Воскресшая

Не хочу ребенка

813 сообщения в этой теме

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jun 5 2015, 11:59)
QUOTE(Воскресшая @ Jun 5 2015, 08:57)
Да с ним уже все говорено-переговорено. И при том если бы вот мужчина мог родить, то мы бу уже давно были родителями. Но быть мамой-то в физическом плане не ему.

А решение какое? Без фантасмагорий?

Муж готов отказываться от возможности стать отцом?

Вы готовы к разводу, если не найдете консенсуса?

Да, он готов отказаться. У него нет прям фанатичного желания, да и вообще желания как такового. Его позиция "если прожил жизнь и не родил ребенка, то вроде как и не жил". Но давить на меня он не станет никогда.

Поделиться сообщением

Блин читаю про рождение детей и это прям трагедь какая то и что то из ряда вон.
И такое ощущение что чем старше женщина тем больше страхов и разглагольствований про ответственность и прочее.
Не рожайте если не хотите, кто же заставит. Муж, если правда хочет а Вы так и не будете "готовы" разведется и найдется желающая ему родить. А если для него это тоже разговоры и привычка важнее то так и будет иногда заговаривать об этом и все.
А вообще это какое то массовое психическое отклонение.
Взрослые здоровые женщины, с финансами все хорошо, детей не хотят.
Не понимаю. Какой то супер пупер эгоизм и бессердечие, чего то женского нет. Ловлю помидоры.

Поделиться сообщением

Воскресшая, есть вопрос хороший - "не хочешь, или не будешь"? biggrin2.gif Не понимаю, зачем вам именно хотеть младенца. Принимайте решение - рожать или нет. А про "хочу, не хочу, хочу недостаточно сильно, а вдруг я не полюблю" можно думать годами и ни к чему не прийти. Жвачка для мозга, не более того.

Поделиться сообщением

Воскресшая, Биология биологией, но мы еще не только инстинктам подчиняемся, я думаю подожди, и сходите к семейному психологу, может он найдет причины не желания иметь детей. Самой себя уговаривать патамучта все рожают, плохая мотивация для рождения детей.

Поделиться сообщением

Я знаю много чайлдфри и все они прекрасно ладят с детьми, с таким анамнезом я бы к психотерапевту сходила (без шуток).

Я еще понимаю: в институт пойти потому что НАДА, но рожать детей blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 5 2015, 12:08)
Воскресшая, есть вопрос хороший - "не хочешь, или не будешь"? biggrin2.gif Не понимаю, зачем вам именно хотеть младенца. Принимайте решение - рожать или нет. А про "хочу, не хочу, хочу недостаточно сильно, а вдруг я не полюблю" можно думать годами и ни к чему не прийти. Жвачка для мозга, не более того.

Согласна с данной позицией yes.gif
Автор, слишком много самокопания.

Поделиться сообщением

Воскресшая, Муж готов отказаться, жизнь ваша вас полностью устраивает, вы счастливы, к чему вообще муки и терзания? Просто что бы было по чему мучиться не понимаю unsure.gif У вас по вашим словам не жизнь а малина, радуйтесь и не выдумывайте проблем себе на маковку, многие вам позавидуют laugh.gif

Поделиться сообщением

Olesya, да я тоже думаю что к психотерапевту, да и многие чайлд фри не все там гладко.. завсегда можно накопать почему такая позиция.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jun 5 2015, 12:06)
Мне известные крепкие хорошие пары, которые не распались по причине бездетности. Несмотря на то, что один из супругов детей хотел бы.

А причина была в нежелании иметь при наличии возможности или невозможности в физическом плане родить?

Обычно о своем желании или категорическом нехотении люди говорят сразу и четко, а не мямлят годами что вроде бы и хочу, а вроде бы и не хочу, ну поуговааааривайте меня, по убеждайте.

Поделиться сообщением

Черемуха, да делать нечего вот и копания. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Есть у кого-то на примете хорошие психологи, работающие в этом направлении? Регион Москва и МО.

Поделиться сообщением

QUOTE(Воскресшая @ Jun 5 2015, 12:08)
Да, он готов отказаться. У него нет прям фанатичного желания, да и вообще желания как такового. Его позиция "если прожил жизнь и не родил ребенка, то вроде как и не жил". Но давить на меня он не станет никогда.

Вашему мужу всего 32 года. Сейчас он готов отказаться, а через 10 лет возжелать. А через 15, когда вы родить физически мало сможете- вполне может уйти к той, которая готова родить.

Поделиться сообщением

Воскресшая, а что у психолога просить будете? "Хочу захотеть ребенка"? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Jun 5 2015, 12:01)
Но я не знаю ни одной вменяемой женщины, которая бы пожалела что родила.
И никуда ни поездки не деваются, ни нормальная жизнь.

Достаточно посмотреть на количество детей в детдомах. В обществе не принято признаваться к ненависти к ребенку, но такие случае не единичны. Растят, содержат, но не любят и мечтают, чтобы скорее вырос и ушел из дома.
Поездки вполне могут прекратится из-за отсутствия денег, серьезной аллергии или болезни ребенка, боязни оставить его с няней. Вполне может оказаться, что до школы ребенка придется сидеть привязанной к нему без возможности выехать за границу. Проблемы со здоровьем, с нервами, вечный недосып, невозможность 2 минуты посидеть в туалете без вопля ребенка "мама, ты где?" - обычная жизнь родившей. Просто для кого-то ребенок перевешивает все проблемы, которых становится все больше с каждым годом, а для кого-то - нет.

Поделиться сообщением

Я бы подождала на вашем месте, точнее я была на вашем месте и мысли были похожи, сейчас моему сыну 3,5 месяца и я схожу с ума с первого дня (хотя сейчас уже легче) и наверно я уже даже его люблю, но это не мешает мне сходить с ума от того, что я заперта с ним в 4 стенах, что я не имею права на отрицательные эмоции, я должна всегда улыбаться и вся моя жизнь подчинена ребенку. муж помогает мне с ребенком на выходных и вечерами, я хожу раз в месяц в салон на педикюр, маникюр и прочие эпиляции, гуляю одна с собакой. Но! Мне этого мало, мне нужно больше свободы, а ее больше нет и не будет, я живу по редиму ребенка, по его настроению... Щас напишут, что одела слинг и беги куда хочешь или что в полгода, в 5, 14,18 лет станет легче и дети быстро растут... Да только моя жизнь закончилась с рождением ребенка и больше у меня ее не будет никогда... И и сейчас просто приспосабливаюсь, я стараюсь, очень стараюсь, но вы, автор, подумайте хорошо. Дети - это счастье, но если не сильно хочется, то лучше отложить это счастье на потом

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Jun 5 2015, 12:13)
Черемуха, да делать нечего вот и копания. biggrin2.gif

Не знаю, у меня как-то с этим проще. Есть планы на жизнь, туда входит, допустим, определенные карьерные достижения, приобретение жилья, дети и т.д. И вот планы я и стараюсь реализовывать (иногда по объективным причинам не получается, но хочу/не хочу, смогу/не смогу, лень/не лень в расчет не принимаются). Считаю, что так правильно, запланировала - и вперед. Так гораздо легче, когда не усложняешь smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 5 2015, 12:08)

Хороший вопрос, действительно) Буду, но не хочу) Т.е просто забить на терзания болт?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Jun 5 2015, 13:15)
QUOTE(Воскресшая @ Jun 5 2015, 12:08)

Вашему мужу всего 32 года. Сейчас он готов отказаться, а через 10 лет возжелать. А через 15, когда вы родить физически мало сможете- вполне может уйти к той, которая готова родить.

Что ж вы сразу кошмарите человека, далеко не факт что так окажется. Знаю людей так и живут без детей, и жизнь их не хуже и не менее полная чем у пар с детьми. И мужья на стороне детей себе не клепают. Тут только автору известно как ее муж на самом деле детей хочет/не хочет.

Поделиться сообщением

Чикаго, обсуждать людей, которые детей в детдома сдают, конечно, можно, но это как-то далеко от жизни обычной женщины, вы не находите? Среди ваших знакомых много таких, у кого дети там? Ну и описание "детной" жизни страдает некоторыми преувеличениями biggrin2.gif . Разумеется, риски попортить свое существование есть. И они есть и в жизни чайлд-фри.

Поделиться сообщением

QUOTE(Воскресшая @ Jun 5 2015, 13:13)
Есть у кого-то на примете хорошие психологи, работающие в этом направлении? Регион Москва и МО.

могу в личку кинуть

QUOTE(Ангва @ Jun 5 2015, 13:16)
Воскресшая, а что у психолога просить будете? "Хочу захотеть ребенка"? smile.gif

нет, искать причины такой фобии по поводу материнства

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу