Яна-Ру

Украина том ~20

13 245 сообщений в этой теме

03 декабря 2013 года. Ничто, как говорится, не предвещало...
В течение длительного времени правовой основой отношений между Украиной и Европейским союзом являлось Соглашение о партнёрстве и сотрудничестве от 1994 года, вступившее в силу в 1998 году и действовавшее до 2008 года.
С 2009 года отношения между Украиной и Евросоюзом развиваются в рамках инициативы ЕС «Восточное партнёрство».

Осенью в правительстве Украины велись дебаты о необходимости подписать соглашение об ассоциированном членстве Украины в ЕС. Но на саммите в Вильнюсе президент Украины Янукович, не стал подписывать соглашение, чем вызвал негодование у части населения Украины и как следствие, так называемый "Евромайдан".

Что дальше?
Чего от Украины хочет Евросоюз?
Все ли украинцы хотят в ЕС?
Понимают ли они, к чему на самом деле приведет подобное соглашение?
И к чему подобные соглашения привели бывшие союзные республики? Они процветают?
Или мечты о более чем призрачном безвизовом пространстве застилают глаза?
И какое дело России до всего этого?

Правила темы. Помимо правил форума и раздела

1. Слово МАЙДАУН, МАЙДАНУТЫЙ , ДАУНБАС , УКРОПЫ, ЛУГАНДОН и производные от них в теме запрещены
2. При цитировании ссылок и текстов на НЕрусском языке ОБЯЗАТЕЛЬНО давать либо первод либо пересказ близко к тексту.
3. Тут БЕСЕДА. АРГУМЕНТИРОВАННАЯ. Постить только ссылки ЗАПРЕЩЕНО.
4. В теме ЗАПРЕЩЕНО писать пользователям с датой регистрации позднее 1 февраля 20[B]15
года.
5. ЗАПРЕЩЕНО сравнивать ЛЮБОГО политика действующего и экс с любыми одиозными, преступными и спорными личностями типа Гитлера.
6. Запрещено постить приветствие "Слава Украине!-Героям слава!".
7, Посты с битыми тегами и оверквотингом удаляются модераторами без предупреждения.
8. Запрещены любые уничижительные отзывы о государственной символике ЛЮБОЙ страны.
9. Размещая ссылку на видео , фото , стишок , песенку очень тщательно проверьте соответствие содержимого правилам форума и темы. Крики на тему " этож не я, этож так и булО" модераторы не слышат и наказывают по полной.
10. Аргумент типа "подите почитайте Википедию" и " погуглите" тут запрещены.
11.Тема природных катаклизьмов и божественного гнева коий сметет с лица земли или приструнит любой континент , страну, область, район, город, улицу, дом ....ЗАПРЕЩЕНА.
12. Запрещено коверкать фамилии политиков. ЛЮБЫХ.
13. Кормление троллей в теме карается премодерацией на 60 суток.
14. В виду того что зачастую фото и видео имеют ярко выраженное насильственно-кровавое содержание ОБЯЗАТЕЛЬНО предупреждать пользователей о подобном содержании.
15. Запрещено использовать клички на основании внешности( пола, возраста, национальности, этноса, специальности , увлечений) по отношению к политическим деятелям ЛЮБЫХ государств.
16.ЗАПРЕЩЕНЫ фантазии пользователей о том как, чем , когда и как долго они бы хотели совершить акт/ы мести ( насилия) по отношению к любому политику любой страны.

Поскольку внутренняя цензура дает сбои то будут дополнения. Так что освежайте периодически правила.

И еще. В арсенале модераторов для этой темы и ее нарушителей есть только 60-дневные баны за нарушения в дневное время ( московское естестно)

Попытки нарушить правила ночью ( масковской), когда модераторы мирно спят, карается 90-дневным баном .

*в пятидесятый раз устало*
Вашу альтернативную точку зрения никто не гнобит.
Но вот форма подачи вашей точки зрения не уважительна по отношению к остальным участникам дискуссии.
Аргументы отличаются от лозунгов, ссылки на проверенные источники помогают убеждать в правоте сказанного.
В теме приветствуются логика, уважительное отношение, рассудительность, спокойствие, а нападки, выкрики, истерики осуждаются, т.к. тема не о парфюме и цацках.
(Witch-king of Angmar )

[/b]
часть ~ 19
часть 18
часть 17
часть 16
часть 15
часть 14
часть 13
часть 12
часть 11
Часть 10
Часть 9
Часть 8
Часть 7
Часть 6
Часть 5
Часть 4
Часть 3
Часть 2
Часть 1

Уважаемые пользователи.
Отдельно обращаюсь к тем, кто считает возможным , не побоюсь этого словосочетания, устраивать националистический высер в лички пользователям.
ЗАБАНИМ.
Так что даже не пытайтесь.
Забаним и еще внятно , а потребуется и с цитатами, поясним пользователям за что забанен такой милый и вежливый пользователь.
Имейте в виду.
Так

На будущее.

QUOTE(Witch-king of Angmar @ Oct 4 2015, 12:45)
QUOTE(ЛюбовницаДракулы @ Oct 4 2015, 15:40)
Историю алтайский ополченцев и из Комми хотите обсудить? Может про отпускников хотите поговорить? Это ж вы писали.что не хотите отпускников.закрывайте границы.нам и так хорошо .
Кто не хочет быть Украиной-Украина за руки не держит. тошнит тебя от мовы и вышиванок-есть возможность переехать в полюбившееся место. Не позволяет строение челюсти выучить три слова и написать пять в бумажке.ну что я могу сказать  biggrin.gif  Странно.как аглицкий .немецкий и французский хоть три слова выучить возможно.  а украинский прям комом в горле. что уж ту ....

Двадцатый том, а слова все те же.
И каждый пост как под копирку: ГивиМоторола, мовавышиванка, тошнота, чемоданвокзал.

Вы про бурятов-подводников забыли и футбольную команду боевиков.

Истинно так.
Следовательно тот кто поведётся в стописотый раз на все вот вышеперечисленное плюс распятый мальчик , ваши нацики , локальный ядерный удар , передвижные крематории, похороны караваном и прочую censoree.gif censoree.gif и устроит с стописотый раз размазывание дерьма по теме - пойдёт на премодерации. ЛюбовницуДракулы я оставлю тут для наглядности. СЧАСТЬЕ РЯДОМ тоже, чтоб вы не забывали какие там в неньке сидят кадры. А вы пойдёте суток на 45 на премодерацию.

Поделиться сообщением

С 01 ИЮНЯ 2015 года в тему разрешено вернуться ВСЕМ персонам нон-грата.

ОДНАКО
Прошу вас помнить, что пользователи, бывшие персонами нон-грата второго такого шанса не получат - бан на 90 дней сразу.
Так что без обид пожалуйста.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тали$ман @ Jun 1 2015, 10:49)
Semiztvetik, я уже переживать за вас начала, куда вы пропали lol.gif

Я все это время отбивалась от них biggrin2.gif Но сейчас я уже дома, у дяди, все в порядке.

И еще я всю ночь ехала в одном купе с людьми, которые были на майдане, они мне не дали выспаться fegh.gif Одна женщина крымчанка, двое киевлян, все случайные попутчики. Всю ночь о том, как сейчас плохо в Крыму, как крымчане ждут Яроша, чтобы он их освободил, как они раньше с мужем прекрасно жили на пенсию 2600 гривен, а сейчас ужасно живут на 115 тысяч рублей (они оба военные, им РФ дала очень высокие пенсии), их уровень жизни упал в 10 раз. И балдеющие киевляне с самодовольными улыбками, они готовы были слушать это всю ночь.

Потом они вышли в коридор и там эта женщина рассказала киевлянам, что ее сын работает в НАТО, летчик, перебрасывал натовские в войска в Ирак и еще куда-то. А сама она наполовину татарка по отцу, русская по маме, но мама ее бросила в детстве, и она в ее лице ненавидит всю Россию.

Крымчане оставили себе украинские паспорта, и на территории Украины пользуются ими, потом переезжают границу, и достают российские. Мы ехали до Новоалексеевки, это конечная станция перед Крымом, там я отбивлась от таксистов которые все пытались увезти меня в Крым biggrin2.gif

Спасибо всем за слова поддержки, после двух дней общения она мне действительно нужна biggrin.gif

Поделиться сообщением

Сейчас пытаюсь как-то сформулировать все что я выслушала, и не могу biggrin2.gif , потому что все очень бессвязно. Разговор начался с того, что вся эта война на Донбассе это спектакль, и что как только народ с майдана повалил грабить резиденции Пшонки, Януковича, всем стало ясно, что нужно устроить конфликт на востоке, чтобы слить всех этих людей с майдана. Т.е. они признали, что война выгодна Порошенко. Но, через час они стали все это отрицать, так как, видите ли у Украины нет оружия, какие бомбы, какие танки, о чем вы, это все давным давно украли. И все бомбы на Донбассе - путинские, потому что у Украины их нет. И что Путин зарабатывает миллиарды на продаже оружия Донбассу и уже стал одним из самых богатых людей в мире. Через час, разговор уже был о том, что в Донбассе российская армия. Все вопросы к логике не ко мне.

Поделиться сообщением

да, вы что, в Донбасе столько денег, что мы продаем им оружие и скоро обогатимся сказочно lol.gif
И что туда привозят гумманитарную помощь совсем непонятно получается biggrin2.gif

Поделиться сообщением

В поезде эти люди с майдана пытались меня убедить, что на майдане не было русофобии, от слова совсем. Про оскорбительные транспаранты на майдане, когда Россия дала кредит Януковичу на выплаты бюджетникам, они не помнят в упор. И да, на майдане был русский спецназ, который всех пострелял. Есть фото этих людей, все доказательства, но их до сих пор не осудили и они живут себе спокойно дальше, в Украине ohmy.gif . И только попробуйте задать вопрос, почему русский спецназ живет в Украине, это бесполезно.

Поделиться сообщением

Я это рассказываю, чтобы вы поняли какая каша в голове этих людей. Они сами себя не слышат. Все намного хуже, чем я себе представляла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Semiztvetik @ Jun 1 2015, 11:54)
Я это рассказываю, чтобы вы поняли какая каша в голове этих людей. Они сами себя не слышат. Все намного хуже, чем я себе представляла.

НеНе понимаете вы прелестей свободы))

Поделиться сообщением

QUOTE(Semiztvetik @ Jun 1 2015, 11:51)
В поезде эти люди с майдана пытались меня убедить, что на майдане не было русофобии, от слова совсем. Про оскорбительные транспаранты на майдане, когда Россия дала кредит Януковичу на выплаты бюджетникам, они не помнят в упор. И да, на майдане был русский спецназ, который всех пострелял. Есть фото этих людей, все доказательства, но их до сих пор не осудили и они живут себе спокойно дальше, в Украине  ohmy.gif . И только попробуйте задать вопрос, почему русский спецназ живет в Украине, это бесполезно.

О небо,это прекрасно)))

Поделиться сообщением

так вас бандеровцы не съели? жаль, вы наверное не вкусная biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vultex @ Jun 1 2015, 12:10)

Дайте Семицветику отдышаться от общения с вашим братом,не заводите эту песнь снова.

Поделиться сообщением

Vultex, а я вроде и не говорила что они едят людей, что вы мне свои мысли приписываете. Еще один пример диалога с патриотом.

Поделиться сообщением

Какой упорный тролль connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Jun 1 2015, 12:01)

НеНе понимаете вы прелестей свободы))

Мозги набекрень та еще прелесть

Поделиться сообщением

QUOTE(La Digue @ Jun 1 2015, 12:16)

Дайте Семицветику отдышаться от общения с вашим братом,не заводите эту песнь снова.

как говорят на Украине - нефиг шастать brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vultex @ Jun 1 2015, 13:18)
как говорят на Украине - нефиг шастать brows.gif

Очень печально, что вы не в состоянии прочитать правила.
Учитывая, что вас уже предупреждали, получаете 90 дней бана.
И нет, это не политическая репрессия, как будет приятно потом поорать на всех углах - это бан за нежелание соблюдать правила, игнорирование предупреждения модератора и в целом хамское поведение.

Поделиться сообщением

QUOTE(LINNA55 @ Jun 1 2015, 12:30)
немного прекрасного из европейской страны))
https://twitter.com/BozenaGrant/status/6053...2967168/photo/1
https://twitter.com/MargoSavazh/status/605297639261913088

Микола Гриценко отныне мой кумир

Поделиться сообщением

Semiztvetik, а вам рассказывали что Россия обманула и обворовала Украину, подняв цену на газ, хотя должна была бесплатно его отдавать, потому что это всеобщее достояние?

Поделиться сообщением

Vultex, единственная причина по которой я поехала, это могилы моих родственников, которых за последний год заметно прибавилось.

Вообще, к счастью, с таким хамством (за исключением пожелания бомб на мой дом, но да ладно, они сами не поняли что сказали), я не столкнулась. Видимо, безнаказанность в интернете плохо влияет на патриотов.
В жизни все очень доброжелательные, гостеприимные, открытые. Меня не знали куда посадить и какой сервиз достать, закормили варениками и клубникой, задарили подарками, на вокзале посторонние люди у меня вырывали чемодан из рук чтобы помочь, выскочили на дорогу и голыми руками остановили нужный мне автобус, все во всем идут навстречу, водитель автобуса нарушил график отправления чтобы я успела сбегать пополнить счет на телефоне. Т.е. все очень по-человечески, за исключением тех моментов, когда речь заходит о политике.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.