Viper_nsk

Если друг оказался вдруг...

283 сообщения в этой теме

Котенкин, у меня сейчас на работе аврал. В пятницу я ушла как положено в 16.30, я хотела задержаться, мне владельцы бизнеса сказали " да ты что? Не надо!" Потому что им важнее чтобы сотрудники были здоровы и работоспособны, а не выгорали

Поделиться сообщением

QUOTE(Котенкин @ Jun 6 2015, 19:40)
Далеко не факт.
В определенных сферах (то же айти и смежное) такая схема работы фактически является общепринятой - при необходимости вся команда работает до потери пульса, с авралами и прочим, после успешной сдачи проекта или решения задачи получают развесистые ништяки.
Это связано с тем, что сфера в принципе трудно подлежит планированию, отчасти потому, что имеет в себе достаточно большой творческий компонент, который трудно предсказать, отчасти потому, что задачи зачастую меняются подвижно, в процессе работы - даже в офисах гугла с этим не справились, есличо.
И да, так же общепринято гораздо более свободное поведение вне аврала, прийти попозже, выйти погулять и подумать среди рабочего дня и прочее.
А, и да, это не озлобляет, особенно в том случае, если задача большей части сотрудников интересна.

Все верно, в точку. У нас именно айти сфера.

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Jun 6 2015, 19:43)
Котенкин, у меня сейчас на работе аврал. В пятницу я ушла как положено в 16.30, я хотела задержаться, мне владельцы бизнеса сказали " да ты что? Не надо!" Потому что им важнее чтобы сотрудники были здоровы и работоспособны, а не выгорали

Дайте догадаться - у вас другая рабочая сфера, в которой работа идет по другой схеме? connie_tap.gif
И наверное другая зарплата тоже и другого плана рабочие ништяки в свободное время?

Я не знаю, где работает Автор, но по описанию примерно догадываюсь, и в разовых авралах не вижу ничего страшного и ведущего к выгоранию - напротив, людей интеллектуальных и творческих профессий (те же инженеры-разработчики, программисты и т.п) встряхивают и мобилизуют периодические авралы, после которых есть возможность отдохнуть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Viper_nsk @ Jun 6 2015, 19:46)
Все верно, в точку. У нас именно айти сфера.

biggrin2.gif Поди еще и технопарк, мы ж с вами земляки?

На самом деле это такая область, в которой человека со стороны многое пугает, тем более человека, привыкшего к офисному графику.

Поделиться сообщением

QUOTE(Котенкин @ Jun 6 2015, 19:47)
biggrin2.gif Поди еще и технопарк, мы ж с вами земляки?

На самом деле это такая область, в которой человека со стороны многое пугает, тем более человека, привыкшего к офисному графику.

Не, я сейчас не в Новосибе работаю smile.gif но очень рада встретить землячку, привет родному городу! flowers1.gif

А проект особый - мы на личном контроле у первого лица...

Поделиться сообщением

QUOTE(Viper_nsk @ Jun 6 2015, 18:05)
QUOTE(Кучерявка @ Jun 6 2015, 17:52)
Милый автор,  Не нужно с ним по - хорошему разговаривать после его угроз вам, просто так он уходить не собирается. Просто увольняйте его, сухо, быстро и по - деловому. Если можно, даже лично не общайтесь, не объясняйте ничего. Уволили и забыли, и все. Удачи.

Увы, трудовое законодательство не позволяет уволить сухо, быстро и по-деловому... Так или иначе надо собирать выговоры, акты, объяснительные. А это по сути война, без личного общения не получится sad.gif

Сократите его должность, раз она и так была "выделенная". И просто говорите: либо пока-пока, либо по сокращению и плохие рекомендации (перед этим обрисовала бы ситуацию начальству, что,мол, человек не тянет, пока не дошли слухи, что вы его "в мужья рассматриваете", даж в соседнем департаменте прознали)

Поделиться сообщением

QUOTE(Viper_nsk @ Jun 6 2015, 19:51)

и эти люди не могут избавиться от низкого мужиченки... huh.gif
ну не стоит эта свистопляска вас

Поделиться сообщением

QUOTE(Viper_nsk @ Jun 6 2015, 19:26)
Если бы я была такой ужасной, они бы ко мне пошли снова?

Они видно не имели счастья быть объектом Вашей любви.
Надеюсь, будет уроком Вам ситуация, что не нужно делать такие услуги лишь за то, чтобы мужчина был с Вами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Котенкин @ Jun 6 2015, 19:46)
QUOTE(Олина @ Jun 6 2015, 19:43)

Дайте догадаться - у вас другая рабочая сфера, в которой работа идет по другой схеме? connie_tap.gif
И наверное другая зарплата тоже и другого плана рабочие ништяки в свободное время?

Я не знаю, где работает Автор, но по описанию примерно догадываюсь, и в разовых авралах не вижу ничего страшного и ведущего к выгоранию - напротив, людей интеллектуальных и творческих профессий (те же инженеры-разработчики, программисты и т.п) встряхивают и мобилизуют периодические авралы, после которых есть возможность отдохнуть.

У меня сейчас работа крайне важная, у меня в рабочее время свободного времени нет. Вообще нет, понимаете. Просто у меня начальство разбирается в том, что я делаю, и понимает какая физическая нагрузка идет, и реальные сроки и объемы понимают.

А бывшее мое руководство считало, что нужно до 9 работать, при том что оно само спало до 2 часов. А красивые слова про специфику и дедлайны - это имхо слова и не умение планировать.

В случае автора инженеры не выполнили задание, она она считает что они могут выполнить задание, без ущерба для их здоровья. У меня начальство также считало, что я не должна уходить с работы пока я не подготовлю 30 писем на иностранном языке. Кончилось микро инсультом у меня на работе, при том что у меня работодатели отказались отпустить меня с инсультом домой, угрожали увольнением по статье, восстанавливала я свое здоровье в одной из лучшей клиник Москвы, по страховке оформленной мне новым работодателем.

Но вы с автором мне конечно сразу напишите, ой все планировать нельзя, и все фихня если люди работают увлеченно и тд.

Ситуация у автора имхо такая; сотрудники затраханы работой, озлоблены на автора, завидуют ее протеже и плетут интрига " шоб он сука сдох" Почему это автору не очевидно - я не знаю

Поделиться сообщением

Не, я сейчас не в Новосибе работаю smile.gif но очень рада встретить землячку, привет родному городу!  flowers1.gif

И вам приветы flowers1.gif

Тем более непонятны переживания по поводу авралов - авралы в разработке вещь абсолютно нормальная и даже худо-бедно предсказуемая.

Кароч чего я зашла-то в тему biggrin2.gif

Не ведитесь на провокации этого товарища, тем более на его манипуляции типа "женщина должна быть в юбке". У вас сложный и крутой проект, лучше погрузитесь в работу, оставьте отношения с другом сугубо рабочими и прессуйте его при необходимости как и любого подчиненного. Мне в схожих ситуациях (подчиненная сначала сдружилась со мной, а потом начала гадить в тапки, и мне было как-то неловко вроде бы на нее наезжать жестко, зная о ее трудностях) очень помогало отвечать мягко по форме, но гнуть свою линию. Целительное занудство biggrin2.gif
Типа:
- Вася, ты должен решить сегодня задачу А, пока она не будет решена, домой никто не пойдет.
Вася: Нет, я пойду домой в шесть.
- Вася, в таком случае оформи в письменной форме объяснительную о причинах, помешавших тебе решить задачу в установленные сроки.
Вася: Ноуп.
- Вася, в таком случае я буду вынуждена составить руководству докладную о том, что ты не справляешься с рабочими обязанностями в установленные сроки.
Вася: Ноуп, ты жэнщина-скала, надо ходить в юбке.
- Вася, дыа, я жэнщина-скала и мне надо ходить в юбке, но моя нежэнственная и неисправленная сущность, а так же рабочие обязанности вынуждают меня составить докладную руководству, прости меня, Вася.

Поделиться сообщением

QUOTE(dalaal @ Jun 6 2015, 19:58)
QUOTE(Viper_nsk @ Jun 6 2015, 19:26)
Если бы я была такой ужасной, они бы ко мне пошли снова?

Они видно не имели счастья быть объектом Вашей любви.
Надеюсь, будет уроком Вам ситуация, что не нужно делать такие услуги лишь за то, чтобы мужчина был с Вами.

Жрать нечего - вот и пошли. Кризис в стране

Поделиться сообщением

Котенкин, Вася просто пишет заявление в трудовую инспекцию, инспекцию дает по попе первому лицу , после чего проект автора закрывают. И это единственное логичное развитие такого сценария

Поделиться сообщением

У Путина, что ли?

По теме: зря пригласили МЧ на работу, но теперь уж что делать. Пытайтесь соблюдать с ним субординацию, на общих совещаниях не выделяйте, конфликты решайте с глазу на глаз, чтобы хоть перед людьми не позориться (но опять же, как начальник/подчиненный, а не по-дружески) и втихаря готовьте почву для его увольнения (объяснительные за косяки, докладные с других сотрудников и т.д.). Если есть возможность, влепите ему сначала замечание, потом выговор (все равно без этого не уволите по статье - восстановится). Поговорите с отделом персонала, они подскажут, как вам себя обезопасить. Главное, делайте все это втихаря от него, не высказывайте вслух, что планируете его уволить, а не то он правда начнет вам гадить. А когда козыри будут у вас на руках - предложите либо по собственному, либо по статье.
Но вообще вы вляпались, да sad.gif

Про отношения: если они не случились за 2 года, вряд ли случатся и теперь. Тем более, когда он так себя ведет по отношению к Вам. Хотя за должность с поблажками он может согласиться побыть Вашим любовником и даже не взбрыкивать, но оно Вам-то надо?

Поделиться сообщением

1. Если дорожите работой,то должны поставить на место этот кадр
2. На отношения не расчитывайте, надо отрубать этот хвост

Поделиться сообщением

Олина, либо я не так поняла про первое лицо, либо он сам кому хошь по попе даст biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Jun 6 2015, 19:59)
У меня сейчас работа крайне важная, у меня в рабочее время свободного времени нет. Вообще нет, понимаете. Просто у меня начальство разбирается в том, что я делаю, и понимает какая физическая нагрузка идет, и реальные сроки и объемы понимают.

А бывшее мое руководство считало, что нужно до 9 работать, при том что оно само спало до 2 часов. А красивые слова про специфику и дедлайны - это имхо слова и не умение планировать.

В случае автора инженеры не выполнили задание, она она считает что они могут выполнить задание, без ущерба для их здоровья. У меня начальство также считало, что я не должна уходить с работы пока я не подготовлю 30 писем на иностранном языке. Кончилось микро инсультом у меня на работе, при том что у меня работодатели отказались отпустить меня с инсультом домой, угрожали увольнением по статье, восстанавливала я свое здоровье в одной из лучшей клиник Москвы, по страховке оформленной мне новым работодателем.

Но вы с автором мне конечно сразу напишите, ой все планировать нельзя, и все фихня если люди работают увлеченно и тд.

Ситуация у автора имхо такая; сотрудники затраханы работой, озлоблены на автора, завидуют ее протеже и плетут интрига " шоб он сука сдох" Почему это автору не очевидно - я не знаю

Ващет это нормально, когда у сотрудника нет свободного времени в рабочее время, оно потому и рабочим называется.
Олина, вы слишком все проецируете на себя, есличо. Я хорошо знакома с той сферой, которую описывает автор - в частности, мой родной брат работает в ней всю свою карьеру biggrin2.gif и при традиционно бытующих в ней условиях затраханы и озлоблены бывают лишь редкие персонажи, пришедшие сюда за большой зарплатой, разнообразными ништяками - от свободного графика до прибавок за лишние рабочие часы (а прибавки там идут хорошие, мне сейчас лишний час в офисе по вине работодателя считается за два рабочих по оплате) и не готовые напрягаться за эти деньги.
Программистов, инженеров и прочих разработчиков, если мы ведем речь о приличной конторе и крупном проекте, трахают, фигурально говоря, неделю в месяц, все остальное время их няшат, лелеют, дуют в попы теплым воздушком как раз заради того, чтобы они могли совершить этот интеллектуальный трудовой рывок при необходимости.

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Jun 6 2015, 20:06)
Олина, либо я не так поняла про первое лицо, либо он сам кому хошь по попе даст biggrin2.gif

Иван Иваныч Иванов - владелец заводов, газет, пароходов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Jun 6 2015, 20:03)
Котенкин, Вася просто пишет заявление в трудовую инспекцию, инспекцию дает по попе первому лицу , после чего проект автора закрывают. И это единственное логичное развитие такого сценария

Олина, душа моя.
У Васи есть задача. У Васи есть сроки. Сроки как правило утверждаются с исполнителем и берутся не с потолка, а согласно некоторым нормативам. Подписывая трудовой договор, Вася обязуется исполнять поставленные задачи в срок.
Если Вася не справляется с утвержденным объемом работы и этот объем работы соответствует нормам санпина и Васиной квалификации, то какая трудовая инспекция?
Помилуйте, по вашему выходит, что Вася может приходить в офис, восемь рабочих часов читать интернетики и с несделанной работой идти домой, и фиг кто ему скажет. Та ну.

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Jun 6 2015, 19:59)

Соглашусь с вами еще раз. Мне тоже так ситуация видится из описанного автором.

Поделиться сообщением

Котенкин, я знакома с тем, что руководство не в состоянии понять какая физическая нагрузка у сотрудников , в результате 3 человека работает за гранью, 10 плюет в потолок. И можно хоть и после 6 сидеть, и хоть после 8 толку не будет если работу 8 делает 3 человека. И это в любой сфере!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу