Анегелина

Ограничения

62 сообщения в этой теме

Добрый день девушки. Буквально пару дней назад назрел вопрос.
Мы с мужем никогда друг друга не ограничивали в интересах, встречах с друзьями и т.п., ни когда только начинали встречаться, ни сейчас. В прошлые выходные муж поехал с другом на рыбалку с палатками, соответственно с ночевкой. Когда подруги и мама узнали, они в один голос заявили, что я сумасшедшая, мужа нельзя оставлять/отпускать одного. Нормальные пары всегда и везде вместе. Я сказала, что в нашей паре это нормально, муж спокойно может пойди встретиться с друзьями один, как собственно и я. Все покачали головой и сказали, что так наш брак долго не протянет, а мы только через пару месяцев официально женимся.
Хотелось бы услышать объективные мнения, примеры, какие границы/ограничения надо расставлять в паре, и надо ли вообще?

Поделиться сообщением

Меньше слушайте маму и подруг,в каждой семье (паре ) свои порядки. Вы в это ничего такого не видите, значит все хорошо.
Друзья , рыбалка, палатки...ничего криминального, я бы тоже отпустила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анегелина @ May 27 2015, 13:54)
Добрый день девушки. Буквально пару дней назад назрел вопрос. 
Мы с мужем никогда друг друга не ограничивали в интересах, встречах с друзьями и т.п., ни когда только начинали встречаться, ни сейчас. В прошлые выходные муж поехал с другом на рыбалку с палатками, соответственно с ночевкой. Когда подруги и мама узнали, они в один голос заявили, что я сумасшедшая,  мужа нельзя оставлять/отпускать одного. Нормальные пары всегда и везде вместе.  Я сказала, что в нашей паре это нормально, муж спокойно может пойди встретиться с друзьями один, как собственно и я. Все покачали головой и сказали, что так наш брак долго не протянет, а мы только через пару месяцев официально женимся.
Хотелось бы услышать объективные мнения, примеры, какие границы/ограничения надо расставлять в паре, и надо ли вообще?

Во всем мера нужна. Если друзья и палатки не в ущерб вашему совместному досугу, то почему бы и нет, а если вас это напрягает, то тут другой расклад.
Подруг вообще слушать особо не советую brows.gif маму можно, но тоже выборочно, у всех разный опыт, разные границы допустимого в браке

Поделиться сообщением

я была рада, если муж куда-то сваливает один (к друзьям или на корпоратив)
хоть и любила его, но от постоянного нахождения вместе сильно утомлялась
хотелось побыть в одиночестве

Поделиться сообщением

Просто у подруг есть печальный опыт раздельного проведения досуга. Одной муж изменил, теперь она уже во втором браке и от мужа ни на шаг не отходит, но для меня такое поведение странно. Мама с отцом тоже всегда вместе везде, для них это норма, они уже слава Богу, серебряную свадьбу отпраздновали.

Поделиться сообщением

я помню вашу тему про "как оставаться интересной для себя и для мужа"

я не думаю, что нужно запрещать что-то мужу, думаю правильно - иметь общие интересы. то есть или уж вам должно хотеться на рыбалку с мужем. или ему с вами побыть.

Поделиться сообщением

Анегелина, если муж не изменяет только потому, что жена за ним тщательно следит, то это очень интересный выбор дамы - иметь такого мужа biggrin2.gif Бедный второй муж Вашей знакомой. Хотя может он любит ревнивиц.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анегелина @ May 27 2015, 14:47)
Просто у подруг есть печальный опыт раздельного проведения досуга. Одной муж изменил, теперь она уже во втором браке и от мужа ни на шаг не отходит, но для меня такое поведение странно. Мама с отцом тоже всегда вместе везде, для них это норма, они уже слава Богу, серебряную свадьбу отпраздновали.

Если мужик захочет налево сходить, то он сходит безотносительно того, ходит с ним жена или нет. Вариантов масса.

Поделиться сообщением

Вы все правильно делаете. У всех должно быть личное пространство и интересы.
Жена моего двоюродного брата его на неделю боится оставить и уехать погостить к родителям biggrin2.gif У нее вот такая же позиция, что мужа оставлять одного нельзя wacko.gif

Поделиться сообщением

Дело даже не в изменах, просто все говорят, что муж и жена должны все время вместе проводить. Но я не хочу быть мегерой, которая все запрещает, мне кажется это не укрепит брак.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анегелина @ May 27 2015, 16:26)
Дело даже не в изменах, просто все говорят, что муж и жена должны все время вместе проводить. Но я не хочу быть мегерой, которая все запрещает, мне кажется это не укрепит брак.

Кому как нравится, мне бы тяжело было все время вместе.
Про измены лучше меньше думать, это имхо более полезно, чем мужа под юбкой прятать.

Поделиться сообщением

С ума можно сойти если всегда вместе, например раздельный отдых на море я не приветствую,а иногда встретиться с друзьями без супруги это нормально

Поделиться сообщением

Глупая женщина следить за мужем, умная за собой. angel_innocent.gif
У бывшего одного его дама постоянно ему написывает когда он задерживается, всегда все вместе, выходные вместе, что не мешает ему перманентно гулять все три года их совместной жизни.
А контроль полный все время, ежедневный. magic.gif

Поделиться сообщением

Анегелина, вы же не попугайчики-неразлучники wink.gif
У нас с мужеми походы по друзьям и поездки к родителям порознь бывают и отдых раздельный присутствует. Зато после такого отдыха такие встречи laugh.gif blush2.gif sla.gif sla.gif медовый месяц повторяется каждый год laugh.gif
Вместе 6,5 лет

Поделиться сообщением

Я против раздельного отпуска, но за раздельный досуг время от времени.
Во-первых, 24 часа рядом - это ж свихнуться можно, даже рядом с самым любимым.
Во-вторых, если захочет гулять, то не уследишь все равно. Лучше тщательнее мужа выбирать, чем его движения контролировать.
В-третьих, у М и Ж могут быть разные интересы. Допустим, хочет он в спортбар пойти с друзьями футбол посмотреть, а мне ни друзья его, ни футбол ну никак не интересны. Это, получается, надо либо не пускать (взрослого человека, серьезно?), либо самой за ним тащиться пятым колесом и страдать. К чему такие жертвы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Анегелина @ May 27 2015, 14:47)

Как будто это помогает (с) biggrin2.gif
Я всегда была против быть попугайчиками-неразлучниками, меня утомляет постоянно вместе находиться. На мой взгляд, людям должно быть комфортно и вместе, и порознь. И у каждого должно быть личное пространство. Я помню в одной теме одна форумчанка сказала, что ходит на танцы без мужа и её тоже окружающие чуть не сожрали за это biggrin2.gif
Подруг не слушайте, маму тоже. Делайте как Вам с вашим МЧ комфортно. Не зря в каждой избушке свои погремушки. В Вашей такие. Это не плохо и не хорошо, это факт, а потому и советы со стороны тут не в кассу будут.

Поделиться сообщением

Личное пространство должно быть у каждого.
Обычно женщины в парах, как банный лист. А я знаю одну пару, где такой мужчина. 24 часа в сутки вместе - его девиз. Девушку это очень раздражает, а он бы к ней прилип и не отлипал.

Со стороны нездорово смотрится. Я бы в такой ситуации свихнулась точно.

Поделиться сообщением

Я задушилась бы с тоски, находясь с мужем 24 часа в сутки вместе biggrin2.gif у него свои интересы, у меня свои. Ему в пятницу с друзьями затусить, а мне повышивать и лечь спать пораньше. Зачем его ограничивать и себя насиловать? На море с мамой он бы меня тоже отпустил, но я отпуск предпочитаю вместе с муже проводить

Поделиться сообщением

а вы сами хотите, чтобы он поехал на рыбалку? или вы мужа отпустили, чтобы не быть мегерой, а самой совсем не хочется, чтобы он уезжал?

Поделиться сообщением

Мы запросто встречаемся с друзьями раздельно (я - с подружками, муж - с "парнями").
Раздельный отдых не практикуем, т.к. наоборот в отпуске стараемся ни с кем, кроме друг друга не общаться/не знакомиться (за редким исключением).

На рыбалку с палатой, имхо, без жены как раз норм, что там женщине вообще делать)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу