Анегелина

Ограничения

62 сообщения в этой теме

Я не понимаю, когда по работе переводят в другой город/страну, и семья разлучается на несколько месяцев. Вот в этой ситуации я бы поехала за мужем, даже если бы там был не налажен быт или пришлось бы пожертвовать карьерой, к примеру. А в случае с рыбалкой - да пожалуйста. Устроила бы девичник с подругами и вообще бы не парилась. Муж иногда улетает к родителям в другую страну на выходные, там вся его семья и друзья, я вообще не против, не всегда получается летать вместе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Марфушечка-душечка @ May 31 2015, 01:23)
Я не понимаю, когда по работе переводят в другой город/страну, и семья разлучается на несколько месяцев. Вот в этой ситуации я бы поехала за мужем, даже если бы там был не налажен быт или пришлось бы пожертвовать карьерой, к примеру.

так одно дело вы одна. а представьте у вас двое-трое детей детсадовцы-школьники да еще командировка одноразовая, скажем.

Поделиться сообщением

Анегелина, устанавливайте в своей семье такие порядки, которые удобны вам двоим, а не " общественности". brows.gif

В моей семье мы проводим свободное время вместе; ограничений никто друг другу не выставлял : танцевать муж ходит со мной, хотя, сам не танцует - пока общается с друзьями; в спортбар тоже вместе - в мужской компании рады моему присутствию, это теперь наши общие друзья.
Я встречаюсь иногда с подругами одна, муж отдельно друзьями - нет; он общается с мужчинами на работе - этого хватает; оставлять меня одну не хочет сам; на рыбалки, мальчишники муж без меня не стремится; это не совсем "мое" хобби, но при максимальном комфорте могу и у реки потусить. biggrin2.gif
В отпуск по разу ездили раздельно - я в Париж с подругами, он на море со старшим ребенком - обоим раздельный отпуск не понравился, не повторяем.

А насчет "24 часа вместе" - я не знаю, как это возможно, и кто может эти 24 часа себе позволить? blink.gif unsure.gif
Рабочий день, в среднем 8 часов + дорога... Сколько пара проводит за день вместе? 4 часа вечером? Из этих 4-х часов сколько они непосредственно общаются?
Мне кажется, перегрузки общением среди рабочей недели нет. А если дети...

А потом еще выходные раздельно... Можно, конечно, но тогда каждый из супругов общается с другими людьми/человеком дольше по времени, чем со своим мужем/женой, так что перегрузки-то и нет. ( это просто констатация)).

Поделиться сообщением

QUOTE(Starlight. @ May 31 2015, 12:42)
А потом еще выходные раздельно... Можно, конечно, но тогда каждый из супругов общается с другими людьми/человеком дольше по времени, чем со своим мужем/женой, так что перегрузки-то и нет. ( это просто констатация)).

1. некоторым людям еще нужно время на одиночество.
2. бывает, у людей в паре разные хобби-увлечения, которые порождают досуг и/или общение с людьми на темы, которые второму не понятны и не интересны.

Поделиться сообщением

QUOTE(winlirca @ May 31 2015, 12:50)
QUOTE(Starlight. @ May 31 2015, 12:42)

1. некоторым людям еще нужно время на одиночество.
2. бывает, у людей в паре разные хобби-увлечения, которые порождают досуг и/или общение с людьми на темы, которые второму не понятны и не интересны.

1. Да. И лучше, чтобы в этом случае одиночество было необходимо обоим в равной степени.
(а то вдруг супруги еще перегрузятся взаимным общение аж по 2 часа ежевечерне shutup.gif magic.gif )
Потому как, пока муж заламывает руки с повязкой от головной боли "оставьте меня ", жене вполне может быть скучно одной - тогда она найдет себе общество, и не факт, что женское. biggrin2.gif
2. Жажда узнавать, пробовать новое, любопытство познания - это даже не черта характера, это склад мышления, строение организма. bb.gif И да, тоже лучше, чтоб в равной степени.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анегелина @ May 27 2015, 13:54)
Нормальные пары всегда и везде вместе.

У меня родители всегда и везде вместе. fegh.gif В итоге папа нашел благовидный предлог под названием "дача". Там сажает-строит и отдыхает морально.

Поделиться сообщением

Всегда и везде вместе - это же свихнуться можно laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lili Rufi Girl @ May 31 2015, 16:02)
Всегда и везде вместе - это же свихнуться можно  laugh.gif

Lili Rufi Girl, "всегда и везде" - это, видимо, если люди работают вместе, вместе там и дома, вместе дорога домой и обратно...
А если в раных местах, супруги встречаются вечером в 7 ( например), и до сна совсем не много времени. С сослуживцами проводится времени больше раза в 3-4... brows.gif

Поделиться сообщением

Мое мнение -если вас обоих это не напрягает , то все в порядке rolleyes.gif
Меня тоже это не напрягало , до определенного момента sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Starlight. @ May 31 2015, 17:19)

Lili Rufi Girl, "всегда и везде" - это, видимо, если люди работают вместе, вместе там и дома, вместе дорога домой и обратно...
А если в раных местах, супруги встречаются вечером в 7 ( например), и до сна совсем не много времени. С сослуживцами проводится времени больше раза в 3-4... brows.gif

Я эту фразу так буквально и понимаю. Что как вместе просыпаются, так весь день вместе и проводят. А если работают в разных местах, и по факту видятся утром, а потом лишь вечером, то это далеко не "всегда и везде".

Поделиться сообщением

QUOTE(Starlight. @ May 31 2015, 13:13)
1. Да. И лучше, чтобы в этом случае одиночество было необходимо обоим в равной степени.
кому лучше? я так понимаю, вам лично комфортнее так было бы.
моему мужу вот нужно значительно больше одиночества, чем мне (хотя и мне оно нужно), и я да, нахожу разное общество по потребности. всё хорошо у обоих.

2. Жажда узнавать, пробовать  новое, любопытство познания - это даже не черта характера, это склад мышления, строение организма.

не, ну это крайность - совсем ничем не интересоваться. но какого-то особого блага в целом от того, чтобы все увлечения совпадали, нет. просто у всех по-разному)

Поделиться сообщением

QUOTE(winlirca @ May 31 2015, 17:39)
кому лучше? я так понимаю, вам лично комфортнее так было бы.
моему мужу вот нужно значительно больше одиночества, чем мне (хотя и мне оно нужно), и я да, нахожу разное общество по потребности. всё хорошо у обоих.

2. Жажда узнавать, пробовать  новое, любопытство познания - это даже не черта характера, это склад мышления, строение организма.

не, ну это крайность - совсем ничем не интересоваться. но какого-то особого блага в целом от того, чтобы все увлечения совпадали, нет. просто у всех по-разному)

1. Я то тут при чем? biggrin2.gif у нас с мужем либо изначально совпадали стремления "быть в одиночестве/в обществе другого", либо это лет за 20 вместе уже взаимоповлияло.

А пример оптимальности совпадения: подруга часто жалуется - муж приходит домой и говорить-говорить, уже голова кружится, а его тянет общаться и все тут.
Вот пример несовпадения стремления к одиночеству и проистекающий из этого дискомфорт.

2. Я не писала о " не интересоваться совсем" , лишь о том , что одинаковая степень стремления к новому облегчает для нее познание его хобби, для него - ее.
Больше точек соприкосновения - крепче дружба. brows.gif

Поделиться сообщением

Анегелина, во всем мера нужна. Если постоянно, извините, сваливать от семьи (неважно, муж это делает или жена), это ИМХО, ненормально. А так у каждого может быть и должно, я считаю, свое личное пространство с интересами. И, как уже написали, если муж не изменяет только потому, что жена за ним постоянно следит-это только пожалеть обоих dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(winlirca @ May 31 2015, 11:39)
QUOTE(Марфушечка-душечка @ May 31 2015, 01:23)
Я не понимаю, когда по работе переводят в другой город/страну, и семья разлучается на несколько месяцев. Вот в этой ситуации я бы поехала за мужем, даже если бы там был не налажен быт или пришлось бы пожертвовать карьерой, к примеру.

так одно дело вы одна. а представьте у вас двое-трое детей детсадовцы-школьники да еще командировка одноразовая, скажем.

Понимаю, о чем вы. Представила, однозначно поеду. Сады и школы есть везде. У моих родителей такие разъезды поодиночке закончились плохо, так что лучше уж я поеду. Если командировка на месяц - наверно нет, а на год уж точно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Марфушечка-душечка @ May 31 2015, 20:07)
Понимаю, о чем вы. Представила, однозначно поеду. Сады и школы есть везде. У моих родителей такие разъезды поодиночке закончились плохо, так что лучше уж я поеду. Если командировка на месяц - наверно нет, а на год уж точно.

я вообще тоже не сильно "за" - в плане длительных командировок. да и муж не за - работу менял когда, одним из важных критериев было отсутствие командировок. понятно, что жизнь по-разному вырулить может. на год и больше - думаю, точно поехала бы. меньше - сильно ситуативно.

Поделиться сообщением

QUOTE(ksjuha3181 @ May 31 2015, 16:30)
Мое мнение -если вас обоих это не напрягает , то все в порядке  rolleyes.gif
Меня тоже это не напрягало , до определенного момента  sleep.gif

До какого, если не секрет?

Поделиться сообщением

мы с мужем практически постоянно вместе в режиме 24/7 - мы работаем вместе и отдыхаем практически всегда вместе. Нам так комфортно (а иначе скучать начинаем))).
Конечно, бывает он хочет с мужиками встретиться, пиво попить, а рыбалку съездить.
Или я с подругами по магазинам прогуляться. Никто никого не неволит. Однако есть установленные нами правила, которые устраивают обе стороны и все отлично.
Вместе 11 лет.
Контролировать, копаться в телефоне и слушать его разговоры считаю недопустимым.

Поделиться сообщением

У меня как то начальники были муж и жена) всегда вместе) на работе/отдых, но спали в разных комнатах и любви там и близко не было

Поделиться сообщением

Во время прошлых серьезных отношений мы все время вместе были, кроме работы. По вечерам вместе, отпуск вместе... Наверно, можно сказать, что я его держала под каблуком. Но я реально очень скучала по нему и мне было грустно и одиноко, если по вечерам он тусил где-то. При этом у меня были хобби, друзья и т. п., но все это мне хотелось разделять с ним. ТО есть если я с друзьями куда-то шла, то тоже его брала. На рыбалку, к друзьям он ездил толкьо если я, допустим, в командировку уезжала (но это редко было).
И я этим как-то душила его. То есть в первое время это было мило, нам все завидовали, но потом ему просто сорвало крышу, он мне изменил и я теперь очень виню себя за это.

Поделиться сообщением

Ну вот, все время рядом, следовательно душишь, он изменяет, нет тебя рядом - свобода, опять изменяет))) А если серьезно, мы конечно не весь день вместе, только вечером, ну и на выходных. Мне с ним скучно не бывает, я не против разделять с ним свои увлечения. Я не против проводить больше времени вместе, но и запретить ему заниматься тем, что ему нравится, я не могу.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу