LianaLiss

Замуж: лучше рано или поздно?

1062 сообщения в этой теме

biggrin2.gif сейчас я рада, что не вышла взамуж за горячо любимого МЧ в 20 лет, страдала два года когда он меня бросил. Спустя много лет его посадили за убийство wacko.gif хозяйки борделя! shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Масик хочет водочки @ May 30 2015, 21:32)
смотрела тренинг одной женщины,
она говорила что в брак вступать нужно только будучи взрослым человеком
взрослый человек- тот кто может решить ВСЕ свои проблемы и вопросы САМОСТОЯТЕЛЬНО)

думаю доля истины здесь есть  rolleyes.gif

Чтобы быть настолько взрослым, надо не одну проблему пережить и решить. А когда ты сам все можешь, то не факт. что тебе понадобится кто-то другой. И ладно этот 2 будет сильный и будет помогать тебе, и будет соглашаться/искать совместные решения ( когда ты умеешь решать свои проблемы сам. тебе не нужен тот, кто будет тебе мешать - тебе не нужны посторонние советы), а если этот 2 слабее? Зачем лишний груз?

По теме. В молодости привычки не устоялись. проще привыкнуть друг к другу. притереться, если есть обоюдное желание. А после 30-40 привычки , образ жизни сформированы. требования выше, опыта в отношениях больше. свободных партнеров. не обремененных в прошлом семьей. меньше. Ну. вот не всем хочется оплачивать алименты или находить контакт с детьми от предыдущего брака.
В молодости, конечно. проще из-за недостатка опыта нарваться на как*ку.
Тут не угадаешь.

И одно дело разводиться в 25 лет с маленьким ребенком на руках, другое дело в 37 лет с несколькими.
Смотрю просто на знакомую. Всех жизни учила, всем рекомендовала сразу разводиться, а тут ей муж сказал о разводе. Она и в мужскую компанию за ним приходит, сидит среди мужчин одна. караулит его, и секс у них есть, и с лаской с ее стороны все ОК. В общем, как-то свои советы она не спешит на себе реализовать.

Поделиться сообщением

Пых-Пых, тут не угадаешь) А вдруг он бы вас любил и не ходил бы в бордель biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Резеда @ May 31 2015, 04:49)
QUOTE(Масик хочет водочки @ May 30 2015, 21:32)
смотрела тренинг одной женщины,
она говорила что в брак вступать нужно только будучи взрослым человеком
взрослый человек- тот кто может решить ВСЕ свои проблемы и вопросы САМОСТОЯТЕЛЬНО)

думаю доля истины здесь есть  rolleyes.gif

Чтобы быть настолько взрослым, надо не одну проблему пережить и решить. А когда ты сам все можешь, то не факт. что тебе понадобится кто-то другой. И ладно этот 2 будет сильный и будет помогать тебе, и будет соглашаться/искать совместные решения ( когда ты умеешь решать свои проблемы сам. тебе не нужен тот, кто будет тебе мешать - тебе не нужны посторонние советы), а если этот 2 слабее? Зачем лишний груз?

а партнер нужен только для решения проблем?

и если перевернуть ситуацию: зачем сильному мужчине слабая женщина? зачем ему лишний груз?

Поделиться сообщением

замуж нужно вовремя, а не рано или поздно. и при чем тут карьера к браку? что дети вносят свои коррективы - эт понятно, но просто замуж-то. каким боком тут карьера...

Поделиться сообщением

QUOTE(winlirca @ May 31 2015, 08:33)
замуж нужно вовремя, а не рано или поздно. и при чем тут карьера к браку? что дети вносят свои коррективы - эт понятно, но просто замуж-то. каким боком тут карьера...

я вообще думаю замужество карьере способствует. ты уже не тратишь время на свиданки, нервы на непонятные романы... уже все стабильно устроено, делай карьеру спокойно

Поделиться сообщением

Ну для современной девушки думаю после 26 лет самое то. Если конечно в 27 она уже родит первого ребенка. Чтобы успеть пожить свободной и построить карьеру.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ May 31 2015, 08:38)
я вообще думаю замужество карьере способствует. ты уже не тратишь время на свиданки, нервы на непонятные романы... уже все стабильно устроено, делай карьеру спокойно

да, часто это так, думаю. если, конечно, муж не является неадекватом/ревнивцем и т.п.. но такие в любом развитии тормозят, не только в карьере.

Поделиться сообщением

сейчас я рада, что не вышла взамуж за горячо любимого МЧ в 20 лет, страдала два года когда он меня бросил. Спустя много лет его посадили за убийство wacko.gif хозяйки борделя! shutup.gif

Вы серьезно???? Мне мой одноклассник делал предложение 2 раза, такой хороший, как модно было говорить "перспективный", и отношения у нас были хорошие...Но меня мучило что-то, прям голос внутри орал - не надо. Он через 5 лет женился, а потом зарезал свою жену кухонным ножом. Признан вменяемым, причины сам объяснить не мог-не ссорились. sleep.gif

Когда выходить-когда выходить... За хорошего жениха и в 20 не рано, а за плохого и в 40 не стОит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iradiada @ May 31 2015, 11:33)
сейчас я рада, что не вышла взамуж за горячо любимого МЧ в 20 лет, страдала два года когда он меня бросил. Спустя много лет его посадили за убийство wacko.gif хозяйки борделя! shutup.gif

Вы серьезно???? Мне мой одноклассник делал предложение 2 раза, такой хороший, как модно было говорить "перспективный", и отношения у нас были хорошие...Но меня мучило что-то, прям голос внутри орал - не надо. Он через 5 лет женился, а потом зарезал свою жену кухонным ножом. Признан вменяемым, причины сам объяснить не мог-не ссорились. sleep.gif

Когда выходить-когда выходить... За хорошего жениха и в 20 не рано, а за плохого и в 40 не стОит.

Скорее всего этот человек был жестоким по отношению к животным, малоэмоциональным, "холодным", внешне может быть воспитанным человеком, но чувствуется что-то не то

Поделиться сообщением

QUOTE(LianaLiss @ May 30 2015, 19:59)
Интересны мнения. Как вы считаете, когда лучше выходить замуж - рано (скажем так, учась в институте, на первом-втором курсе) или "поздно" (т.е. позже 30 лет)?

Как бы вы сами хотели выйти замуж - попозже, когда уже твердо стоите на ногах, добились высот в карьере, а может и до 40 отодвинуть планку, или же наоборот, жалеете что в 20 лет не вышли замуж?

Всегда считала, и до сих пор считаю, что замуж лучше выходить после 25, чтобы нагуляться, получить образование, если и не построить карьеру, то какое-то время поработать, закрепиться на работе, чтобы в случае декрета шел стаж, и т.д. и т.п.

Но это не помешало мне самой лично выйти замуж в 19 и уже 13 лет счастливо жить с одним и тем же мужем)))) Карьера никуда не убежала, как и образование. Просто как-то стало понятно, что мой человек, хочу жить с ним, и старость встретить и т.д. и т.п. Влюблена сильно не была (до мужа была влюбленность, страсть к другому человеку гораздо сильнее), просто головой понимала, что уживемся. Можно было бы, конечно, еще лет 5 встречаться до свадьбы, жить ГБ, но смысл? Месяца 3 повстречались, полгода пожили, поняли, что все устраивает, и не видели смысла тянуть кота за яйца.

Так что глобально выходить замуж стоит тогда, когда есть стОящий человек для этих целей, вне зависимости от возраста.

Поделиться сообщением

Одна моя приятельница говорила,что выходить замуж и рожать детей надо "по молодости,по глупости".
Вижу рациональное зерно -в юности легче притереться, подход не такой расчетливый, все кажется проще ,как-то не так загоняешься на тему какие проблемы могут быть, все имхо.Да и вариантов побольше whistling.gif .Но и риск совершить ошибку тож велик.
Но тем не менее я лично -за пораньше.Потому что фактически большинство из тех,кто выходит замуж позже все равно до этого живут ГБ=считай замужем , просто официально не оформляют отношения.
И кста вижу по детям знакомых/коллег - перспективных мч действительно "разбирают щенками",это не шутки whistling.gif

Поделиться сообщением

Лучше всего вовремя biggrin2.gif

Я вышла в 22, не хватило опыта увидеть все нюансы. Но с другой стороны, смогла бы я их увидеть не выйдя?
Сейчас понимаю, что мы с мужем, увы, разные. Это не склеивается и создает массу проблем.
Подруги до сих пор не замужем и очень загоняются по этому поводу, хотя и стараются отвлечься на путешествия, хобби и т.п.

Поделиться сообщением

QUOTE(Несьпа @ May 31 2015, 12:23)
Одна моя приятельница говорила,что выходить замуж и рожать детей надо "по молодости,по глупости".
Вижу рациональное зерно -в юности легче притереться, подход не такой расчетливый, все кажется  проще ,как-то не так загоняешься на тему какие проблемы могут быть, все  имхо.Да и вариантов побольше whistling.gif .Но и риск совершить ошибку тож велик.
Но тем не менее я лично -за пораньше.Потому что фактически большинство из тех,кто выходит замуж позже все равно до этого живут ГБ=считай замужем , просто официально не оформляют отношения.
И кста вижу по детям знакомых/коллег - перспективных мч действительно "разбирают щенками",это не шутки whistling.gif

Ага, потом дети рожденные по глупости лет в 19 сбагриваются всем возможным бабушкам, пока новоиспеченные родители разводятся и скачут дальше устраивая личную жизнь

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ May 31 2015, 12:28)
Вижу рациональное зерно -в юности легче притереться, подход не такой расчетливый, все кажется  проще ,как-то не так загоняешься на тему какие проблемы могут быть, все  имхо.Да и вариантов побольше whistling.gif .Но и риск совершить ошибку тож велик.

Ага, потом дети рожденные по глупости лет в 19 сбагриваются всем возможным бабушкам, пока новоиспеченные родители разводятся и скачут дальше устраивая личную жизнь

И тем не менее у меня есть неск знакомых,которые в 20 не смогли родить (были выкидыши и др проблемы по здоровью),а в 30 с хорошим + им это уже нафиг было не нужно, т.к. ограничение привычной свободы и проблемы, причем они абс не чайлд-фри.

Поделиться сообщением

NovaЯ, но живешь же как то, не разводишся, было бы совсем невыносимо развелась бы возможно. wink.gif
Бывает что люди и в 30 женятся замуж выходят и ошибаются.

Поделиться сообщением

QUOTE(NovaЯ @ May 31 2015, 12:28)
Я вышла в 22, не хватило опыта увидеть все нюансы. Но с другой стороны, смогла бы я их увидеть не выйдя?

у меня тоже первый брак ранний был (в 22 я как раз развелась biggrin2.gif ), потом очень быстро познакомилась и вышла замуж за своего второго мужа. так вот, с первым тоже по молодости "не разглядела нюансы", но очень хорошо, что этот опыт у меня был. потому что не было бы его - продолжала бы жить в определенных заблуждениях, и наверняка наделала бы ничуть не меньше ошибок, но попозже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Несьпа @ May 31 2015, 12:32)
QUOTE(Velvet Cat @ May 31 2015, 12:28)

И тем не менее у меня есть неск знакомых,которые в 20 не смогли родить (были выкидыши и др проблемы по здоровью),а в 30 с хорошим + им это уже нафиг было не нужно, т.к. ограничение привычной свободы и проблемы, причем они абс не чайлд-фри.

Ну как же, именно чайлдфри они, если была возможность, но они не захотели. Другое дело когда бесплодие полное.

Поделиться сообщением

QUOTE(LianaLiss @ May 30 2015, 19:59)
Интересны мнения. Как вы считаете, когда лучше выходить замуж - рано (скажем так, учась в институте, на первом-втором курсе) или "поздно" (т.е. позже 30 лет)?

Как бы вы сами хотели выйти замуж - попозже, когда уже твердо стоите на ногах, добились высот в карьере, а может и до 40 отодвинуть планку, или же наоборот, жалеете что в 20 лет не вышли замуж?

Я согласна со многими высказавшимися - выходить нужно тогда, когда встретишь своего мужчину.
Вы ведь не скажете ему в 20 : " подожди 10 лет, а там и поженимся!". biggrin.gif

Лично мне нравится "рано" - если я люблю быть в паре, зачем еще десяток лет тратить на поиск, "ожидание жизни"? Жизнь не резиновая...
Даже не касаясь разницы в красоте и здоровье 20-летних невест и женихов и их же 30-летних...
Но все зависит от того, насколько человек, женщина нуждается в партнере... connie_tap.gif Мне с мужчиной проводить время интереснее, чем с женщиной ( мамой, подругами), и интереснее, чем одной, а кому-то и до 30 не хватит времени на "самосозерцание". bb.gif

Поделиться сообщением

Velvet Cat,я всегда думала,что чайлдфри это люди,которые терпеть не могут детей и все делающие чтобы их не иметь.А если люди детей любят,спецом не предохраняются, но и ничего не делают для появления детей (там девам нужно лечение), разве это чайлдфри?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу