Анегелина

Снова про переезд

200 сообщений в этой теме

QUOTE(Евангелина @ Jun 2 2015, 10:46)
QUOTE(Janeva @ Jun 2 2015, 10:17)
Свадебное путешествие можно перенести, это не самое главное в браке.

так брака еще не было никакого. blink.gif С чего вы все взяли, что они женаты???
Автор, тут надо понимать, на какой стадии у вас подготовка к свадьбе. Я бы тоже взбрыкнула в вашей ситуации, или же ускорить свадьбу сейчас, до переезда, либо же уже на новом месте, но как без родных? Вы подали заявление уже? Дата известна? Далеко от дома вы переезжаете? Мы обычно на другие континенты переезжаем, я по себе, наверное, сужу))) biggrin.gif Может, вы село ближайшее)

Переезжаем не далеко, отменять свадьбу не придется. Я называю его мужем уже давно, мы живем в гражданском браке)

Поделиться сообщением

Анегелина, а из-за чего вопли-то тогда? вообще проблемы не вижу, за вашего ГМ радоваться надо и поддерживать, а вы очень глупо и по-детски себя ведете.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Jun 2 2015, 10:51)
Какой он вам муж, если свадьбы не было??  biggrin2.gif

И еще:
1. Почему не хотите обсудить переезд с "мужем"?
2. Что он думает по поводу отпуска?

Он мне гражданский уже не первый год) Переезд мы обсуждали, он приводит разумные доводы "за". Мне не надо его отговаривать, мне надо самой оптимистично настроиться. А на счет отпуска, говорит, что попробует договориться, но 100% уверенности конечно нет

Поделиться сообщением

Я вот за мужем не поехала в свое время-в итоге развелись со временем dry.gif Подумайте

Поделиться сообщением

QUOTE(Анегелина @ Jun 2 2015, 11:57)

Переезжаем не далеко, отменять свадьбу не придется. Я называю его мужем уже давно, мы живем в гражданском браке)

Гражданский брак - брак, зарегистрированный в ЗАГСе.
А то, что у вас - сожительство...

Поделиться сообщением

Ну не получится летом поехать, возьмете отпуск осенью или зимой, вот проблема тоже wacko.gif

Поделиться сообщением

Verdananana, юридически гражданский и официальный брак - синонимы, ибо это штамп в паспорте, поставленый органом записи актов ГРАЖДАНСКОГО состояния.
А без штампа-сожительство и есть.

Поделиться сообщением

А я понимаю автора - свадебное путешествие через год или даже через пол года уже не свадебное, а просто отпуск. Это не плохо, но если мечталось именно о путешествии сразу после свадьбы, то теперь сложно принять иное.

Автор, подождите, вдруг у мужа получится договориться об отпуске. Может хотя бы на неделю отпустят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анегелина @ Jun 2 2015, 12:57)

Если вы действительно переезжаете всего на 80 км, то тут совершенно ничего страшного. Тут не о чем реветь два дня.
На выходные сможете посещать родственников и друзей.

Работу наверняка найдете на новом месте.

Свадебное путешествие жалко конечно, но ведь через первые полгода мужу положен отпуск, а значит сможете поехать всего на 4 мес позже, чем запланированно. Это же не до следующего года ждать.

Тут действительно нет ничего трагичного flowers1.gif

Поделиться сообщением

Реветь аж 2 дня, когда в жизни все складывается просто идеально - это талант!

Учитесь мыслить логически и расставлять приоритеты, а не бросаться в плач. И попробуйте уже самостоятельно как-то принимать решения, а то что ни "проблема" - сразу на форум wacko.gif

Поделиться сообщением

У меня в квартире ремонт, ребенок уезжает с бабушкой на море, а я переезжаю на лето к МЧ. Пойду ка пореву пару дней. shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(tata02 @ Jun 2 2015, 14:45)
А я понимаю автора - свадебное путешествие через год или даже через пол года уже не свадебное, а просто отпуск. Это не плохо, но если мечталось именно о путешествии сразу после свадьбы, то теперь сложно принять иное.

Автор, подождите, вдруг у мужа получится договориться об отпуске. Может хотя бы на неделю отпустят.

mad.gif будь я начальником мужа, которого только что приняла на работу, не стала бы отпускать в отпуск - человек только начал работу!

Поделиться сообщением

QUOTE(Пых-Пых @ Jun 2 2015, 13:29)
mad.gif будь я начальником мужа, которого только что приняла на работу, не стала бы отпускать в отпуск - человек только начал работу!

Почему? Если заранее обговорить этот момент, то очень даже могут отпустить. Просто потом человек в отпуск не пойдет, и все.

Поделиться сообщением

Да уж, Автор. Что лучше, отложить свадебное путешествие и получить в итоге улучшение фин.состояния семьи, или съездить и, грубо говоря, сосать лапу после? Кстати, расписаться можно и без свадебного путешествия, если вы не в курсе.
Почитала продолжение, так вы переезжаете за 80 км? Вот уж действительно, взрослеть вам надо, а не под венец. На месте мужика, если б вы устроили истерику из-за "планов на лето ", я б вообще задумалась, а надо ли такое щастье в виде жены. Порушились планы? Переедете и составите новые, на новом месте.

Поделиться сообщением

QUOTE(tata02 @ Jun 2 2015, 12:45)

Мечтаться может по-разному, но жизнь вносит свои коррективы. И что теперь, реветь? Или все-таки пересмотреть свои планы?

Поделиться сообщением

QUOTE(tata02 @ Jun 2 2015, 12:45)

Или с работы уволят. Зато авторовы планы не нарушатся. Детский сад, чесслово wacko.gif

QUOTE(NoPain-NoGain @ Jun 2 2015, 13:43)
Да уж, Автор. Что лучше, отложить свадебное путешествие и получить в итоге улучшение фин.состояния семьи,  или съездить и, грубо говоря, сосать лапу после? Кстати, расписаться можно и без свадебного путешествия, если вы не в курсе.

Она же девочка, она хочет белое платье и лимузин biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Почему все так прицепились к 80 км? 80 км или 8000 км какая разница, это чужой город, чужая квартира, где надо обживаться, искать новую работу, плюс к свадьбе готовиться. И все это разом навались, не знаю кому как, но мне тяжело.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анегелина @ Jun 2 2015, 13:52)
Почему все так прицепились к 80 км? 80 км или 8000 км какая разница, это чужой город, чужая квартира, где надо обживаться, искать новую работу, плюс к свадьбе готовиться. И все это разом навались, не знаю кому как, но мне тяжело.

Для вас это новость? Жизнь вносит свои коррективы и вас не спрашивает. А уж с детьми сколько нового, ууу!

Поделиться сообщением

Огромная разница.
8000км - это действительно далеко от города, от родителей, от друзей. Чтобы купить билет в одну сторону надо потратить 20-30-40 тысяч и дай бог 2 раза в год летать "домой". У моего любимого родители в Норильске живут, а мы в Москве. Приезжает он к ним раз в год, редко, очень редко 2 раза в год. Потому что это и на работе надо отпроситься, и билеты туда простите безумных денег стоит.

А 80км - это просто плевок. Сели в машину или на электричку, 50 минут и вы уже на пороге у своих родителей или в кафе со своими подругами. Можно и вечером съездить туда обратно или вечером поехать, утром вернутся. И все ок. Ну билет да на электричку тоже стоит денег - 100 рублей, ну и бензин 300р.

Нет разницы? brows.gif

Поделиться сообщением

Это большая разница- 80 км, это час на машине, люди на работу в одном городе иногда больше тратят, добираясь.
Проблем вообще не вижу, у вас инфантилизм жуткий, устроили трагедь из ничего.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу