Анегелина

Снова про переезд

200 сообщений в этой теме

Volle, ну да, ну да, никаких вариантов, кроме как озвученных вами, не существует, а насчет сожителя вы автору прямо глаза открыли biggrin2.gif . Кстати, сейчас даже в полиции как-то от этого термина отходят, прижилось это самое "гражданский муж".

Поделиться сообщением

Да какая разница, муж не муж, речь вообще о другом

Поделиться сообщением

Ангва, автору надо решить чего она хочет больше. И от этого исходить. Хочет получать з/п на старом месте- тогда не надо выходить замуж за человека в 80 км от нее biggrin2.gif

Или замуж и искать новую работу. ой простите, зарплату.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jun 2 2015, 15:06)

Да как-то вообще непонятно, о чем. Вроде все в порядке, переезду быть, ну а что это связано не только с бешеной радостью "ура, новая должность" но и с некоторыми шероховатостями - так это нормально совершенно.

Поделиться сообщением

Volle, так она едет с мужем, это ж решено, вопрос только, как это устроить лучше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анегелина @ Jun 2 2015, 10:10)
QUOTE(KirstenSP @ Jun 2 2015, 10:01)
Т.е. у вас муж нашел хорошую работу, а вы волнуетесь об отпуске?  huh.gif  Ну подете не в это лето, а чуть позже, или же летом без него, а потом как будет возможность с ним. не вижу абсолютно проблемы.

Это свадебное путешествие, не просто отпуск.

и
QUOTE(Анегелина @ Jun 2 2015, 13:52)
Почему все так прицепились к 80 км? 80 км или 8000 км какая разница, это чужой город, чужая квартира, где надо обживаться, искать новую работу, плюс к свадьбе готовиться. И все это разом навались, не знаю кому как, но мне тяжело.

Вы знаете, у меня конечно другого города не было, но свадьба пришлась на переселение и обустройство)) То есть 2 месяца перед свадьбой были далеко не подготовкой к празднику и ожиданием отпуска, а ношением всяких кастрюль, подушек и починкой текущих кранов.

В свадебное мы поехали уже спустя полгода, потому что до этого не получилось.

И ничего в этом страшного нет. Тяжело да! Повторять не хочется biggrin2.gif Но вы не впадайте в крайности, потихоньку всё будет хорошо yes.gif yes.gif А уж если думать о том, что заработок у мужа существенно лучше станет, то даже не знаю, чего волноваться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 2 2015, 15:09)
Volle, так она едет с мужем, это ж решено, вопрос только, как это устроить лучше.

молча. biggrin.gif Вообще не вижу проблемы тогда. Пишется заявление на работе. По переезду (и регистрации, а вдруг это будет +) резюме рассылается во все концы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 2 2015, 15:08)
QUOTE(Velvet Cat @ Jun 2 2015, 15:06)

Да как-то вообще непонятно, о чем. Вроде все в порядке, переезду быть, ну а что это связано не только с бешеной радостью "ура, новая должность" но и с некоторыми шероховатостями - так это нормально совершенно.

Вот уж точно. В чем проблема то, собственно? Это просто какая-то штатная житейская ситуация, которая мусолится столько страниц blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пых-Пых @ Jun 2 2015, 14:31)
QUOTE(Vasiljok @ Jun 2 2015, 16:20)
QUOTE(Пых-Пых @ Jun 2 2015, 14:15)
QUOTE(Vasiljok @ Jun 2 2015, 15:34)
QUOTE(Пых-Пых @ Jun 2 2015, 13:29)
mad.gif будь я начальником мужа, которого только что приняла на работу, не стала бы отпускать в отпуск - человек только начал работу!

Почему? Если заранее обговорить этот момент, то очень даже могут отпустить. Просто потом человек в отпуск не пойдет, и все.

потому что человека нового берут, если действительно есть работа. ему надо влиться в коллектив и показать себя, рвение в работе там, еще как-то зарекомендоваться....

Отпуск этому никак не мешает. Он же не на полгода и даже не на месяц.

За спрос ничего не будет.

biggrin2.gif все начальники разные
я бы не отпустила. Не раньше чем через полгода connie_tap.gif

Это понятно. Я к тому, что перенесенный отпуск - не диво дивное на самом деле, так что вполне возможно, что на один пункт расстройства у Автора будет меньше.

А вообще я понимаю желание жить там, где хочется, но если жизнь вносит коррективы, нужно подстраиваться и искать плюсы. Улучшение финансового положения - очень весомый плюс ИМХО.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анегелина @ Jun 2 2015, 13:52)
Почему все так прицепились к 80 км? 80 км или 8000 км какая разница, это чужой город, чужая квартира, где надо обживаться, искать новую работу, плюс к свадьбе готовиться. И все это разом навались, не знаю кому как, но мне тяжело.

В ваших интересах, сделать квартиру вашим уютным семейным гнездышком. Придется пошевелиться, если в ваших планах этот мужчина и жизнь с ним)

Поделиться сообщением

Автор жжет huh.gif на месте вашего жениха, я бы подумала, нужна ли такая жена, которая поддержать не может в таких серьезных вопросах. Для вас же все делается, как лучше в дальнейшем будет, а она видители свадебное путешествие запланировала, будто это убежит куда то. Работа да, может убежать, а путешествие можно и отложить. Мы с мужем отложили это путешествие на неопределенный срок, ради покупки собственной квартиры. А тут и работой и жильем обеспечены будете, не это ли важное? И на вашем месте я бы с будущим мужем сразу переезжала, не хорошо так, ты езжай, а я тут останусь. Ему тоже будет тяжело и вы его одного оставляете, главное сама в кругу близких людей и нагретом рабочем месте. Хорошее начало семейной жизни sleep.gif не удивлюсь, если так и будете капризулю из себя строить, заявление из ЗАГСА исчезнет.

Поделиться сообщением

Ilania, ну вы молодец, у меня бы силы воли не хватило откладывать путешествие, пусть даже ради покупки жилья. Но у вас получается, что автор мужа чуть ли не на линии фронта бросает biggrin2.gif . А ведь дело-то и правда житейское - переедет, поработает, а там через пару месяцев и она приедет.

Поделиться сообщением

Автор, ну вы насмешили, чесслово lol.gif 80 км проблема! Час пути. Люди многие на работу ежедневно дольше добираются, а вы из-за встреч с подругами расстраиваетесь wacko.gif
При этом, видимо, более редкие встречи с вашим будущим мужем вас заботят меньше, чем более редкие встречи с подругами, т.к. из-за разлуки с любимым вы как-то не сильно переживаете brows.gif

Поделиться сообщением

Ilania, вот солидарна. На меня после свадьбы столько всего навалилось, что свадебное путешествие было 10000001 проблемой. А тут трагедия века. biggrin2.gif Или весь сыр бор ради фотов в интаграм?

Поделиться сообщением

liryna, так она скоро к мужу приедет, как я понимаю, а из-за месяца-другого разлуки переживать как-то странно. Он устроится нормально, посмотрит, соответствует ли уровень зп обещанному, автор за это время работу поищет, мб даже в той же организации.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 2 2015, 15:47)
liryna, так она скоро к мужу приедет, как я понимаю, а из-за месяца-другого разлуки переживать как-то странно. Он устроится нормально, посмотрит, соответствует ли уровень зп обещанному, автор за это время работу поищет, мб даже в той же организации.

Просто для меня такое расстояние вообще не представляет проблемы. Помогать мужу обустраиваться на новом месте вполне можно и не увольняясь с работы. Какие такие глобальные перемены и тяжести бытия мерещатся автору, я так и не пойму.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jun 2 2015, 15:43)
Автор, ну вы насмешили, чесслово  lol.gif  80 км проблема! Час пути. Люди многие на работу ежедневно дольше добираются, а вы из-за встреч с подругами расстраиваетесь  wacko.gif 
При этом, видимо, более редкие встречи с вашим будущим мужем вас заботят меньше, чем более редкие встречи с подругами, т.к. из-за разлуки с любимым вы как-то не сильно переживаете  brows.gif

Вы где увидели, что я из-за подруг переживаю? Я как раз в первом посте и написала, что когда решится вопрос с моим трудоустройством на новом месте не известно, поэтому и переживаю, сколько мы будем раздельно жить.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jun 2 2015, 15:53)
QUOTE(Ангва @ Jun 2 2015, 15:47)

Просто для меня такое расстояние вообще не представляет проблемы. Помогать мужу обустраиваться на новом месте вполне можно и не увольняясь с работы. Какие такие глобальные перемены и тяжести бытия мерещатся автору, я так и не пойму.

Ну как не увольняясь - каждый день ездить на работу за 80 км? Это называется легких путей не ищем biggrin2.gif . Чего там обустраивать особо, ладно бы были дети - в школу или сад устраивать. Да и муж, как я поняла, за вариант "пока не увольняться и не переезжать, вначале поискать работу".

Поделиться сообщением

Анегелина, ну так если у мужа зп хорошая будет на новом месте, мб ваше трудоустройство не так уж принципиально? Найдете работу не сразу, а, допустим, через три месяца - это будет очень накладно для бюджета? Кстати о птичках - если дело только в работе мужа, мб свадебное путешествие еще и не накроется медным тазом, а ежели еще и вам у работодателя нового отпрашиваться придется?

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Jun 2 2015, 15:44)
Ilania, вот солидарна. На меня после свадьбы столько всего навалилось, что свадебное путешествие было 10000001  проблемой. А тут трагедия века.  biggrin2.gif  Или весь сыр бор ради фотов в интаграм?

У меня нет инстаграма. Зачем вы из меня какую-то гламурную дуру делаете? И причем тут фотки вообще.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу