Анегелина

Ограничения

62 сообщения в этой теме

QUOTE(Анегелина @ May 27 2015, 16:26)
Дело даже не в изменах, просто все говорят, что муж и жена должны все время вместе проводить.

кому должны-то?)
в отношениях двоих нормой является всё, что эти двое считают нормой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анегелина @ May 27 2015, 06:26)
Дело даже не в изменах, просто все говорят, что муж и жена должны все время вместе проводить. Но я не хочу быть мегерой, которая все запрещает, мне кажется это не укрепит брак.

А вы всем должны кто вам что-то говорит? Или только выборочно?
А вообще было бы неплохо сместить тему бесед с подругами/мамой с того кто что должен в вашей семье на что-то нейтральное - природа, погода, кино.
И научиться вовремя пресекать такие советы - спасибо, но я это обсуждать не буду, мы сами разберемся. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(**Ksu** @ May 27 2015, 18:53)
а вы сами хотите, чтобы он поехал на рыбалку? или вы мужа отпустили, чтобы не быть мегерой, а самой совсем не хочется, чтобы он уезжал?

Я не могу сказать, что я жду не дождусь, чтобы он уехал)) Но и ничего против не имею, тем более, что рыбалка это не мое, ехать с ним я не хочу. Запрещать я точно не буду, потому что это как-то глупо. Я могу конечно попросить его не ехать, и я больше чем уверена, он останется, но надо ли? Я всегда считала, что самое лучшее это доверие и свобода, а разумный человек сам определит сколько этой свободы надо, чтобы не навредить отношениям. Может я не права и надо иногда ограничения ставить?

Поделиться сообщением

Анегелина, все придет с опытом. У вас только начало отношений.
Может. через 10 лет муж гулять будет. а, может, вы через 10 лет будете ждать. когда же он на рыбалку свалит, чтобы одной спокойно побыть. Но сейчас-то зачем вам об этом думать? Наслаждайтесь хорошими отношениями)

Доверяйте, пока доверяется))

Поделиться сообщением

Ваши подруги то сами как? В счастливых браках все? Я бы такие советы не слушала, по опыту - лучше досуг проводить как вместе, так и раздельно, это приносит новые знакомства, новые впечатления, т.е. не даёт "затухнуть" вдвоём перед телеком biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Та, которой первый муж изменил, во втором браке счастлива, она нового мужа ни на шаг не отпускает от себя. Для нее это теперь залог семейного благополучия, считает, что если бы первого мужа одного не оставляла, ему не пришло бы в голову изменить, а так слишком много свободы у него было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анегелина @ May 28 2015, 09:36)
Та, которой первый муж изменил, во втором браке счастлива, она нового мужа ни на шаг не отпускает от себя. Для нее это теперь залог семейного благополучия, считает, что если бы первого мужа одного не оставляла, ему не пришло бы в голову изменить, а так слишком много свободы у него было.

А я то думала, муж изменяет потому, что хочет по бабам бегать. А оказывается жена виновата - на шаг от мужа отошла. biggrin.gif Кстати, ваша подруга первому мужу тоже изменяла? Я так поняла первый муж тоже не был с ней 24\7.
Если не изменяла, то почему?? Что ей мешало?

Поделиться сообщением

У меня бы наверное случился нервный криз, если бы МЧ/муж ВЕЗДЕ со мной ходил, какой смысл в этом?

Хотя есть у меня одна знакомая пара - вот там как раз - едут на работу/с работы вместе, спорт, тусовки, уборки, отдых - всегда вместе, но там никто никого не ограничивает, оба так сами хотят.

Поделиться сообщением

Дело даже не в изменах, просто все говорят, что муж и жена должны все время вместе проводить. Но я не хочу быть мегерой, которая все запрещает, мне кажется это не укрепит брак.

вам лет то сколько? и в браке сколько? что за странное стремление слушать "всех"
Муж и жена "должны" друг другу то, о чем они договорились до вступления в брак. "Все" тут совершенно ни при чем

а) не факт б) еще не вечер

Поделиться сообщением

QUOTE(Lemmy @ May 28 2015, 10:06)

вам лет то сколько? и в браке сколько? что за странное стремление слушать "всех"
Муж и жена "должны" друг другу то, о чем они договорились до вступления в брак. "Все" тут совершенно ни при чем

а) не факт б) еще не вечер

Мне 25, мы прожили год в гражданском браке, теперь решили пожениться. Я не стремлюсь всех слушать, просто все были так единодушны, что мне стало интересно, может это я не правильная))

Поделиться сообщением

QUOTE(Анегелина @ May 28 2015, 10:36)
Мне 25, мы прожили год в гражданском браке, теперь решили пожениться. Я не стремлюсь всех слушать, просто все были так единодушны, что мне стало интересно, может это я не правильная))

вам 25 лет, вы взрослый человек и можете сами решать, как вам жить, самостоятельно расставлять приоритеты.
Если вам важно прилепиться к мужу насмерть, чтобы он пукнуть не мог без вашего ведома - ваше право, при этот стоит обсудить с ним это до брака, чтобы потом не выяснилось неожиданно, что ему таки необходимо личное пространство.
только речь идет о вашей потребности.
советы сочувствующих и желающих причинить пользу тут ни при чем

Поделиться сообщением

QUOTE(Анегелина @ May 27 2015, 15:47)
Просто у подруг есть печальный опыт раздельного проведения досуга. Одной муж изменил, теперь она уже во втором браке и от мужа ни на шаг не отходит, но для меня такое поведение странно. Мама с отцом тоже всегда вместе везде, для них это норма, они уже слава Богу, серебряную свадьбу отпраздновали.

У всех по-разному. Я видела и таких, у кого досуг вместе, а налево сходить это не мешало ни разу.
Мы с мужем почти 10 лет в браке. Все спокойно отпускают всех на встречи и тусовки с друзьями или коллегами.
Я так и вообще регулярно уезжаю отдыхать с мамой на 14-30 дней. bb.gif И ничего. Главное, чтобы Вам в паре было комфортно.

Поделиться сообщением

Я голосую за раздельный досуг не в ущерб совместному, а также общим интересам. Однако вижу необходимость адекватно оценивать эти общие интересы, например, не устраивать скандал из-за того, что муж хочет поехать в гараж/на рыбалку/к другу, а вы на это время запланировали поход в магазин за продуктами с ним (есть живые примеры). Если дома у вас не семеро голодных детей по лавкам, то лучше дать человеку отдохнуть.
Также у меня есть богатый многолетний опыт раздельного отпуска из расчета: половина отпуска раздельно, половина - вместе. У нас так сложилось по объективным причинам, поэтому воспринималось как само собой разумеющееся, и теперь я не вижу здесь ничего плохого. Каждому человеку время от времени нужно бывать наедине со своими мыслями.

Поделиться сообщением

Я вообще за раздельный досуг. sleep.gif

Поделиться сообщением

Я считаю что нужно иногда отдыхать друг от друга, ему же тоже хочется поболтать с мужиками на свои темы, а нам обсудить с подругами наших же мужиков biggrin2.gif Главное не злоупотреблять

Поделиться сообщением

QUOTE(Анегелина @ May 28 2015, 08:21)

Я не могу сказать, что я жду не дождусь, чтобы он уехал)) Но и ничего против не имею, тем более, что рыбалка это не мое, ехать с ним я не хочу. Запрещать я точно не буду, потому что это как-то глупо. Я могу конечно попросить его не ехать, и я больше чем уверена, он останется, но надо ли? Я всегда считала, что самое лучшее это доверие и свобода, а разумный человек сам определит сколько этой свободы надо, чтобы не навредить отношениям. Может я не права и надо иногда ограничения ставить?

если ваши рамки свободы соответствуют его потребностям в свободе и наоборот, то это прекрасно и не надо никакие ограничения ставить для профилактики. если вы друг другу доверяете и раздельный досуг не в ущерб совместному, когда обоим хочется провести время вместе, то это только укрепит отношения.
а ваша свобода не ограничивается? вы можете так же на пару дней с подружками махнуть куда-то?

Поделиться сообщением

QUOTE(Анегелина @ May 28 2015, 11:36)

Нет понятия правильно не правильно. Правильно так, как комфортно лично вам и вашей семье, а не вашей маме, подругам, соседкам. Моим подругам тоже многое кажется неправильным в моей семье, как и меня может многое удивлять в чужих семьях. Но это не значит, что мы должны учить других или подстраивать их жить так, как считаем мы. Как вам удобно, так и живите и никого не слушайте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lili Rufi Girl @ May 28 2015, 20:40)
Нет понятия правильно не правильно. Правильно так, как комфортно лично вам и вашей семье, а не вашей маме, подругам, соседкам. Моим подругам тоже многое кажется неправильным в моей семье, как и меня может многое удивлять в чужих семьях. Но это не значит, что мы должны учить других или подстраивать их жить так, как считаем мы. Как вам удобно, так и живите и никого не слушайте.

+1. Я вообще не понимаю, что это за советы такие, которые человек не просил? sleep.gif Ну ладно мама, ее еще можно послушать, а вот советы подружек, которые мужиков посадили под каблук и рады, вообще слушать не стоит. biggrin2.gif Делайте так, как Вам комфортно. У нас пример так: МЧ в пятницу обычно уходит с мужиками играть в настольные игры, в которые я играть не хочу. Я лучше дома фильм посмотрю, сериал, уберусь и т.д. Это мне, по мнению Вашей подружки, надо себя насиловать играми и общением, которое мне неинтересно, или его насиловать уборкой и мелодрамами? mad.gif

Поделиться сообщением

Просто офигеваю. Я вот танцами занимаюсь и иногда езжу по выходным на танцевальные воркшопы. Муж, что должен со мной ездить? А что он там будет делать?

Поделиться сообщением

у нас так-каждый ходит куда хочет, но ночуем дома. так сложилось) отпуск совместный. у меня есть командировки, у него нет, но никто с ума не сходит, все взрослые, не на цепь же сажать angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу