Анегелина

Снова про переезд

200 сообщений в этой теме

Автор, у вашего мужа тоже скоро свадьба, новый город, новый коллектив и обустройство в новой квартире. Почему вы с ним не заодно?
И, дай Б, чтобы перенос свадебного путешествия был самой большой неприятностью в вашей семейной жизни.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jun 2 2015, 16:30)
А зачем жить раздельно, какие собственно такие препятствия к совместному проживанию?

автору тяжело даются перемены. других причине не увидела.

Поделиться сообщением

Да, Автор, Вы инфантильны и Вам надо повзрослеть.

Больше как-то и советовать нечего. Ибо проблем и несчастий нет, все штатно. Желаю Вам, чтобы это были самые большие беды в Вашей жизни. flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анегелина @ Jun 2 2015, 10:10)
QUOTE(KirstenSP @ Jun 2 2015, 10:01)
Т.е. у вас муж нашел хорошую работу, а вы волнуетесь об отпуске?  huh.gif  Ну подете не в это лето, а чуть позже, или же летом без него, а потом как будет возможность с ним. не вижу абсолютно проблемы.

Это свадебное путешествие, не просто отпуск.

даже по закону на свадьбу 5 дней дают
муж может же это оговорить...

Поделиться сообщением

QUOTE(winlirca @ Jun 2 2015, 18:48)
А зачем жить раздельно, какие собственно такие препятствия к совместному проживанию?

а я вот думаю причины есть. у автора не первая тема под названием, которое между строк прочесть можно "как не потерять своего мужа" при том, что они дажееще не женаты. а проблемы уже ищутся заранее, или может они есть??.
думаю автор боится, что свадьба сорвется. что муж найдет другую. передумает. итд итп.
вообщем автор не уверена в своем муже, в их отношениях,, имхо.
можно просмотреть темы автора.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jun 2 2015, 20:58)
QUOTE(Анегелина @ Jun 2 2015, 10:10)
QUOTE(KirstenSP @ Jun 2 2015, 10:01)
Т.е. у вас муж нашел хорошую работу, а вы волнуетесь об отпуске?  huh.gif  Ну подете не в это лето, а чуть позже, или же летом без него, а потом как будет возможность с ним. не вижу абсолютно проблемы.

Это свадебное путешествие, не просто отпуск.

даже по закону на свадьбу 5 дней дают
муж может же это оговорить...

3 дня за свой счет. Мужу автора надо было сразу работодателю удочку на счёт отпуска закидывать

Поделиться сообщением

Klyu, так если боится потерять, как раз надо ехать вместе brows.gif

Поделиться сообщением

Klyu, 5 дней или 3 дня на свадьбу. это у всех компаний по-разному. в коллективном договоре обычно прописывают. у нас вообще 1 день. и только на первую свадьбу. смешно, но факт

Поделиться сообщением

QUOTE(Мурман-Я @ Jun 2 2015, 20:53)
Klyu,  5  дней или 3 дня на свадьбу. это у всех компаний по-разному. в коллективном договоре обычно прописывают. у нас вообще 1 день. и только на первую свадьбу. смешно, но факт

Извиняюсь за оффтоп, но если это РФ, то ваш колл.договор противоречит закону - до 5 календарных дней без сохранения з/п гарантируется ТК РФ.

Так что автор - пусть муж предупреждает заранее работодателя что возьмет 5 дней на свадьбу (переживут недельку), + 2 выха до (из них 1 свадьба), + 2 выха после-вполне себе отпус...меняйте даты, перебронируйте и давайте уже двигайте за женихом! Тоже мне, проблема

Поделиться сообщением

QUOTE(Мурман-Я @ Jun 2 2015, 21:53)
Klyu,  5  дней или 3 дня на свадьбу. это у всех компаний по-разному. в коллективном договоре обычно прописывают. у нас вообще 1 день. и только на первую свадьбу. смешно, но факт

По закону в год, если что, любой сотрудник имеет право брать отпуск за свой счет на 14 календарных дней, либо по частям, либо сразу

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jun 2 2015, 20:01)

а я вот думаю причины есть. у автора не первая тема под названием, которое между строк прочесть можно "как не потерять своего мужа" при том, что они дажееще не женаты. а проблемы уже ищутся заранее, или может они есть??.
думаю автор боится, что свадьба сорвется. что муж найдет другую. передумает. итд итп.

Если бы я боялась, что мой мужчина куда-то сбежит или отменит свадьбу, я бы за него замуж не собиралась, я уверена в нем на все 100%. Проблема не в наших отношения, а в том, что мне тяжело менять место жительства и работу)

Поделиться сообщением

QUOTE(Анегелина @ Jun 2 2015, 21:32)
Если бы я боялась, что мой мужчина куда-то сбежит или отменит свадьбу, я бы за него замуж не собиралась, я уверена в нем на все 100%. Проблема не в наших отношения, а в том, что мне тяжело менять место жительства и работу)

А ему не тяжело? Вся тема - я, я, мне wacko.gif Как при такой... ммм... боязни перемен вы вообще на сожительство решились?

Поделиться сообщением

QUOTE(Анегелина @ Jun 2 2015, 21:32)
QUOTE(Klyu @ Jun 2 2015, 20:01)

ну... а мужа потерять вам не обидно будет?
конечно, жизнь не только в письках и еде заключается, но жить 5 дней в неделю без женщины (без горячего ужина, стиранной одежды, убранного дома, вечерних обнимашек, совместных разговоров и т.д. и т.д.) можно очень недолго.
тут либо вы с ним, либо вы боитесь потерять место жительства и работу.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jun 2 2015, 21:37)
ну... а мужа потерять вам не обидно будет?
конечно, жизнь не только в письках и еде заключается, но жить 5 дней в неделю без женщины (без горячего ужина, стиранной одежды, убранного дома, вечерних обнимашек, совместных разговоров и т.д. и т.д.) можно очень недолго.
тут либо вы с ним, либо вы боитесь потерять место жительства и работу.

Так я тоже не хочу долго жить раздельно, но как я уже писала, это было совместное решение, чтобы я пока осталась, тем более в квартире живут люди, как быстро они смогут съехать не известно, а приехать на шею к его родителям, я тоже не хочу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анегелина @ Jun 2 2015, 03:52)
Почему все так прицепились к 80 км? 80 км или 8000 км какая разница, это чужой город, чужая квартира, где надо обживаться, искать новую работу, плюс к свадьбе готовиться. И все это разом навались, не знаю кому как, но мне тяжело.

А еще и путешествие свадебное накрывается. Пичаль конечно огромная с мужем в новую квартиру переезжать. Хотя ему наверное очень все легко - и переезд, и работа, и дама сердца мозг ест. biggrin2.gif

Зачем вам вообще замуж? Сплошные неудобства no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilania @ Jun 2 2015, 22:18)
QUOTE(Мурман-Я @ Jun 2 2015, 21:53)

По закону в год, если что, любой сотрудник имеет право брать отпуск за свой счет на 14 календарных дней, либо по частям, либо сразу

Нет такого закона blink.gif
Вру, есть, но для военослужащих и Иже с ними... И работающим пенсионерам. А вот относится ли муж или автор к этим категориям - вопрос

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jun 2 2015, 20:49)
Klyu, так если боится потерять, как раз надо ехать вместе brows.gif

да там муж на рыбалку будет ходить, уже в своем городе, а автору совсем нечем заняться будет видимо. вот и трещина браку bb.gif

Поделиться сообщением

Я что то понять не могу.
С одной стороны " аааа свадебное путешествие срывается"
С другой " мы живем с МУЖЕМ не первый год"

Мне это сильно напоминает выполнение женихом на традиционной свадьбе наутро некоей пародии на то, что невеста девственницей была. На 7 месяце беременности rolleyes.gif .

Автор, Вы уж определитесь - он Вам муж - тогда это никакое не свадебное путешествие, а один из совместных отпусков, которых может быть полсотни будет.
Или это таки свадебное путешествие -так он таки жених Вам, не муж.

Поделиться сообщением

QUOTE(Herbina @ Jun 2 2015, 22:19)
Я что то понять не могу.

Мне это сильно напоминает выполнение женихом на традиционной свадьбе наутро некоей пародии на то, что невеста девственницей была. На 7 месяце беременности  rolleyes.gif .

Автор, Вы уж определитесь - он Вам муж - тогда это никакое не свадебное путешествие, а один из совместных отпусков, которых может быть полсотни будет.

да еще не поженились. а темы уже давно были как мужу интересной в браке оставаться, потом вот не потеряется ли муж, если досуг раздельный...
теперь муж вернется в свой родной город. там и родители его. а у автора пока никого и ничего, кроме мужа. а страхи были уже и раньше, что ж говорить про сейчас
ой, даже еще не мужа. или не понятно вообщем wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jun 2 2015, 22:21)
QUOTE(Herbina @ Jun 2 2015, 22:19)
Я что то понять не могу.

Мне это сильно напоминает выполнение женихом на традиционной свадьбе наутро некоей пародии на то, что невеста девственницей была. На 7 месяце беременности  rolleyes.gif .

да еще не поженились. а темы уже давно были как мужу интересной в браке оставаться, потом вот не потеряется ли муж, если досуг раздельный...
теперь муж вернется в свой родной город. там и родители его. а у автора пока никого и ничего, кроме мужа. а страхи были уже и раньше, что ж говорить про сейчас
ой, даже еще не мужа. или не понятно вообщем wacko.gif

Вы хоть темы, которые в пример приводите, внимательней прочтите. Ни в одной из них, я не опасалась, что муж может куда-то уйти. В теме про "оставаться интересной" был поднят вопрос о том как по прошествии какого-то времени оставаться интересными друг для друга, а не только мне для него. Не надо приувеличивать. А что касается путешествия, то оно для меня имее свадебное, а не просто отпуск, потому что хоть мы и живем вместе, свадьба для меня не пустой звук.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу