LianaLiss

Замуж: лучше рано или поздно?

1062 сообщения в этой теме

QUOTE(Anni77 @ May 31 2015, 15:39)
Starlight.,
Прелестно, т.е. у женщины, имевшей "много" партнеров -плохая наследственность и нездоровое потомство? Это вы где почерпнули?

Anni77, вы неправильно поняли. brows.gif
Возможно, предполагалось, что "на потомство влияет количество партнеров", а на самом деле - сама женщина влияла, как на количество необходимых ей партнеров, так и на потомство.
А количество мужчин - вторичный признак, который в телегонии взяли за основной. brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Starlight. @ May 31 2015, 14:23)
И выскажу сейчас очень спорную гипотезу: читала, что каждый из партнеров женщины каким-то образом влияет на ее ДНК ( вплоть до того, что дети от родителей со 100% зрением могут иметь близорукость от одного из " предыдущих мужчин").

Мне сложно судить, насколько это верно, но,
возможно и поэтому раньше ратовали за девственность и выдавали девочек замуж как можно раньше. К "послужному списку" мужчин таких требований не было.

biggrin.gif мне сразу анекдот вспоминается про мужчину, который на вопрос отца почему ребёночек похож на африканца, отвечал, что жена успокоила, это она по дороге в роддом африканца увидела. Отец сразу у матери поинтересовался не видела ли она по дороге в роддом осла)

Поделиться сообщением

Думаю, от возраста это не зависит..Кто-то и в 17 выходит замуж и счастлив всю жизнь, а кто-то только в 40 находит свое счастье...Я вот не замужем и ни капли не жалею, что не вышла за тех, кто звал-однозначно последовал бы развод.Ну и зачем?

Поделиться сообщением

QUOTE(Нэд @ May 31 2015, 16:01)
Думаю, от возраста это не зависит..Кто-то и в 17 выходит замуж и счастлив всю жизнь, а кто-то только в 40 находит свое счастье...Я вот не замужем и ни капли не жалею, что не вышла за тех, кто звал-однозначно последовал бы развод.Ну и зачем?

Вам 40?

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ May 31 2015, 16:56)
QUOTE(Нэд @ May 31 2015, 16:01)

Вам 40?

33)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Starlight. @ May 31 2015, 16:02)

Velvet Cat

Лженаучная давно опровергнутая еще во времена Дарвина теория под названием телегония.
Девочек выдавали замуж раньше чтоб не принесли в подоле, средств контрацепции не было, следовательно надо пораньше узаконить половые отношения. А мужик что,он в подоле не принесет.

Да, телегония, качество жизни и лженаучно... bb.gif
А я в глубине души верю. biggrin2.gif angel_innocent.gif

(хотя, меня это никак не касается - мне не 18, дети - мальчики))

Генетику в рамках уроков биологии, кажется, в 10 классе проходят. Кто-то уроки прогулял...

Поделиться сообщением

QUOTE(Несьпа @ May 31 2015, 11:23)
Одна моя приятельница говорила,что выходить замуж и рожать детей надо "по молодости,по глупости".
Вижу рациональное зерно -в юности легче притереться, подход не такой расчетливый, все кажется  проще ,как-то не так загоняешься на тему какие проблемы могут быть, все  имхо.Да и вариантов побольше whistling.gif .Но и риск совершить ошибку тож велик.
Но тем не менее я лично -за пораньше.Потому что фактически большинство из тех,кто выходит замуж позже все равно до этого живут ГБ=считай замужем , просто официально не оформляют отношения.
И кста вижу по детям знакомых/коллег - перспективных мч действительно "разбирают щенками",это не шутки whistling.gif

если бы перспективный МЧ был залогом семейного счастья.
Моя знакомая когда-то отвергла предложения руки и сердца мужчины которого любила, по причине его неперспективности, вышла потом замуж за перспективного, нарыдалась, развелась и вернулась к неперспективному biggrin2.gif и счастлива однако bb.gif

Поделиться сообщением

Bonea, вот плюсанусь. Часто перспективные и со всякими семейными бизнесами миллионами в том числе ничего кроме геммора не приносят.

Короче " жить то не с зубами, а с человеком"

Поделиться сообщением

QUOTE(Dirty Heart @ May 31 2015, 15:43)
QUOTE(Tulippa @ May 31 2015, 16:39)
QUOTE(Starlight. @ May 31 2015, 15:31)

И нездоровое потомство - это результат ее наследственности, а множество партнеров - притянутый признак.

Нездоровое потомство может быть в ряде случаев, начиная от плохой наследственности, заканчивая тем, что оба родителя ведут нездоровый образ жизни.

и это не аксиома. у не особо здоровых родителей/родителя может быть здоровый ребенок

в том числе потому!!!! что у женщины до мужа здоровые партнеры были biggrin2.gif bb.gif

Поделиться сообщением

А почему на мужчин телегония не распространяется?? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Леля Лапа @ May 31 2015, 19:18)

Потому что они сами ее придумали biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Распространяется. biggrin2.gif Но они не рожают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ May 31 2015, 19:20)

Потому что они сами ее придумали biggrin2.gif

Нужно обратить "оружие" против коварных выдумщиков magic.gif

Поделиться сообщением

Потому что они сами ее придумали  biggrin2.gif

Я о телегонии почему то слышала только от женщин, причем от городских и образованных)
Мужчины в подробности не вдаются, девственницей должна быть и фсе)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Starlight. @ May 31 2015, 19:25)

Т.е генетика зависит от детородной функции, а не от исходного, кхм.."материала"? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирма-Лана @ May 31 2015, 17:08)
QUOTE(Starlight. @ May 31 2015, 16:02)

Velvet Cat

Лженаучная давно опровергнутая еще во времена Дарвина теория под названием телегония.
Девочек выдавали замуж раньше чтоб не принесли в подоле, средств контрацепции не было, следовательно надо пораньше узаконить половые отношения. А мужик что,он в подоле не принесет.

Да, телегония, качество жизни и лженаучно... bb.gif
А я в глубине души верю. biggrin2.gif angel_innocent.gif

(хотя, меня это никак не касается - мне не 18, дети - мальчики))

Генетику в рамках уроков биологии, кажется, в 10 классе проходят. Кто-то уроки прогулял...

Это Вы в точку! hi.gif
Но я выше писала, существует какое-то другое объяснение " телегонии" - это связано с психологическим портретом самой женщины, который в свою очередь зависит от ее здоровья, от которого зависит потомство...

Почти все " приметы" и предрассудки можно объяснить научно, психологически... даже ... гороскоп. :blink
:

Поделиться сообщением

QUOTE(dalaal @ May 31 2015, 19:31)
Потому что они сами ее придумали  biggrin2.gif

Я о телегонии почему то слышала только от женщин, причем от городских и образованных)
Мужчины в подробности не вдаются, девственницей должна быть и фсе)))

dalaal я вообще думала, что эта телегония осталась в 90-х вместе с заряженной водой, Чумаком и Кашпировским )))

Но я выше писала, существует какое-то другое объяснение " телегонии" - это связано с психологическим портретом самой женщины, который в свою очередь зависит от ее здоровья, от которого зависит потомство...

А как связано кол-во партнеров более одного с психологическим портретом женщины? Ну не у всех складываются с первым мужчиной отношения длинною в жизнь, даже я бы сказала, что в современном западном мире мало у кого. Но совсем не потому, что женщина какая-то озабоченная нимфоманка или наоборот неудовлетворенная, а чаще по другим причинам, с репродуктивной функцией и здоровьем не связанным.

Поделиться сообщением

QUOTE(Леля Лапа @ May 31 2015, 19:32)
QUOTE(Starlight. @ May 31 2015, 19:25)

Т.е генетика зависит от детородной функции, а не от исходного, кхм.."материала"? biggrin2.gif

От материала biggrin2.gif , но на нет ( мужчины не рожают) и суда нет. bb.gif

Поделиться сообщением

Melena

dalaal я вообще думала, что эта телегония осталась в 90-х вместе с заряженной водой, Чумаком и Кашпировским )))

Она осталась в 90-х вместе с передохранением "подушкой на сеновале", для многочисленной смены партнеров сейчас абсолютно " изолирующие" средства контрацепции.

А как связано кол-во партнеров более одного с психологическим портретом женщины? Ну не у всех складываются с первым мужчиной отношения длинною в жизнь, даже я бы сказала, что в современном западном мире мало у кого. Но совсем не потому, что женщина какая-то озабоченная нимфоманка или наоборот неудовлетворенная, а чаще по другим причинам, с репродуктивной функцией и здоровьем не связанным.

Да, остаюсь при своем убеждении.
Позвольте, я на этом сверну офф топ дискуссию. flowers1.gif

Поделиться сообщением

Телегония - прекрасный тест на пригодность человека к размножению, я щетаю!

Если верит, размножаться с ним нельзя. Ибо интеллект уже наследуемая вещь.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0