Яна-Ру

Украина том ~20

13245 сообщений в этой теме

QUOTE(Рахиль @ Jun 1 2015, 18:40)
У меня не стыкуется

С одной стороны - патриотизм, "светлое будущее украины" и прочая. С другой - такое количество желающих свалить

да не, все логично.
уехать на заработки в Европу = светлое будущее отдельно взятого украинца.
за то и стоял майдан.

Поделиться сообщением

В нашей теме упоминали и повышение зарплат для самих украинцев, так что не все хотели уехать. Примеры низких доходов приводили медсестры, секретари.

Но мне кажется, то больше поза. С низкой зарплатой больше работаешь, а не по майданам ходишь.

Поделиться сообщением

даже не верится, что на Корре это, хотя он все-таки трезвее Цензора brows.gif
"Лавров: Ответные санкции коснулись поддержавших "госпереворот" в Украине
Корреспондент.net, Сегодня, 17:56

В Москве долго не реагировали на действия ЕС, заявил Лавров
Лавров считает, что в Украине русские подвергались гонениям и дискриминации.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал абсурдными заявления ЕС о произвольном и безосновательном включении лиц в российский "черный список". Об этом он заявил журналистам после встречи с итальянским коллегой.
"Мы сделали это после того, как очень долго сдерживали себя, мы не реагировали на то, как ЕС полностью сдал все позиции, закрепленные в соглашении 21 февраля 2014 года", - сказал Лавров.
Лавров подчеркнул, что данное соглашение о создании в Украине правительства национального единства, завизированное главами МИД ФРГ, Франции и Польши, "было растоптано на утро".
"Никто из ЕС, включая завизировавших его министров, не произнес ни слова в его защиту, и тем самым был открыт путь к госперевороту, движущую силу в котором, прежде всего, играли ультранационалисты, в том числе и те, кто пользовался и до сих пор пользуется нацистской символикой. Когда эти люди, придя к власти, свергнув законную власть, стали принимать законы, которые означали прямую атаку на русский язык, когда лидеры, приведшие к этому перевороту, стали заявлять, что русских из Крыма надо выгнать, потому что они никогда не будут прославлять Бандеру, ЕС тоже молчал", - сказал Лавров.

Он отметил, что в Москве долго не реагировали на действия ЕС, "которые напрямую касались его неспособности или нежелания возвысить свой голос в защиту русских в Украине".
"Поэтому санкции, которые были введены, касались деятелей, которые активнейшим образом поддерживали госпереворот, в результате которого русские на Украине стали подвергаться гонениям и дискриминации", - отметил министр иностранных дел России.
Ранее, президент Европарламента Мартин Шульц заявил о готовности принять меры, если Россия не предоставит объяснения относительно причин запрета на въезд отдельным членам Европарламента.
Напомним, что Берлин потребовал от России объяснения причин включения восьми граждан страны в российский черный список."

http://korrespondent.net/world/russia/3522...vorot-v-ukrayne

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Jun 1 2015, 20:59)
даже не верится, что на Корре это, хотя он все-таки трезвее Цензора  brows.gif

А что удивительного cool.gif Корр вообще хитрюга и держит фигу в кармане. А цензор и "трезвость" несовместимы

Поделиться сообщением

подборка Игоря Беркута (по событиям на майдане)

+
Владимир Корнилов http://www.youtube.com/watch?v=sK4WshpxGEw

+
Владимир Рогов цикл интервью "Изнанка Евромайдана", где подробно, с фамилиями и названиями организаций рассказывается кто, зачем и как готовит все эти революции на Украине и в мире.
http://www.youtube.com/playlist?annotation...vid=yoxX39Riyjw

Поделиться сообщением

QUOTE(девушка с кастрюлькой @ Jun 1 2015, 20:50)
В нашей теме упоминали и повышение зарплат для самих украинцев, так что не все хотели уехать. Примеры низких доходов приводили медсестры, секретари.

Но мне кажется, то больше поза. С низкой зарплатой больше работаешь, а не по майданам ходишь.

Возможно не страшно было майданить потому что есть где и на что пересидеть или сбежать...

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jun 1 2015, 18:38)
Какие мечты об ЕС? Даже наши тугодумы из Брюсселя и то уже поспешили заявить, что в ближайшие 15 лет никаких кандидатов принимаить в ЕС не будут.

У меня сильные сомнения, что ЕС так долго протянет, в принципе. Поэтому...

Вот. На видео греческий остров Кос. Туристы убегают, потому что остров оккупировали "беженцы".

http://zpravy.idnes.cz/recke-ostrovy-zapla..._zahranicni_ert

Еще и украинцев Европа уже не потянет.

блин... Спасибо, я в этом месяце туда собиралась билеты брать.
Если мигранты это такая проблема, не попытаются ли их в неньку спихнуть?

Поделиться сообщением

QUOTE(девушка с кастрюлькой @ Jun 1 2015, 20:45)
Семицветик, так а когда традиция успела сформироваться? Четыре года независимости было, до последнего этапа...

160 тысяч лет украинской государственности до 1708 года такая традиция действительно существовала, потом граф Разумовский был назначен Екатериной. Да и в новейшей, прецедент майдана уже был

Поделиться сообщением

В Донецком аэропорту бои.Зачем опять? Договорились же обо всем

Поделиться сообщением

без ссылки
"из Донецка

Да, крайние часа два-три плотно работает арта и наша и укропская. Горит район Точмаша (киевский проспект,матери видно из окна) и горит район фабрики игрушек. Сводки идут, ну лучше утром выложу. Работает 152 не меньше + град. Мои все вкурсе,но пока комментариев не дают, утром обещают. Надеюсь, что порадуют.
Сегодня были множество концертов в городе, в парк Щербакова даже не пытался попасть,ибо некуда...Фото ниже.
http://img.littleone.ru/img/i/556ca2293555f0.83151563.jpg "
Вроде должна была привыкнуть к тому, что так отмечают, но все равно удивительно

Поделиться сообщением

QUOTE(La Digue @ Jun 1 2015, 21:34)

Так сегодня только пентагон заявил, что летом бои возобновятся. Вот по их 1 июня настало, как раз сейчас день facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Welean @ Jun 1 2015, 21:37)
QUOTE(La Digue @ Jun 1 2015, 21:34)

Так сегодня только пентагон заявил, что летом бои возобновятся. Вот по их 1 июня настало, как раз сейчас день facepalm.gif

wallbash.gif бедные люди

Поделиться сообщением

Идеальное самоубийство по-украински

http://www.politnavigator.net/blog/idealno...vo-po-ukrainski

Поделиться сообщением

QUOTE(Welean @ Jun 1 2015, 18:23)

блин... Спасибо, я в этом месяце туда собиралась билеты брать.
Если мигранты это такая проблема, не попытаются ли их в неньку спихнуть?

Сейчас на йоге разговаривала - дама оттуда в шоке вернулась пару дней назад.

Пустые отели оккупируют, пляжи занимают, перед ресторанами стоят.

http://www.blesk.cz/galerie/zpravy-udalosti/416803/?foto=0

http://www.blesk.cz/galerie/zpravy-udalost...vesnici?foto=10

Поделиться сообщением

Оления, отвечаю на Ваш вопрос из предыдущей темы. Новые люди приходят на место тех, кого сокращать не собирались, но кому удалось найти более высокооплачиваемую работы.

Поделиться сообщением

connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Так называемая плата за Крым. Они все хотели счет РФ на 80 млрд. долл. выставить, если так не удалось, то хоть газом возьмут.

мне казалось, что воруя газ из российской трубы, они воруют оплаченный труевропейским получателем газ, нет?
Рахиль, российские законы другие, что не говори, в Украине всегда было больше возможностей для малого бизнеса.

я не владею информацией, но откровенно сомневаюсь в этом. В моем представлении или есть возможности и страна цветет или что-то не так.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Jun 1 2015, 21:59)
Ранее, президент Европарламента Мартин Шульц заявил о готовности принять меры, если Россия не предоставит объяснения относительно причин запрета на въезд отдельным членам Европарламента.
Напомним, что Берлин потребовал от России объяснения причин включения восьми граждан страны в российский черный список."

Надо было ответить проще - "Не желаем видеть ваши рожи"

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Jun 2 2015, 00:39)
QUOTE(Tasha @ Jun 1 2015, 21:59)

Надо было ответить проще - "Не желаем видеть ваши рожи"

Обоже, я представила rofl.gif
А меры то какие? Я чегой та пропустила blush2.gif Опять не видать нам пармезану cry.gif ?

Поделиться сообщением

UTKA, ну, по сравнению с Россией малый бизнес действительно цветет, как и сх. Но вы сами понимаете, где в РФ находится и малый бизнес, и сх. Я уже не раз слышала, что чтобы открыть продуктовый магазин в России, это нужно отдавать большую часть прибыли налоговой, пожарным и остальным инстанциям, а в Украине прибыль намного выше, а поборы ниже (тут конечно вопрос к майданному "так жить больше низя"). Я даже знаю людей которые переехали из Москвы в Украину именно по этой причине. Конечно, россиянам не хочется в это верить, у нас все круче чем в Украине, но надо признать, что малого бизнеса у нас практически не существует, в нем выживают только выходцы из бывших азиатских республик, готовые пахать за мизерные копейки.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу