Воскресшая

Не хочу ребенка

813 сообщения в этой теме

QUOTE(Rainmusic @ Jun 5 2015, 12:38)
В старпосте Автор об этом написала  yes.gif

согласна, подумать заранее не помешает, и подготовиться соответственно

Я бы еще посоветовала подумать, что делать с чувством ненависти к ребенку. Ведь уже родившегося никуда не денешь, а он не должен страдать из-за того, что мать не смогла его полюбить. Сможет ли автор подавлять в себе неприятные чувства?
Это при условии, если работа с психологом не даст результата и автор детей так и не захочет, потому что это обоснованное желание, а не комплекс.

Поделиться сообщением

Чикаго, а что вообще делать с возникающими в течение жизни проблемами? Только решатьsmile.gif. С помощью специалистов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 5 2015, 12:42)
Чикаго, а что вообще делать с возникающими в течение жизни проблемами? Только решатьsmile.gif. С помощью специалистов.

Можно не рожать и не наживать проблем, например. Можно усыновить. Можно взять патронат. Можно обойтись детьми знакомых, как крестная мать. Ребенка же еще нет, это гипотетический вопрос, а не вопрос об аборте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Jun 5 2015, 12:38)
QUOTE(брысь @ Jun 5 2015, 12:36)
Воскресшая,
Хороший вопрос, действительно) Буду, но не хочу)

Что Вы будете делать, если родите, а материнские чувства к ребенку так и не придут? Что Вы будете делать, если ребенок будет вызывать у Вас только раздражение, отвращение, гнев?

Воспитывать ребенка, как положено, ответственно выполнять родительские обязанности и не проявлять своих эмоций наружно. А что тут еще можно сделать?

На мой взгляд, такое под силу только Superwoman из комиксов, особенно, если учесть временную продолжительность периода, когда предполагается "стиснуть зубы и терпеть".

Поделиться сообщением

Чикаго, у вас теории интересные, но какие-то сильно теоретические biggrin2.gif . Так много чего можно придумать заради попугать - "а что, если родится больной ребенок"? "а если муж передумает и бросит нас"? "а если я подорву свое здоровье беременностью и родами"? Это не нечто невероятное, все это может случиться. Но стоит ли быть умной Эльзой?

Поделиться сообщением

Шуточка, не правы вы, она не сразу может быть после родов, 3,5 месяца не три года, вы совсем не давно родили sleep.gif Просто восприятие у вас совсем депрессивное. Но это мое ИМХО.
Я дату в 3 года не выдвигала, мой ребенок на мою волну настроился к полутора месяцам, в 6 месяцев уже спал полную ночь а в 9 месяцев самостоятельно засыпал без песен и т.п. Но я вела целенаправленную работу на облегчение собственной жизни с младенцем, ибо помощников у меня нет, можОмое срыло сразу после родов. И все равно не было у меня мысли что жизнь кончилась, хотя ситуевина у меня была аховая, средств к существованию не хватало не то что к жизни, ни чего выплыли. sla.gif

Поделиться сообщением

Чикаго, а c усыновленными и патронатными детьми проблем не может быть, конечно biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(брысь @ Jun 5 2015, 12:43)
На мой взгляд, такое под силу только Superwoman из комиксов, особенно, если учесть временную продолжительность периода, когда предполагается "стиснуть зубы и терпеть".

Справедливости ради, я таких женщин знаю. Дети, правда, с психологическими проблемами, но этого в таком случае не избежать в 99 процентах.
Хотя некоторые не любят кабачков, потом любовь просыпается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Jun 5 2015, 09:43)
Можно не рожать и не наживать проблем, например. Можно усыновить. Можно взять патронат. Можно обойтись детьми знакомых, как крестная мать.

Если партнер согласен, то безусловно.

Не каждый мужчина, имея возможность иметь своего ребенка, согласится на усыновление. Зачем?

Поделиться сообщением

QUOTE(брысь @ Jun 5 2015, 12:36)
Воскресшая,
Хороший вопрос, действительно) Буду, но не хочу)

Что Вы будете делать, если родите, а материнские чувства к ребенку так и не придут? Что Вы будете делать, если ребенок будет вызывать у Вас только раздражение, отвращение, гнев?

Честно - буду терпеть и максимально перегружу ребенка на бабушек. Они-то очень хотят внуков. Вот так вот эгоэстично, зато честно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Шуточка @ Jun 5 2015, 12:37)
Послеродовая депрессия вроде после родов бывает, а уже 3.5 месяца прошло, просто я думала, что готова, но оказалось, что нет. Мне помогают, я стараюсь и раньше говорили, что в 3 месяца станет легче, теперь говорят про полгода, вот и у вами выдвинута новая дата - 3 года smile.gif, ждем.

депрессия бывает очень затяжная и не кончится до тех пор, пока не поможет специалист hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 5 2015, 12:45)
Чикаго, у вас теории интересные, но какие-то сильно теоретические biggrin2.gif

Не более, чем "родите и обязательно полюбите". Почему бы не подстраховаться от наиболее вероятных вариантов заранее? Я же не предлагаю подумать, что делать, если завтра в страну придет война.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Jun 5 2015, 12:48)
QUOTE(Ангва @ Jun 5 2015, 12:45)
Чикаго, у вас теории интересные, но какие-то сильно теоретические biggrin2.gif

Не более, чем "родите и обязательно полюбите". Почему бы не подстраховаться от наиболее вероятных вариантов заранее? Я же не предлагаю подумать, что делать, если завтра в страну придет война.

Только потому, что эти варианты подстраховке не поддаются smile.gif.

Поделиться сообщением

Я все-таки не поняла -а муж Автора согласен на бездетный брак?Или все же надеется,что когда-нибудь дети будут?Не получится,что муж уйдет или заведет ребенка на стороне?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 5 2015, 12:36)
Нежелание беременности и родов или именно самого ребенка?

Прежде всего беременности и родов, пожалуй. И статуса.

Поделиться сообщением

QUOTE(Воскресшая @ Jun 5 2015, 12:46)
Честно - буду терпеть и максимально перегружу ребенка на бабушек. Они-то очень хотят внуков. Вот так вот эгоэстично, зато честно.

в таком случае ребенок не будет счастлив
никогда не может ребенок быть счастлив, когда он "сплавлен на бабушку"
а если с бабушкой что-то случится будет няня? то есть чужой человек?

Поделиться сообщением

Воскресшая, я вот читала ваши посты и все таки не поняла: вы боитесь самой беременности? Живота, отеков и т.д. Или вы боитесь выпасть с рождением ребенка из зоны "Комфорта" ?
По мне так (хоть я и мама) не надо через себя переступать, даже если есть мысли "надо же род продлить".
Род можно продлить и взяв вашу яйцеклетку и сперму мужа, и за деньги найти женщину для вынашивания, в дальнейшем для свободы действий и не выбывания из зоны комфорта нанять круглосуточную няню.
Если изложенные выше меры для вас неприемлимы по каким либо причинам, просто не мучайте себя: Не хотите рожать, не рожайте. Это не всем дано и не у всех есть любовь к детям. flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Jun 5 2015, 12:46)

Справедливости ради, я таких женщин знаю. Дети, правда, с психологическими проблемами, но этого в таком случае не избежать в 99 процентах.

И я знаю, и даже не замечаю у их детей особых психологических проблем. Но там не ненависть у матерей, скорее, просто некое раздражение на детей, как на отвлекающий фактор. Ну а со временем привыкают. Одна сама мне признавалась, что вот так, не проснулся в ней материнский инстинкт. Но ребенком занимается добросовестно, книжки читает, как себя правильно вести, как воспитывать и т.д... не срывается на сыне, сдерживает себя, и в целом, все нормально в их семье.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jun 5 2015, 12:46)
Если партнер согласен, то безусловно.

Не каждый мужчина, имея возможность иметь своего ребенка, согласится на усыновление. Зачем?

Мне сама идея рожать ради мужчины кажется не самой лучшей. Но если автор настроена не на ребенка, а на ребенка ради мужчины, то лучше уж перестраховаться. Хотя бы ради ребенка, чтобы ему жилось нормально. Если муж/бабушки готовы взять на себя большую часть обязанностей, то почему бы и не рискнуть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Jun 5 2015, 12:46)

И я знаю. Вопрос только в том, а стоило ли оно того? Рисковать своим душевным комфортом, семьей, душевным комфортом ребенка, имея на случай худшего развития событий только вариант "молчи и терпи"?
Кажется, инициатором рождения ребенка является муж? А что будет делать муж, если отношения автора и ребенка не сложатся? Он, кстати, будет готов взять на себя основную заботу о ребенке? Скажем, мать работает, а отец в декретном отпуске?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу