время/. Стало не хватать тех плюсов общения, что были-поэтому встретились. Ну а там непонятно... Он изменился, я отвыкла и увидела его "незамученным" взглядом, он желая произвести впечатление был просто огого как хорош и харизматичен. И сыграла его уверенность, что именно он мне подходит, логичное объяснение /согласна, подходит он идеально/. Плюс так ярко почувствовала все то, что было хорошего, все то, что тянуло к нему -отличное чувство юмора, сила в сочетании с бережным нежным отношением ко мне, быстрый логичный ум, умение меня подзадорить-потроллить-разбудить любопытство /люблю ощущение, что меня "сделали", что мужчина во всем немного быстрее, умнее и лучше, это заставляет хотеть догнать-узнать-смочь и прочее вкупе с тем, что приятно восхищаться и смотреть снизу вверх.
Вообщем, как-то потом попыталась вернуть голову на место, поделилась с Васей, увидела как он любит, это спустило немного с небес на землю. Теперь думаю и разбираюсь

Поделиться сообщением

Петя - однозначно нет. Вы уже попробовали и он стал Вас жутко раздражать. Вернетесь к нему - и снова будет то же самое. Не делайте ошибку, не мучайте его и себя снова.

Вася - как знать. Учитывая, что в конфетно-букетный период с Васей Вы задумались о ком-то другом, с ним Вы тоже будете не долго.

Так что оба, увы, герои не Вашего романа. Но пока Вы этого еще не поняли.

Поделиться сообщением

Домовенок Кузя, а, ну ясно, непрошибаемы,продолжайте этот цирк дальше, пока кому-то из трио коверных не надоест biggrin2.gif

Поделиться сообщением

annka, ппкс

Поделиться сообщением

QUOTE(Домовенок Кузя @ Jun 8 2015, 23:54)
.... поделилась с Васей, увидела как он любит, это спустило немного с небес на землю. Теперь думаю и разбираюсь

Вы "поделились" с мужчиной своими сомнениями, мыслями о другом мужчине?!
Господи, зачем? Вам нравится делать людям больно?!
Вам девочки уже говорили, что Вы поступаете низко, неужели Вы и правда не понимаете, насколько жестоко и гадко Вы поступили?

Сначала надо было думать и разбираться, а потом уже говорить. И если Вы строите отношения на доверии и откровенности, то всё равно должны понимать, что у откровенности есть пределы. И есть вещи, которые нельзя говорить любящему Вас человеку.

А с другой стороны, Вы этой откровенностью сильно всё испортили. Не получится у Вас ни с Петей, ни с Васей. Один не простит Вам уход, начнёт ревновать ещё до кучи. Второй - никогда не забудет Вам этой откровенности, потому что такие вещи не забываются.
Думаю, Вам надо искать третьего.

Поделиться сообщением

QUOTE(К Л @ Jun 9 2015, 01:03)

Вы "поделились" с мужчиной своими сомнениями, мыслями о другом мужчине?!
Господи, зачем? Вам нравится делать людям больно?!

Она просто не особо об этом задумывается, видит в этом честность и доверие. Такая вот незамутнённая реальность, лёгкость бытия. Такие люди только тогда поймут, что в этом неправильного, когда жуть как любимый Коля придёт и пожалуется: "Такое дело, Маш, встретился со своей бывшей, что-то и делать чего не знаю, к ней тянет. А тут вот ты, вроде тоже хорошая". И когда Маша начнёт себя со сковородки отскребать, может и дойдёт.

Поделиться сообщением

Автор, зачем вообще Пете писали, драматизма в жизни не хватает? facepalm.gif

Я поддерживаю тех, кто писал, что дважды в омут не войти, Петя со своим сильным характером и жестким может Вам в дальнейшем припоминать измену, метания и прочее. Сейчас он, как истинный самец, бьется за свой приз, а потом, выиграв, так же может отправить Вас в прекрасное далеко, отомстив в некотором роде. Ну и добыча, полученная в бою, станет просто неинтересна..
Поэтому я бы оставила всё, как есть, не портила бы Васе впечатления о себе подобными метаниями между двумя мужиками. Даже если Вася никогда не станет таким удачливым и пробивным, как ПЕтя, это еще не значит, что Вам будет с ним хуже жить, есть множество других важных качеств для семейной жизни. Тем более Вася - не из бездельников, и таки определенный достаток обеспечит. А в денежном плане всегда найдется кто-то лучше и богаче, зачем ухажеров сравнивать только по этому одному параметру, особенно когда оба-не голодранцы и не нахлебники?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.