Воскресшая

Не хочу ребенка

813 сообщения в этой теме

QUOTE(Воскресшая @ Jun 5 2015, 12:17)
QUOTE(Ангва @ Jun 5 2015, 12:08)
Воскресшая, есть вопрос хороший - "не хочешь, или не будешь"? biggrin2.gif Не понимаю, зачем вам именно хотеть младенца. Принимайте решение - рожать или нет. А про "хочу, не хочу, хочу недостаточно сильно, а вдруг я не полюблю" можно думать годами и ни к чему не прийти. Жвачка для мозга, не более того.

Хороший вопрос, действительно) Буду, но не хочу) Т.е просто забить на терзания болт?

Да. Если решили рожать.

Поделиться сообщением

Шуточка, У вас случайно посстродовой депрессии нет, что за мысли жизнь закончилась? Вы же не в гробу лежите. Я одна с сыном с рождения, по началу жуть как трудно было, на самом деле легче со временем почти 3 года сыну, хожу в туалет без воплей "Мама ты где?" yes.gif

Поделиться сообщением

Прекрасно Вас понимаю, у меня правда не было отвращения, но и желания тоже, просто решили с мужем, что пора. Но в итоге было очень тяжело. И из-за неудачно выбранного времени, и обстоятельств, и из-за внутреннего настроя. Вот эта инфантильность и свобода - да, очень жалко с этим расставаться. Плюс свои личные тараканы и навалившиеся разом проблемы.

Поэтому лучше не торопиться, лучше подождать лишние полгода, что-то доделать, решить насущные проблемы, осуществить какие-то давние планы, если таковые есть и есть прямо сейчас возможности для них. Не надо беременеть "через силу" или "прям сейчас и будь что будет" - любая мелочь будет раздражать и мешать, а не мелочь тем более. Лучше спокойно ждать, пока Вы будете готовы, пусть и без горячего желания, но морально готовы.

Но все же дети в семье - это замечательно yes.gif
Если вы с мужем решите точно, что хотите детей, потому что они нужны вам, значит они будут и вы будете их любить, и все будет хорошо. flowers1.gif

Поделиться сообщением

Воскресшая, я бы, на вашем месте, походила к психологу, чтобы разобраться чего вы хотите/не хотите на самом деле и откуда у вас то самое упомянутое отвращение к детям/беременности.
Некоторые ваши страхи необоснованны - как уже написали выше, внутренний ребенок от вас никуда не денется, так же как и ваша личность. Интересы могут поменяться, но они в течение жизни, в принципе, меняются, это нормально.
Риск под номером 3 - самый серьезный, на мой взгляд, но его нельзя уменьшить или предугадать как все получится. До 34 лет я не была уверена, хочу ли я детей, мои понятия о том, что такое счастье и какая может быть любовь, сильно поменялись после рождения дочери.

Поделиться сообщением

QUOTE(Воскресшая @ Jun 5 2015, 13:17)
Хороший вопрос, действительно) Буду, но не хочу) Т.е просто забить на терзания болт?

если с вас не требуют ребенка прямщас, по сути эта тема не мешает вашей обычной жизни, то смысл переживать и терзаться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jun 5 2015, 13:06)
Мне известные крепкие хорошие пары, которые не распались по причине бездетности. Несмотря на то, что один из супругов детей хотел бы.
Тут важно встретить человека, которому тебя будет достаточно для счастья и он будет готов отказаться от возможности стать отцом/ матерью (для многих это важно).

Плюсую.
Если что, мне 30, мужу давно за 30 biggrin2.gif Вместе 8 лет, детей нет.

QUOTE(Taifuncheg @ Jun 5 2015, 13:08)
Блин читаю про рождение детей и это прям трагедь какая то и  что то из ряда вон.
И такое ощущение что чем старше женщина тем больше страхов и разглагольствований про ответственность и прочее.
Не рожайте если не хотите, кто же заставит. Муж, если правда хочет а Вы так и не будете "готовы" разведется и найдется желающая ему родить. А если для него это тоже разговоры и привычка важнее то так и будет иногда заговаривать об этом и все.
А вообще это какое то массовое психическое отклонение.
Взрослые здоровые женщины, с финансами все хорошо, детей не хотят.
Не понимаю. Какой то супер пупер эгоизм и бессердечие, чего то женского нет.  Ловлю помидоры.

Как вы резво людей психами обзываете sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jun 5 2015, 12:19)

QUOTE(Ангва @ Jun 5 2015, 13:16)
Воскресшая, а что у психолога просить будете? "Хочу захотеть ребенка"? smile.gif

нет, искать причины такой фобии по поводу материнства

А где фобия-то? Обычные метания женщины, которая решила рожать уже в сознательном возрасте и у которой много времени на размышления biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Воскресшая @ Jun 5 2015, 12:17)

Автор, я в похожей ситуации с вами)
Разница только в том, что старше вас на четыре года (ага, дотянула), и у меня есть сын шестнадцати лет...
Все чувства и мысли - один в один с вашими.
Тоже не хочу, но решила, что буду. Настраиваю себя, что младенец и связанный с ним образ жизни - неизбежны, и буду терпеть, скрипя зубами, пока не выращу huh.gif .
Тоже безумно боюсь потерять свободу и образ жизни, и обрести новые хлопоты и обязанности cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 5 2015, 13:22)
А где фобия-то? Обычные метания женщины, которая решила рожать уже в сознательном возрасте и у которой много времени на размышления biggrin2.gif .

в стартпосте описана типичная фобия с отвращением к теме вынашивания и младенцам и сильным страхом самой в это не вляпаться ни в коем случае

Поделиться сообщением

Лапочка17, А вас то кто гонит в РД, если ребенок то уже есть? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Шуточка @ Jun 5 2015, 12:17)
Я бы подождала на вашем месте, точнее я была на вашем месте и мысли были похожи, сейчас моему сыну 3,5 месяца и я схожу с ума с первого дня (хотя сейчас уже легче) и наверно я уже даже его люблю, но это не мешает мне сходить с ума от того, что я заперта с ним в 4 стенах,  что я не имею права на отрицательные эмоции, я должна всегда улыбаться и вся моя жизнь подчинена ребенку. муж помогает мне с ребенком на выходных и вечерами, я хожу раз в месяц в салон на педикюр, маникюр и прочие эпиляции, гуляю одна с собакой. Но! Мне этого мало, мне нужно больше свободы, а ее больше нет и не будет, я живу по редиму ребенка, по его настроению... Щас напишут, что одела слинг и беги куда хочешь или что в полгода, в 5, 14,18 лет станет легче и дети быстро растут... Да только моя жизнь  закончилась с рождением ребенка и больше у меня ее не будет никогда... И и сейчас просто приспосабливаюсь, я стараюсь, очень стараюсь, но вы, автор, подумайте хорошо. Дети - это счастье, но если не сильно хочется, то лучше отложить это счастье на потом

Ага, спасибо за пример. Вот чего-то в этом духе меня и коробит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Воскресшая @ Jun 5 2015, 09:08)
Но давить на меня он не станет никогда.

Если вы уверены в этом, то проблема вообще непонятна.
Живите себе без детей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 5 2015, 12:19)
Чикаго, обсуждать людей, которые детей в детдома сдают, конечно, можно, но это как-то далеко от жизни обычной женщины, вы не находите? Среди ваших знакомых много таких, у кого дети там? Ну и описание "детной" жизни страдает некоторыми преувеличениями biggrin2.gif . Разумеется, риски попортить свое существование есть. И они есть и в жизни чайлд-фри.

Есть те, кто ненавидят. Хотя женщины адекватные вполне по первому взгляду.
Не думаю, что ограничения в передвижении, недосып и проблемы со здоровьем - это преувеличение. Не знаю никого, кто бы смог этого избежать.

Поделиться сообщением

а почему обязательно должны быть страхи или отвращение?? просто нежелания быть не может??

Поделиться сообщением

Патамучта, киньте пожалуйста!

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Jun 5 2015, 13:27)
Не думаю, что ограничения в передвижении, недосып и проблемы со здоровьем - это преувеличение. Не знаю никого, кто бы смог этого избежать.

Я в передвижении была не сильно ограничена, а здоровье даже лучше стало, судя по анализам biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Jun 5 2015, 09:12)
А причина была в нежелании иметь при наличии возможности или невозможности в физическом плане родить? 

Физической. С деньгами там все в порядке.

Поделиться сообщением

QUOTE(Janeva @ Jun 5 2015, 12:26)
Лапочка17, А вас то кто гонит в РД, если ребенок то уже есть?  blink.gif

У мужа нет родного ребенка, он хочет.
А я не готова лишиться мужа - привыкла за много лет fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 5 2015, 12:22)

Снова плюсуюсь.
Более того, имея в 32 дочь-подростка, мужа, очень желающего второго, и квартиру, в которой идет ремонт (и уж к Новому-то году обязательно закончится, а вместе с ним закончатся и отмазки biggrin2.gif ), я сама нахожусь сейчас в подобных метаниях: а как оно? а я ж отвыкла? это ж как привязанная... а моя карьера? только же все наладится, въедем в свою отремонтированную двушечку, заживем sla.gif а тут снова трудности... а как же отпуск, елки! это ж пару лет без отпуска!:-D
Ну и т.д.
Но я сама понимаю, что все вот эти мои метания и сомнения - это блажь smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Jun 5 2015, 12:16)
QUOTE(Мелисса Лимонная @ Jun 5 2015, 12:01)
Но я не знаю ни одной вменяемой женщины, которая бы пожалела что родила.
И никуда ни поездки не деваются, ни нормальная жизнь.

Достаточно посмотреть на количество детей в детдомах. В обществе не принято признаваться к ненависти к ребенку, но такие случае не единичны. Растят, содержат, но не любят и мечтают, чтобы скорее вырос и ушел из дома.
Поездки вполне могут прекратится из-за отсутствия денег, серьезной аллергии или болезни ребенка, боязни оставить его с няней. Вполне может оказаться, что до школы ребенка придется сидеть привязанной к нему без возможности выехать за границу. Проблемы со здоровьем, с нервами, вечный недосып, невозможность 2 минуты посидеть в туалете без вопля ребенка "мама, ты где?" - обычная жизнь родившей. Просто для кого-то ребенок перевешивает все проблемы, которых становится все больше с каждым годом, а для кого-то - нет.

Я не общаюсь с маргиналами тесным общением, поэтому ничего по поводу отказниц сказать не могу, что ими движет.
Ну а если фантазировать, то можно и кирпич на голову нафантазировать, как будет лежать молодая женщина инвалидом и под себя ходить. Поэтому из дома ни-ни. А то вдруг!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу