LianaLiss

Замуж: лучше рано или поздно?

1062 сообщения в этой теме

QUOTE(Lili Rufi Girl @ May 30 2015, 21:45)
Вопрос и правда странный. Замуж выходишь за того, за кого хочется выйти замуж. Это может быть как в 20, так и в 30 лет. Дело же не в возрасте, а в ощущении, готова ты к браку или нет.

совершенно нет. я уже говорила выше - вот встретился вам мужчина, за которого вам замуж хочется, а он женат, или у него пятеро детей, или он в вас не влюблен. Так что, то что за какого-то мужчину хочется замуж, совершенно не говорит о том, что вы за него реально замуж выйдете sleep.gif

QUOTE(ggrass @ May 31 2015, 06:46)
и если перевернуть ситуацию: зачем сильному мужчине слабая женщина? зачем ему лишний груз?

а что, сильному мужчине нужна только сильная женщина, чтоб за него все его проблемы разруливала? brows.gif

QUOTE(Tulippa @ May 31 2015, 15:17)
QUOTE(LianaLiss @ May 30 2015, 20:33)
QUOTE(Облачко в штанах @ May 30 2015, 20:20)
Замуж надо выходить когда встретишь человека за которого захочется выйти замуж biggrin2.gif

но, не всегда такой человек встречается в нужное время. А иногда оказывается, что вот наконец-то в 35-40 он встретился... и он женат. Или ваши чувства не взаимны. И толку тогда от того, что за него хочется выйти замуж?...

Тогда это не ваш мужчина. Ваш обязательно для Вас будет свободен.

Может это и верно, но в основном в теории. Знаю нескольких женщин, которые тоже верили в идею о "своем мужчине", который будет свободен, который им обязательно встретится, и прочее. В результате к 40 они остались в одиночестве, ни разу не были замужем (хотя поклонники у них были, конечно же). И стоит ли после этого ждать "того самого" ?...

Поделиться сообщением

LianaLiss, определенно не стоит, если есть приятные варианты dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Итальянка @ May 31 2015, 20:30)
Телегония - прекрасный тест на пригодность человека к размножению, я щетаю!

Если верит, размножаться с ним нельзя. Ибо интеллект уже наследуемая вещь.

Лучше и не скажешь magic.gif lol.gif brows.gif rofl.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ May 31 2015, 12:04)
Скорее всего этот человек был жестоким по отношению к животным, малоэмоциональным, "холодным", внешне может быть воспитанным человеком, но чувствуется что-то не то

у многих мужчин есть такое хобби как охота, - вы отказались бы от такого мч, даже если по всем остальным критериям он "то что надо"? если при этом он вполне эмоциональный, не холодный по характеру.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вреднюша @ May 31 2015, 20:41)

Лучше и не скажешь magic.gif lol.gif brows.gif rofl.gif thumbsup.gif

Ну, почему нельзя?
С таким же недостаточным интеллектом, как у меня, можно! magic.gif devil_2.gif
Чтоб дурную породу не портить! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я бы определенно отказалась от охотника. Помню, один неравнодушный ко мне знакомый хотел взять меня на охоту. Я возрази-ка, что против и вообще это мерзко. " ну грибы пособираешь".
wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LianaLiss @ May 31 2015, 20:53)
Скорее всего этот человек был жестоким по отношению к животным, малоэмоциональным, "холодным", внешне может быть воспитанным человеком, но чувствуется что-то не то

у многих мужчин есть такое хобби как охота, - вы отказались бы от такого мч, даже если по всем остальным критериям он "то что надо"? если при этом он вполне эмоциональный, не холодный по характеру.

Охота это совершенно другое дело.

Поделиться сообщением

QUOTE(Starlight. @ May 31 2015, 20:59)
Ну, почему нельзя?
С таким же недостаточным интеллектом, как у меня, можно! magic.gif  devil_2.gif 
Чтоб дурную породу не портить!  biggrin2.gif

Ну с женщиной я как бы не могу размножиться ибо природа не предусмотрела такой возможности, поэтому что там по поводу телегонии думают женщины пофиг. А вот если встретится мужик, разделяющий подобные воззрения, то да - лучше бежать куда подальше, ибо мало ли чего от него могут нахвататься будущие дети magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LianaLiss @ May 31 2015, 20:36)
и если перевернуть ситуацию: зачем сильному мужчине слабая женщина? зачем ему лишний груз?

а что, сильному мужчине нужна только сильная женщина, чтоб за него все его проблемы разруливала? brows.gif

мой вопрос был в контексте данного поста
QUOTE(Резеда @ May 31 2015, 04:49)
QUOTE(Масик хочет водочки @ May 30 2015, 21:32)
смотрела тренинг одной женщины,
она говорила что в брак вступать нужно только будучи взрослым человеком
взрослый человек- тот кто может решить ВСЕ свои проблемы и вопросы САМОСТОЯТЕЛЬНО)

думаю доля истины здесь есть  rolleyes.gif

Чтобы быть настолько взрослым, надо не одну проблему пережить и решить. А когда ты сам все можешь, то не факт. что тебе понадобится кто-то другой. И ладно этот 2 будет сильный и будет помогать тебе, и будет соглашаться/искать совместные решения ( когда ты умеешь решать свои проблемы сам. тебе не нужен тот, кто будет тебе мешать - тебе не нужны посторонние советы), а если этот 2 слабее? Зачем лишний груз?

а партнер нужен только для решения проблем?

а не просто мысль по поводу.

Поделиться сообщением

QUOTE(LianaLiss @ May 30 2015, 19:59)
Интересны мнения. Как вы считаете, когда лучше выходить замуж - рано (скажем так, учась в институте, на первом-втором курсе) или "поздно" (т.е. позже 30 лет)?

Как бы вы сами хотели выйти замуж - попозже, когда уже твердо стоите на ногах, добились высот в карьере, а может и до 40 отодвинуть планку, или же наоборот, жалеете что в 20 лет не вышли замуж?

Я думаю,лучше позже. Мне 26, многие из моих знакомых, кто вышел замуж в 18-20, уже развелись или разводятся. Я думаю, что ранний брак сложнее сохранить. 18-20 - это еще совсем дети. Люди не очень представляют, что они хотят от жизни и от партнера, они не очень умеют идти на компромиссы, или имеют идеалистичные представления о мире, типа "любовь побеждает все". В конце концов, у них меняются ценности и идеалы, в итоге бац - и через пять лет оказывается, что ты живешь с совершенно чужим человеком. Я рада, что не вышла замуж в 18.

Поделиться сообщением

QUOTE(Crazy Кисо @ May 31 2015, 21:17)
Интересны мнения. Как вы считаете, когда лучше выходить замуж - рано (скажем так, учась в институте, на первом-втором курсе) или "поздно" (т.е. позже 30 лет)?

Как бы вы сами хотели выйти замуж - попозже, когда уже твердо стоите на ногах, добились высот в карьере, а может и до 40 отодвинуть планку, или же наоборот, жалеете что в 20 лет не вышли замуж?

Я думаю,лучше позже. Мне 26, многие из моих знакомых, кто вышел замуж в 18-20, уже развелись или разводятся. Я думаю, что ранний брак сложнее сохранить. 18-20 - это еще совсем дети. Люди не очень представляют, что они хотят от жизни и от партнера, они не очень умеют идти на компромиссы, или имеют идеалистичные представления о мире, типа "любовь побеждает все". В конце концов, у них меняются ценности и идеалы, в итоге бац - и через пять лет оказывается, что ты живешь с совершенно чужим человеком. Я рада, что не вышла замуж в 18.

У меня однокурсницы, вышедшие замуж в 18, в 20 уже развелись, те что вышли замуж в 23, развелись в 25, повторно замуж их них вышло только 5%. Те кто вышли замуж в 25 и старше живут в браке ( более 10 лет). Кстати сказать все браки моих знакомых 18 лет были по залету, и вскоре после рождения детей все поразводились.

Все таки в 25 лет человек понимает что хочет. А уж если старше то имеет больше жизненного опыта обычно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ May 31 2015, 21:22)
У меня однокурсницы, вышедшие замуж в 18, в 20 уже развелись, те что вышли замуж в 23, развелись в 25, повторно замуж их них вышло только 5%. Те кто вышли замуж в 25 и старше живут в браке ( более 10 лет). Кстати сказать все браки моих знакомых 18 лет были по залету, и вскоре после рождения детей все поразводились.

Все таки в 25 лет человек понимает что хочет. А уж если старше то имеет больше жизненного опыта обычно.

Согласна, в 18 лет слишком рано, имхо оптимум 22-25 лет.

Поделиться сообщением

развод же есть. поэтому абсолютно все равно, "когда" замуж. хоть 5 раз в год, каждый год начиная с 18 biggrin2.gif это все абсолютно не важно.

вот детей когда заводить - важно. их так легко из жизни не вычеркнешь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ May 31 2015, 21:05)

но охота это ведь тоже не самое гуманное отношение к животным, разве нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(LianaLiss @ Jun 1 2015, 10:00)

я знаю нескольких охотников. отношения к охоте у них разное - кто-то охотится исключительно в сезон, и добыча идет на еду семье. ничего не имею против - ничем не хуже того, чтобы пойти на рынок и купить мяса. а есть воспринимающие охоту как спорт, азарт, развлечение. вот последние мне неприятны.

Поделиться сообщением

QUOTE(LianaLiss @ Jun 1 2015, 10:00)

Не самое, но ничего общего не имеет с садистскими наклонностями

Поделиться сообщением

Каждому - свое.
Как по мне, так лучше позже. Мне 24, живу за границей, с МЧ, оба согласны на брак, но когда-нибудь... потом. wink.gif
Больше времени на новые открытия, легкость в смене городов и стран, нет "якорей" в виде семейных обязанностей, ухода за ребенком и бытом всей семьи. С практической точки зрения, ты управляешь только своим временем, и от того, как распорядишься, будет идти дальнейшее развитие.

К тому же, в ранние браки редко вступают с полноценным пониманием человека напротив, а это та еще лотерея.

Поделиться сообщением

не понимаю такого вопроса...
Что значит когда можно,лучше...прям как выше, быстрее

можно подумать вы каждый год встречаете самого того своего человека
Такого попробуй встреть, а потом - нужно еще семью строить и отношения развивать, а это, знаете ли , труд и не малый

Поделиться сообщением

В целом я считаю, что лучше позже. По крайней мере, когда вы оба уже состоялись как личности. Мало кому удается стабилизироваться до 25 лет (хотя многим не удается и после biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

Мне кажется оптимальный возраст 25-27 лет. Но опять же - этот возраст подойдет не для всех.
Да, и не факт, что в это время ты встретишь подходящего мужчину, за которого можно будет выйти замуж smile.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу