Яна-Ру

Украина том ~20

13245 сообщений в этой теме

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jun 1 2015, 19:20)
QUOTE(Semiztvetik @ Jun 1 2015, 16:16)
, в Крыму им дали 17 одной, 28 второму, они просто счастливы. Я вот думаю, у нас по остальной России все ли пенсионеры получают такие пенсии

Кучеряво. У моей мамы 12 с копейками. За 45 лет стажа.

Я о том же, наслушалась про эти пенсии, вот у этой крымчанки 35, у ее мужа 80, он военный летчик со званием. В контексте всего ею рассказанного даже не знаю, насколько можно верить этому.

Поделиться сообщением

Рахиль, российские законы другие, что не говори, в Украине всегда было больше возможностей для малого бизнеса.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jun 1 2015, 19:12)
ЕС-вцам в РФ вообще нужно на учет становиться. Раньше в 3 дня, сейчас за 7 дней. РОссиянам в Европе не нужно.  Дискриминация, однако.

Так в Европах ваших потеряться-то негде. biggrin2.gif А Россия - сами понимаете, просторы... Медведи, опять же. Сожрет наш кого - никто и не хватится, если не зарегистрирован. Так что только пользы для, никакой дискриминации.

Поделиться сообщением

QUOTE(Semiztvetik @ Jun 1 2015, 16:27)
35, у ее мужа 80, он военный летчик со званием. В контексте всего ею рассказанного даже не знаю, насколько можно верить этому.

Ну, если заслуженный летчик....

Не, чего им врать. Они бы преуменьшали тогда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellana @ Jun 1 2015, 16:32)

Так в Европах ваших потеряться-то негде.  biggrin2.gif

Катайся по Шенгену тихо - вовек никто не выловит.

Поделиться сообщением

Россия подписала с Украиной контракт на поставку топлива для АЭС на $640 млн.
Об этом сообщили в топливной компании Росатома ТВЭЛ, передаёт РИА Новости.
http://russian.rt.com/article/94997
и http://www.tvel.ru/wps/wcm/connect/tvel/tv...32ad32edc232834
Интерфакс, 21.05.2015. Украина в I квартале закупила ядерное топливо у ТВЭЛа на $55 млн
22.05.2015, 14:02

Украина в январе-марте закупила свежее ядерное топливо на общую сумму $54 млн 714,7 тыс.
По данным Государственной службы статистики, в первом квартале для украинских АЭС закупалось топливо только российского производства, поставка была осуществлена в марте.
Украина в 2014 году закупила ядерного топлива на общую сумму $628,176 млн, в том числе у России на $588 млн 830,8 тыс., Швеции на $39 млн 345,2 тыс.
В 2013 году закупки топлива для АЭС российского производства были осуществлены на $600,596 млн.

Можно выдохнуть, похоже

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jun 1 2015, 19:47)
QUOTE(Semiztvetik @ Jun 1 2015, 16:27)
35, у ее мужа 80, он военный летчик со званием. В контексте всего ею рассказанного даже не знаю, насколько можно верить этому.

Ну, если заслуженный летчик....

Не, чего им врать. Они бы преуменьшали тогда.

Дык все равно жалуется, они на 2600 гривен жили намного лучше, сейчас они живут в 10 раз хуже

Поделиться сообщением

Шутка по Русскому радио Украина: Эй, ребята, чего вы такие веселые? вы же вроде из России? biggrin.gif

Поделиться сообщением

по донецку арт обстрел? или слухи? девочки местные, у вас опять началось?
что то даже риа написали...

"Да, сейчас идет обстрел города. Из какого вида вооружений и какого направления, мы сейчас сказать затрудняемся", — сказал представитель СЦКК в понедельник вечером.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150601/1067636139.html#ixzz3bpYIuqCp

Поделиться сообщением

QUOTE(Semiztvetik @ Jun 1 2015, 20:55)
Дык все равно жалуется, они на 2600 гривен жили намного лучше, сейчас они живут в 10 раз хуже

мне ка, это уже не искоренить. быть благодарным даже за малое - это исключительно привилегия рабов. ну вы понимаете magic.gif свободолюбивым людям всегда мало.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тали$ман @ Jun 1 2015, 19:57)
QUOTE(Semiztvetik @ Jun 1 2015, 20:55)
мне ка, это уже не искоренить. быть благодарным даже за малое - это исключительно привилегия рабов. ну вы понимаете magic.gif свободолюбивым людям всегда мало.

Неужели так прекрасно было жить на Украине? А как же кровавый Янукович? Как же банда, которая отжала у каждого украинца по бизнесу? И - сакраментальное: за что же стоял Майдан?

Поделиться сообщением

Ellana, в Украине было все прекрасно, все плохое было из-за Януковича, они его выбрали на фоне Ющенко, его президентство настолько разочаровало их ожидания, что они согласны были даже на зека Януковича. И вот как только Янукович "бежал с рабочего места", только все началось, нате явилась Россия. Но это позиция одной единственной крымчанки, которая сама была на майдане и мыла там где-то полы, от остальных я такого не слышала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellana @ Jun 1 2015, 20:18)
Неужели так прекрасно было жить на Украине?

Без шуток: совсем неплохо было
И - сакраментальное: за что же стоял Майдан?

С жиру бесился

Поделиться сообщением

QUOTE(AguaDulce @ Jun 1 2015, 20:25)
С жиру бесился

Да если бы... Тогда бы, я думаю, вовремя опомнились и не дошли до точки невозврата. Беда в том, что майданщики были стадом баранов, которых повели на убой хорошо обученные "пастухи".

Поделиться сообщением

AguaDulce, вы просто с другой Украины небось lol.gif
я взялась за невыполнимое - читаю тему потихоньку с 1 тома, уже 340 стр первой темы прочла, большинство утверждает, что в Украине все плохо и майдан - это апофеоз терпилки народа.
Причем я как бы и этот аргумент принимаю - только с учетом улучшения результата в итоге. А его кабэ не наблюдается. Ну хотя это я отсюда сужу, вся насквозь зазомбированная biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellana @ Jun 1 2015, 20:29)
Да если бы... Тогда бы, я думаю, вовремя опомнились и не дошли до точки невозврата. Беда в том, что майданщики были стадом баранов, которых повели на убой хорошо обученные "пастухи".

Одно другому не мешает. Из своего круга общения могу сказать, что чем состоятельней человек (в рамках среднего класса, естественно, с олигархами не знакома), тем выше шанс, что он поддерживал майдан.

Поделиться сообщением

Тали$ман, читала как кто-то в интернете написал: Украина вошла в историю как страна, которой надоело жить плохо и она стала жить еще хуже. И патриотичные украинцы с ней согласились.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellana @ Jun 1 2015, 20:29)
QUOTE(AguaDulce @ Jun 1 2015, 20:25)
С жиру бесился

Видите ли, в России государственная традиция - царь, один бессменный и на всю жизнь. А в Украине историческая традиция выборная - гетьман, его выбирают, как только он перестает устраивать народ, его ликвидируют и назначают нового (С).

Поделиться сообщением

AquaDulce, возможно, эти состоятельные граждане не имели бизнеса с Россией?

Поделиться сообщением

Семицветик, так а когда традиция успела сформироваться? Четыре года независимости было, до последнего этапа...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу