Яна-Ру

Украина том ~20

13245 сообщений в этой теме

QUOTE(Феникс @ Jun 1 2015, 15:25)
QUOTE(LINNA55 @ Jun 1 2015, 15:24)
мне тут 2 недели доказывали что Россия обязана!!!!! была  разделить газовые месторождения по республикам союзным, а не присваивать все богатство себе, потому что разведывали их при СССР логику сего предложения я не поняла  biggrin2.gif

не будем начинать про долги, от которых "союзные республики" открестились.
Днепрогэс как делить будем?

а ничего больше делить не надо, только нефтегазовые месторождения, а все остальное- а мы не просили это строить (1 версия) , мы сами построили (2версия) ,

Поделиться сообщением

КИЕВ, 1 июня. /ТАСС/. Сотрудники дипломатической миссии РФ на Украине смогут вновь посетить россиян задержанных в Донбассе не ранее чем через месяц.
Об этом сообщил советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубковский.

"Учитывая значительные объемы работы, которую необходимо провести следователям, а также важность медицинской реабилитации арестованных, которым предоставляется полная медицинская помощь, российский консул может быть допущен к ним не раньше чем через месяц- два с момента последнего посещения", - написал он на своей странице в социальной сети Facebook.
Единственный визит заведующего консульским отделом посольства России в Киеве состоялся 26 мая. "Упомянутой встречи российская сторона официально добивалась больше недели", - подчеркивается в сообщении пресс-службы посольства РФ.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2010132

Поделиться сообщением

QUOTE(LINNA55 @ Jun 1 2015, 15:27)
а ничего больше делить не надо, только нефтегазовые месторождения, а все остальное- а мы не просили это строить (1 версия) ,  мы сами построили (2версия) ,

так мы тоже не просили их помогать ну или мы сами всё разведали, как им больше нравится. fegh.gif

Поделиться сообщением

ЖЕНЕВА, 1 июня. /Корр. ТАСС Константин Прибытков/. Не менее 6417 человек погибли и 15 тыс. 962 получили ранения в результате конфликта на востоке Украины с середины апреля прошлого года и по 30 мая нынешнего.

Эти данные опубликовало в Женеве Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) в связи с выходом в свете десятого доклада о положении в области прав и свобод на Украине.

Отмечается, что речь идет о "консервативных оценках, и реальное число погибших и раненых может быть значительно выше".
Подготовившая доклад мониторинговая миссия ООН собрала многочисленные свидетельства серьезных нарушений прав человека, включая обстрелы населенных пунктов, казни, произвольные и незаконные задержания, плохое обращение и лишение социально-экономических прав.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2010014

Поделиться сообщением

КИЕВ, 1 июня. /ТАСС/. Украинские пенсионеры, "дети войны", ветераны труда, инвалиды, чернобыльцы, представители других социальных групп, а также герои Украины и "герои небесной сотни" с 1 июня лишились льгот. Это произошло в соответствии с законом "О внесении изменений и признании такими, что утратили силу, некоторых законодательных актов Украины" от 28 декабря 2014 года.
Данный закон затронул практически всех льготников: от ветеранов и "детей войны" до чиновников, прокуроров, судей и депутатов Верховной Рады.

Чего лишились льготники

Пытаясь успокоить общественность, украинское правительство начинает принимать подзаконные акты, направленные на сглаживание негативных последствий отмены льгот. В частности, как сообщил министр социальной политики Павел Розенко, льготы на проезд в общественном транспорте будут сохранены для инвалидов І и ІІ групп, детей-сирот, детей из многодетных семей и участников боевых действий. Он пояснил что, Верховная Рада приняла решение о приостановке с 1 июня льготного проезда для определенных категорий граждан, но местные органы власти по их усмотрению имеют возможность определять потребность в льготном проезде на общественном транспорте - например, там, где существуют проблемы с доставкой школьников к местам обучения.
Однако оппозиция в Верховной Раде считает, что Генеральная прокуратура должна начать расследование в отношении Арсения Яценюка, который активно продвигал закон об отмене льгот. В частности, депутат от "Оппозиционного блока" Михаил Папиев заявил, что принимаемые правительством постановления "не имеют абсолютно никакой юридической силы, так как постановление не может быть выше закона, а закон Украины "О бюджете на 2015 год" останавливает финансирование вышеупомянутых социальных статей". В связи с этим, депутат во время выступления в прямом эфире одного из украинских телеканалов обратился к генпрокурору страны с просьбой внести его выступление "в единый реестр досудебных расследований и начать соответствующее расследование персонально в отношении премьер-министра Украины".
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2008665

Поделиться сообщением

КИЕВ, 29 мая. /ТАСС/. Глава представительства Украины при Европейском союзе Константин Елисеев считает, что политику "Восточного партнерства" стоит пересмотреть и отделить от нее Азербайджан, Белоруссию и Армению. Об этом Елисеев заявил в пятницу в рамках 8-го Киевского форума.

"...Мы пытались это сделать на Рижском саммите, у нас было, кстати, согласовано трехстороннее заявление относительно Украины, Грузии и Молдавии. То есть, четкая дифференциация", - подчеркнул Елисеев.
Программа "Восточное партнерство" была основана в 2009 году. Проект является совместной инициативой Европейского союза и шести стран-партнеров из Восточной Европы и Южного Кавказа: Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Молдавии и Украины. Программа "Восточное партнерство" предусматривает политическую ассоциацию и экономическую интеграцию Евросоюза со странами-участницами.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2005209

Поделиться сообщением

QUOTE(Феникс @ Jun 1 2015, 15:30)
а ничего больше делить не надо, только нефтегазовые месторождения, а все остальное- а мы не просили это строить (1 версия) ,  мы сами построили (2версия) ,

так мы тоже не просили их помогать ну или мы сами всё разведали, как им больше нравится. fegh.gif

там любые попытки вести дискуссию - бесполезны , так крик, ор , эмоции и святая вера что если ты громче кричишь оппонента -то ты правее facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LINNA55 @ Jun 1 2015, 15:39)
QUOTE(Феникс @ Jun 1 2015, 15:30)

там любые попытки вести дискуссию - бесполезны , так крик, ор , эмоции и святая вера что если ты громче кричишь оппонента -то ты правее facepalm.gif

Да, десять раз да. Вам не дадут сказать ничего, они тебя окружают все сразу, взгляд меняется моментально на враждебный, и все сразу "ты зазомбирована" и затыкают рот, они перебивают на каждом слове, они кричат. А например если вам все-таки удастся задать вопрос почему Украина не объявляет военное положение, раз Путин бомбит детей на Донбассе, они расскажут всю историю своей жизни, какие-то отрывочные факты о майдане, кучу каких-то историй не имеющих отношения к вопросу, и буду говорить бесконечно, но ответа вы так и не получите.

А еще вспомнила, Порошенко на самом деле не такой уж и богатый человек, фабрика в России ему принадлежит только номинально, на самом деле он никаких прав на нее не имеет и даже продать ее не может. Ну вот такое представление о частной собственности.

Поделиться сообщением

Semiztvetik, я вообще сначала не понимала как с ними разговаривать. а потом поняла они с тобой не разговаривают - они криком себя убеждают, что да, это Путин-Россия-бандиты.. и чем громче они кричат тем больше в глубине душе этому не верят... по моему общению с ними святая вера в то что все кругом виноваты а Украина этакая мировая обиженка и всеми всегда обманутая, там возведена в культ.

Поделиться сообщением

LINNA55, ага, сами себя убеждают, сами с собой разговаривают. Перед поездкой меня наставляли не говорить о политике ни в коем случае. И я молчала, они меня сами спросили, как в России относятся к Путину biggrin2.gif Нужно было сказать что его все ненавидят что ли. Они просто взорвались. Я вот до этого их читала только в интернете, теперь я считаю что интернет полностью не передает образ патриота, это нужно видеть и слышать в живую, это особая манера ведения диалога.

Поделиться сообщением

Semiztvetik, именно пока сам с ними не поговоришь, не поверишь что можно ТАК wacko.gif я просто не могла своим глазам поверить что при переходе на тему политики у человека поившего тебя чаем и предлагавшим лучшие куски торта вот только что меняется выражение лица, стекленеет взгляд и начинается КРИК.

Поделиться сообщением

Читаю вас и удивляюсь. Почему так, неужели настолько можно любить кучу политиков? shutup.gif Все равно через несколько лет новые появятся.

Поделиться сообщением

QUOTE(девушка с кастрюлькой @ Jun 1 2015, 16:11)
Читаю вас и удивляюсь. Почему так, неужели настолько можно любить кучу политиков? shutup.gif  Все равно через несколько лет новые появятся.

мне кажется это самозащита такая. причем с ними не надо начинать разговор или пытаться ответить, они все за все сделают , в том числе и о чем вы думаете и во что верите.

Поделиться сообщением

девушка с кастрюлькой, представляете людей, которые любят Ельцина? Вот я - нет. Ну то есть в принципе, я могу представить, что они есть, конечно...
Но как тут размышлять, другой менталиНтет)))

Поделиться сообщением

LINNA55, вы меня понимаете yes.gif Да, стеклянный взгляд. И готовы кормить тортами, варениками, чем угодно,до бесконечности, лишь бы вы слушали и рассказать вам как оно все на самом деле, открыть вам глаза на происходящее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Semiztvetik @ Jun 1 2015, 16:15)
LINNA55, вы меня понимаете  yes.gif  Да, стеклянный взгляд. И готовы кормить тортами, варениками, чем угодно,до бесконечности, лишь бы вы слушали и рассказать вам как оно все на самом деле, открыть вам глаза на происходящее.

Неплохой способ вкусно поточить,согласно на все кивая. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Semiztvetik @ Jun 1 2015, 12:48)
взгляд меняется моментально на враждебный, и все сразу "ты зазомбирована" и затыкают рот, они перебивают на каждом слове, они кричат.

Ты смари... Когда в 2004 году однокурсница кинулась меня душить, шипя "Юля святая", я думала, что это нонсенс.

Они тогда у российского посольства ночью костры жгли. Оранжевая революция, тудымс-сюдымс.

Поделиться сообщением

Оля, я же государственник по мышлению, я Ельцина люблю. Я имею ввиду любить "настолько", чтобы кричать на родственника и/или близкого человека. И до майдана, интересно, были ли такие сильные чувства к Порошенко, остальным хунтятам.

Поделиться сообщением

Семицветик, а про Европу какие мысли у ваших родственников? Позитивные?

Поделиться сообщением

QUOTE(Semiztvetik @ Jun 1 2015, 16:15)
LINNA55, вы меня понимаете  yes.gif  Да, стеклянный взгляд. И готовы кормить тортами, варениками, чем угодно,до бесконечности, лишь бы вы слушали и рассказать вам как оно все на самом деле, открыть вам глаза на происходящее.

именно открыть, не объяснить, или доводы какие то привести логичные, не, криком "донести до вас правду" biggrin2.gif . сил вам в себя придти после поездки flowers1.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу