Анегелина

Снова про переезд

200 сообщений в этой теме

QUOTE(Анегелина @ Jun 2 2015, 22:40)
А что касается путешествия, то оно для меня имее свадебное, а не просто отпуск, потому что хоть мы и живем вместе, свадьба для меня не пустой звук.

Вполне можно разделить свадьбу и свадебное путешествие. Иногда свадебная именно поездка оказывается хуже, чем другие - из-за обстоятельств, например, и что, волосы на себе рвать и рыдать? вот не тот повод, чесслово whistling.gif

Вы вместе живете, значит речь не идет о первой ночи и первом совместном отдыхе, чтоб с таким придыханием относиться bigwink.gif Потому вполне можно его изменить или перенести, и сделать не хуже, чем планируете сейчас

То, что тяжело дается переезд и перемена коллектива\квартиры\работы, так это у многих так, вот заодно повод стать легче на подъем, это в жизни пригодится yes.gif Может, у Вас, Автор, просто предсвадебный мандраж так проявляется? Когда свадьба намечена?

Поделиться сообщением

QUOTE(Анегелина @ Jun 2 2015, 12:52)
Почему все так прицепились к 80 км? 80 км или 8000 км какая разница, это чужой город, чужая квартира, где надо обживаться, искать новую работу, плюс к свадьбе готовиться. И все это разом навались, не знаю кому как, но мне тяжело.

Разница есть, потому как на первых порах можно каждые выходные видиться, а если совсем уж невмоготу, то 80 км можно и на работу ездить, это конечно тяжело, но я знаю много людей, кто такие расстояния каждый день ездит. А вот на 8000км уже никуда не дернешься

Поделиться сообщением

О, так он в родной город возвращается. Так там не только родители и работа у него, но и бывшие женщины. biggrin2.gif которые будут рады его видеть.

Автор, а вы не жена декабриста. Вы только за себя переживаете. Как себя он сейчас чувствует, вам начхать.
Если уже столько лет сожительствуете, то зачем свадьба? Просто роспись в загсе не устраивает? Или надо как в фильмах-книжках лимузин, белое платье, голуби ...

А вообще проблема из серии: "сама придумала-сама обиделась"

Поделиться сообщением

Анегелина, у нас свадебное путешествие случилось спустя 5 месяцев после собственно свадьбы, ничего страшного

Поделиться сообщением

QUOTE(Анегелина @ Jun 2 2015, 09:51)
Все осложняется тем, что у нас свадьба через 2 месяца, потом мы оплатили путевки в свадебное путешествие, теперь я не знаю отпустят его с работы или нет.

Почему усложнеятся? У вас свадьба- банкет или просто роспись?

Насчет путешествия, можно мужу обговорить это с начальством до начала работы - отпустят ли в отпуск. Везде где мне приходилось работать, везде отпускали, так что попробуйте.
Даже если не отпустят, ну устройте свадебное путешествие через полгодика, ничего страшного biggrin.gif у меня с мужем тоже свадебное путешествие было через 4 месяца - и все прошло великолепно girl_happy.gif
Меня как-то бы больше волновала сама разлука с мужем, чем изменения в дате медового месяца huh.gif а вы как-то за свадьбу переживаете больше, чем за мужа, а ведь ему наверняка сейчас тоже придется нелегко без вашей поддержки unsure.gif

Поделиться сообщением

Хм... Простите, вы вообще себе представляете, что такое 80 километров?
Я сначала подумала, что вы действительно переезжаете в другой город, т.е. обязательно новая работа, редкие встречи с друзьями и родными...
Мы живем в МО, МЧ работает в Москве. Я только что посмотрела по карте - он КАЖДЫЙ долбаный ДЕНЬ ездит на работу как раз примерно 80 километров.
Поймите, над вами посмеиваются, потому что для большинства такой "страшный и ужасный переезд" как просто купить квартиру в другом районе. А вы раздули из этого, будто в Австралию имигрируете.
На месте вашего мужа-немужа, я бы очень обиделась, что вы сразу с ним не переезжаете, а из-за часа езды устраиваете такую бучу. sleep.gif

Понятно, что страшно переезжать в другой город, если это значительное расстояние. Но вы просто как старая бабушка, у которой уже из-за возраста сознание закостенело, ей диван передвинуть - стресс, как же так, он же пятьдесят лет у стенки стоял, а теперь у окна поставить! Потрясение устоев! biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jun 3 2015, 09:30)
Анегелина, у нас свадебное путешествие случилось спустя 5 месяцев после собственно свадьбы, ничего страшного

А у нас вообще получилось так, что в путешествие съездили накануне свадьбы, т.е. ДО. biggrin2.gif Мы не растерялись, заказали на отдыхе символическую свадебную церемонию, номер у нас тоже был из категории "для новобрачных", в общем, соответствующее настроение было обеспечено. wub.gif А после возвращения через месяц официальное бракосочетание состоялось, так что целых 2 свадьбы сыграли. biggrin.gif В общем, не вижу, о чем переживать. Это же можно сделать и через полгода, год. Не столь важно, было бы настроение и желание. bb.gif

Насчет собственно переезда - хосспади, расстояние-то всего ничего. facepalm.gif Я вот подумываю о переезде за более чем 10 000 км, так, согласись мой муж - уже бы завтра в аэропорту с чемоданами была. biggrin.gif

Не обижайтесь, но какие-то у вас "трудности" надуманные. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gosya79 @ Jun 2 2015, 23:34)
О, так он в родной город возвращается. Так там не только родители и работа у него, но и бывшие женщины. biggrin2.gif  которые будут рады его видеть.

Автор, а вы не жена декабриста. Вы только за себя переживаете. Как себя он сейчас чувствует, вам начхать.
Если уже столько лет сожительствуете, то зачем свадьба? Просто роспись в загсе не устраивает? Или надо как в фильмах-книжках лимузин, белое платье, голуби ...

Так он прекрасно себя чувствует, для него то места родные и привычные. И да я хочу свадьбу, не вижу в этом ничего плохого)) Тем более, что отменять ее нет никаких причин, зачем Вы предлагаете мне просто роспись непонятно)

Поделиться сообщением

QUOTE(Анегелина @ Jun 3 2015, 08:44)
QUOTE(Gosya79 @ Jun 2 2015, 23:34)
О, так он в родной город возвращается. Так там не только родители и работа у него, но и бывшие женщины. biggrin2.gif  которые будут рады его видеть.

Так он прекрасно себя чувствует, для него то места родные и привычные. И да я хочу свадьбу, не вижу в этом ничего плохого)) Тем более, что отменять ее нет никаких причин, зачем Вы предлагаете мне просто роспись непонятно)

я вот тоже за свадьбу и за ваше путешествие.
мне другое не понятно. вы изначально связали судьбу с человеком из другого города (причем хорошо еще такого близкого) и он всегда хотел туда вернуться, искал работу, и вот наконец нашел. вы что, думали он передумает? да, вы или едете с ним и там устраиваетесь. либо живете каждый своей жизнью, тогда не понятно зачем свадьба

еще не понятно зачем вам оставаться у себя, а не ехать с мужем, и искать уже работу там, строить жизнь там. имхо - вы просто не хотите. вас устраивал ваш иногородний муж живя у вас дома в вашем городе.

вы определитесь уж.

Поделиться сообщением

у меня че-т ощущение, что ваша пара разведется в итоге, простите уж автор, вы так много заранее переживали уже неоднократно на счет чтоб брак не развалился. ощущение, что вам ваш брак как ширма из серии "чтоб как у людей". у вас с мужем походу цели совсем разные в жизни, каждый одеяло на себя.

Поделиться сообщением

и тогда становится понятным нежелание менять город, работу, свой круг... sleep.gif
все это составляет в вашей жизни несравнимо большее, чем ваш муж...

Поделиться сообщением

Анегелина, просто спросила. Свадьба-так свадьба, и из вашего первого поста написано, что усложняется все именно свадьбой и путешествием. Я не понимаю чем она усложняет. 80 км расстояние, это не 7 дней на поезде. Тем более в настоящее время свадьбу организовать очень легко, есть фирмы, которые возьмут на себя всю организацию. И тратить 2 месяца на организацию не надо, хватит и двух дней.

Ваш жених-сожитель-муж как муравей о будущем вашем заботится, пока еще совместном, а вы как стрекоза порхаете. Лето пропеть можно, а там зима придет и кушать захочется.

Еще вы изначально строили отношения с человеком из другого города, который всегда хотел туда вернуться, неужели вы никогда не задумывались, что это произойдет? И вы будете жить долго и счастливо на одном месте?

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jun 3 2015, 09:53)
у меня че-т ощущение, что ваша пара разведется в итоге, простите уж автор, вы так много заранее переживали уже неоднократно на счет чтоб брак не развалился. ощущение, что вам ваш брак как ширма из серии "чтоб как у людей". у вас с мужем походу цели совсем разные в жизни, каждый одеяло на себя.

Не только у вас такое ощущение. Я бы уже жениться передумала.

Поделиться сообщением

ОООООООООООоо, это трагедия из разряда: "бывают в жизнь огорчения, нету хлеба, ем печенье".......
lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gosya79 @ Jun 3 2015, 13:20)
QUOTE(Klyu @ Jun 3 2015, 09:53)

Не только у вас такое ощущение. Я бы уже жениться передумала.

Я же не отказываюсь с ним переезжать или его отговариваю от переезда, просто не совсем была готова к таким быстрым переменам, да скрывать не буду, расстроилась, но если из-за такого свадьбу сразу отменять, то что делать при более серьезных противоречиях, после каждой ссоры бежать разводиться?

Поделиться сообщением

Анегелина, а что будет дальше, переедет муж/сожитель/партнер, не важно, вы также будете сетовать на то, что не готовы? Появятся другие "проблемы". Что вы сделали для изменения ситуации, кроме того, что вы нудите об этом второй день на форуме? biggrin.gif
Или тема поговорить? да, есть люди, до которых долго доходит, им надо свыкнуться с мыслью, что теперь все будет по-другому. По-другому, не значит плохо.

Поделиться сообщением

Да, 80 км -это реальная такая проблема mellow.gif

Поделиться сообщением

Автор, ну раз как таковой проблемы нет, может пусть закроют тему, что тут еще размусоливать, и так вон 10 стр ни о чем

Поделиться сообщением

QUOTE(Анегелина @ Jun 3 2015, 14:37)
Я же не отказываюсь с ним переезжать или его отговариваю от переезда, просто не совсем была готова к таким быстрым переменам

А к каким переменам готовы - медленным и печальным? biggrin.gif

QUOTE(Анегелина @ Jun 3 2015, 14:37)
что делать при более серьезных противоречиях, после каждой ссоры бежать разводиться?

Теперь меня любопытство гложет - что у автора будет считаться "более серьезным противоречием"?

Поделиться сообщением

Анегелина, предлагаю вам такой вариант: живете с мужем, работу не меняете, просто каждый день ездите. Это не так далеко, на самом деле.
На собственном опыте: уже 4 года катаюсь 95 км до работы и обратно (190 в день).
Не так все страшно. yes.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу