Анегелина

Снова про переезд

200 сообщений в этой теме

QUOTE(Анегелина @ Jun 3 2015, 14:37)

Я же не отказываюсь с ним переезжать или его отговариваю от переезда, просто не совсем была готова к таким быстрым переменам , да скрывать не буду, расстроилась, но если из-за такого свадьбу сразу отменять, то что делать при более серьезных противоречиях, после каждой ссоры бежать разводиться?

Автор, а как это к быстрым? huh.gif Вы первый раз создавали тему о намечающемся переезде еще в феврале. Неужели нескольких месяцев Вам недостаточно, чтобы свыкнуться с мыслью о переезде за 80 км от родного города? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анегелина @ Jun 3 2015, 14:37)
  но если из-за такого свадьбу сразу отменять, то что делать при более серьезных противоречиях, после каждой ссоры бежать разводиться?

Можно не жениться,чтобы потом не разводиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fенька @ Jun 3 2015, 16:18)
Анегелина, предлагаю вам такой вариант: живете с мужем, работу не меняете, просто каждый день ездите. Это не так далеко, на самом деле.
На собственном опыте: уже 4 года катаюсь 95 км до работы и обратно (190 в день).
Не так все страшно.  yes.gif

Не всегда это удобно. Вы, небось, на электричках и метро катаетесь из Подмосковья в Мск, а у автора, может, между городами только автобус ползает, и расписание у него неудобное. И в самих городах, как я поняла, тоже метро никакого нет - то есть снова автобус, и стой еще в нем в пробке по городу.
В моем родном провинциальном городе многие работают в соседнем городке за 40 км, но добираются дотуда больше часа из-за пробок. Электрички нет. А с учетом проезда по самим городам вообще часа 2 выходит.
Я бы переезжала с мужем, не думаю, что у автора такая супердолжность и суперзарплата, что ради нее стоит по 80 км кататься. Найдет близко к новому дому что-то аналогичное.

Поделиться сообщением

Аааа, ну 80 км-это и правда неопреодлимое расстояние для двоих wink.gif
Автор, вы что то паникуете на ровном месте.
И сдается мне, больше паритесь из-за сорванного совместного летнего отдыха

Поделиться сообщением

QUOTE(Анегелина @ Jun 3 2015, 04:37)
QUOTE(Gosya79 @ Jun 3 2015, 13:20)
QUOTE(Klyu @ Jun 3 2015, 09:53)
у меня че-т ощущение, что ваша пара разведется в итоге, простите уж автор, вы так много заранее переживали уже неоднократно на счет чтоб брак не развалился. ощущение, что вам ваш брак как ширма из серии "чтоб как у людей". у вас с мужем походу цели совсем разные в жизни, каждый одеяло на себя.

Не только у вас такое ощущение. Я бы уже жениться передумала.

Я же не отказываюсь с ним переезжать или его отговариваю от переезда, просто не совсем была готова к таким быстрым переменам, да скрывать не буду, расстроилась, но если из-за такого свадьбу сразу отменять, то что делать при более серьезных противоречиях, после каждой ссоры бежать разводиться?

Если из-за такого у вас появляются такие мысли, то может вам просто рано еще выходить замуж?
На полном серьезе подумайте над этим вопросом и над тем как расставлены приоритеты в вашей жизни, потому что с тем что сейчас есть брак в нее явно не вписывается.

Поделиться сообщением

МЧ ваш я предполагаю тоже не слепой (о чем собственно тут и пишут) и прекрасно видит что для вас важно. И выводы может сделать соответствующие, и будет прав.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dosya Rimskaya. @ Jun 3 2015, 19:24)
у меня от дома в Подмосковье до университета было 35 км. Я всегда выходила из дома за 2 часа, чтобы ехать на экспрессе и метро, с учетом расписания электричек. Меньше 1,5 часа в один конец я не тратила никогда, обычно 2 туда, 2 обратно на ОТ. На машине и 4-5 часов ехала в один конец whistling.gif . Поэтому не надо про Москву. fegh.gif  Допустим, если электричка приезжает на вокзал в 8.00, то с учетом очередей на турникете, очередей в метро, 5 станций без пересадок, и 800 м от метро до двери я лично преодолеваю за 40 минут.sleep.gif А одногруппники ездили из Клина, Дмитрова каждый день!

Конечно, ехать столько - неудобно. И времени жалко. И вообще подписываться на такое на ПОСТОЯННОЙ основе - надо иметь сильную мотивацию.
Но речь ведь о том, что Автору предлагают временно поездить на работу, чтобы жить с любимым (?) женихом, будущим мужем. Пока она подыскивает новую работу.
Тяжело? Да. Нереально? Да нет, так многие люди из области в центр ездят каждый день, даже не задумываясь, что какой-то подвиг совершают.
Вопрос - готова ли Автор поступиться бытовым комфортом ради жизни с этим мужчиной?
Для нее переезд - драма-драма-караул! Хотя она не теряет ни общения с родителями, ни с друзьями. Просто ездить неохота. huh.gif

На месте будущего мужа, я бы ОЧЕНЬ обиделась, если бы мой будущий супруг(а) из-за такого отказался со мной переехать и играл бы в гостевой брак. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Jun 4 2015, 07:25)
Конечно, ехать столько - неудобно. И времени жалко. И вообще подписываться на такое на ПОСТОЯННОЙ основе - надо иметь сильную мотивацию.
Но речь ведь о том, что Автору предлагают временно поездить на работу, чтобы жить с любимым (?) женихом, будущим мужем. Пока она подыскивает новую работу.
Тяжело? Да. Нереально? Да нет, так многие люди из области в центр ездят каждый день, даже не задумываясь, что какой-то подвиг совершают.
Вопрос - готова ли Автор поступиться бытовым комфортом ради жизни с этим мужчиной?
Для нее переезд - драма-драма-караул! Хотя она не теряет ни общения с родителями, ни с друзьями. Просто ездить неохота.  huh.gif

На месте будущего мужа, я бы ОЧЕНЬ обиделась, если бы мой будущий супруг(а) из-за такого отказался со мной переехать и играл бы в гостевой брак.  sleep.gif

Так я не отказываюсь переезжать и не играю в гостевой брак, Вы не правильно поняли. Муж сказал, не увольняйся пока, подыщем тебе там работу, если быстро не получится, тогда уволишься, переедешь и будем дальше искать. Тем более в квартире люди живут, они еще месяц могут там находиться пока новую квартиру ищут. Я потому и расстроилась, что придется какое-то время отдельно жить

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Jun 3 2015, 19:34)
Аааа, ну 80 км-это и правда неопреодлимое расстояние для двоих wink.gif
Автор, вы что то паникуете на ровном месте.
И сдается мне, больше паритесь из-за сорванного совместного летнего отдыха

На отменившийся отпуск можно с другой стороны посмотреть: сорвался отпуск- да, обидно и досадно, но с другим, большим доходом, вы сможете позволить себе отдых лучше, например, отель лучше, на более длительный срок или вообще, страну другую. Эту мысль у себя в голове поселить и не расстраиваться bigwink.gif
Да и вообще, у мужа будущего есть перспектива, он за нее, как нормальный человек, хватается, хочет улучшить уровень жизни вашей семьи, нет бы радоваться, что человек к чему-то стремится, а вы так убиваетесь...

Поделиться сообщением

Я тоже себя этим пытаюсь приободрить) Просто у меня не было нормального отпуска уже 3 года. Сначала старалась зарплату увеличить, потом должность по-лучше получить, и вот теперь собралась в отпуск и надо увольняться

Поделиться сообщением

ну дайте себе волю, нарыдайтесь хорошенько. выберите благодарыне уши и туда нанойтесь вволю(и эти уши не должны пренадлежать мужу) а потом собрались и переехали! bb.gif
только на сопли и нытье выделите регламент. когда нибудь же вам надоест. рыдать и расстравиваться на пустом месте cool.gif
можете тут на форуме порыдать))) только вволю как грица и от души. чтобы поныть так, чтобы ничего не осталось ))) нечего негатив в новое место тащить.

Поделиться сообщением

QUOTE(lisichka @ Jun 4 2015, 09:07)
ну дайте себе волю, нарыдайтесь хорошенько. выберите благодарыне уши и туда нанойтесь вволю(и эти уши не должны пренадлежать мужу) а потом собрались и переехали!  bb.gif
только на сопли и нытье выделите регламент. когда нибудь же вам надоест. рыдать и расстравиваться на пустом месте  cool.gif
можете тут на форуме порыдать))) только вволю как грица и от души. чтобы поныть так, чтобы ничего не осталось ))) нечего негатив в новое место тащить.

Так я при муже не плачу и ничего такого не говорю, наоборот похвалила, сказал, что он молодец.

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Jun 3 2015, 17:46)
QUOTE(Fенька @ Jun 3 2015, 16:18)
Анегелина, предлагаю вам такой вариант: живете с мужем, работу не меняете, просто каждый день ездите. Это не так далеко, на самом деле.
На собственном опыте: уже 4 года катаюсь 95 км до работы и обратно (190 в день).
Не так все страшно.  yes.gif

Не всегда это удобно. Вы, небось, на электричках и метро катаетесь из Подмосковья в Мск, а у автора, может, между городами только автобус ползает, и расписание у него неудобное. И в самих городах, как я поняла, тоже метро никакого нет - то есть снова автобус, и стой еще в нем в пробке по городу.
В моем родном провинциальном городе многие работают в соседнем городке за 40 км, но добираются дотуда больше часа из-за пробок. Электрички нет. А с учетом проезда по самим городам вообще часа 2 выходит.
Я бы переезжала с мужем, не думаю, что у автора такая супердолжность и суперзарплата, что ради нее стоит по 80 км кататься. Найдет близко к новому дому что-то аналогичное.

Небольшой офф...
С большим трудом найдя работу после декрета, я полтора года тратила на дорогу 4,5 часа в один конец (из дальнего Подмосковья через всю Москву в ближнее). На электричках, метро и автобусах - очень удобно... И когда мне предложили перевод на нынешнее место (из Подмосковья в Подмосковье, между городами автобус не ходит, если ехать общественным транспортом, то сначала до Москвы, а потом опять в область, по времени 3,5 часа в одну сторону), я купила старенькую дешевую машину, научилась заново водить, натерпелась страху на трассе по первости, но теперь трачу на дорогу 1,5 часа в один конец. Но у меня была сильная мотивация - я хотела больше времени проводить с ребенком. У Автора, видимо, этой самой мотивации и не хватает.
Потому что самое последнее дело при таких глобальных переменах в жизни семьи переживать их по-отдельности. Новые впечатления, новые люди, новые радости и трудности - а вы врозь no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анегелина @ Jun 4 2015, 08:54)
Я тоже себя этим пытаюсь приободрить) Просто у меня не было нормального отпуска уже 3 года. Сначала старалась зарплату увеличить, потом должность по-лучше получить, и вот теперь собралась в отпуск и надо увольняться

Ну так увольтесь, получите компенсацию за неотгулянные отпуска, и поезжайте. Да, лучше бы вместе, но ежели не выходит - хоть сами. Вернетесь и займетесь поисками работы всерьез.

Поделиться сообщением

Fенька, как-то на любителя вариант, мягко говоря. Или когда уж совсем прижимает - никакой работы рядом нет. От нас до Мск 100 км, но мне в страшном сне не приснится там работать и мотаться ежедневно.

Поделиться сообщением

Ангва, так речь идет о временном варианте, чтобы и без работы не остаться, и быть рядом с мужем yes.gif .
Получается:
либо с мужем, но временно без работы
либо с работой, но без мужа временно
либо и с мужем, и с работой, но чуть-чуть покататься.

off: от нас тоже 100 км до МСК, сама туда ездить не хочу shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анегелина @ Jun 4 2015, 09:41)
QUOTE(lisichka @ Jun 4 2015, 09:07)
ну дайте себе волю, нарыдайтесь хорошенько. выберите благодарыне уши и туда нанойтесь вволю(и эти уши не должны пренадлежать мужу) а потом собрались и переехали!  bb.gif
только на сопли и нытье выделите регламент. когда нибудь же вам надоест. рыдать и расстравиваться на пустом месте  cool.gif

Так я при муже не плачу и ничего такого не говорю, наоборот похвалила, сказал, что он молодец.

Ну вот и правильно
Остальное пройдет
Нытье тоже имеет свой предел ))

Поделиться сообщением

QUOTE(Fенька @ Jun 4 2015, 12:26)

off: от нас тоже 100 км до МСК, сама туда ездить не хочу  shuffle.gif

У меня племянница у мужа каждый день на протяжении 5,5 лет ездила в ВУЗ в СПб из области- 5 км пехом+75 км на автобусе+1 час метро.

Я сама езжу на работу из области- 30 минут пешком+электричка+метро+пешком.

И все живы. wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Volle, не только все живы, да еще , наверное, все в хорошей форме bb.gif

Поделиться сообщением

Volle, да понятно, что живы, но лично я от такой жизни превратилась бы в собаку Баскервилей biggrin2.gif . Мне до работы от 40 минут до часа добираться, и то не нравится. Точнее,что пешком идти минут 15 - это здорово, а вот езда на ОТ и стояние в пробках не радует.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу