LianaLiss

Замуж: лучше рано или поздно?

1062 сообщения в этой теме

И выскажу сейчас очень спорную гипотезу: читала, что каждый из партнеров женщины каким-то образом влияет на ее ДНК ( вплоть до того, что дети от родителей со 100% зрением могут иметь близорукость от одного из " предыдущих мужчин").

Мне сложно судить, насколько это верно, но,
возможно и поэтому раньше ратовали за девственность и выдавали девочек замуж как можно раньше. К "послужному списку" мужчин таких требований не было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Starlight. @ May 31 2015, 14:23)
И выскажу сейчас очень спорную гипотезу: читала, что каждый из партнеров женщины каким-то образом влияет на ее ДНК ( вплоть до того, что дети от родителей со 100% зрением могут иметь близорукость от одного из " предыдущих мужчин").

возможно и поэтому раньше ратовали за девственность и выдавали девочек замуж как можно раньше. К "послужному списку" мужчин таких требований не было.

Телегония? connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ May 31 2015, 12:36)
NovaЯ, но живешь же как то, не разводишся, было бы совсем невыносимо развелась бы возможно.  wink.gif
Бывает что люди и в 30 женятся замуж выходят и ошибаются.

Конечно.
Бывает, конечно)

QUOTE(winlirca @ May 31 2015, 12:37)
QUOTE(NovaЯ @ May 31 2015, 12:28)
Я вышла в 22, не хватило опыта увидеть все нюансы. Но с другой стороны, смогла бы я их увидеть не выйдя?

у меня тоже первый брак ранний был (в 22 я как раз развелась biggrin2.gif ), потом очень быстро познакомилась и вышла замуж за своего второго мужа. так вот, с первым тоже по молодости "не разглядела нюансы", но очень хорошо, что этот опыт у меня был. потому что не было бы его - продолжала бы жить в определенных заблуждениях, и наверняка наделала бы ничуть не меньше ошибок, но попозже.

Согласна yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Несьпа @ May 31 2015, 14:18)
Velvet Cat,я всегда думала,что чайлдфри это люди,которые терпеть не могут детей и все делающие чтобы  их не иметь.А если люди детей любят,спецом не предохраняются, но и ничего не делают для появления детей (там девам нужно лечение), разве это чайлдфри?

Как вариант - это люди, которые халатно относятся к своему здоровью. И да, значит так нужны им дети sleep.gif

Поделиться сообщением

Так уровень смерности был гораздо ниже, как только стало улучшаться состояние медицины, изменялось качество жизни, а следом и ее продолжительность - планка брачного возраста стала увеличиваться.
А так наши то цари сколько проблем со здоровьем имели, до 50 никто не доживал, хотя там деньги, лучшие медики того времени и т.п..что уж говорить о простых крестьянках..так что да - подросла, геть замуж, да и семье легче, т.к не нужно еще один рот кормить brows.gif

Поделиться сообщением

Лженаучная давно опровергнутая еще во времена Дарвина теория под названием телегония.
Девочек выдавали замуж раньше чтоб не принесли в подоле, средств контрацепции не было, следовательно надо пораньше узаконить половые отношения. А мужик что,он в подоле не принесет.

Поделиться сообщением

Несьпа

Телегония? connie_tap.gif

Леля Лапа

изменялось качество жизни, а следом и ее продолжительность - планка брачного возраста стала увеличиваться.

Velvet Cat

Лженаучная давно опровергнутая еще во времена Дарвина теория под названием телегония.
Девочек выдавали замуж раньше чтоб не принесли в подоле, средств контрацепции не было, следовательно надо пораньше узаконить половые отношения. А мужик что,он в подоле не принесет.

Да, телегония, качество жизни и лженаучно... bb.gif
А я в глубине души верю. biggrin2.gif angel_innocent.gif

(хотя, меня это никак не касается - мне не 18, дети - мальчики))

Поделиться сообщением

Starlight., во что тут можно верить, когда таки дети у женщины похожи на родных отцов, а не на мифических бывших- при условии что женщина не лжет, прикрываясь теориями, дабы убедить мужчину в отцовстве

Поделиться сообщением

Слышала о человеке, который в это верит и ищет девственницу в рамках заботы о потомстве. ИМХО прежде всего ему стоит сделать вазектомию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Леля Лапа @ May 31 2015, 14:29)
Velvet Cat,я всегда думала,что чайлдфри это люди,которые терпеть не могут детей и все делающие чтобы  их не иметь.А если люди детей любят,спецом не предохраняются, но и ничего не делают для появления детей (там девам нужно лечение), разве это чайлдфри?

Как вариант - это люди, которые халатно относятся к своему здоровью. И да, значит так нужны им дети sleep.gif

Так а к тому, когда замуж выходить, это как относится? lac.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonea @ May 30 2015, 20:09)
QUOTE(LianaLiss @ May 30 2015, 18:59)
Интересны мнения. Как вы считаете, когда лучше выходить замуж - рано (скажем так, учась в институте, на первом-втором курсе) или "поздно" (т.е. позже 30 лет)?

Как бы вы сами хотели выйти замуж - попозже, когда уже твердо стоите на ногах, добились высот в карьере, а может и до 40 отодвинуть планку, или же наоборот, жалеете что в 20 лет не вышли замуж?

не важно когда, важно за кого...

Присоединюсь к мнению. Если этот мужчина стоит чтобы выйти за него замуж, то какая разница когда.

Поделиться сообщением

QUOTE(LianaLiss @ May 30 2015, 20:33)
QUOTE(Облачко в штанах @ May 30 2015, 20:20)
Замуж надо выходить когда встретишь человека за которого захочется выйти замуж biggrin2.gif

но, не всегда такой человек встречается в нужное время. А иногда оказывается, что вот наконец-то в 35-40 он встретился... и он женат. Или ваши чувства не взаимны. И толку тогда от того, что за него хочется выйти замуж?...

Тогда это не ваш мужчина. Ваш обязательно для Вас будет свободен.

Поделиться сообщением

QUOTE(Соланж @ May 31 2015, 15:14)

Абс никак.Как и в любом обсуждении, возможны отхождения от темы whistling.gif

Поделиться сообщением

Я думала, только двинутые на поисках девственниц тараканистые мужчины верят в телегоническую ересь, ан нет facepalm.gif

Поделиться сообщением

ID: 75   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Velvet Cat @ May 31 2015, 15:12)
Starlight., во что тут можно верить, когда таки дети у женщины похожи на родных отцов, а не на мифических бывших- при условии что женщина не лжет, прикрываясь теориями, дабы убедить мужчину в отцовстве

Velvet Cat
, основные признаки отца и еще какие-то " левые", непонятно, откуда взявшиеся...

Я думаю, здесь может быть другая причинно-следственная связь - возможно, женщина, перебирающая множество партнеров, имеет изначально некую " недостаточность" - не получает удовлетворения, не способна удержать мужчину...
И нездоровое потомство - это результат ее наследственности, а множество партнеров - притянутый признак.

(но мне все равно непонятно, как телегонию опровергали , скрещивая кобылу и зебру magic.gif - разные виды, в принципе, размножаются крайне редко) Изменено пользователем Starlight.

Поделиться сообщением

QUOTE(Соланж @ May 31 2015, 15:14)

Классно вы влились в беседу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Starlight.,
Прелестно, т.е. у женщины, имевшей "много" партнеров -плохая наследственность и нездоровое потомство? Это вы где почерпнули?

Поделиться сообщением

QUOTE(Starlight. @ May 31 2015, 15:31)

И нездоровое потомство - это результат ее наследственности, а множество партнеров - притянутый признак.

Нездоровое потомство может быть в ряде случаев, начиная от плохой наследственности, заканчивая тем, что оба родителя ведут нездоровый образ жизни.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tulippa @ May 31 2015, 16:39)

Нездоровое потомство может быть в ряде случаев, начиная от плохой наследственности, заканчивая тем, что оба родителя ведут нездоровый образ жизни.

и это не аксиома. у не особо здоровых родителей/родителя может быть здоровый ребенок

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ May 31 2015, 15:12)

Velvet Cat
, основные признаки отца и еще какие-то " левые", непонятно, откуда взявшиеся...

Я думаю, здесь может быть другая причинно-следственная связь - возможно, женщина, перебирающая множество партнеров, имеет изначально некую " недостаточность" - не получает удовлетворения, не способна удержать мужчину...

(но мне все равно непонятно, как телегонию опровергали , скрещивая кобылу и зебру magic.gif - разные виды, в принципе, размножаются крайне редко)

Не знаю что у кого, у моей дочери каких-то левых признаков нет, ни с кем из бывших не могу ассоциировать. Все что есть- от родни с обоих сторон в общем-то.
С точки зрения современной генетики и репродуктологии все эти теории не более чем обычные сказки из разряда "забеременела посидев на унитазе в мужском туалете", непонятно что тут обсуждать

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.