Яна-Ру

Украина том ~20

13245 сообщений в этой теме

QUOTE(девушка с кастрюлькой @ Jun 1 2015, 16:23)
Семицветик, а про Европу какие мысли у ваших родственников? Позитивные?

у моих - не очень , не помогает как им хочется, вот Америка- это да, это друг-товарищ-и брат , Россию спасла от голодной смерти (только не спрашивайте как) а уж Украину то точно на вершину мира выведет magic.gif

Поделиться сообщением

Владимир Путин пообщался с раненными в Донбассе детьми, которые проходят лечение в Москве

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/95000

Поделиться сообщением

QUOTE(девушка с кастрюлькой @ Jun 1 2015, 16:23)
Семицветик, а про Европу какие мысли у ваших родственников? Позитивные?

Про Европу говорили, что там где Европа, там порядок, там где Россия - там коррупция, развал и нищета. Я попыталась возразить, что в России за последние 15 лет уровень жизни очень вырос. Вопрос, в чем это проявляется. Я как могла объяснила, что мы лучше питаемся, больше не одеваемся на рынке, можем позволить себе путешествовать. 15 лет назад мы не могли и мечтать о том, что сейчас для нас повседневность. Этот ответ не прокатил, мне не поверили. Я говорю, ну например, я к вам летела бизнес-классом (к слову, не потому что я привередлива, у меня выбора не было, лететь нужно было срочно), а 15 лет назад я не могла себе позволить самый дешевый билет на самолет. Мне сказали, ты просто тогда не зарабатывала, поэтому и не могла. Я говорю, ну например, у меня сейчас машина хорошего класса, новая, из салона, 15 лет назад никто в нашей семье не мог позволить себе новую машину, вообще никакую, даже самую дешевую. "Ну это же вы копили на нее, поэтому и купили". Понятно, что не с одной зарплаты, но 15 лет назад мы не могли на нее накопить даже если бы перестали есть, пить и все до копейки откладывали. В общем, мне не удалось их убедить, что мы стали жить лучше, не верят они. Россия такая же нищая как и Украина. А вот когда Украина будет с Европой, то они покажут нам что такое хорошая жизнь.

В поезде, граждане с майдана, рассказывали мне, что сейчас все украинцы очень повязаны с Европой, у кого там родственники, у кого недвижимость, у кого дети учатся. "Вы поймите, мы уже все мыслями и наполовину своей жизни все уже в Европе, мы туда часто ездим, наша жизнь уже там" ( У моих родственников, кстати, контора по оформлению загранпаспортов, они зарабатывают на том, что по своим каналам пробивают визы украинцам, обычный человек просто так не получит визу). На мои возражения о том, что у нас тоже все ездят в Европу, а про количество недвижимости, купленной русскими в Европе, нечего и говорить, мне загадочно ответили "Ну у вас так, а у нас по-другому" unsure.gif Вот такой разговор.

Поделиться сообщением

Semiztvetik, а мои сильно разочарованы Европой - визы не отменяют, не помогают... через одного куплены Кремлем, Америка лучше, если бы не была так далеко конечно, вообще было бы здорово

Поделиться сообщением

«Когда-то это был процветающий город с населением миллион человек, сейчас это безжизненный центр беззакония на территории восточной Украины…, жители которого живут в постоянном страхе из-за мародерствующих военных», — говорится в статье. Британский журналист Грэм Филлипс опроверг представление американцев о Донецке, прогулявшись по центру города. На видео нет ни одного человека в военной форме, люди свободно передвигаются по улицам, кафе, магазины и другие места общественного отдыха работают в штатном режиме.
Читать далее: http://ukraina.ru/news/20150601/1013240830.html

Поделиться сообщением

QUOTE(LINNA55 @ Jun 1 2015, 16:55)
Semiztvetik, а мои сильно разочарованы Европой - визы не отменяют, не помогают... через одного куплены Кремлем, Америка лучше, если бы не была так далеко конечно, вообще было бы здорово

Кстати, в самолете я летела с прибалтами, их сопровождали переводчицы-украинки (не поняла зачем конечно, они все говорили по-русски).
И эти прибалты начали хвастать украинкам тем, как они катаются по всей Европе без виз. Украинка говорит: и у нас должно быть так же, вот в мае уже должны были отменить визы, но что-то отложилось.Прибалты ей: это русская (оскорбление) вам сует палки в колеса, нам они тоже мешали, эти русские (оскорбление) делали все чтобы мы не стали Европой, и сейчас все то же самое они делают с Украиной, но вы не обращайте внимания, совсем скоро и у вас будут визы.

Поделиться сообщением

Semiztvetik, моим отказали в визе, вот они и обиделись biggrin2.gif но они долго на заработках были, на низших должностях, т.е. знают как к ним реально в Европе относятся, почему они пытают иллюзии по поводу Америки не представляю

Поделиться сообщением

LINNA55, вот я и подумала о заробитчанах, когда в поезде мне рассказывали, насколько украинцы повязаны с Европой, что они все уже там душой и телом biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А смысл какой в отмене виз? Именно ключевой смысл? Их получить - минутное дело, и катайся себе

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jun 1 2015, 17:34)
А смысл какой в отмене виз? Именно ключевой смысл? Их получить - минутное дело, и катайся себе

россиянам да biggrin2.gif , а украинцам уже нет - моим отказали всем, несмотря на родню в Польше

Поделиться сообщением

https://www.youtube.com/watch?v=SJh2vgueZCA
Видео от Шария
Они же дети снова развлекаются.

Акция "хочешь есть- убей буржуя".

Акция являет собою поход в супермаркет группой людей более двухста человек, с пожиранием там всего съедобного!

Цель акции - заставить торгашей понизить накрутки на продаваемую продукцию, перестав наживаться на нищающим с каждым днем населением!

Акция не есть уголовно наказуемой, так как ответственность за порчу товара начинается со сто тридцати пяти тысяч гривень (от нашего менталитета никуда не деться, "что не съем. то понадкусываю", того испорченный товар тоже будет).
https://vk.com/burzhuyam_net

Поделиться сообщением

Ну не минутное, мне вот попу не поднять доехать до визового центра, да еще и денег тыщи 3-4 придется отдать...

Поделиться сообщением

QUOTE(FED @ Jun 1 2015, 17:48)

Ну не минутное, мне вот попу не поднять доехать до визового центра, да еще и денег тыщи 3-4 придется отдать...

Вот эта по сути ерунда (пару тысяч и доехать до центра) - стоят таких эмоций глубоких? И педалирования визовой темы?
Не могу понять, почему это так возбуждает людей

Поделиться сообщением

Рахиль, у них процедура получения виз намного сложнее чем у нас. Я же говорю, целые конторы зарабатывают на этом.

Поделиться сообщением

Semiztvetik, а многие украинцы могут позволить себе частый отдых в ес? чтобы эта проблема и впрямь казалась насущной

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jun 1 2015, 18:54)
Вот эта по сути ерунда (пару тысяч и доехать до центра) - стоят таких эмоций глубоких? И педалирования визовой темы?
Не могу понять, почему это так возбуждает людей

ЕМНИП они надеялись ездить без виз туда на заработки, а получили по итогу перекрытие кислорода и по турвизам. Естественно, это было актуально для ЗУ в первую очередь.

Кстати, по ТВ сказали, что закрыли два азотных завода, один из них в Ровно (скоро будет минус 4 тысячи раб. мест и попа у фермеров: не будет удобрений, т.к. вроде бы два самых крупных из еще работавших)

http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/101931/ интересный обзор мировых событий за неделю (ссылок очень много) есть пара абзацев про Украину и про нас чуток (в разрезе разного прочего случившегося)

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jun 1 2015, 18:06)
Semiztvetik, а многие украинцы могут позволить себе частый отдых в ес? чтобы эта проблема и впрямь казалась насущной

Они говорят что да, многие. процентов 15-20, это по инфе киевлян. И речь в основном о восточной Европе, Египте, Турции.

ПС а настроены на то чтобы покинуть Украину навсегда еще больше, до 40%, многие в том числе уехать в Россию, это они сами рассказывают

Поделиться сообщением

QUOTE(Semiztvetik @ Jun 1 2015, 18:08)
QUOTE(Рахиль @ Jun 1 2015, 18:06)

Они говорят что да, многие. процентов 15-20, это по инфе киевлян. И речь в основном о восточной Европе, Египте, Турции.

Да много там, где то видел статистику, и в отпуску постоянно встречались оттуда, и сам через Борисполь летал в тепло...

Поделиться сообщением

QUOTE(Semiztvetik @ Jun 1 2015, 18:08)

ПС а настроены на то чтобы покинуть Украину навсегда еще больше, до 40%, многие в том числе уехать в Россию, это они сами рассказывают

Только виза ведь в этом не помощник biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу