lansun

Подделки известных фирм

856 сообщений в этой теме

QUOTE(Morgiana @ May 25 2015, 22:25)
QUOTE(Roksana @ May 25 2015, 22:20)
QUOTE(Morgiana @ May 25 2015, 21:46)
Навеяно одной из соседних тем... На сайтах вроде бутика или ламоды настоящие вещи? Так уж прям?  biggrin2.gif А то народ заказывает оттуда товар и реально верит, что берет не подделку.  unsure.gif

А что значит - реально верит? Вы утверждаете обратное?

Я имела в виду, девушки уверены вообще, что берут не подделку?

у меня оттуда сумки есть фирм Gaude, Fiato, какие-то футболки покупала...
вот выше совет был ехать в оффлайн. даже затрудняюсь ответить, где оф.магазины данных фирм...
их тоже подделывают?
вот Gaude ношу интенсивно лет 5 уже, как новая, ручки только потрескались, но это от моей глупости, сумка большая, я ее сильно нагружала на морозе, а так бы ничего ей не сделалось
кстати, трещины замазываются несмываемым маркером и сумка, как новая, даже одежду не красит
у Fiato карман внутри порвался, но это из-за брелка в виде Эйфелевой башни

Поделиться сообщением

Пышка ОЛЯ, не спорю, что вещь может быть хорошей - вещь, купленная в Бутике или Ламоде. Оригинальная ли? Спорный вопрос. Вам нравится, вещи у вас в ходу - ну и хорошо. Просто в этой теме много говорят о своем отношении к фейку... Что носить поддельные вещи - не уважать себя, лучше купить оригинальную сумку или туфли. А соседних темах девочки преспокойно заказывают с вышеупомянутых сайтов Фурлу, например. Не могу сказать, те же самые ли это люди, но тем не менее. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Morgiana @ May 25 2015, 22:43)
Пышка ОЛЯ, не спорю, что вещь может быть хорошей - вещь, купленная в Бутике или Ламоде. Оригинальная ли? Спорный вопрос. Вам нравится, вещи у вас в ходу - ну и хорошо. Просто в этой теме много говорят о своем отношении к фейку... Что носить поддельные вещи - не уважать себя, лучше купить оригинальную сумку или туфли. А соседних темах девочки преспокойно заказывают с вышеупомянутых сайтов Фурлу, например. Не могу сказать, те же самые ли это люди, но тем не менее.  sleep.gif

бутик.ру? Левака там нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Morgiana @ May 25 2015, 22:47)
sounds_of_quiet, ясно.  smile.gif

Вы думаете, что любой мультибрендовый он- лайн магазин по умолчанию торгует фейком? blink.gif
Net- a-porter.com тоже? brows.gif

Поделиться сообщением

Тихоня, нууу...Net- a-porter.com может, и не торгует фейком. biggrin2.gif Но нашим русским онлайн-магазинам я не доверяю, увы.

Поделиться сообщением

Пышка ОЛЯ, это не бренды. а самые обычные сумки. Смысла их нет подделывать. И цена у них соответствующая.
И если что. мне отдельные модели этих фирм нравятся)) Речь идет о подделках действительно дорогих. люксовых. наверно. марок.
Что касается Фурлы, то я ее в оф. магазине во Флоренции в том году за 5 000 выдела, но покупать не стала. Выбор моделей был. Такие вещи дешевле брать за границей.

И, вот интересно, речь идет о подделке с поддельным именем или о копии модели?
Например. кросс-боди Корс и абсолютно такая же модель у той же Gaude. Цены, конечно, не сопоставимы. Но последняя марка честно пишет на своей копии свое имя.
Просто многие покупают копиюмодели и не думают о том. что это копия модели. Даже понятия не имеют, что есть такая марка, как Корс. например. Абсолютное большинство такими глупостями: "Ах, как бы не купить сумку такую же по модели, какая есть у марки выше классом", - даже не заморачивается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Резеда @ May 26 2015, 00:33)
И, вот интересно, речь идет о подделке с поддельным именем или о копии модели?
Например. кросс-боди Корс и абсолютно такая же модель у той же Gaude. Цены, конечно, не сопоставимы. Но последняя марка честно пишет на своей копии свое имя.
Просто многие покупают копиюмодели и не думают о том. что это копия модели. Даже понятия не имеют, что есть такая марка, как Корс. например. Абсолютное большинство такими глупостями: "Ах, как бы не купить сумку такую же по модели, какая есть у марки выше классом", - даже не заморачивается.

А тот же Корс слизывает свои модели сумок (и часов) с более высоких по статусу люксовых марок, например c Hermes, LV, Prada brows.gif Если так сильно заморачиваться, чтобы прямо ни на что не было похоже, то или покупать исключительно люксовый первоисточник и никак не миддл, или ходить без сумки biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я тут немного почитала на тему дизайнов... если с точки зрения законодательства Европейского Союза говорить, то одежда /сумки как изделия моды относятся к промышленной собственности,а именно к промышленным образцам. у них по законодательству два варианта правовой охраны дизайна: либо регистрация в гос.органах и получение патента/свидетельства,либо на основании первого публичного обнародования и запуска в оборот.. во втором случае срок такой охраны всего три года,а значит после истечения этого срока форму изделия может использовать любое лицо. главное,чтобы товарные знаки чужие не штамповал на нем,а ставил свой.
а по сути - сумка и есть сумка, формы сходны. главное бренд, ну и как следствие качество и т.п.

Поделиться сообщением

QUOTE(Morgiana @ May 25 2015, 23:16)
Тихоня, нууу...Net- a-porter.com может, и не торгует фейком.  biggrin2.gif Но нашим русским онлайн-магазинам я не доверяю, увы.

Ну Это ваше личное дело. На известных вроде бутика и ламоды нет подделок. А вот всякие там неизвестные ясно сразу

Поделиться сообщением

QUOTE(zenpuzzle @ May 25 2015, 00:24)
У меня почему-то фейки тесно связаны с восточным менталитетом. Уж не знаю почему, но когда бываю в регионах РФ и СНГ с.. хм.. восточным менталитетом, скажем так, часто вижу огромное количество фейка, причем далеко не лучшего качества, вкупе с ярким макияжем, копытами а-ля "лабутан удавися" и обилием золота, местами тоже фейкового. Т.е. девы душевно создают себе "дорогой" образ, со старанием, но омг, как же это фигово выглядит в итоге. Глаза резало очень сильно. Мотивацией таких образов не интересовалась, для меня это просто отсутствие вкуса и неудачное подражание звездам интернета.

Просто дело в том, что на востоке принято одеваться ярко, чтобы привлечь мужчин, а на западе, наоборот, ценится естественность и простота.

Поделиться сообщением

QUOTE(Наташа74 @ May 25 2015, 19:53)
QUOTE(zenpuzzle @ May 25 2015, 00:09)
Я в свое время на начальные позиции в пресловутую четверку приходила и с ЛВ, и с Прадой на разные собеседования - и с HR, и с менеджером. Удивительно, но получению оффера это не мешало) хотя позиции были сааамые стартовые) и да, в моем отделе люкса у коллег было предостаточно, и у мужчин, и у женщин.

Девочки, сразу прошу прощения blush2.gif , а можно для тех, кто в танке ответить, что такое тройка и четверка? flowers1.gif а то читаю вас и чувствую себя странноватенько magic.gif

Международные консалтинговые компании, можете погуглить, известные довольно жесткой корпоративной культурой. magic.gif

Поделиться сообщением

Не понимаю, как многие СОЗНАТЕЛЬНО ищут фейк. Т.е. объявления - "ищу то то и то то, НЕ оригинал!" уже, увы, норма! facepalm.gif Я по прежнему против фейка. Прочитала последние обсуждения. Ювелирка... Мне не нравится Шанель и Ко, и вообще не ношу золото. А вот серебро ручной работы обожаю. sla.gif wub.gif Ну и не ручной, Шали ЛВ и сумки тоже не нравятся. Совсем. Я больше всегшо люблю мало известные мидл марки, не узнаваемые, но очень качественные, красивые и уютные.
Мама тут искала себе сумку. На прошлую у неё были мед. противопоказания (ремень), и + она была уже старая. Требований у неё было немного: натур. кожа, чёрный цвет, нормальное качество, без надписей "шонель" и т.п. (и вообще любых, + без шипов и пр.), подходящая по фасону, чтобы нравилась, подходила и была удобной. Бюджет 5000. Ходить в магазины ей очень тяжело, поэтому она тупо забила в Яндекс "женские кожаные сумки". 90 % фейк. Может, и не "черкизонская клеёнка" по 500 р. с рынка, но фейки. Я ей это говорю, объясняю. Она: Да мне пофиг! Надписи "шонель" нету - всё ок. Объясняю ей с позиции категоричной противницы фейков. Нет, и всё! ranting_w.gif С трудом затащила её хотя бы на Авито, и она там зависла на 4 дня. Каждый вечер, до 2-х часов ночи, искала, сравнивала, звала меня посмотреть каждую модель... facepalm.gif Созванивалась с владелицами... Смешно было - она показывает какой - то "люкс" за 15.000 и говорит: Это же не фейк? Я: фейк! (сумка была новой, и продавал не частный владелец, а фейкомагазин). Она: А что, оригинал ещё дороже?! blink.gif Я: Ага, ещё один нолик приписать. whistling.gif В результате, сумку она нашла за 2500 (какого то малоизвестного, испанского, что ли, бренда), и с ней произошла чудесная история при покупке wub.gif thumbsup.gif (лично я до сих пор в шоке huh.gif). Но, главное - я надеюсь, она поняла, чем плохо покупать фейк.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ May 26 2015, 10:30)
QUOTE(zenpuzzle @ May 25 2015, 00:24)
У меня почему-то фейки тесно связаны с восточным менталитетом. Уж не знаю почему, но когда бываю в регионах РФ и СНГ с.. хм.. восточным менталитетом, скажем так, часто вижу огромное количество фейка, причем далеко не лучшего качества, вкупе с ярким макияжем, копытами а-ля "лабутан удавися" и обилием золота, местами тоже фейкового. Т.е. девы душевно создают себе "дорогой" образ, со старанием, но омг, как же это фигово выглядит в итоге. Глаза резало очень сильно. Мотивацией таких образов не интересовалась, для меня это просто отсутствие вкуса и неудачное подражание звездам интернета.

Просто дело в том, что на востоке принято одеваться ярко, чтобы привлечь мужчин, а на западе, наоборот, ценится естественность и простота.

И каких таких"мущщин" надо привлекать "восточным" теткам блеском золота и стразьев? biggrin2.gif Особенно учитывая,что в традиционных семьях девушкам не положено не только на каблуках рассекать,но и макияжем пользоваться в принципе.И находиться в обществе этих самых"мущщин",если они не близкие кровные родственники - так же моветон(ДО замужества,дальше уже насколько широк взгляд мужа и насколько развито чувство вкуса у самой девы).

Внешность(количество украшений,в том числе)жены - статус и положение мужа.Насколько он жену любит - настолько дорогие(материально)подарки дарит.Эт да...И носить их на себе - тоже кагбе традиция(на случай непредвиденного развода))) magic.gif magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Наташа74 @ May 25 2015, 20:53)
Девочки, сразу прошу прощения blush2.gif , а можно для тех, кто в танке ответить, что такое тройка и четверка? flowers1.gif а то читаю вас и чувствую себя странноватенько magic.gif

http://en.wikipedia.org/wiki/Big_Four_(audit_firms)
http://en.wikipedia.org/wiki/Big_Three_(ma..._consultancies)

Поделиться сообщением

QUOTE(Lemurka @ May 26 2015, 00:04)

А тот же Корс слизывает свои модели сумок (и часов) с более высоких по статусу люксовых марок, например c Hermes, LV, Prada  brows.gif

Вот-вот) Хотела написать. но не стала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ May 26 2015, 10:37)
QUOTE(Наташа74 @ May 25 2015, 19:53)
QUOTE(zenpuzzle @ May 25 2015, 00:09)
Я в свое время на начальные позиции в пресловутую четверку приходила и с ЛВ, и с Прадой на разные собеседования - и с HR, и с менеджером. Удивительно, но получению оффера это не мешало) хотя позиции были сааамые стартовые) и да, в моем отделе люкса у коллег было предостаточно, и у мужчин, и у женщин.

Международные консалтинговые компании, можете погуглить, известные довольно жесткой корпоративной культурой. magic.gif

Taifuncheg, спасибо! flowers1.gif просветили!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(taco-taco @ May 27 2015, 00:10)
QUOTE(Наташа74 @ May 25 2015, 20:53)

http://en.wikipedia.org/wiki/Big_Four_(audit_firms)
http://en.wikipedia.org/wiki/Big_Three_(ma..._consultancies)

taco-taco, и Вам спасибо!!! flowers1.gif расширила кругозор bigwink.gif

Поделиться сообщением

Morgiana, в бутик.ру точно оригиналы, фурла корс, габс, брачиалини, армани джинс точно. Это и по ассортименту видно. И конкретно этот сайт, своей репутацией дорожит.
А на бренды, типо Fiato и Gaude вообще нет подделок, они и так 3 копейки стоят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Odda @ May 28 2015, 00:24)
Morgiana, в бутик.ру точно оригиналы, фурла корс, габс, брачиалини, армани джинс точно. Это и по ассортименту видно. И конкретно этот сайт, своей репутацией дорожит.
А на бренды, типо Fiato и Gaude вообще нет подделок, они и так 3 копейки стоят.

да? а я тут на днях заглянула, цены от 5 тыс как минимум начинаются
лично для меня 3 копейки - это медведково по тыс рублей
и здесь же в теме я читала, что зару подделывают, по вашей логике жилеты по 6 тыс - это тоже 3 копейки?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу