Анегелина

Снова про переезд

200 сообщений в этой теме

QUOTE(Ангва @ Jun 2 2015, 15:55)
QUOTE(liryna @ Jun 2 2015, 15:53)
QUOTE(Ангва @ Jun 2 2015, 15:47)
liryna, так она скоро к мужу приедет, как я понимаю, а из-за месяца-другого разлуки переживать как-то странно. Он устроится нормально, посмотрит, соответствует ли уровень зп обещанному, автор за это время работу поищет, мб даже в той же организации.

Просто для меня такое расстояние вообще не представляет проблемы. Помогать мужу обустраиваться на новом месте вполне можно и не увольняясь с работы. Какие такие глобальные перемены и тяжести бытия мерещатся автору, я так и не пойму.

Ну как не увольняясь - каждый день ездить на работу за 80 км? Это называется легких путей не ищем biggrin2.gif . Чего там обустраивать особо, ладно бы были дети - в школу или сад устраивать. Да и муж, как я поняла, за вариант "пока не увольняться и не переезжать, вначале поискать работу".

Зачем каждый день? В пятницу уехала к мужу, в воскресенье вечером вернулась. Уж за два выходных дня можно как-то квартиру по своему вкусу начать оборудовать.
Но тут было бы желание. Действительно, детей нет, не надо с садами-школами-поликлиниками морочиться. Самая большая морока - выбор новых обоев по своему вкусу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Анегелина, а правда, какая разлука, если вы можете легко в выходные новое жилье обустраивать вместе?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 2 2015, 15:56)
Анегелина, ну так если у мужа зп хорошая будет на новом месте, мб ваше трудоустройство не так уж принципиально? Найдете работу не сразу, а, допустим, через три месяца - это будет очень накладно для бюджета? Кстати о птичках - если дело только в работе мужа, мб свадебное путешествие еще и не накроется медным тазом, а ежели еще и вам у работодателя нового отпрашиваться придется?

Ну если хорошее место для меня найдется до свадьбы, то я конечно не буду отказываться) Тогда да, мне тоже отпрашиваться. Надо уточнить у туроператора, но по-моему он говорил, что вернуть путевки можно без потери денег только в течении 1 недели после покупки.

Поделиться сообщением

Анегелина, а если не вернуть, а перебронировать на другие даты? Через полгода, допустим.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 2 2015, 16:00)
Анегелина, а правда, какая разлука, если вы можете легко в выходные новое жилье обустраивать вместе?

Ну что мы будем в выходные видеться это само собой)

Поделиться сообщением

QUOTE(Анегелина @ Jun 2 2015, 15:57)
QUOTE(Volle @ Jun 2 2015, 15:44)
Ilania, вот солидарна. На меня после свадьбы столько всего навалилось, что свадебное путешествие было 10000001  проблемой. А тут трагедия века.  biggrin2.gif  Или весь сыр бор ради фотов в интаграм?

У меня нет инстаграма. Зачем вы из меня какую-то гламурную дуру делаете? И причем тут фотки вообще.

Не я делаю, а вы так выглядите. Со стороны. flowers1.gif

Что сказал ваш "муж" по этому поводу- что вы потеряете деньги за поездку? Кто ее оплачивал?

Поделиться сообщением

Анегелина, а на какую дату у вас свадьба назначена и путевки куплены?

Поделиться сообщением

Анегелина, ну то есть видеться вы будете каждые выходные, работу вам муж поможет подыскать, в чем вопрос-то?) В свадебном путешествии и собственно свадьбе?

Поделиться сообщением

QUOTE(Анегелина @ Jun 2 2015, 15:54)
QUOTE(liryna @ Jun 2 2015, 15:43)
Автор, ну вы насмешили, чесслово  lol.gif  80 км проблема! Час пути. Люди многие на работу ежедневно дольше добираются, а вы из-за встреч с подругами расстраиваетесь  wacko.gif 
При этом, видимо, более редкие встречи с вашим будущим мужем вас заботят меньше, чем более редкие встречи с подругами, т.к. из-за разлуки с любимым вы как-то не сильно переживаете  brows.gif

Вы где увидели, что я из-за подруг переживаю? Я как раз в первом посте и написала, что когда решится вопрос с моим трудоустройством на новом месте не известно, поэтому и переживаю, сколько мы будем раздельно жить.

Инет вам в помощь. Создайте резюме и начинайте поиск работы по месту вашего нового места жительства на известных сайтах по поиску работы. У вас хороший стимул для этого - ваш муж.
Зачем вам ждать найдется ли место и вакансия у знакомых, может повезет в самостоятельном поиске.

Поделиться сообщением

QUOTE(Felechita @ Jun 2 2015, 16:09)
Автор, ну вы насмешили, чесслово  lol.gif  80 км проблема! Час пути. Люди многие на работу ежедневно дольше добираются, а вы из-за встреч с подругами расстраиваетесь  wacko.gif 
При этом, видимо, более редкие встречи с вашим будущим мужем вас заботят меньше, чем более редкие встречи с подругами, т.к. из-за разлуки с любимым вы как-то не сильно переживаете  brows.gif

Вы где увидели, что я из-за подруг переживаю? Я как раз в первом посте и написала, что когда решится вопрос с моим трудоустройством на новом месте не известно, поэтому и переживаю, сколько мы будем раздельно жить.

Инет вам в помощь. Создайте резюме и начинайте поиск работы по месту вашего нового места жительства на известных сайтах по поиску работы. У вас хороший стимул для этого - ваш муж.
Зачем вам ждать найдется ли место и вакансия у знакомых, может повезет в самостоятельном поиске.

Я не жду, буду и сама искать и рассылать резюме. Знакомые это как доп. вариант, вдруг через них быстрее получиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Jun 2 2015, 16:05)
QUOTE(Анегелина @ Jun 2 2015, 15:57)
QUOTE(Volle @ Jun 2 2015, 15:44)
Ilania, вот солидарна. На меня после свадьбы столько всего навалилось, что свадебное путешествие было 10000001  проблемой. А тут трагедия века.  biggrin2.gif  Или весь сыр бор ради фотов в интаграм?

У меня нет инстаграма. Зачем вы из меня какую-то гламурную дуру делаете? И причем тут фотки вообще.

Не я делаю, а вы так выглядите. Со стороны. flowers1.gif

Что сказал ваш "муж" по этому поводу- что вы потеряете деньги за поездку? Кто ее оплачивал?

Спасибо. Оплачивали мы сами, он считает, что сможет договориться

Поделиться сообщением

QUOTE(Анегелина @ Jun 2 2015, 13:52)
Почему все так прицепились к 80 км? 80 км или 8000 км какая разница, это чужой город, чужая квартира, где надо обживаться, искать новую работу, плюс к свадьбе готовиться. И все это разом навались, не знаю кому как, но мне тяжело.-

Что там на вас навалилось? Живи и радуйся - столько нового и интересного впереди huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анегелина @ Jun 2 2015, 16:16)
Я не жду, буду и сама искать и рассылать резюме. Знакомые это как доп. вариант, вдруг через них быстрее получиться.

Вот видите не все так в жизни вашей печально) люди за тысячу километров работу ищут и находят,и вы найдете. Для собеседования есть скайп, кроме того на реальное собеседование можно и съездить, отпросившись с нынешней работы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Felechita @ Jun 2 2015, 16:21)

Вот видите не все так в жизни вашей печально) люди за тысячу километров работу ищут и находят,и вы найдете. Для собеседования есть скайп, кроме того на реальное собеседование можно и съездить, отпросившись с нынешней работы.

Просто мне сложно даются перемены, даже такие, как смена работы. Казалось бы люди переходят на другие места и ничего. А меня пугает смена коллектива, обязанностей. Можете сказать, что и инфантильна и мне надо повзрослеть smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анегелина @ Jun 2 2015, 16:28)
QUOTE(Felechita @ Jun 2 2015, 16:21)

Просто мне сложно даются перемены, даже такие, как смена работы. Казалось бы люди переходят на другие места и ничего. А меня пугает смена коллектива, обязанностей. Можете сказать, что и инфантильна и мне надо повзрослеть smile.gif

а путешествие не пугает? тоже смена места

Поделиться сообщением

А зачем жить раздельно, какие собственно такие препятствия к совместному проживанию?

Поделиться сообщением

А меня пугает смена коллектива, обязанностей. Можете сказать, что и инфантильна и мне надо повзрослеть  smile.gif

Автор, да многим перемены даются нелегко, и смена коллектива является определенным стрессом. И тем более переезд. Вы вполне вправе испытывать все эти эмоции. Внутри себя. Инфантильной Вас тут назвали не из-за этого, а из-за того, что Вы настолько распереживались, что аж 2 темы на форуме создали. И продолжаете всех уверять, что это правда серьезные вещи, ради которых стоит попереживать всласть. Еще и мужа обидели тем, что работе новой не обрадовались его. А ведь для него - это шаг вперед. bb.gif
А вообще, это классно, что Вас такие проблемы беспокоят. Значит, настоящих нет, и это здорово! thumbsup.gif flowers1.gif

Все тут спрашивают, что будет, когда дети появятся? Да что-что, повзрослеет наш Автор, и делов-то. Не она первая. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анегелина @ Jun 2 2015, 16:17)
[Оплачивали мы сами, он считает, что сможет договориться

"Мы" не ответ. Мы из общего бюджета. в который кладем 50/50? "Мы"- из общего бюджета "что муж дал"?

Если он считает. что можно договорится- пусть договаривается. Вот только с кем?
На работе? В фирме, где куплен договор?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 2 2015, 16:41)
Ilania, ну вы молодец, у меня бы силы воли не хватило откладывать путешествие, пусть даже ради покупки жилья. Но у вас получается, что автор мужа чуть ли не на линии фронта бросает biggrin2.gif . А ведь дело-то и правда житейское - переедет, поработает, а там через пару месяцев и она приедет.

Автор думает только о себе в данной ситуации и переживает за себя. Мужу тоже не легко ни разу, только почему то автор об этом не думает. Вместо того, что бы помочь обустроить жилье, создать уют в их квартире, раз семьей скоро станут, она переживает как же я, Я, Я. Эгоизм чистой воды sleep.gif

Поделиться сообщением

Просто мне сложно даются перемены, даже такие, как смена работы. Казалось бы люди переходят на другие места и ничего. А меня пугает смена коллектива, обязанностей. Можете сказать, что и инфантильна и мне надо повзрослеть  smile.gif

непонятно, как при таких исходных вы вообще с ним съехались

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу