Анегелина

Снова про переезд

200 сообщений в этой теме

У меня несколько знакомых ездит на работу в Москву- 100 км в один конец. Ничего, все живы, хотя такой график выматывает, конечно. А уж при расстоянии в 80 км смотаться на выходные к друзьям и родителям- вообще не вопрос.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 2 2015, 13:57)
У меня несколько знакомых ездит на работу в Москву- 100 км в один конец. Ничего, все живы, хотя такой график выматывает, конечно. А уж при расстоянии в 80 км смотаться на выходные к друзьям и родителям- вообще не вопрос.

Ну а ребенок появится, кто с ним нянчиться будет? Автор, что ли? В прошлой теме бабушки-дедушки выразили готовность, не лишать же их этой возможности. А 80 км, по меркам автора, это ого-го!

Поделиться сообщением

QUOTE(Пых-Пых @ Jun 2 2015, 13:29)
QUOTE(tata02 @ Jun 2 2015, 14:45)
А я понимаю автора - свадебное путешествие через год или даже через пол года уже не свадебное, а просто отпуск. Это не плохо, но если мечталось именно о путешествии сразу после свадьбы, то теперь сложно принять иное.

Автор, подождите, вдруг у мужа получится договориться об отпуске. Может хотя бы на неделю отпустят.

mad.gif будь я начальником мужа, которого только что приняла на работу, не стала бы отпускать в отпуск - человек только начал работу!

Ну это вы. Со знакомым разговаривала сегодня - он три месяца как на новой, немаленькой должности. На днях в отпуск улетает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasiljok @ Jun 2 2015, 13:34)
mad.gif будь я начальником мужа, которого только что приняла на работу, не стала бы отпускать в отпуск - человек только начал работу!

Почему? Если заранее обговорить этот момент, то очень даже могут отпустить. Просто потом человек в отпуск не пойдет, и все.

Мой муж пару раз так и договаривался,отпуск был запланирован и оплачен, работодатель с пониманием обычно относитс к таким вещам, дело житейское, две недели погоды не сделают

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 2 2015, 13:59)
Ну это вы. Со знакомым разговаривала сегодня - он три месяца как на новой, немаленькой должности. На днях в отпуск улетает.

Полагаю, в случае вашего знакомого ключевое слово не "новая", а "немаленькая".

QUOTE(Velvet Cat @ Jun 2 2015, 14:00)
Мой муж пару раз так и договаривался,отпуск был запланирован и оплачен, работодатель с пониманием обычно относитс к таким вещам, дело житейское, две недели погоды не сделают

Это, конечно, первое, что нужно будет выяснить "мужу" на новой должности.

Поделиться сообщением

Onega, ну он вице-мэр нашего города, но суть-то та же - наемный работник, начальник не захочет - не отпустит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 2 2015, 14:02)
Onega, ну он вице-мэр нашего города, но суть-то та же - наемный работник, начальник не захочет - не отпустит.

Ну вы сравнили, чесслово!

Поделиться сообщением

Onega, это, конечно, не первоочередной вопрос, но и не то, о чем стоит бояться спросить. Я так на свою работу выходила нынешнюю - оговорила с начальством, что вначале отдохну, причем месяц. Ничего, все сложилось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анегелина @ Jun 2 2015, 09:51)
Девушки, доброе утро. Вправьте, пожалуйста, мозги, реву уже второй день. Может быть кто-то помнит мою тему про переезд в другой город, так вот мужу предложили хорошую должность и он решил согласиться. З/п хорошая, своя квартира, умом я понимаю, что это лучший вариант, но сейчас такое ощущение, что все рушится. Все осложняется тем, что у нас свадьба через 2 месяца, потом мы оплатили путевки в свадебное путешествие, теперь я не знаю отпустят его с работы или нет.  Я бросать работу не хочу, пока там что-нибудь не найду, соответственно, муж переезжает, а я остаюсь, сколько мы будем так жить, я не знаю. У меня было уже столько идей и планов на лето, теперь все коту под хвост. Муж обиделся, что я его не поддержала, не порадовалась за него, а я не могу ничего с собой поделать. Я очень привыкаю к одному место, и мне смена обстановки сложно дается, что на работе, что в жилищном вопросе.

blink.gif автор, ну по-моему все очевидно. каких советов вы ждете?
мужу надо отказываться от работы, играть свадьбу ехать в путешествие thumbsup.gif
и как он вообще посмел на это предложение согласиться, зная, как вы расстроитесь??

Поделиться сообщением

QUOTE(Анегелина @ Jun 2 2015, 13:52)
Почему все так прицепились к 80 км? 80 км или 8000 км какая разница, это чужой город, чужая квартира, где надо обживаться, искать новую работу, плюс к свадьбе готовиться. И все это разом навались, не знаю кому как, но мне тяжело.

Большая разница как бэ, 80 км вообще ни о чём, считайте в другой район города переехали.
И что там такого обживать, у вас дети/ животные?
Собрали вещи и переехали, несколько дней и все обживете.Молодые ребята, ничем не связаны ни садами, ни школами.
А что за трудная подготовка к свадьбе, может ну ее свадьбу, раз так тяжко это, расписались и все?
Живете тяжело как-то вы. Мелочи превратили в глобальные проблемы, страшно подумать что будет когда дети родятся.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jun 2 2015, 14:03)
И что там такого обживать, у вас дети/ животные?

Мама-папа и подружки cry.gif

Поделиться сообщением

Onega, ну а почему не выяснить, если путевки куплены, откажут- ну значит откажут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анегелина @ Jun 2 2015, 13:52)
Почему все так прицепились к 80 км? 80 км или 8000 км какая разница, это чужой город, чужая квартира, где надо обживаться, искать новую работу, плюс к свадьбе готовиться. И все это разом навались, не знаю кому как, но мне тяжело.

А мужу все это плюс на новом рабочем месте адаптироваться и ваши мозговыносы терпеть mad.gif
О нем подумайте fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jun 2 2015, 14:05)
ну а почему не выяснить, если путевки куплены, откажут- ну значит откажут.

Скорее всего, они у автора в уме куплены. Но выяснить надо, да.

Поделиться сообщением

Ну я бы, честно говоря, тоже расстроилась, ежели б свадебное путешествие сорвалось. Да даже и не свадебное - я, взрослая тетка, плакала весной, когда думала, что мы с детьми на море не поедем. Потом-то все хорошо сложилось). Другое дело, что это самое расстройство - вовсе не повод не ехать с мужем. Правильно он обиделся.

Поделиться сообщением

Автор, не надо вам переезжать никуда, муж пусть едет, а вы дома с мамой-папой-подружками оставайтесь. До старости..

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 2 2015, 14:11)
Ну я бы, честно говоря, тоже расстроилась, ежели б свадебное путешествие сорвалось. Да даже и не свадебное - я, взрослая тетка, плакала весной, когда думала, что мы с детьми на море не поедем. Потом-то все хорошо сложилось). Другое дело, что это самое расстройство - вовсе не повод не ехать с мужем. Правильно он обиделся.

Так чтобы я осталась пока на своей работе это не только мое решение, муж расстроился не из-за того, что я с ним не еду, а что новой работе не обрадовалась.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasiljok @ Jun 2 2015, 15:34)

Почему? Если заранее обговорить этот момент, то очень даже могут отпустить. Просто потом человек в отпуск не пойдет, и все.

потому что человека нового берут, если действительно есть работа. ему надо влиться в коллектив и показать себя, рвение в работе там, еще как-то зарекомендоваться....

Поделиться сообщением

Анегелина, а зачем вам пока оставаться на старой работе?

Поделиться сообщением

QUOTE(Анегелина @ Jun 2 2015, 14:14)
муж расстроился не из-за того, что я с ним не еду, а что новой работе не обрадовалась.

Прекрасный повод подумать - нафига ему такое счастье?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу