Воскресшая

Не хочу ребенка

813 сообщения в этой теме

QUOTE(Taifuncheg @ Jun 5 2015, 12:08)
Блин читаю про рождение детей и это прям трагедь какая то и  что то из ряда вон.
...
А вообще это какое то массовое психическое отклонение.
Взрослые здоровые женщины, с финансами все хорошо, детей не хотят.
Не понимаю. Какой то супер пупер эгоизм и бессердечие, чего то женского нет.  Ловлю помидоры.

Ловите от меня fegh.gif
Ваш прибор измерения уровня эгоизма и бессердечности только в бебиках считает?

Поделиться сообщением

QUOTE(Воскресшая @ Jun 5 2015, 12:50)
. И статуса.

статуса мамы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Воскресшая @ Jun 5 2015, 12:50)
QUOTE(Ангва @ Jun 5 2015, 12:36)
Нежелание беременности и родов или именно самого ребенка?

Прежде всего беременности и родов, пожалуй. И статуса.

Ну так беременности и родов многие боятся, это ж естественно совершенно smile.gif. И жизни с младенцем, когда не поспать, не поесть не погулять- тоже. Чего вы себя в "ненормальные" записываете...

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Jun 5 2015, 12:43)
QUOTE(Ангва @ Jun 5 2015, 12:42)
Чикаго, а что вообще делать с возникающими в течение жизни проблемами? Только решатьsmile.gif. С помощью специалистов.

Можно не рожать и не наживать проблем, например. Можно усыновить. Можно взять патронат. Можно обойтись детьми знакомых, как крестная мать. Ребенка же еще нет, это гипотетический вопрос, а не вопрос об аборте.

раньше я думала что можно усыновить ребенка. после появления своего не стала бы.. это все не то совсем. ребенок это все-таки работа, ну для обычных людей, а не звезд голливудских, кто хоть 10 себе может позволить, и у кого штат нянек

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 5 2015, 12:32)
Ждать-то можно, только если детей не собираешься иметь вообще, неплохо бы так честно мужу и сказать - мол, я приняла решение не рожать. Но это не про автора, как я понимаю).

Типа на елку влезть и ничего не ободрать? Я из таких только одного человека знаю, и тот - литературный герой connie_tap.gif Но автор пусть попробует. То-то мужу сурпрыз будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Jun 5 2015, 12:51)
И я знаю, и даже не замечаю у их детей особых психологических проблем. Но там не ненависть у матерей, скорее, просто некое раздражение на детей, как на отвлекающий фактор. Ну а со временем привыкают. Одна сама мне признавалась, что вот так, не проснулся в ней материнский инстинкт. Но ребенком занимается добросовестно, книжки читает, как себя правильно вести, как воспитывать и т.д... не срывается на сыне, сдерживает себя, и в целом, все нормально в их семье.

Я знаю историю, когда мать соперничала с дочерью из-за ее красоты. Вынудила сделать аборт, отгоняла кавалеров. Все кончилось довольно печально.
Зачем рожала - не знаю. И это не единственный случай.

Поделиться сообщением

Воскресшая, lol.gif ну если все во круг от вас хотят ребенка родите им на здоровье, пускай воськаются, а там глядишь и у вас чувства проснуться и материнский инстинкт brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Jun 5 2015, 12:52)
QUOTE(Ангва @ Jun 5 2015, 12:32)
Ждать-то можно, только если детей не собираешься иметь вообще, неплохо бы так честно мужу и сказать - мол, я приняла решение не рожать. Но это не про автора, как я понимаю).

Типа на елку влезть и ничего не ободрать? Я из таких только одного человека знаю, и тот - литературный герой connie_tap.gif Но автор пусть попробует. То-то мужу сурпрыз будет.

Ну лично мне такое сказал человек,с которым я встречалась пять лет. Мол, знаешь,я подумал -я детей не хочу вообще. Ни сейчас,ни через пару лет, никогда. Это было честно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Воскресшая @ Jun 5 2015, 15:46)

Честно - буду терпеть и максимально перегружу ребенка на бабушек. Они-то очень хотят внуков. Вот так вот эгоэстично, зато честно.

На бабушек я бы не рассчитывала, мои тоже внуков хотели, ну он им и сейчас нравится, 1 час раз в 2 недели, лучше няня и лучше дневная и ночная

Поделиться сообщением

QUOTE(Барабум @ Jun 5 2015, 12:50)
QUOTE(Воскресшая @ Jun 5 2015, 12:46)
Честно - буду терпеть и максимально перегружу ребенка на бабушек. Они-то очень хотят внуков. Вот так вот эгоэстично, зато честно.

в таком случае ребенок не будет счастлив

Ой, да ладно, кучу детей по факту воспитывают бабушки, и они вырастают счастливыми людьми. Автор же не совсем из жизни ребенка исчезнет. Меня и саму бабушка воспитывала, ничего. Ну да, бабушку люблю больше, чем маму. И это все "страшные последствия". И в няне тоже страшного не вижу, раньше у аристократов в семьях всех детей няни воспитывали, мамы только на ночь в щечку целовали (да и сейчас в богатых семьях тоже самое), и ничего, нормальные люди вырастали. Пушкин вон тот же...

Поделиться сообщением

QUOTE(Барабум @ Jun 5 2015, 12:50)

в таком случае ребенок не будет счастлив
никогда не может ребенок быть счастлив, когда он "сплавлен на бабушку"
а если с бабушкой что-то случится будет няня? то есть чужой человек?

Да почему? Если отце и бабушка заменят маму, то вполне может быть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Шуточка @ Jun 5 2015, 12:37)
QUOTE(Janeva @ Jun 5 2015, 15:21)
Шуточка, У вас случайно посстродовой депрессии нет, что за мысли жизнь закончилась? Вы же не в гробу лежите. Я одна с сыном с рождения, по началу жуть как трудно было, на самом деле легче со временем почти 3 года сыну, хожу в туалет без воплей "Мама ты где?"  yes.gif

Послеродовая депрессия вроде после родов бывает, а уже 3.5 месяца прошло, просто я думала, что готова, но оказалось, что нет. Мне помогают, я стараюсь и раньше говорили, что в 3 месяца станет легче, теперь говорят про полгода, вот и у вами выдвинута новая дата - 3 года smile.gif, ждем.

Послеродовая депрессия может наступить в любой период первого года, полную силу набирает, обычно, к 8ми месяцам ребенка.

Поделиться сообщением

QUOTE(брысь @ Jun 5 2015, 12:36)
Воскресшая,
Хороший вопрос, действительно) Буду, но не хочу)

Что Вы будете делать, если родите, а материнские чувства к ребенку так и не придут? Что Вы будете делать, если ребенок будет вызывать у Вас только раздражение, отвращение, гнев?

Вы такая интересная)))) все наперед знаете. У меня дофига знакомых тетек, родивших в 30+, так какие бабушки, какие дедушки, кровиночкк своих никому не доверяют и сюсю-масю в чистом виде. Гормоны они такие,да.

Поделиться сообщением

Не эгоистично. Гадко.

QUOTE(reddish-style @ Jun 5 2015, 12:56)
Послеродовая депрессия может наступить в любой период первого года

А может и не наступить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 5 2015, 12:49)
Только потому, что эти варианты подстраховке не поддаются smile.gif.

Да почему? Автор готова в случае чего отдать ребенка бабушке и папе и устраниться от его воспитания. Вполне себе подстраховка, если они согласны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Jun 5 2015, 12:53)
QUOTE(Черемуха @ Jun 5 2015, 12:51)
И я знаю, и даже не замечаю у их детей особых психологических проблем. Но там не ненависть у матерей, скорее, просто некое раздражение на детей, как на отвлекающий фактор. Ну а со временем привыкают. Одна сама мне признавалась, что вот так, не проснулся в ней материнский инстинкт. Но ребенком занимается добросовестно, книжки читает, как себя правильно вести, как воспитывать и т.д... не срывается на сыне, сдерживает себя, и в целом, все нормально в их семье.

Я знаю историю, когда мать соперничала с дочерью из-за ее красоты. Вынудила сделать аборт, отгоняла кавалеров. Все кончилось довольно печально.
Зачем рожала - не знаю. И это не единственный случай.

Не, я адекватных матерей знаю. Парочку. К детям холодноваты, но плохого им точно не желают. А описанная вами женщина - она не просто не любит дочь, она еще непорядочная и не совсем адекватная, ИМХО.

Поделиться сообщением

Вопрос к тем, кто советует еще подожать - сколько дате себе времени? До скольки ждать будет разумно? С физиологической точки зрения уже и сейчас-то поздновато. Не, я знаю, что рожают и в 40 первый раз, но против природы не попрешь.

Поделиться сообщением

- Предлагаю вам купить несколько журналов в пользу детей Германии. По полтиннику штука.
— Нет, не возьму.
— Вы не сочувствуете детям Германии?
— Сочувствую.
— А, полтинника жалко?
— Нет.
— А почему?
— Не хочу. (С)

навеяло че то lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Jun 5 2015, 12:57)
Не, я адекватных матерей знаю. Парочку. К детям холодноваты, но плохого им точно не желают. А описанная вами женщина - она не просто не любит дочь, она еще непорядочная и не совсем адекватная, ИМХО.

Сына очень любит, отличный работник, начальник, приятна в общении biggrin2.gif Может и неадекватна, но со стороны ничего предосудительного, кроме отношения к дочери, не заметно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Шуточка @ Jun 5 2015, 12:37)
QUOTE(Janeva @ Jun 5 2015, 15:21)
Шуточка, У вас случайно посстродовой депрессии нет, что за мысли жизнь закончилась? Вы же не в гробу лежите. Я одна с сыном с рождения, по началу жуть как трудно было, на самом деле легче со временем почти 3 года сыну, хожу в туалет без воплей "Мама ты где?"  yes.gif

Послеродовая депрессия вроде после родов бывает, а уже 3.5 месяца прошло, просто я думала, что готова, но оказалось, что нет. Мне помогают, я стараюсь и раньше говорили, что в 3 месяца станет легче, теперь говорят про полгода, вот и у вами выдвинута новая дата - 3 года smile.gif, ждем.

Надеюсь, автор темы простит, но не могу не поддержать Вас.
Насколько я знаю, послеродовая депрессия может и после года нагрянуть. А вы только что, можно сказать, родили. Наверно, это как раз оно unsure.gif
Держитесь flowers1.gif ! Наверняка, есть надежные источники (книги/блоги), помогающие выбраться из этого состояния. Мне кажется, лучше даже какую-то иностранную литературу/ресурсы поискать - все таки в России часто общество очень давлеет над мамой, а ребенок, как тут выше написали, становится драгоценной хрустальной вазой, возле которой можно только тихо дышать. На западе проще на все эти вещи смотрят.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу