Воскресшая

Не хочу ребенка

813 сообщения в этой теме

QUOTE(Лапочка17 @ Jun 5 2015, 12:29)
QUOTE(Janeva @ Jun 5 2015, 12:26)
Лапочка17, А вас то кто гонит в РД, если ребенок то уже есть?  blink.gif

У мужа нет родного ребенка, он хочет.
А я не готова лишиться мужа - привыкла за много лет fegh.gif

мужа можно лишиться совсем внезапно и вне зависимости от наличия детей))) рожать лишь бы мужу угодить - опасная и непродуманная вещь

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Jun 5 2015, 12:27)
QUOTE(Ангва @ Jun 5 2015, 12:19)
Чикаго, обсуждать людей, которые детей в детдома сдают, конечно, можно, но это как-то далеко от жизни обычной женщины, вы не находите? Среди ваших знакомых много таких, у кого дети там? Ну и описание "детной" жизни страдает некоторыми преувеличениями biggrin2.gif . Разумеется, риски попортить свое существование есть. И они есть и в жизни чайлд-фри.

Есть те, кто ненавидят. Хотя женщины адекватные вполне по первому взгляду.
Не думаю, что ограничения в передвижении, недосып и проблемы со здоровьем - это преувеличение. Не знаю никого, кто бы смог этого избежать.

Недосып - проблема первого года. Не пустяки, конечно, но и не ужас-ужас. Ограничения в передвижении у кого есть, а у кого и нифига, хотя мне образ жизни "путешествуем с младенцем" ни разу не близок, но такие люди есть. Серьезные проблемы со здоровьем матери или младенца - тьфу-тьфу, не такая уж частая вещь. Ну и, как ни странно, дети подрастают biggrin2.gif . И сейчас, к 6 годам младшей, я уже практически свободная женщина).

Поделиться сообщением

Автор , ну не хочется и не надо shuffle.gif
Моей подружке 36 детей у них нету, чудесно живут , работают , путешествуют , живут в свое удовольствие и по мойму вовсе не печалятся от отсутствия детей , возятся переодически с племянником и все довольны blush2.gif

Поделиться сообщением

Не вижу никаких причин рожать прямо сейчас. Возраст обоих вполне позволяет подождать еще shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Jun 5 2015, 13:27)
QUOTE(Ангва @ Jun 5 2015, 12:19)
Чикаго, обсуждать людей, которые детей в детдома сдают, конечно, можно, но это как-то далеко от жизни обычной женщины, вы не находите? Среди ваших знакомых много таких, у кого дети там? Ну и описание "детной" жизни страдает некоторыми преувеличениями biggrin2.gif . Разумеется, риски попортить свое существование есть. И они есть и в жизни чайлд-фри.

Есть те, кто ненавидят. Хотя женщины адекватные вполне по первому взгляду.
Не думаю, что ограничения в передвижении, недосып и проблемы со здоровьем - это преувеличение. Не знаю никого, кто бы смог этого избежать.

Вы правы не избежать но только, первое не продолжительное время brows.gif потом налаживается все и приспосабливаешься, и передвигаешься когда и где хочешь, и высыпаешься. Организм восстанавливается. А еще открою одну большую тайну! Ребенок особенно младенец не плохо так приспосабливается к ритму жизнь родителей, говорю так потому что точно знаю. если ребенка воспринимать ни как хрустальное божество, которое от малейшего дуновения ветра заболевает и т.п. то ритм жизни так не сильно сбавляется. У меня сокурсница в кино через день на второй с младенцем ходлиа, дочка у нее изумительная и везде с ней родители бывают, и в других странах частенько тоже. Жизнь после родов есть, все зависит от отношения к этой самой жизнь.
Справедливости ради беру среднестатистических детей без инвалидности и серьезных отклонений в здоровье.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудище лесное @ Jun 5 2015, 12:31)
Не вижу никаких причин рожать прямо сейчас. Возраст обоих вполне позволяет подождать еще  shuffle.gif

Ждать-то можно, только если детей не собираешься иметь вообще, неплохо бы так честно мужу и сказать - мол, я приняла решение не рожать. Но это не про автора, как я понимаю).

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jun 5 2015, 12:27)
а почему обязательно должны быть  страхи или отвращение?? просто нежелания быть не может??

Мортиша, страха у меня какраз и нет. А вот нежелание есть. Крайне сильное)

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Jun 5 2015, 12:08)
А вообще это какое то массовое психическое отклонение.
Взрослые здоровые женщины, с финансами все хорошо, детей не хотят.
Не понимаю. Какой то супер пупер эгоизм и бессердечие, чего то женского нет.  Ловлю помидоры.

Планета перенаселена, так что это не эгоизм, а наоборот - забота о благе уже рожденных детей, исходя из правила золотого миллиарда magic.gif

Какое же отклонение, когда не хочет, потому что все хорошо? Все хорошо - пусть так и остается brows.gif Вот когда все плохо, а она хочет рожать одного за другим от садиста-алкоголика, вот тут скорее отклонение whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Воскресшая @ Jun 5 2015, 12:26)
Ага, спасибо за пример. Вот чего-то в этом духе меня и коробит.

Мне кажется, сначала вам стоит ответить на вопрос: зачем вам ребенок? Максимально честно, пусть даже если вы хотите его родить для содержания в старости. Потом подумайте, можно ли достичь этого другими способами или только при помощи ребенка? Хотите ли вы ребенка, как такового? Очень сложно растить ребенка без желания или без определенной цели, например, продолжить род.
Потом подумайте, как вам максимально облегчить существование. При деньгах вы можете нанять круглосуточную няню, а сами будете вести почти обычный образ жизни. Если у вас сейчас нет такой возможности, то начинайте откладывать деньги сейчас. Пока будете планировать-носить, как раз накопите. После 3 лет, когда ребенок пойдет в сад, станет проще. По крайней мере, если и не полюбите, то жизнь с ребенком будет намного проще.
И поработайте с психологом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 5 2015, 12:30)
Недосып - проблема первого года . Не пустяки, конечно, но и не ужас-ужас. Ограничения в передвижении у кого есть, а у кого и нифига, хотя мне образ жизни "путешествуем с младенцем" ни разу не близок, но такие люди есть. Серьезные проблемы со здоровьем матери или младенца - тьфу-тьфу, не такая уж частая вещь. Ну и, как ни странно, дети подрастают biggrin2.gif . И сейчас, к 6 годам младшей, я уже практически свободная женщина).

про недосып поспорила бы, у меня дети встают в 6-6.30, так что я никогда не просыпаюсь сама, только от того, что меня будят. Это очень тяжело. Но то, что с возрастом становится легче (хотя бы в других вещах) - это факт

Поделиться сообщением

QUOTE(Воскресшая @ Jun 5 2015, 12:33)
а почему обязательно должны быть  страхи или отвращение?? просто нежелания быть не может??

ну и все на этом.. не хотите - не делайте...

Поделиться сообщением

QUOTE(Воскресшая @ Jun 5 2015, 12:33)

Нежелание беременности и родов или именно самого ребенка?

Поделиться сообщением

Воскресшая,
Хороший вопрос, действительно) Буду, но не хочу)

Что Вы будете делать, если родите, а материнские чувства к ребенку так и не придут? Что Вы будете делать, если ребенок будет вызывать у Вас только раздражение, отвращение, гнев?

Поделиться сообщением

QUOTE(Janeva @ Jun 5 2015, 12:32)
Вы правы не избежать но только, первое не продолжительное время  brows.gif  потом налаживается все и приспосабливаешься, и передвигаешься когда и где хочешь, и высыпаешься. Организм восстанавливается. А еще открою одну большую тайну! Ребенок особенно младенец не плохо так приспосабливается к ритму жизнь родителей, говорю так потому что точно знаю. если ребенка воспринимать ни как хрустальное божество, которое от малейшего дуновения ветра заболевает и т.п. то ритм жизни так не сильно сбавляется. У меня сокурсница в кино через день на второй с младенцем ходлиа, дочка у нее изумительная и везде с ней родители бывают, и в других странах частенько тоже. Жизнь после родов есть, все зависит от отношения к этой самой жизнь.
Справедливости ради беру среднестатистических детей без инвалидности и серьезных отклонений в здоровье.

Передвигаться когда хочешь и где хочешь - это либо дедушки, либо няни. Оставлять одного ребенка дома - чревато до школы как минимум.
Так разве ж я спорю? Просто она меняется и к этому надо быть готовой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jun 5 2015, 12:30)

мужа можно лишиться совсем внезапно и вне зависимости от наличия детей))) рожать лишь бы мужу угодить - опасная и непродуманная вещь

Я в курсе, сталкивалась, и не исключаю такого варианта развития будущего, разумеется.

Мой нынешний муж сделал и делает для меня очень много, так что я готова пойти на такой риск, хотя бы из-за чувства благодарности magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ksjuha3181 @ Jun 5 2015, 12:30)
Автор , ну не хочется и не надо  shuffle.gif 
Моей подружке 36 детей у них нету, чудесно живут , работают , путешествуют , живут в свое удовольствие и по мойму вовсе не печалятся от отсутствия детей , возятся переодически с племянником и все довольны blush2.gif

Подружки не всегда всё знают. В таких вопросах можно только за себя говорить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Janeva @ Jun 5 2015, 15:21)
Шуточка, У вас случайно посстродовой депрессии нет, что за мысли жизнь закончилась? Вы же не в гробу лежите. Я одна с сыном с рождения, по началу жуть как трудно было, на самом деле легче со временем почти 3 года сыну, хожу в туалет без воплей "Мама ты где?"  yes.gif

Послеродовая депрессия вроде после родов бывает, а уже 3.5 месяца прошло, просто я думала, что готова, но оказалось, что нет. Мне помогают, я стараюсь и раньше говорили, что в 3 месяца станет легче, теперь говорят про полгода, вот и у вами выдвинута новая дата - 3 года smile.gif, ждем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Jun 5 2015, 12:34)
Хотите ли вы ребенка, как такового? Очень сложно растить ребенка без желания или без определенной цели, например, продолжить род.
Потом подумайте, как вам максимально облегчить существование.
...
По крайней мере, если и не полюбите, то жизнь с ребенком будет намного проще.

В старпосте Автор об этом написала yes.gif

согласна, подумать заранее не помешает, и подготовиться соответственно

Поделиться сообщением

QUOTE(брысь @ Jun 5 2015, 12:36)
Воскресшая,
Хороший вопрос, действительно) Буду, но не хочу)

Что Вы будете делать, если родите, а материнские чувства к ребенку так и не придут? Что Вы будете делать, если ребенок будет вызывать у Вас только раздражение, отвращение, гнев?

Воспитывать ребенка, как положено, ответственно выполнять родительские обязанности и не проявлять своих эмоций наружно. А что тут еще можно сделать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 5 2015, 12:32)
QUOTE(Чудище лесное @ Jun 5 2015, 12:31)
Не вижу никаких причин рожать прямо сейчас. Возраст обоих вполне позволяет подождать еще  shuffle.gif

Ждать-то можно, только если детей не собираешься иметь вообще, неплохо бы так честно мужу и сказать - мол, я приняла решение не рожать. Но это не про автора, как я понимаю).

я сама рожала после 30 и больше по настоянию мужа (и еще потому, что надо). Если бы не это, то гуляла бы дальше whistling.gif Потом приоритеты поменялись, так что второго планировали оба. Но я всё равно жду, когда младший хотя бы пойдет в садик, чтобы иметь время на себя и свободу в своих поступках. Всё-таки с маленькими детьми жизнь подчинена их режиму (во всяком случае в нашей семье. Знаю таких детей, у которых режима нет и выше про таких писали, но это не мой вариант).

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу