Домовенок Кузя

Один или второй? И что делать

196 сообщений в этой теме

QUOTE(ЛушаКлуша @ Jun 8 2015, 16:10)
странно, что вы не понимаете, что осознанно играть с чужими чувствами = неуважение

С чьими чувствами она играет? Она честно ушла от Пети к Васе.
QUOTE(Лилулу @ Jun 8 2015, 16:12)
Метаться хорошо бы на этапе встречаний, а не совместных проживаний, не находите? А жить с одним, страдая по другому - кому такое уважение нужно? Зато честная, ага.

Хорошо бы, ага. Только жизнь такая штука, что в ней всякое бывает ruther2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Jun 8 2015, 16:22)
странно, что вы не понимаете, что осознанно играть с чужими чувствами = неуважение

Да, только теперь Вася, который приложил не мало усилий, узнал, что автор думает вернуться к Пети и у нее там земля из под ног ушла.
Странный стимул не находите, чтобы дальше расти, развиваться и заботиться о своей женщине?
Как по мне, так это жестоко.

Автор, хотеть жить с мужчиной, с которым можно обсудить все - это здорово. Никто же не мешает обсуждать звезды, кино, фильмы, мысли.
Но обсуждать с человеком по сути его же самого (ты конечно хорош, но вот тот мужик, а ты не мужик пока) - это неуважение как раз к его самооценке, к его чувствам, к его жизни.

Если человек вас действительно любит, то вы его очень сильно этим обидели и ранили. Ну я вот никогда бы этого не простила. Можно простить страсть (увидел, захотел, ну вот так получилось), а вы меркантильно и сознательно взвешиваете и сравниваете людей. Это ужасно.

Поделиться сообщением

а потом честно сообщила Васе, что хочет к Пете, Пете честно сообщила, что хочет к Пете или к Васе, и вообще она такая неопределенная, зато честная и порядочная

Поделиться сообщением

Автор,
конечно, внимание сразу нескольких мужчин льстит любо женщине. Эту аксиому никакой форум не оспорит. И если бы у Вас все с обоими было на уровне букетного периода, то никто бы Вас не критиковал. Но жить сначала с Петей,потом жить с Васей... это чересчур. На взгляд со стороны, Ваши моральные границы низковаты.
Я, как всегда на форуме, предлагаю разделять проблемы. В Вашем случае, рассматривать отношения и перспективы с каждым МЧ отдельно, безотносительно другого. Сегодня принимаете окончательное решение относительно Васи, завтра относительно Пети. Врят ли у Вас в итоге получится "хочу Васю и Петю вместе".

Относительно сильного характером Пети я бы, на Вашем месте, решила по пословице "в одну воду дважды не войти". Вы уже от него ушли и ему изменили. Ни он, ни Вы этого никогда не забудете. В будущем аукнется.

Относительно Васи - если МЧ перспективный и растет над собой, то почему, собственно нет?

Два последних абзаца - ИМХО

PS: никогда больше не рассказывайте мужикам друг о друге. Это табу.

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Jun 8 2015, 15:48)
То есть более напористый не принимает каких-то ваших тараканов?
Иначе почему вы ушли?

С той точки зрения ("принятие меня и моих слабостей") непонятно, какой вам больше подходит.
Вы больше описывали, кто за что платит и т.п.  connie_tap.gif

Принимает, с этим хорошо у обоих.
Ушла, потому что любил так, что и дышать нечем было. Как будто все, о чем он думал и хотел- только я. Эта зависимость, навязчивость, зацикленность и оттолкнула, обесценила все хорошее, что он делал.

QUOTE(ЛушаКлуша @ Jun 8 2015, 15:49)
QUOTE(Домовенок Кузя @ Jun 8 2015, 15:30)
QUOTE(ЛушаКлуша @ Jun 8 2015, 14:57)
Домовенок Кузя,
а еще - научитесь уважать людей, которые вас любят

Я уважаю обоих. Очень тепло отношусь и готова во всем помочь, поддержать, понять. Это не чужие мне люди. Вы не правы абсолютно.

да неужели biggrin2.gif
сначала на одного свалили своих тараканов, потом - на другого, а теперь и вообще на обоих.
в чем уважение-то?
сначала решили бы для себя все бесповоротно, а потом бы уже и ставили всех в известность о своих планах, а то устроили тут гладиаторские бои и наблюдаете за этим со стороны, роковую женщину из себя строите, ну и ревете еще для пущего драматизма, как же без этого bigwink.gif

Я не устраивала гладиаторских боев. У каждого был выбор уйти, узнав что я не определилась. Это честнее, чем жить вместе и делать вид, что ок, а в душе метания.
Если мой будущий муж вдруг будет метаться, я хочу чтобы с этим он пришел ко мне. И да, на этапе чем раньше тем лучше. Это -раз уж так сложилось и ситуация есть- и и доверие и уважение, это честность и признание значимости человека, предоставление ему информации и возможности выбора.
Вместо-на другой стороне: "меньше знает-лучше спит". Что как раз для меня неуважение.

QUOTE(about:blank @ Jun 8 2015, 16:04)
Я тоже не понимаю нападки на автора, хотя её модель поведения мне чужда))
И я даже думаю, что, оставшись с каким-либо из МЧ, автор с годами пожалеет, что рассказывала о других, потому что в принципе я не считаю такую информацию годной для разглашения.

Возможно, вы и правы. Но покажет лишь время.

В чем моя игра с чужими чувствами?

QUOTE(Лилулу @ Jun 8 2015, 16:12)
QUOTE(Я Чужая @ Jun 8 2015, 15:53)
Значит когда мужик метается от одной к другой это нормально, а когда девушка не может определится сразу помидоры в  нее кидать нужно?

Метаться хорошо бы на этапе встречаний, а не совместных проживаний, не находите? А жить с одним, страдая по другому - кому такое уважение нужно? Зато честная, ага.

А хорошо бы вообще не метаться, ага. Быть богатым и здоровым, а не бедным и больным hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Домовенок Кузя @ Jun 8 2015, 16:36)

В чем моя игра с чужими чувствами?

конкретный вопрос - зачем вы все вылили с больной головы на две здоровые?
зачем? какую цель преследовали?

хотели, чтобы они помогли решить, что ВАМ делать? чтобы совет ВАМ дали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Elinora @ Jun 8 2015, 14:55)
Будете так дурить на закате брачного возраста, планы о семье и детях так и останутся планами.
Разве это закат?)

В России, таки, да. И Автору стоит подумать и об этом, если ей, действительно, хочется семью и детей.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛушаКлуша @ Jun 8 2015, 16:32)

а потом честно сообщила Васе, что хочет к Пете, Пете честно сообщила, что хочет к Пете или к Васе, и вообще она такая неопределенная, зато честная и порядочная

Так она тоже не считает это нормой, иначе не было темы. Просто запуталась, со всеми бывает.
QUOTE(reddish-style @ Jun 8 2015, 16:47)
QUOTE(Elinora @ Jun 8 2015, 14:55)
Будете так дурить на закате брачного возраста, планы о семье и детях так и останутся планами.
Разве это закат?)

В России, таки, да. И Автору стоит подумать и об этом, если ей, действительно, хочется семью и детей.

Статистика такая откуда?

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Jun 8 2015, 17:00)
Статистика такая откуда?

Из богатого жизненного опыта. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jun 8 2015, 16:26)
Да, только теперь Вася, который приложил не мало усилий, узнал, что автор думает вернуться к Пети и у нее там земля из под ног ушла.
Странный стимул не находите, чтобы дальше расти, развиваться и заботиться о своей женщине?
Как по мне, так это жестоко.

Автор, хотеть жить с мужчиной, с которым можно обсудить все - это здорово. Никто же не мешает обсуждать звезды, кино, фильмы, мысли.
Но обсуждать с человеком по сути его же самого (ты конечно хорош, но вот тот мужик, а ты не мужик пока) - это неуважение как раз к его самооценке, к его чувствам, к его жизни.

Если человек вас действительно любит, то вы его очень сильно этим обидели и ранили. Ну я вот никогда бы этого не простила. Можно простить страсть (увидел, захотел, ну вот так получилось), а вы меркантильно и сознательно взвешиваете и сравниваете людей. Это ужасно.

Возможно, жестоко говорить правду, да. Ваше "тот мужик, а ты не мужик" цепануло. Спасибо вам за это, я подумаю и пересмотрю этот момент. Такого напрямую не было, но тем не менее могло быть.

QUOTE(Миана @ Jun 8 2015, 16:33)
Автор,
конечно, внимание сразу нескольких мужчин льстит любо женщине. Эту аксиому никакой форум не оспорит. И если бы у Вас все с обоими было на уровне букетного периода, то никто бы Вас не критиковал. Но жить сначала с Петей,потом жить с Васей... это чересчур. На взгляд со стороны, Ваши моральные границы низковаты.
Я, как всегда на форуме, предлагаю разделять проблемы. В Вашем случае, рассматривать отношения и перспективы с каждым МЧ отдельно, безотносительно другого. Сегодня принимаете окончательное решение относительно Васи, завтра относительно Пети. Врят ли у Вас в итоге получится "хочу Васю и Петю вместе".

Относительно сильного характером Пети я бы, на Вашем месте, решила по пословице "в одну воду дважды не войти". Вы уже от него ушли и ему изменили. Ни он, ни Вы этого никогда не забудете. В будущем аукнется.

Относительно Васи - если МЧ перспективный и растет над собой, то почему, собственно нет?

Два последних абзаца - ИМХО

PS: никогда больше не рассказывайте мужикам друг о друге. Это табу.

Я не вижу ничего прям такого-такого в совместном проживании. Граница на этапе "есть секс/не было секса", а проживание или нет ничего не меняет кардинально.

Относительно Пети -это человек, который в любом случае далеко пойдет. Он был молодец, стал в 2 раза более молодец, а планы на жизнь просто отличные, ттт, чтоб смог все осуществить. С ним девушке как за каменной стеной. Ну и умеет добиваться своего, во всем. Отлично осознает это и прямо говорит, что мы идеально друг другу подходим и я буду его, и на все плевать. Его и точка.
Относительно Васи - не знаю. Грубо говоря, 50 на 50. Хватит ли характера, веры в себя, упертости и прочего. Скажем так, пока по ощущениям - сомневаюсь. Ему бы идеально подошла более сильная и самостоятельная девушка, способная сама-сама и еще ему подсказать что-то. Ну либо более молоденькая, которая еще семью и детей в ближайшие пару лет не хотела бы точно. Но во мне такого нет сейчас вообще, "я слабая-я на шею хочу-вот прям щаз"...И плюс двое- трое детей, которых мне бы хотелось в идеале - ни фига не шутка с фин точки зрения...
Все это парит. Грубо говоря, у меня только однушка, и покупать трешку моему мужчине однозначно самому. Учитывая мой возраст, это будет в накладке на декреты... Короче, считайте меня кем угодно, но финансы меня волнуют заранее /сейчас проблем нет/.

Поделиться сообщением

Автор, отдайте ваших мужчин тому кому нужнее и кто будет их любить, а себе найдите третьего.Страдает она видите ли.... shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Домовенок Кузя @ Jun 8 2015, 16:36)
Ушла, потому что любил так, что и дышать нечем было. Как будто все, о чем он думал и хотел- только я. Эта зависимость, навязчивость, зацикленность и оттолкнула, обесценила все хорошее, что он делал.

как долго в итоге вы с ним пробыли?

у меня тоже по первости подобное было, но со временем (при определенной доле терпения) сгладилось - привыкание к женщине имеет место быть

Поделиться сообщением

QUOTE(Домовенок Кузя @ Jun 8 2015, 14:31)
Все все знают/я думала это кого-то отвратит, слелают вывод, что я "плохая"/, но оба хотят со мной быть. До трясучки.

Оба благодарят за пинок/это про то, что одного бросила, а второго собиралась../ я ничего не понимаю и с ума кажется начинаю сходить

это пока идет это соревнование....
позже отношение к вам и Вашим скачкам кардинально поменятся.....

Поделиться сообщением

Облачко в штанах,, что значит отдать? Вы смешная такая. Они же не телята, я их не на приколе держу. Одного на работе четверо таких окучивают и еще кто-то названивает, ага. У другого не знаю, говорит одни мужики вокруг, не сдает девок lol.gif
А так - у нас по нехваткам раздают, да?... Кому нужнее biggrin2.gif

Поделиться сообщением

about:blank, полгода. Немного.
Saimon, не знаю, может быть. У каждого тут свой характер, плюс в накладке на конкретную барышню. Знаю случаи счастливых пар после таких/больших/ выборов. Обожают жен и уже детей. Наверняка есть и наоборот.

Поделиться сообщением

Я правильно поняла, что вы за последние несколько месяцев занимаетесь сексом и с тем, и с другим мужчиной и они об этом знают? И им не брезгливо?

Если вы хотите трое деток, то наверно начинать надо уже сейчас.
И если вы выберете в качестве отца этих троих деток одного из этих двоих мужчин, то вам нужно быть готовой, что когда вы окажитесь слабой и уязвимой, вам могут припомнить эту историю. Как раз в тот момент, когда вы будете ждать помощи и поддержки, вам могут рассказать что в такая рассякая и ребенок вообще не их.

Вообщем ИМХО с этими двумя мужчинами вы уже все испортили и поставили себя в уязвимое дурацкое положение.

Эти двое могут пригодиться только если вы сексом втроем заняться решите. Накал страстей будет огого.

Не косячьте так в следующий раз.

Поделиться сообщением

QUOTE(Домовенок Кузя @ Jun 8 2015, 17:38)
about:blank,  полгода. Немного.

за полгода вы успели съехаться с ним, пожить вместе и от любви его задохнуться, да уж, действительно немного. если он такой восхитительный в остальном, я бы дала ему пару лет)) вы не можете отстаивать своё личное пространство? встречаться с подругами, читать, интересоваться какими-то вещами, в которое ему нет доступа, продолжать развиваться сама?

складывается ощущение, что мужчина и зарабатывать должен, и пробивным быть. и притом чтобы ваш с ним досуг разноображивал он, чтобы вы не закучали от заботы. чем вы в жизни-то занимаетесь вообще?

Поделиться сообщением

QUOTE(Домовенок Кузя @ Jun 8 2015, 17:33)
Облачко в штанах,, что значит отдать? Вы смешная такая. Они же не телята, я их не на приколе держу. Одного на работе четверо таких окучивают и еще кто-то названивает, ага. У другого не знаю, говорит одни мужики вокруг, не сдает девок lol.gif

да потому что вы пока не понимаете того что делаете, вот останетесь одна-тогда может и поймете.И по делом вам

Поделиться сообщением

Не считаю, что прям все испорчено, если они друг о друге знают, и в будущем тоже не факт, что будут припоминать, люди разные. Может, и сложится все удачно smile.gif

Но складывается впечатление, Автор, что Вы просто ими играете и наслаждаетесь и вовсе Вам не плохо. Потому что вот так рационально выбирать, разбирая по косточкам все качества и при этом мечтать о любящей семье - странно. Любящая подразумевает любовь, а у Вас ее не видно вовсе. Дружная крепкая - это другое дело. Но зачем тогда было рассказывать и обсуждать все это с ними же? Лучше принять решение и тогда уже ставить в известность, а не устраивать кошки-мышки.

Прям Вы вся такая разобычная (только на квартиру сама заработала, да успешной быть перестала - это к 28 годам biggrin.gif ), а они прям такие-растакие и прям сохнут до трясучки.
Петя такой сильный, такой весь напролом идущий к карьере супер (не иначе как президента cool.gif - и вот замучал Вас любовью? Когда он нашел на это время? blink.gif Или Вам даже пара часов в день проявлений чувств много, потому что Вы все проанализировали и поняли?

Может, все и не так, и там другие чувства бродят, извините, если обидела, но Вы так изложили историю, что сложилось впечатление совершенно невнятное

Поделиться сообщением

QUOTE(missura @ Jun 8 2015, 17:39)
Я правильно поняла, что вы за последние несколько месяцев занимаетесь сексом и с тем, и с другим мужчиной и они об этом знают? И им не брезгливо?

Если вы хотите трое деток, то наверно начинать надо уже сейчас.
И если вы выберете в качестве отца этих троих деток одного из этих двоих мужчин, то вам нужно быть готовой, что когда вы окажитесь слабой и уязвимой, вам могут припомнить эту историю. Как раз в тот момент, когда вы будете ждать помощи и поддержки, вам могут рассказать что в такая рассякая и ребенок вообще не их.

Вообщем ИМХО с этими двумя мужчинами вы уже все испортили и поставили себя в уязвимое дурацкое положение.

Эти двое могут пригодиться только если вы сексом втроем заняться решите. Накал страстей будет огого.

Не косячьте так в следующий раз.

Нет, ээээ, с чего вы это взяли? blink.gif
Они не пересекались никак сексуально. Я ушла и съехала, все закончила, только потом начались другие отношения. А сейчас первый зовет вернуться, но естественно ничего не было.

QUOTE(about:blank @ Jun 8 2015, 17:41)
QUOTE(Домовенок Кузя @ Jun 8 2015, 17:38)
about:blank,  полгода. Немного.

за полгода вы успели съехаться с ним, пожить вместе и от любви его задохнуться, да уж, действительно немного. если он такой восхитительный в остальном, я бы дала ему пару лет)) вы не можете отстаивать своё личное пространство? встречаться с подругами, читать, интересоваться какими-то вещами, в которое ему нет доступа, продолжать развиваться сама?

складывается ощущение, что мужчина и зарабатывать должен, и пробивным быть. и притом чтобы ваш с ним досуг разноображивал он, чтобы вы не закучали от заботы. чем вы в жизни-то занимаетесь вообще?

Ну да, стали жить вместе сразу после отпуска.
Ну и все вышеперечисленное ожидается, вроде ничего такого-такого. Зарабатывать, заботиться-поддерживать-помочь, поговорить-понять-интересно что-то обсудить, досуг со мной разделить, планы построить и вместе к ним идти... Все как у всех же.
Я занимаюсь в жизни тем же самым/неожиданно biggrin.gif /. Ну разве что гордое "зарабатываю" сейчас не про меня.

QUOTE(Облачко в штанах @ Jun 8 2015, 17:52)
QUOTE(Домовенок Кузя @ Jun 8 2015, 17:33)

да потому что вы пока не понимаете того что делаете, вот останетесь одна-тогда может и поймете.И по делом вам

Какая-то в вас жизненная обида и обделенность говорит /иначе откуда такая жажда "справедливости"/ Не надо так, это отталкивает сильно. Всех.
И не пророчьте другим плохо, поберегите свою жизнь, с вами же сбудется...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу