LianaLiss

Замуж: лучше рано или поздно?

1 062 сообщения в этой теме

Интересны мнения. Как вы считаете, когда лучше выходить замуж - рано (скажем так, учась в институте, на первом-втором курсе) или "поздно" (т.е. позже 30 лет)?

Как бы вы сами хотели выйти замуж - попозже, когда уже твердо стоите на ногах, добились высот в карьере, а может и до 40 отодвинуть планку, или же наоборот, жалеете что в 20 лет не вышли замуж?

Поделиться сообщением

QUOTE(LianaLiss @ May 30 2015, 18:59)
Интересны мнения. Как вы считаете, когда лучше выходить замуж - рано (скажем так, учась в институте, на первом-втором курсе) или "поздно" (т.е. позже 30 лет)?

Как бы вы сами хотели выйти замуж - попозже, когда уже твердо стоите на ногах, добились высот в карьере, а может и до 40 отодвинуть планку, или же наоборот, жалеете что в 20 лет не вышли замуж?

не важно когда, важно за кого...

Поделиться сообщением

Это да, но иногда идеальный мужчина и за всю жизнь не встречается rolleyes.gif

Плюс есть еще такое мнение, что поженившись в юности, проще прийти к совместимости в браке.

Поделиться сообщением

Замуж надо выходить когда встретишь человека за которого захочется выйти замуж biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Когда:
- есть понимание, кто тебе нужен;
- есть понимание что ты можешь терпеть, а что не потерпишь;
- когда финансово не зависишь ни от мужа, ни от родителей.
У кого это есть в 16, а у кого-то и в 40 нет.

LianaLiss, идеальный и не нужен, нужен подходящий smile.gif

Поделиться сообщением

Я в свои 20ть с небольшим, к сожалению, не умела выбирать мужчин, не было достаточно опыта, чтобы сформировать критерии выбора. Так что я рада, что с теми, с кем была тогда не сложилось классической семьи. Всё равно бы разводом закончилось.

А так, я считаю, что лучше пораньше, в 23-24) shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я вышла замуж в 22, не жалею biggrin.gif Считаю, что для меня это было идеальным временем - мозги уже на месте, чтоб не вляпаться в говно, и в то же время достаточно легкий взгляд на жизнь, способность быстро адаптироваться, у нас и притирки-то не было, настолько легко все прошло. Сейчас, в свои 29, мне было бы уже гораздо сложнее - уже есть свои устоявшиеся привычки, которые совсем не хочется менять, сложившийся устой жизни. Найти человека, который гармонично влился бы, не нарушив все это - было бы уже очень сложно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ May 30 2015, 20:20)
Замуж надо выходить когда встретишь человека за которого захочется выйти замуж biggrin2.gif

но, не всегда такой человек встречается в нужное время. А иногда оказывается, что вот наконец-то в 35-40 он встретился... и он женат. Или ваши чувства не взаимны. И толку тогда от того, что за него хочется выйти замуж?...

QUOTE(Чикаго @ May 30 2015, 20:20)

Вот прямо первый, которй более-менее подходит, - и все, замуж? )

Поделиться сообщением

QUOTE(LianaLiss @ May 30 2015, 20:33)

но, не всегда такой человек встречается в нужное время. А иногда оказывается, что вот наконец-то в 35-40 он встретился... и он женат. Или ваши чувства не взаимны. И толку тогда от того, что за него хочется выйти замуж?...

если он женат или чувства не взаимны, значит это не ваш человек.

Поделиться сообщением

QUOTE(LianaLiss @ May 30 2015, 20:13)
Это да, но иногда идеальный мужчина и за всю жизнь не встречается  rolleyes.gif

Плюс есть еще такое мнение, что поженившись в юности, проще прийти к совместимости в браке.

может возрасти вероятность, что с возрастом брак выдохнется, т.к. люди выросли и оказалось, что по-разному.

Поделиться сообщением

QUOTE(LianaLiss @ May 30 2015, 19:13)
Это да, но иногда идеальный мужчина и за всю жизнь не встречается  rolleyes.gif

ну я вот вышла в юности замуж и пришли мы к НЕсовместимости в браке biggrin2.gif

QUOTE(LianaLiss @ May 30 2015, 19:33)

знает этот не тот человек, потому как тот будет свободен в нужное время.

QUOTE(LianaLiss @ May 30 2015, 19:33)

ну "первый, который более-менее подходит" это не одно и тоже, что "первый встречный"

Ну вот скажут вам сейчас, что замуж лучше в 18 лет выходить, а у вас в 18 нет подходящего кандидата? что делать будете?

Поделиться сообщением

QUOTE(bb-shka @ May 30 2015, 19:33)
Я вышла замуж в 22, не жалею biggrin.gif  Считаю, что для меня это было идеальным временем - мозги уже на месте, чтоб не вляпаться в говно, и в то же время достаточно легкий взгляд на жизнь, способность быстро адаптироваться, у нас и притирки-то не было, настолько легко все прошло. Сейчас, в свои 29, мне было бы уже гораздо сложнее - уже есть свои устоявшиеся привычки, которые совсем не хочется менять, сложившийся устой жизни. Найти человека, который гармонично влился бы, не нарушив все это - было бы уже очень сложно.

А я вот с возрастом наоборот гибче стала и легче впускаю людей в свое пространство, в 22 меня заносило в крайности. Так что каждому свое

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ May 30 2015, 20:42)

Это да. Но в таком случае фраза, что надо выходить когда встретишь мужчину за которого хочется замуж, тоже не совсем корректна. А своего человека, повторюсь, можно и в 60 лет встретить.

QUOTE(Bonea @ May 30 2015, 20:46)

Знаю нескольких женщин, которые замуж так и не вышли, потому что "тот" им так и не встретился.

Ну вот скажут вам сейчас, что замуж лучше в 18 лет выходить, а у вас в 18 нет подходящего кандидата? что делать будете?

ничего sleep.gif поскольку это тема просто для обмена мнениями и жизненным опытом )

ну я вот вышла в юности замуж и пришли мы к НЕсовместимости в браке

а долго ли продлился ваш брак, если не секрет

Поделиться сообщением

QUOTE(LianaLiss @ May 30 2015, 19:55)
QUOTE(ggrass @ May 30 2015, 20:42)

Это да. Но в таком случае фраза, что надо выходить когда встретишь мужчину за которого хочется замуж, тоже не совсем корректна. А своего человека, повторюсь, можно и в 60 лет встретить.

QUOTE(Bonea @ May 30 2015, 20:46)

Знаю нескольких женщин, которые замуж так и не вышли, потому что "тот" им так и не встретился.

значит им уготована такая судьба. А может они и проморгали того самого... кто знает. Но смысл выходить замуж, только потому что пора?

Поделиться сообщением

QUOTE(LianaLiss @ May 30 2015, 19:55)
а долго ли продлился ваш брак, если не секрет

5 лет

Поделиться сообщением

QUOTE(LianaLiss @ May 30 2015, 19:59)

Я не жалею ни о своем раннем браке, ни тем более о последнем, так что кто знает когда нужно выходить, оба варианта мне понравились, несмотря на то, что первый закончился разводом)

Единственное, настраиваться заранее, что замуж надо выходить после 30-ти я бы точно не стала. Выбор будет меньше, начинаются всякие волнения "а будет ли", детные часы тикают, а женихов не запрограммируешь, что вы пока от меня отстаньте, приходите после 30-ти. Поэтому как глаза на мужчин открылись, так и нужно высматривать. А там уж как получится.

Поделиться сообщением

QUOTE(LianaLiss @ May 30 2015, 20:33)

Ну да, а в чем проблема? Если он тебе подходит и ты его любишь и хочешь замуж - то почему бы не пойти замуж? Чего ждать-то?
Подходит без "более-менее". Просто подходит: по характеру, финансовому положению и так далее. У каждого свои пункты.

Поделиться сообщением

Смотря какова цель брака. brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ May 30 2015, 21:11)

а в чем различие?

Поделиться сообщением

QUOTE(LianaLiss @ May 30 2015, 21:13)
QUOTE(Velvet Cat @ May 30 2015, 21:11)

а в чем различие?

Разные мотивации бывают. Многи идут замуж потому что "пора", "надо", многие чтобы родить детей, кто-то ищет выгоду, кто-то страсти африканские

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу