Tusya

Один день с....

51 сообщение в этой теме

Мы продолжаем серию наших встреч! В нашем Книжном сообществе в очередной раз открывается тема "Один день с..."
Не смотря на то, что в Книжном Клубе многие очень хорошо знают друг друга и дружат, думаю, у каждого найдётся пара-тройка вопросов, которые бы он хотел задать разным людям. А что? Любопытство - не порок, а источник знаний bleh.gif
И вот именно для удовлетворения этой самой жажды знаний мы решили сделать регулярными встречи с теми, за кого вы отдали больше всего голосов. Как часто будут проходить эти встречи - решать вам в дальнейшем.

Единственная просьба ко всем, кто будет заглядывать к нам на огонёк:
Это не флудилка. В этой теме вы задаете вопросы хозяйке дня (в нашем случае - двух дней)! Получаете ответы, задаете вопросы снова и снова.
И перед тем как задать вопрос - прочтите что было спрошено до вас, чтобы не задавать одни и те же вопросы.
Болтать между собой, оверквотить или общаться одними смайликами давайте будем в наших болталках yes.gif

user posted image

Итак, поехали bb.gif bb.gif bb.gif

Для первой встречи вас и ваших вопросов ждёт Лена Тарбаганчик, прошу любить и не жаловаться!

Поделиться сообщением

Ленуся, с Днём тебя!!! flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

И я начну, пожалуй:

1. Как нашла Книжную тему и Книжный клуб? Сразу ли поселилась-осталась или наблюдала со стороны?
2. Откуда и почему такой ник?
3. Любишь ли ты животных? Кого больше? Мечтаешь ли завести кого-то особенного?
4. Что для тебя дружба? В данный момент имею ввиду именно старых, верных, проверенных друзей?
5. Есть ли что-то, что ты хотела бы переиграть по-другому в твоей жизни? Что, если не секрет?
6. Умеешь ли прощать? Мелочи и по-крупному?

Поделиться сообщением

Леночка, с Днем! baby.gif
Я как обычно во первых строках интересуюсь, кто ты по специальности? Кем работаешь? Кем хочешь быть, когда вырастешь? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tusya @ Jun 2 2015, 04:10)
Ленуся, с Днём тебя!!!  flowers1.gif  flowers1.gif  flowers1.gif

И я начну, пожалуй:

1. Как нашла Книжную тему и Книжный клуб? Сразу ли поселилась-осталась или наблюдала со стороны?
2. Откуда и почему такой ник?
3. Любишь ли ты животных? Кого больше? Мечтаешь ли завести кого-то особенного?

Спасибо, Тусь wink_kiss.gif flowers1.gif

1. Вначале я сидела в разделах моды и косметики, а потом как-то заглянула в раздел книги. Там пересеклась с Аней Артишок, она меня как раз и позвала в книжный клуб. Вначале я помню, что раздумывала, но все же решила присоединиться. Всегда сложновато вливаться в уже устоявшийся коллектив. Но все меня приняли хорошо, и пошло-поехало biggrin.gif И было это уже года четыре назад, давненько. Сейчас КК - своеобразная часть жизни. Да и на сам форум в другие разделы люблю под настроение заглянуть))

2. Первый ник мне помнится, был у меня Ассоль. Потом я поняла, что он уже не актуален. В то время я как раз читала фанфик на "Призрака Оперы", это был "Ангел Музыки, или Частная жизнь Жизели". Там как раз говорилось о тарбаганчике (земляном зайчике из южнорусских степей), который был у Эрика (призрака Оперы), он с ним путешествовал. И так там трогательно этот тарбаганчик описывался, что я в него влюбилась biggrin.gif wub.gif Теперь с другим ником себя не представляю.

3. Животных люблю. Раньше всегда любила больше котов, сейчас и собак очень люблю. У меня был кот, прожил пятнадцать лет, мы его завели, когда мне еще было три года. Поэтому я выросла вместе с ним)) Очень-очень было жаль, когда он умер. И как-то поэтому больше котов я заводить не хочу.. Может глупо, но никто лучше Фильки все равно не будет.
А сейчас у меня идея фикс завести собаку, гладкошерстную чихуахуа. У нас на даче у соседей такой пес, он необыкновенный. Такой вредный, важный, уморительно просто biggrin.gif Но пока я понимаю, что в ближайшее время, наверное, завести мне ее не получится. Вначале нужно определяться с жильем, а потом заводить собаку.
А еще мне нравятся сурки, сейчас их тоже некоторые заводят. Такие прикольные они wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tusya @ Jun 2 2015, 04:10)
4. Что для тебя дружба? В данный момент имею ввиду именно старых, верных, проверенных друзей?
5. Есть ли что-то, что ты хотела бы переиграть по-другому в твоей жизни? Что, если не секрет?
6. Умеешь ли прощать? Мелочи и по-крупному?

4. Дружба для меня значит очень много, занимает большую часть моей жизни. Сейчас жизнь подвела к тому, что у меня остался один друг, который подпадает под это определение "старый, верный, проверенный". Понимаем друг друга с полуслова и полувзгляда. Есть, конечно, приятели, знакомые, да и в принципе всегда интересно узнавать новых людей. Но вот такой старый, добрый друг - один. Очень жаль, что перестали общаться в прошлом году с подругой, с которой дружили десять лет. До сих пор неприятные чувства остались после всего smile.gif

5. Да, есть.
Пошла бы учиться в другой вуз, хоть мне и нравится моя специальность, но сейчас она не столь востребована, как хотелось бы. И еще бы в некоторых жизненных моментах забыла бы о своем максимализме facepalm.gif В прошлом я очень легко расставалась со многими людьми, казалось, что впереди встречу еще много классных и интересных. Но.. Жаль, что некоторые люди ушли из моей жизни, и часто была виновата в этом я сама)) rolleyes.gif

6. Прощать умею. Мелочи забываю очень быстро и легко. Могу подуться с полчаса, но потом все обиды проходят очень быстро biggrin.gif А вот по-крупному, смотря что. Да и простить одно дело, но вот общаться с там человеком, уже - нет. Если человек тебя предал, то я сразу отдаляюсь. Без каких либо выяснений отношений, просто ухожу и всё. Было такое в моей жизни пар раз.

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ Jun 2 2015, 04:41)
Леночка, с Днем!  baby.gif
Я как обычно во первых строках интересуюсь, кто ты по специальности? Кем работаешь? Кем хочешь быть, когда вырастешь?  smile.gif

Спасибо, Степ flowers1.gif

Окончила я педагогический вуз (и что меня дернуло rofl.gif ). Специальность история и право. Сейчас работаю преподавателем в техникуме. Техникум, в котором работала до этого ликвидировали, с зимы у нас новая организация на три корпуса, и приходится кататься из одного корпуса в другой, чтоб вести пары. Очень бодрят такие разъезды biggrin.gif
Преподавание меня на данный момент притомило, особенно за этот год. Хочется чего-то другого, но в офисе, на стандартной пятидневке я себя не представляю)))
В будущем хочется еще более свободного графика, чем сейчас. Не исключаю репетиторство. А вообще однажды я чуть не устроилась в центр доп.образования сценаристом, вот подобная работа была бы мне тоже интересна. Какие-то мероприятия, подготовка к ним, новые люди, командировки временами, конференции sla.gif

Поделиться сообщением

Лена, привет! flowers1.gif
Я наверное сейчас задам нескромные вопросы. Если что - смело посылай.
1. Сколько тебе лет?
2. Можешь рассказать о своей семье что-то?

Я помню тебя еще с ником Ассоль. Почему-то тогда у меня представление о тебе другое было biggrin.gif

Поделиться сообщением

Леночка, привет!
с днем тебя rolleyes.gif

ты мне почему-то представляешься спокойным, рассудительным человеком. А как насчет каких-нибудь глупых (с позитивной точки зрения, конечно) постпуков в жизни? brows.gif

тебя легко вывести из себя?

и кем ты хотела стать в детстве? rolleyes.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лаврова @ Jun 2 2015, 14:59)
Лена, привет!  flowers1.gif
Я наверное сейчас задам нескромные вопросы. Если что - смело посылай.
1. Сколько тебе лет?
2. Можешь рассказать о своей семье что-то?

Привет, Оксан flowers1.gif flowers1.gif

Отвечу на все вопросы) bb.gif
1. Мне в мае стукнуло 28 лет))

2. У меня мама и папа. Родных братьев и сестер нет. Я почему-то никогда их не хотела, наверное, потому что была куча двоюродных, с которыми мы в детстве виделись очень-очень часто. Мама работает в ателье, с ней очень часто мы не как мама и дочка, а как подружки biggrin.gif Она очень веселая, вспыльчивая иногда и отходчивая)) Во времена моего детства мама работала дома, к нам постоянно приходило клиенты, а это - примерки, разговоры, ворох тканей, журналы мод. Было интересно sla.gif
Папа у меня бывший подводник, работал так же моряком, ходил в кругосветку. Очень люблю его рассказы о тех временах. Сейчас работает в сфере ремонта пром.оборудования и монтажа. Он у меня очень спокойный, очень умный и очень упрямый biggrin.gif Упрямостью я в папу)) Никогда не помню, чтоб он на меня кричал или ругался.
Для меня семья - это то место, где мне всегда рады, где меня всегда примут.

QUOTE(Лаврова @ Jun 2 2015, 14:59)
Я помню тебя еще с ником Ассоль. Почему-то тогда у меня представление о тебе другое было  biggrin.gif

Заинтриговала biggrin.gif И какое, если не секрет?)))

Поделиться сообщением

QUOTE(полосатик @ Jun 2 2015, 15:46)
Леночка, привет!
с днем тебя  rolleyes.gif

ты мне почему-то представляешься спокойным, рассудительным человеком. А как насчет каких-нибудь глупых (с позитивной точки зрения, конечно) постпуков в жизни?  brows.gif

тебя легко вывести из себя?

и кем ты хотела стать в детстве? rolleyes.gif  rolleyes.gif

Привет, Машуль! Спасибо flowers1.gif

1.Вот вроде я на работе, и по жизни стараюсь быть рассудительной, спокойной. Но почему-то часто совершаю какие-то нелепые небольшие поступки. Особенно, когда соберемся со своей лучшей подругой. Помню как-то собрались мы на Байкал. В Иркутске промокли под дождем очень сильно, убегали от каких-то товарищей, успели запрыгнуть в такси, и всю ночь в мокрой одежде тусовались на вокзале в ожидании автобуса. Кое-как оттуда уехали. После этого от Иркутска остались специфические воспоминания. Похожая история потом повторилась в другом городе. То выйти не на той остановке в чужом городе или чужой стране, и добираться несколько км пешком. То на новогодних каникулах играя в фанты, по выпавшему фанту раздеться, и в полуобнаженном виде что-то там танцевать facepalm.gif biggrin.gif Зато всем весело было)) То скрываться от неадекватного соседа biggrin2.gif То ночью бежать мимо кладбища magic.gif Много чего наберется по мелочи.. А в студенчестве сколько всего было facepalm.gif Я люблю подобные нелепости - это новые эмоции и впечатления))

2. Зависит он настроения. Но вообще вывести меня из себя довольно сложновато. Я еще знаю за собой такую черту, что если я сильно поддамся эмоциям, если меня сильно выведут, то меня понесет, не остановишь, могу наговорить всякого. Поэтому стараюсь держать себя в руках. Последний такой раз случился на работе, поругалась с новым начальством, которое пыталось отдавать приказы в стиле: "Упал, отжался!". Особенно меня выводит из себя, когда люди начинают на пустом месте показывать понты facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тарбаганчик @ Jun 2 2015, 11:28)
Для меня семья - это то место, где мне всегда рады, где меня всегда примут.
Заинтриговала biggrin.gif И какое, если не секрет?)))

Ты отдельно от них живешь?
И да, ты одна или у тебя есть МЧ, муж? (да, я совсем о тебе ничего не знаю и мне любопытно blush2.gif )
Насколько часто ты общаешься с семьей? Можно ли сказать, что вы абсолютно все решаете вместе?
Полностью противоположное, чем сейчас. Казалось, что ветреная (прости за откровенность shuffle.gif )

Поделиться сообщением

Лен, с Днем тебя bb.gif bb.gif

Ты мне всегда казалась очень творческим и в хорошем смысле "не от мира сего" человеком, а на самом деле ты каким-нибудь творчеством увлекаешься? рукоделие или что-то более глобальное?

Смотришь ли сериалы какие-нибудь или жалко на них времени?)

Помню про вашу и Наты любовь к Brainstorm, а что еще из музыки тебе близко?

С какой книги началась любовь к чтению?

попозже еще доспрашиваю biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лаврова @ Jun 2 2015, 17:41)
Ты отдельно от них живешь?
И да, ты одна или у тебя есть МЧ, муж? (да, я совсем о тебе ничего не знаю и мне любопытно blush2.gif )
Насколько часто ты общаешься с семьей? Можно ли сказать, что вы абсолютно все решаете вместе?
Полностью противоположное, чем сейчас. Казалось, что ветреная (прости за откровенность  shuffle.gif )

Сейчас как раз пока живу у родителей, но нужно решать вопрос с жильем. Либо все же покупать квартиру, или гостинку, может в долевое строительство. В общем надо думать. Хотя кризис этот экономики не к месту)) Да и работу вначале хочется поменять на более стабильную, с более адекватным руководителем.

МЧ сейчас нет, мужа тоже. Меня этот год подвел к тому, что все старые кавалеры растворились в небытие, новые пока не появились. Но впереди лето и отпуск, надеюсь времени будет больше на личную жизнь. А замуж - за кого в свое время можно было выйти, мне совсем не хотелось)))

Пока живу у родителей, то получается общаться часто. По поводу решений - нет, мое решение только за мной. Максимум мне могут дать какой-то совет и всё, а уж принимать его или нет - это мне выбирать. Ксати время показывает, что некоторые мои решения были неверные, но зато это был мой выбор, и мои ошибки yes.gif magic.gif

Наоборот, интересно))

Поделиться сообщением

ID: 14   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Альфа @ Jun 2 2015, 18:03)
Лен, с Днем тебя bb.gif  bb.gif

Ты мне всегда казалась очень творческим и в хорошем смысле "не от мира сего" человеком, а на самом деле ты каким-нибудь творчеством увлекаешься? рукоделие или что-то более глобальное?

Смотришь ли сериалы какие-нибудь или жалко на них времени?)

Юль, привет, и спасибо flowers1.gif wink_kiss.gif

1.Ага, ты права, есть такое, мне в некоторых моментах хотелось бы больше рационализма. Я очень непоседлива в плане рукоделия, но когда у меня подходящее настроение, или появляется цель что-то сделать, то я это делаю. Из последнего в подарок сестре сшила зайца в пиджаке и брюках. Пока времени или усидчивости повторить подобное не было. Одно время рисовала пастелью, даже большая книга-самоучитель есть у меня, но в последнее время забросила. То что-то наподобие фанфиков писала на одном из сайтов. Всего помаленьку biggrin.gif
Сейчас меня потянуло в дебри соционики, поэтому подсела на изучение типов личности. Затягивает действительноbiggrin.gif

2. Сериалы смотрю и очень уважаю. Мне больше жаль времени на фильм, а на сериал время у меня почти всегда найдется, даже в ущерб сну. Люблю как полноценные сериалы, так и мини. Из запомнившегося: Шерлок, Пуаро, Дневники Вампира (когда же они закончатся biggrin2.gif ), Убийство на пляже, Праздник мая, Дракула, Мажор, Две девицы на мели. Очень жду новый сезон Ганнибала yes.gif А сейчас смотрю "Улицу потрошителя" - очень нравится sla.gif
И еще один из любимейших - Твин Пикс, это уже классика wub.gif

А еще же Друзья, как я про них забыла. Пересматриваю их почти каждый день)) Изменено пользователем Тарбаганчик

Поделиться сообщением

QUOTE(Альфа @ Jun 2 2015, 18:03)
Помню про вашу и Наты любовь к Brainstorm, а что еще из музыки тебе близко?

С какой книги началась любовь к чтению?

попозже еще доспрашиваю biggrin.gif

1. Ага, Brainstorm люблю очень, позитивные ребята, давно они не приезжали с концертом. Еще это Сплин, БИ-2, Сергей Бабкин, Queen, Кино, Земфира, Ассаи. Полюбила Dead man's bones. Меня могут зацепить какие-то отдельные песни в любом музыкальном направлении: и поп, и рок, и рэп, и альтернатива.. Раньше любила Океан Эльзы, сейчас редко их слушаю. И к Дельфину любовь моя прошла, концерт его не понравился к сожалению connie_tap.gif

2. Это "Эмиль из Леннеберги" - самая популярная книга моего детства, зачитанная до дыр. Папа меня называл еще Эмилем в юбке за мою непоседливость biggrin.gif Еще у меня была красивая книга с отличными иллюстрациями "Синдбад-Мореход и другие сказки", очень ее любила. А еще в дестве много раз читала "Остров сокровищ" Стивенсона, мечтая о подобных приключениях biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(полосатик @ Jun 2 2015, 15:46)
и кем ты хотела стать в детстве? rolleyes.gif  rolleyes.gif

Пропустила этот вопрос почему-то))

В детстве хотела стать либо стюардессой, либо геологом, либо археологом. Ну изучаемая мной в университете история находится где-то близко с археологией biggrin2.gif Помню и археологию изучали))

Поделиться сообщением

Леночка, с Днем тебя flowers1.gif

Расскажи о романтичных поступках в своей жизни. И вообще, романтичный ли ты человек? blush2.gif

Поделиться сообщением

Леночка, привет!
Ура, как я вовремя зашла biggrin.gif wub.gif

Ленуся, вот такой блиц-опрос, но я буду рада, если остановишься подробнее на каждом вопросе blush2.gif

1. Какое качество ты особенно ценишь в человеке?
2. Любимое блюдо?
3. Какое самое яркое воспоминание за жизнь?
4. Ты скорее поедешь на природу или пойдешь в театр в свой выходной?
5. Главная черта твоего характера (назови как плохую, так и хорошую)
6. Что ты больше всего ценишь в друзьях? Почему побили горшки с подругой? (если нагличаю, можешь не отвечать blush2.gif )
7. Твой девиз по жизни?
8. Счастье – это…
9. Ты сова или жаворонок?
10. Ты больше любишь дарить или получать подарки?
11. 3 вещи, которые тебя раздражают...
12. 3 вещи, которые ты никогда не сможешь сделать...
13. Твой любимый вид спорта?
14. Есть ли у тебя вредные/дурацкие привычки?
15. Назови свои любимые места из путешествий (до сих пор помню, как впечатлили меня Красноярские столбы sla.gif )
16. Любимое время года и почему?
17. Каков ты фрукт и почему?
18. ... любови Лены Тарбаганчик. С подробностями, если можно shuffle.gif
19. Как тебе удается быть такой ровной, невозмутимой, доброй, вежливой, всегда корректной? Для меня это непостижимая наука shutup.gif biggrin.gif
20. Как ты любишь культурно развлекаться? (выставки/музеи/кино)
21. Подкатывали ли к тебе с недвусмысленными предложениями твои ученики-парни? brows.gif
22. Ты читала Зои Хеллер "Хроника одного скандала"? Если да, что можешь сказать о героине?

Поделиться сообщением

Леночка!!!! brows.gif
Удивлена тем, что ты вспыльчива)) мне всегда казалось, что ты очень эмоциональная, не знаю, как правильно выразить-наполненная жизнью и наслаждающаяся жизнью, но при этом внешне спокойная и сдержанная , в лучших традициях правил этикета. Не тихий омут, но спокойное озеро все с теми же чертями)))

1) что ты любишь в своем городе?! За что ты любишь свой город?
2) какие в вашей семье есть традиции? Что ты хранишь в воспоминаниях о своем детстве хорошего?
3) ты любишь покушать?! От чего никогда не откажешься? Или ты не кишкоблуд?))
4) что тебя радует из нематериальных вещей?!
5) ты умеешь водить автомобиль?! Какой бы себе приобрела?!
6) у тебя есть фобии?
7) зимние виды спорта или летние?
8) если б была возможность, что бы ты изменила в мировом устройстве?
9) какой период истории тебе больше всего интересен для изучения?
10) какой самый запоминающийся подарок преподносили тебе? А ты?

Поделиться сообщением

QUOTE(MissZazazu @ Jun 3 2015, 01:16)
Леночка, с Днем тебя flowers1.gif

Расскажи о романтичных поступках в своей жизни. И вообще, романтичный ли ты человек? blush2.gif

Спасибо, Машуль flowers1.gif

Я не очень романтичный человек, мне лучше вместо романтики вкусно поесть в хорошем кафе или ресторане biggrin.gif Хотя иногда все равно хочется чего-то романтичного. Романтичными для меня могут быть какие-то впечатления, места, песни.. Вспоминается (одно из моих любимых воспоминаний), как мы с сестрой ушли на Кипре с шумной улицы клубов. И сидели ночью на скалах, пили ламбруско, болтали, молчали. Море было очень шумное, неспокойное, било о камни. Луна в темнои небе, а в воде дальние огоньки рыбачьих лодок. И ты за тысячи миль от дома. Мы в следующую поездку возвращались туда, и опять такие же волшебные впечатления wub.gif Надеюсь еще туда вернуться)))
Или прогулки по вечерному и ночному городу, когда сверкают огни реклам, мимо несутся машины, а ты идешь по своим любимым местам))
Еще для меня особой романтикой обладают самолеты. Особенно лететь на них ночью, уххх. Люблю очень. Словно ты оторван от земли, как будто вне времени и постранства biggrin.gif Вот как-то так.. Наверное, получается я особо романтичных поступков не совершала, но какие-то романтичные для меня вещи происходили со мной)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу