Воскресшая

Не хочу ребенка

813 сообщения в этой теме

QUOTE(Butyaffka @ Jun 6 2015, 15:14)
вы выделенное случайно не заметили, возмущаясь ситуацией "ты, давай, мне накидай"..?
такое чувство, что любое участие мужчины в планировании и взращивании своих детей, кроме как захотеть, осеменить и потом сходить на работу и принести необсуждаемую(!) сумму денег это перебор-перебор.

Во-первых, я и правда, не заметила. Во-вторых, не очень улавливаю взаимосвязь участия мужчины во взращивании детей и организации женского досуга. На мой взгляд, она весьма опосредована. В-третьих, люди обычно сами планируют свои развлечения. Ну просто потому, что вторая половина может не угадать, или еще что-то.
QUOTE(Butyaffka @ Jun 6 2015, 15:14)
перебор это сказать жене- засунь свой парашют в задницу и давай рожай, а то вон есть и более молодая.

А вот это уже зависит от ситуации.

Поделиться сообщением

QUOTE(FadedFlower @ Jun 6 2015, 23:58)
Шантаж это говорить - не родишь, уйду.
Нормальный мужчина может сказать - уважаю твой выбор. Нет?

Да. И уйти. Если он хочет иметь детей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Jun 7 2015, 03:39)
НО!!! Общество диктует нам: НАДО БЛИН УМИЛЯТЬСЯ ДЕТЯМ!!! Соплями растекаться, пузырями розовыми, мозг из ушей должен выстреливать фонтанами при виде пусеньки-лапусеньки младше 18 лет!!!  wacko.gif

Да ладно, никто не требует умиляться посторонним детям, и далеко не все это делают. Просто восторженные бабки привлекают к себе внимания больше чем те, кто стоит молча и на младенца никак не реагирует.
А если ребенок не чужой (сын дочь/подруги или родственницы) достаточно сказать: "Ах, какой прелестный малыш!" ровно один раз при первом знакомстве. Просто из вежливости, чтобы его мать не обидеть. А не сюсюкать полтора часа, улыбаясь во все 32, пока ты у них в гостях.
Если не писаешь кипятком от чужих детей, незачем и притворяться. Общество не расстреляет)))

Поделиться сообщением

QUOTE(FadedFlower @ Jun 6 2015, 18:20)

Если человек делает "фу" любимому, за то, что он не готов пройти через пытку и пожервовать очень, очень многим ради него - то он фу и по более мелким поводам сделает.

Конечно, случай "я не родила муж ушел", трагичен. Но куда более трагичен случай "я родила, а он все равно ушел".

Ваш посыл (и из темы про аборт) - рожать нельзя. Без мужа нельзя и с мужем нельзя.

Мужчины врут, бросают и всю ответственность перекладывают всегда на женщину.

Лучше оставаться бездетной, потому что все равно бросит.

ПыСы Пару недель назад в ЕПе обсуждали вопрос заграничных отпусков. Многие пришли к выводу, что партнера можно бросить, потому что он невыездной. А путешествия это крайне важно и обогащает.

Странно, что уйти от человека, который не разделяет твоих взглядов в гораздо более важном вопросе, чем путешествия, у вас считается предательством.

В вашей картине мира мужчина вообще на что-то право имеет в отношениях?

Поделиться сообщением

QUOTE(Незадачка @ Jun 7 2015, 03:06)
Жюстин, угу. Котенок или щенок вызывает в стописяттыщ раз больше положительных эмоции, чем дети  shutup.gif

И? Вывод какой? Рожать щенков и котят? Или что?

Поделиться сообщением

Жюстин, вы что то перебарщиваете. Я никогда не испытывала такого уж прям умиления при виде чужих детей. Ну могла сказать "Какой чудесный малыш!" чисто из вежливости, если видела , что родителям это важно в данный момент услышать.
И сейчас к чужим детям я абсолютно ровно, ну ребенок и ребенок. Желания строиться в очередь , чтоб поцеловать пяточки, нет. Короче, целую пяточки я только у своего ребенка. laugh.gif

И считаю, что это абсолютно нормально.

По поводу бабок, ну не знаю, может и с нами климакс и постклимакс что то сотворят и тоже будем умиляться. Или не будем. Общество никого за это не гнобит.

По сабжу: автор, не хотите ребенка ? не рожайте. Что тут можно думать то еще?

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jun 7 2015, 09:50)
Жюстин, угу. Котенок или щенок вызывает в стописяттыщ раз больше положительных эмоции, чем дети  shutup.gif

Знаете, лично я боюсь, что котенок или щенок на картинке будет вызывать у меня больше положительных эмоций, чем собственный ребенок в руках. Я боюсь родить и не полюбить, а растить несчастного нелюбимого человека не хочу. На данный момент времени дети не вызывают вообще никаких эмоций. Поэтому я в чем-то понимаю терзания автора.

Поделиться сообщением

я смотрю перекос в другую сторону теперь пошел: до этого в бан уходили, считающие всех нехотящих детей уродами, щас, чую, пойдут ярые детоненавистники... а все только лишь из за неуменя корректно свои мысли выражать

Поделиться сообщением

вывод простой: не рожать...

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Jun 7 2015, 03:39)
Знаете, а я вас частично понимаю. Я тоже не люблю детей. То есть я не умиляюсь им, мне не нравится их запах, мне даже немного неприятно к ним прикасаться - они чересчур мягкие и горячие.  shutup.gif Плюс от них очень много слюней.
Хотя своих я хочу и планирую. В теории. Потому что классно же - родить и воспитать своего ребенка. "Гарри Поттера" ему прочитать, научить на велике ездить, сходить в школу, потому что он завуча в жопу послал... Уверена, что свой ребенок не будет вызывать у меня такого брезгливого недоумения.
НО!!! Общество диктует нам: НАДО БЛИН УМИЛЯТЬСЯ ДЕТЯМ!!!

А кто диктует, что надо? Прям на улицах все поучают? Я вот тоже не люблю детей, и никаких у меня эмоций по этому поводу. Пока своих не хотела, вообще на детей внимания не обращала. Потом гормоны бушевали - умилялась пару месяцев, пока не забеременела. Родила - опять не люблю никаких детей кроме своих. Свои вот вызывают умиление, кайфую только от их запаха, целую и тискаю постоянно. Но и раздражение они порой тоже вызывают. Я же человек. Почему здесь многие это приравнивают к недочеловечности и нелюбви - мне не понятно.
При этом приятно, когда на улице твоим детям говорят комплимент. Но это же не значит, что от тебя того же требуют. У людей есть такие эмоции - они их показывают, сюсюкают с детьми, репостят фотки с ними, статусы всякие мимишные. Ну и пусть. У меня нет - ну нет, так нет. И ни разу это ни у кого недоумения не вызывало. Да, не все кайфуют по детям. Кто хочет - потискал, кто нет - вежливо улыбнулся и сказал комплимент (от меня же не убудет, правда).
Мне кажется, что все просто сами себя в какие-то рамки загоняют. А на самом деле-то, обществу, в большей степени, плевать на это. Ну если вы о ненависти своей по всем углам не кричите, с вилами на детей не бросаетесь. Разве общество виновато, что вы себя чувствуете ущербной не испытывая никаких чувств к детям?

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jun 7 2015, 09:43)
QUOTE(FadedFlower @ Jun 6 2015, 18:20)

Конечно, случай "я не родила муж ушел", трагичен. Но куда более трагичен случай "я родила, а он все равно ушел".

Ваш посыл (и из темы про аборт) - рожать нельзя. Без мужа нельзя и с мужем нельзя.

Мужчины врут, бросают и всю ответственность перекладывают всегда на женщину.

Лучше оставаться бездетной, потому что все равно бросит.

Странно, что уйти от человека, который не разделяет твоих взглядов в гораздо более важном вопросе, чем путешествия, у вас считается предательством.

В вашей картине мира мужчина вообще на что-то право имеет в отношениях?

1) Я призываю не не рожать - а всего лишь подумать, что будет после родов. В теорию заек и лужаек верить сложно. Тем более, счастье человека не ограничивается зайкой на руках попой на лужайке.

Какие варианты в той теме были кроме аборта? Автору много раз не одна я задавала вопрос - что будет после родов. Автор ни разу ни на один прямой вопрос форумчанок не ответила. Если она и сделала аборт, то в том случае ее можно только искренне поздравить.

2) Статистику разводов знаете? Во скольких случаях ребенок остается с матерью? Не слышали, как тяжело быть матерью, в одиночку растящей своего ребенка? Алименты видили, какие у нас официальные бывают? Да даже больше официальных, при доброй воле отца - кто возместит матери потерянное время - болезни, уроки, сопли и т.п.? В лучшие годы жизни? Что, каждая женщина должна исходиться соплями при мысли от того, что будет стирать, гладить, делать уроки, забивать на личную жизнь во многом (скажем так, на свидание не побежишь, если ребенка не с кем оставить - надо этот вопрос решать, вкладываясь временем и деньгами), тогда как отец, если что, может устраивать личную жизнь с "другим любимым человеком" беспрепятственно. Или нет, скажете? Контрпримеры приведите?
Я уже не говорю про коммандировки и задержки на работе.

Получается, женщина одна остается с большинством проблем, которых она не хотела. В том числе, и проблем со здоровьем. yes.gif

Все ради чего, ответьте? Ради того, чтобы временно удержать человека, которому ты... да и не очень нужна, замена найдется? Ради чего такие жертвы? Мужчина придет, уйдет, навечно останется - не суть важно, но тело-то твое, твоя жизнь остаются с тобой навсегда.

Потому что потом женщине самой скажут - а зачем рожала? Какие притензии?

Речь не идет про предательство. Но почему женщина должна предавать себя?

Мужчина много на что имеет право. А на что имеет право женщина в Вашей картине мира? На неприкосновенность жизни и здоровья имеет? Нет? Или по щелчку человека, который завтра развернется (а это Вы первой подали идею, что рожать надо, потому что муж уйдет ) - приносить себя в жертву? Которую же сам "палач" не оценит? biggrin.gif

Образно говоря, представьте, две пары. В одной женщина хочет ребенка, а мужчина нет, в другой мужчина хочет ребенка, а женщина нет.
Ну так вот, если в первой женщина говорит - хочу ребенка. Мужчина ей отвечает: денег нет.
Она ему: продай почку! Ты же мужчина! Ты обязан решать финансовую проблему. - Вам бы эта ситуация показалась нормальной? Или в той семье женщина тоже ни на что права не имеет? Они ж семья... whistling.gif
А роды, скажем так, не всегда выходят удачней операции по удалению почки. Просто это надо понимать.
Женщина может родить - может, хоть и не хочет. Муж может орган продать - может, хоть и не хочет. Квиты. yes.gif Но только, чую симпатии Ваши будут не на стороне женщины.
Так в чем разница? Почему тело мужчины свято в этом случае, а тело женщины - так, тьфу.

Посыл не не рожать, еще раз повторюсь. Посыл понимать - что если что, все последствия родов - от проблем со здоровьем, до финансовых, временных и т.п. будут полностью на ней.

Кстати, как Вы отнесетесь к мужчине, который увидев, что жена без "парашюта" поскучнела и пополнела, уйдет от жены? А что? Он имеет право, разлюбил. В конце концов - жена без парашюта уже не та жена, которую он любил когда-то. И это тоже верно.
Что женщине делать тогда?
Вы же вроде, эксперт по рассказам как сохранить брак с несовместимыми интересами с помощью родов?

Поделиться сообщением

Ни разу за всю жизнь мне общество не диктовало умиляться чужим детям, я даже живьем ни разу не видела родителей, которые хотят и ждут, что их детям будут умиляться, лезть к ним разговаривать. Как-то наоборот шарахаются многие и раздражаются, когда пристают с сюсюканьяними к их детям, лезут в коляски, пытаются потрогать. На форуме аж целая тема о таких есть, где мамы выпускают пар. Откуда вы берете таких, о ком пишите? Какое общество вам что навязывает? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jun 7 2015, 09:59)

вывод простой: не рожать...

Пусть не рожают. А сравнивать детей с щеночками и котятками в пользу последних это уже как-то за гранью, кмк facepalm.gif

Поделиться сообщением

я думаю автор выводы для себя сделала, поэтому тему я закрою.
все равно без крайностей общаться форму не умеет

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу