Хоббитиха

Можно ли помочь сестре? И как?

52 сообщения в этой теме

QUOTE(Хоббитиха @ May 30 2015, 01:30)
Да, в той теме писала((
Ее мама предложила обманом заманить в клинику, но понимаю, что это нереально.
Просто, когда проблема у другого, тут же и советы, и мысли, а когда с твоим близким - у меря сразу голова отключается(
Я еще сейчас не работаю и не могу поехать за ней(
А муж не обязан по закону лечить жену?

У Вашей сестры есть официальный диагноз?

Поделиться сообщением

Прямо все иностранцы ее дубасят?
Оставьте ее в покое.
Когда она всех достанет - выпрут домой.
Вот и будете лечить.
Что то иностранцев тянет на русских психически нездоровых дам. Соседние темы.
И главное - все богатые. sleep.gif

Поделиться сообщением

Может быть она сильно к наркотикам пристрастилась - отсюда и такие суммы требуются?

Поделиться сообщением

Вторую тему подряд удивляюсь, как так девушки наркоманки и психически не здоровые умудряются себе мужей иностранцев богатых находить. А обычные здоровые умные красавицы не могут biggrin2.gif

А по теме, подкидыванием денег не поможете точно, тут я со всеми согласно. И насильно не вылечите. Это как с алкоголиками и наркоманами пока не захотят САМИ ни кто не поможет, она не здорова но дееспособна и все таки минуты просветления бывают, иначе на свободе не порхала бы. Оставьте ее в покое, ей нравится такая жизнь пускай дальше развлекается, от не здорового образа жизни быстро истрепется и богатые иностранцы сами собой отвалятся, и тогда придется ей себя в руки брать и на кусок хлеба зарабатывать, а не захочет так извините за жестокость естественный отбор сработает, выживает сильнейший. Мне вообще частенько кажется все эти новомодные диагнозы от безделья появляются и от слабости характера. Когда пахать приходится мыслей о депрессии даже не возникает, некогда просто. Заранее извиняюсь если задела чьи-то чувства.

Поделиться сообщением

QUOTE(Janeva @ Jun 1 2015, 07:03)
Вторую тему подряд удивляюсь, как так девушки наркоманки и психически не здоровые умудряются себе мужей иностранцев богатых находить. А обычные здоровые умные красавицы не могут  biggrin2.gif 

А по теме, подкидыванием денег не поможете точно, тут я со всеми согласно. И насильно не вылечите. Это как с алкоголиками и наркоманами пока не захотят САМИ ни кто не поможет, она не здорова но дееспособна и все таки минуты просветления бывают, иначе на свободе не порхала бы. Оставьте ее в покое, ей нравится такая жизнь пускай дальше развлекается, от не здорового образа жизни быстро истрепется и богатые иностранцы сами собой отвалятся, и тогда придется ей себя в руки брать и на кусок хлеба зарабатывать, а не захочет так извините за жестокость естественный отбор сработает, выживает сильнейший. Мне вообще частенько кажется все эти новомодные диагнозы от безделья появляются и от слабости характера. Когда пахать приходится мыслей о депрессии даже не возникает, некогда просто.  Заранее извиняюсь если задела чьи-то чувства.

Может у меня такая стабильная психика, но депрессия для меня что то запредельное. blink.gif

Поделиться сообщением

Roza57, Более того у меня на нее нет времени, я после родов попала сразу в ситуацию жуткого развода, какая постродовая депрессия или еще чо, о чем вы мне надо дете кормить было и растить. Да и сейчас на загоны времени нет, при чем я давольно взрывной человек и не скажу что спокойная как танк с офигеть какой стабильной психикой.

Поделиться сообщением

Я через многое прошла - измены первого мужа, банкротство по вине первого ( несколько миллионов евро), изнасилование. И начала с нуля - без всякой депрессии.
У некоторых это от прыщика - не знали проблем. hi.gif
Да и не знать. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Janeva @ Jun 1 2015, 10:03)
Вторую тему подряд удивляюсь, как так девушки наркоманки и психически не здоровые умудряются себе мужей иностранцев богатых находить. А обычные здоровые умные красавицы не могут  biggrin2.gif 

Моя мама говорит,что это "талант хорошо пристроить *опу".
Масса "умниц и красавиц"не владеет элементарными навыками общения,не знает,зачем собссно ей нужен этот мужчина и что с ним делать,когда они встанут с простыней и оденут трусы... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Шполька @ Jun 1 2015, 08:04)
Может быть она сильно к наркотикам пристрастилась - отсюда и такие суммы требуются?

"сильно пристраститься"к тому,что употребляешь на постоянной основе - это что-то новенькое.
Автор говорила,что сестра употребляет и регулярно,лечили - но видимо,"по блату"(чтоб без записей в медкарте) и без толку особого.
Теперь еще и деньги немалые(да,в ЕС 2тыс.евро - не таракан чихнул даже для очень небедных семей!!!) практически на постоянной основе тетке шлют - абы"заманить ее на лечение" biggrin2.gif ...Не жизнь - малина!!!Можно и я к вам в родственники,автор,а то мои очень категоричны - увидели подозрительное,сразу в больницу сдают magic.gif magic.gif magic.gif

Поделиться сообщением

Мужья или мч?

Поделиться сообщением

ИМХО, 27 - уже взрослая девочка, должна думать своей головой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хоббитиха @ May 29 2015, 23:41)
Но она попьет таблетки месяц, а потом бросает, тк "жизнь не такая яркая"
То есть ей нужны все эти страсти и эмоции,а не жизнь с работой по 9 часов, скукой и тд
Каждый раз, когда плохо, она просит помощи, я высылаю деньги, ищу врача, но это все как в бездонную бочку!
Уже нет ни сил, ни желания помогать.
Вот сейчас опять она просит денег на первое время, чтобы уйти от мужа, у меня и своей мамы. Я боюсь, что она как обычно, поживет недельку одна, а потом вернется к мужу, лечиться не станет.
Как быть? Бросить ее? Помочь?

Человек хочет жить так.

А помогать надо не ей, а вам, т.к. что-то у вас не так, если вы так отчаянно пытаетесь помогать человеку, которому ваша помощь по сути не нужна.

Поделиться сообщением

Автор не обижайтесь, но мне кажется, что если вы дадите сестре денег, то это будет тоже самое, как алкоголикам на бутылку добавить. dry.gif Ситуация неоднократно повторяется и человек сам ничего не хочет, поэтому и вы ей не сможете помочь.
У нее может и есть отклонения, но все же она дееспособная, поэтому свои проблемы как и всем остальным взрослым людям, ей надо решать самой.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу