Анегелина

Снова про переезд

200 сообщений в этой теме

QUOTE(Пых-Пых @ Jun 2 2015, 14:15)
QUOTE(Vasiljok @ Jun 2 2015, 15:34)
QUOTE(Пых-Пых @ Jun 2 2015, 13:29)
mad.gif будь я начальником мужа, которого только что приняла на работу, не стала бы отпускать в отпуск - человек только начал работу!

Почему? Если заранее обговорить этот момент, то очень даже могут отпустить. Просто потом человек в отпуск не пойдет, и все.

потому что человека нового берут, если действительно есть работа. ему надо влиться в коллектив и показать себя, рвение в работе там, еще как-то зарекомендоваться....

Отпуск этому никак не мешает. Он же не на полгода и даже не на месяц.

За спрос ничего не будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 2 2015, 14:15)
Анегелина, а зачем вам пока оставаться на старой работе?

Ну тут как бы деньги платят) Не хочу уходить в никуда

Поделиться сообщением

QUOTE(Анегелина @ Jun 2 2015, 13:52)
это чужой город, чужая квартира, где надо обживаться, искать новую работу, плюс к свадьбе готовиться.

это всё дело житейское, а не катастрофа smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анегелина @ Jun 2 2015, 14:27)

А как вы новую работу найдете, не уходя со старой?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasiljok @ Jun 2 2015, 16:20)
QUOTE(Пых-Пых @ Jun 2 2015, 14:15)
QUOTE(Vasiljok @ Jun 2 2015, 15:34)
QUOTE(Пых-Пых @ Jun 2 2015, 13:29)
mad.gif будь я начальником мужа, которого только что приняла на работу, не стала бы отпускать в отпуск - человек только начал работу!

Почему? Если заранее обговорить этот момент, то очень даже могут отпустить. Просто потом человек в отпуск не пойдет, и все.

потому что человека нового берут, если действительно есть работа. ему надо влиться в коллектив и показать себя, рвение в работе там, еще как-то зарекомендоваться....

Отпуск этому никак не мешает. Он же не на полгода и даже не на месяц.

За спрос ничего не будет.

biggrin2.gif все начальники разные
я бы не отпустила. Не раньше чем через полгода connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 2 2015, 14:30)

Никак не найдет. Не будет же она за 80 км на собеседования ездить lac.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Jun 2 2015, 14:37)

Извините, но мне кажется, что вы слишком резки с автором.
Она все-таки тему создала и отвечает не вопросы, не чтобы ее погнобили fegh.gif

Автор, вы готовы жить раздельно? Оплачена ли путевка в медовый месяц? Какой срок вы ставите для себя на жизнь раздельную?

Поделиться сообщением

QUOTE(Анегелина @ Jun 2 2015, 14:27)

Узнаем есть ли подходящие вакансии в организации куда муж устраивается и еще в нескольких, где знакомые работают. Разошлю всем резюме, если так не получится, уволюсь и буду уже на месте искать работу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анегелина @ Jun 2 2015, 14:14)
QUOTE(Ангва @ Jun 2 2015, 14:11)
Ну я бы, честно говоря, тоже расстроилась, ежели б свадебное путешествие сорвалось. Да даже и не свадебное - я, взрослая тетка, плакала весной, когда думала, что мы с детьми на море не поедем. Потом-то все хорошо сложилось). Другое дело, что это самое расстройство - вовсе не повод не ехать с мужем. Правильно он обиделся.

Так чтобы я осталась пока на своей работе это не только мое решение, муж расстроился не из-за того, что я с ним не еду, а что новой работе не обрадовалась.

Логично, потому что вообще адекватная супруга радуется если у мужа хорошая должность и интересная работа.

Поделиться сообщением

Анегелина, вы сколько себе времени отводите на переезд к мужу? Мб, и загоняться со свадьбой сейчас не стоит, и с путешествием, соответственно? У мужа будет новая работа, у вас - тоже, и это очень удачно должны встать звезды, чтобы вас обоих отпустили). Ну поженитесь на несколько месяцев позднее, зато все будет по-настоящему, а не так, что свадьба сейчас, а путешествие - через год biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

Velvet Cat, ну как-то сердцу не прикажешь. Если новость расстроила, хоть стописят раз скажи "а должна радоваться", этой самой радости не прибавится. Она ж не из-за новой должности расстраивается, а из-за срыва планов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jun 2 2015, 14:42)
QUOTE(Анегелина @ Jun 2 2015, 14:14)
QUOTE(Ангва @ Jun 2 2015, 14:11)
Ну я бы, честно говоря, тоже расстроилась, ежели б свадебное путешествие сорвалось. Да даже и не свадебное - я, взрослая тетка, плакала весной, когда думала, что мы с детьми на море не поедем. Потом-то все хорошо сложилось). Другое дело, что это самое расстройство - вовсе не повод не ехать с мужем. Правильно он обиделся.

Так чтобы я осталась пока на своей работе это не только мое решение, муж расстроился не из-за того, что я с ним не еду, а что новой работе не обрадовалась.

Логично, потому что вообще адекватная супруга радуется если у мужа хорошая должность и интересная работа.

и хорошая зарплата, которую предполагается тратить обоим angel_innocent.gif

А потом мы видим темы "мой муж не работает", что делать)

Автор, я бы сегодня вечером устроила с мужем романтик и объяснила ему, что мне стыдно за свою реакцию, что это просто был шок, и что конечно это очень здорово, что так все сложилось и это огромная удача.
В зарплате он сильно выигрывает при переезде?

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Jun 2 2015, 14:37)

Съездить на собеседование для меня не проблема. Почему вы делаете упор на эти 80 км? Я не говорила, что это какое-то заоблачное расстояние для меня))

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 2 2015, 14:44)
Velvet Cat, ну как-то сердцу не прикажешь. Если новость расстроила, хоть стописят раз скажи "а должна радоваться", этой самой радости не прибавится. Она ж не из-за новой должности расстраивается, а из-за срыва планов.

Имхо, это эгоизм.

-Дорогая! меня взяли на работу! мы теперь заживем совсем иначе! для меня это такой шанс!!!
-А ты чо, в магазин по пути не зашел и картошку не купил?

Ну вот как-то так это выглядит для того, у кого "новость".

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jun 2 2015, 14:47)

Имхо, это эгоизм.

-Дорогая! меня взяли на работу! мы теперь заживем совсем иначе! для меня это такой шанс!!!

Ну почему... Если по-честному, так можно сказать - "здорово, поздравляю. Только жаль, что свадьба и путешествие под вопросом, я этого так ждала".

Поделиться сообщением

Съездить на собеседование для меня не проблема. Почему вы делаете упор на эти 80 км? Я не говорила, что это какое-то заоблачное расстояние для меня))
тогда вообще не понятно, почему это расстояние резко становится проблемой для встреч в выходные с родителями и друзьями

Поделиться сообщением

Анегелина, съездить-то не проблема, если только начальство нынешнее отпустит. Они вообще в курсе, что вы переедете скоро?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 2 2015, 14:53)
QUOTE(aramel @ Jun 2 2015, 14:47)

Имхо, это эгоизм.

Ну почему... Если по-честному, так можно сказать - "здорово, поздравляю. Только жаль, что свадьба и путешествие под вопросом, я этого так ждала".

это вторая реакция, когда уже обсуждается собственно "как жить дальше". как искать квартиру, какую, как мы будем праздновать свадьбу и прочее.
Но первая реакция вот именно, что "поздравляю".

Поделиться сообщением

QUOTE(Анегелина @ Jun 2 2015, 13:52)
Почему все так прицепились к 80 км? 80 км или 8000 км какая разница, это чужой город, чужая квартира, где надо обживаться, искать новую работу, плюс к свадьбе готовиться. И все это разом навались, не знаю кому как, но мне тяжело.

В том то и дело, чо ничего ТАКОГО на вас не навалилось sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анегелина @ Jun 2 2015, 12:01)
QUOTE(Volle @ Jun 2 2015, 10:51)
Какой он вам муж, если свадьбы не было??  biggrin2.gif

И еще:
1. Почему не хотите обсудить переезд с "мужем"?
2. Что он думает по поводу отпуска?

Он мне гражданский уже не первый год) Переезд мы обсуждали, он приводит разумные доводы "за". Мне не надо его отговаривать, мне надо самой оптимистично настроиться. А на счет отпуска, говорит, что попробует договориться, но 100% уверенности конечно нет

Тогда записывайте:

1. Не муж, а сожитель
2. Отпуск на работе дают через как минимум пол года работы
3. на свадьбу на работе дают 3 рабочих дня.

Учитывая ЧТО навалится на автора после свадьбы и по жизни, это вообще лепет детский. magic.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу