Яна-Ру

Украина том ~20

13245 сообщений в этой теме

не совсем в тему, но встретила дискуссию на тему "Галичина" не была дивизией СС" и решила поделиться тем, что выложили

Поделиться сообщением

QUOTE(Semiztvetik @ Jun 1 2015, 12:35)
Vultex, единственная причина по которой я поехала, это могилы моих родственников, которых за последний год заметно прибавилось.

Вообще, к счастью, с таким хамством (за исключением пожелания бомб на мой дом, но да ладно, они сами не поняли что сказали), я не столкнулась. Видимо, безнаказанность в интернете плохо влияет на патриотов.
В жизни все очень доброжелательные, гостеприимные, открытые. Меня не знали куда посадить и какой сервиз достать, закормили варениками и клубникой, задарили подарками, на вокзале посторонние люди у меня вырывали чемодан из рук чтобы помочь, выскочили на дорогу и голыми руками остановили нужный мне автобус, все во всем идут навстречу, водитель автобуса нарушил график отправления чтобы я успела сбегать пополнить счет на телефоне. Т.е. все очень по-человечески, за исключением тех моментов, когда речь заходит о политике.

Приятно читать такое

Поделиться сообщением

QUOTE(LINNA55 @ Jun 1 2015, 12:35)
Semiztvetik, а вам рассказывали что Россия обманула и обворовала Украину, подняв цену на газ, хотя должна была бесплатно его отдавать, потому что это всеобщее достояние?

Сказали что нужно чтобы Украина воровала газ, они всеми руками за.

Поделиться сообщением

QUOTE(Semiztvetik @ Jun 1 2015, 12:39)
Semiztvetik, а вам рассказывали что Россия обманула и обворовала Украину, подняв цену на газ, хотя должна была бесплатно его отдавать, потому что это всеобщее достояние?

это как? wacko.gif
А на большую дорогу вся страна не хочет выйти? connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(СиндиКэт @ Jun 1 2015, 13:43)
это как? wacko.gif

так часть уже вышла fegh.gif причем настолько, что замалчивать подвиги хероев АТО по борьбе с чужим имуществом не удается (и что еще более страшно- не только с имуществом
; насколько правда, не знаю, поэтому без ссылки и под спойлером

Поделиться сообщением

QUOTE(СиндиКэт @ Jun 1 2015, 12:43)

это как? wacko.gif

Ну как после того что Россия сотворила с Донбассом, где от русских бомб погибают дети, Украина просто обязана украсть весь газ чтобы компенсировать моральный ущерб. И до этого этот же человек говорил, что нужно разбомбить Донбасс, чтобы там не осталось ни одной живой души, потому что все нормальные оттуда уже уехали. Совместить две эти фразы в одну картину у меня так и не получилось.

Поделиться сообщением

А где она сейчас, по-вашему? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Jun 1 2015, 12:53)

А где она сейчас, по-вашему? biggrin2.gif

пока вроде как с протянутой рукой была shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(СиндиКэт @ Jun 1 2015, 12:55)
пока вроде как с протянутой рукой была shuffle.gif

Законодательно грабят малоимущих, инвалидов, пенсионеров - чем не большая дорога?

Поделиться сообщением

La Digue, я тоже очень рада, Украина всегда была очень гостеприимной и такой и осталась, будто и не было майдана. Народ очень хороший, очень жаль, что сейчас такое происходит. В Киеве я бы сказала народ больше довольный жизнью, на юге менее. В автобусе ехала с солдатом, он ехал на восток, на вокзале провожала вся семья, маленькая девочка постоянно его обнимала, грустно все это.

Поделиться сообщением

Вчера позвонила сестра, рассказывала что была на ДР, там собралась компания и начали клясть Украину (это все в Украине происходит, на юге). Дословно было сказано "гребаная Украина", она начала возмущаться, причем тут Украина, это правительство такое, ей начали доказывать обратное, что корень зла в самом народе, она разревелась и пошла звонить мне. Вот такой разброс взглядов между Киевом и югом.

Поделиться сообщением

1 июня в комментарии для канала 112-Украина депутат от фракции «Самопомощь» Анна Гопко сказала, что выступает против попыток России «приватизировать» историю Киевской Руси.

«Вы знаете, была Киевская Русь. И когда в святой Софии Ярослав Мудрый выдавал своих дочерей за короля Франции, короля Норвегии, когда Киевская Русь процветала, Московии как таковой ещё не было», – сказала Гопко.

По её мнению, Россия пытается «украсть» у Украины её прошлое, причём делает это совершенно разными способами.

«Мы видим, что Путин всеми своими действиями пытается украсть украинскую историю, фактически прихватизировав Владимира и построив ему памятник. Мы видели уже проваленный, слава Богу, проект «Русский мир», потом Новороссия… Россия не сможет без Украины, потому что Украина – это фундамент. Сперва была Киевская Русь, потом появилась Москва, и поэтому они пытаются любым способом показать, что Украина – искусственная страна», – заявила нардеп.
http://sharij.net/23544

Поделиться сообщением

Кстати, к вопросу забанненого пользователя про бандеровцев, меня здесь соседи на улице начали расспрашивать про Киев, я им рассказала примерно то же что и здесь, соседи сказали, что киевляне все бандеровцы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Semiztvetik, значит, раз вас таки не съели, то вы невкусная в итоге lol.gif
я так понимаю, что поскольку он герой, то быть съеденной бандеровцами это в какой то степени даже почетно.
ну просто в их истории он реально борец за свободу, не важно, за чью и с кем и для чего бороться за то, чего не лишают, но раз сама идея сладка, то надо наградить, а раз наградили, то и фанаты дб, а если есть фанаты, то все прекрасно и в порядке)))

Поделиться сообщением

Тали$ман, слава Богу, я избежала такой чести быть съеденной героями.
И невсетакоднозначно, в Херсонской области из уст моих соседей "бандеровец" прозвучало как ругательство.

И еще, они сказали, что если бы Россия не забрала Крым, то сейчас в Херсонской области была бы война. Потому что Крым никогда бы не подчинился майдану и отбивался бы в любом случае, и началась бы такая заварушка, что загорелся бы весь юг. И они рады что Россия это предотвратила сделав все тихо мирно, иначе Донбасс был бы здесь.

Поделиться сообщением

Так называемая плата за Крым. Они все хотели счет РФ на 80 млрд. долл. выставить, если так не удалось, то хоть газом возьмут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ольхен @ Jun 1 2015, 15:18)

Так называемая плата за Крым. Они все хотели счет РФ на 80 млрд. долл. выставить, если так не удалось, то хоть газом возьмут.

мне тут 2 недели доказывали что Россия обязана!!!!! была разделить газовые месторождения по республикам союзным, а не присваивать все богатство себе, потому что разведывали их при СССР логику сего предложения я не поняла biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LINNA55 @ Jun 1 2015, 15:24)
мне тут 2 недели доказывали что Россия обязана!!!!! была  разделить газовые месторождения по республикам союзным, а не присваивать все богатство себе, потому что разведывали их при СССР логику сего предложения я не поняла  biggrin2.gif

не будем начинать про долги, от которых "союзные республики" открестились.
Днепрогэс как делить будем?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу