lansun

Подделки известных фирм

856 сообщений в этой теме

QUOTE(Blue @ May 24 2015, 23:00)
QUOTE(newcomer @ May 24 2015, 20:51)
QUOTE(MsMiScheVioS @ May 24 2015, 22:47)
newcomer, понятно теперь, что вы имели ввиду, но hr который оценивает кандидата по сумке это простите дурак а не специалист. К слову у большинства студентов сейчас есть не только ЛВ , и ничего, берут их на работу оценивая знания, а не сумки

Я пояснила, что по сумке не оценивают. Но внешний вид учитывает. И если HR прямо так и говорит, что при прочих равных предпочтет кандидата без брендов. Дурость здесь не при чем. Это политика компании.

В политике западных компаний такого быть попросту не может, тк это дискриминация и существуют кодексы этики. На начальнье позиции Hr лишь отбирает резюме, а решение принимает менеджер отдела.

Вот о чем и речь brows.gif
и в пометке в резюме никто не пишет пришла с ЛВ, работать не будет lol.gif

Поделиться сообщением

Blue, taco-taco, В политике черным по белому, конечно, не прописано. Но соображения на этот счёт вполне могут иметься. И соображения мне эти вполне логичными кажутся. Хотя я лично была удивлена, когда услышала. А что удивляться?! Мне муж однажды сказал: а почему ты на собес не взяла Х сумку? Тебе бы, может, зарплату больше предложили! Естественно он говорил не серьёзно. А лишь имел в виду, что внешний вид учитывается в пользу/ или не в пользу кандидата.Зависит от места, видимо.

Поделиться сообщением

MsMiScheVioS, есть даже список любимых соискателями книг, по которым Ейчары отсеивают " неподходящих" кандидатов.

На этом офф заканчиваю

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ May 24 2015, 23:08)
MsMiScheVioS, есть даже список любимых соискателями книг, по которым Ейчары отсеивают " неподходящих" кандидатов.

На этом офф заканчиваю

Хорошо еще не по трусам biggrin2.gif жаль что такие люди работают на таких должностях no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ May 24 2015, 23:06)
QUOTE(Blue @ May 24 2015, 23:00)
QUOTE(newcomer @ May 24 2015, 20:51)
QUOTE(MsMiScheVioS @ May 24 2015, 22:47)
newcomer, понятно теперь, что вы имели ввиду, но hr который оценивает кандидата по сумке это простите дурак а не специалист. К слову у большинства студентов сейчас есть не только ЛВ , и ничего, берут их на работу оценивая знания, а не сумки

Я пояснила, что по сумке не оценивают. Но внешний вид учитывает. И если HR прямо так и говорит, что при прочих равных предпочтет кандидата без брендов. Дурость здесь не при чем. Это политика компании.

В политике западных компаний такого быть попросту не может, тк это дискриминация и существуют кодексы этики. На начальнье позиции Hr лишь отбирает резюме, а решение принимает менеджер отдела.

Вот о чем и речь brows.gif
и в пометке в резюме никто не пишет пришла с ЛВ, работать не будет lol.gif

Естественно не напишет. И естественно это не может ничего определять. Упрощу еще раз по максимуму, чтобы было понятно. Два совершенно одинаковых кандидата. Нужен один. Предпочтут не брэндящего.
Но чую.... Бесполезно пытаться донести. Больше не буду.

Поделиться сообщением

taco-taco, Про культуру удивили, конечно. Люди везде есть люди. У меня там подруга еще работает. Она как раз из брэндящих. Ох, и достается ей злобного шипа laugh.gif За брэнды-то
Сорри, за офф. Сорри!!

Поделиться сообщением

QUOTE(taco-taco @ May 24 2015, 22:50)
Удивительная темка. Девушка просто спросила про красную подошву, через пару дней уже принципы отбора в большую четверку обсуждаем.
Боюсь, что завтра будет biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif Основы квантовой физики? Принципы экзистенциализма?

Красная подошва тему всколыхнула. С тех пор много чего наговорили. Беседа по-разному виляла. Принципы отбора в большую четверку я не обсуждала. Эти громкие слова произнесли Вы. (Ну, собственно в этой теме примерно так и начинается передергивание сказанного. Печально) Я лишь сказала, какие неочевидные и негласные моменты могут учитываться.
Про квантовую физику не очень остроумно sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(newcomer @ May 24 2015, 21:08)
Blue, taco-taco, В политике черным по белому, конечно, не прописано. Но соображения на этот счёт вполне могут иметься. И соображения мне эти вполне логичными кажутся. Хотя я лично была удивлена, когда услышала. А что удивляться?! Мне муж однажды сказал: а почему ты на собес не взяла Х сумку? Тебе бы, может, зарплату больше предложили! Естественно он говорил не на полном серьёзе. А лишь имел в виду, что внешний вид учитывается в пользу/ или не в пользу кандидата.Зависит от места, видимо.

Разочарую. shuffle.gif Есть бюджет на позицию и ради человека с коллекционной сумкой его не поменяют.

Поделиться сообщением

newcomer, я ещё раз повторюсь, нормальные люди предпочтут кандидата со знаниями, нужными для работы.

Поделиться сообщением

У моего любимейшего менеджера была батарея шпилек Лабутен под столом. Никто это не обсуждал в неприемлимом виде (в духе тех рассказов из офиса, что приводили в пример).
И это как раз потому, что не было такого никогда, чтобы из двух одинаковых кандидатов выбрали с сумкой Фурла, а не с шашками ЛВ. Вообще смешно такое слышать про четверку facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif

Готова к % за офф. Но за честь любимой компании буду биться bb.gif

newcomer, я не передергивала и не додумывала за вас. Я отвечала на вашу же цитату - посмотрите на предыдущей странице, специально вынесла.

Поделиться сообщением

Blue, Вы мне Америку не открыли. Этот наставительский тон ни к чему. Упрощать все до: Ух ты сумка -надо срочно больше предложить, не стоит. Речь не идет о выходе за рамки бюджета. Ну, а психологию не здесь обсуждать.
MsMiScheVioS, Абсолютно согласна.

Девы, я еще раз повторю, что вела речь о негласных и неочевидных моментах, которые так тли иначе могут быть учтены.

Поделиться сообщением

Ой блин... жила жила девушка, покупала себе при возможности брэнды, стала работать в четверке и резко перешла на бершку что ли?
Знаю одну деву с форума, нынче в четверке работает, как была шмотница так и осталась, одета с иголочки, маникюр педикор и все такое. Никаких радикальных изменений. unsure.gif
Другая подруга в тройке работает, одевалась и одевается скромно, слишком скромно я бы сказала, если бы по одежде выбирали ее бы не взяли. biggrin2.gif
В четверку обычно берут из хороших вузов, а значит из хороших семей, вполне нормально что на стартовую позиции придет дева с брэндовой сумкой и будет работать. Это же круто, иметь запись в резюме что ты в тройке или четверке работаешь.

Поделиться сообщением

taco-taco, хорошо, "момент четко прописан...." Хорошо, я не подумала, так как не ожидала такого внимания к словам (хотя сто раз уже на одни грабли в этой теме) Я имела в виду, что внешний вид учитывается. Так или иначе. Это не то же самое, что принципы отбора...... Чувствую, задела Вашу большую четверку. Ну, сорри, за четверку. Только не надо биться за честь и все такое. У Вас один опыт , и славно! А у меня другой.

Поделиться сообщением

Taifuncheg, Вы, видимо, вообще не вникли, сорри. Никто не предлагал в .....переодеваться. lol.gif

Поделиться сообщением

newcomer, я утрирую естественно. biggrin2.gif
Вообще как одеваться на собес это такая больная тема.
У меня частенько выходило что была одета лучше чем эйчар а то и начальник будущий, или начальница.
Была тут недавно на территории вуза одного, там многие студентски были с брендовыми сумками и в брендах. Мне всегда казалось что во многие западные компании предпочитают брать студентов из столичных вузов. Сумка лв для такой соискательницы это нормально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ May 25 2015, 00:00)
newcomer, я утрирую естественно. biggrin2.gif

Это называется передергивать. Ибо история совершенно другая получается. А уж про хороший вуз-хорошая семья и, видимо, состоятельная семья...... Далеко не всегда так. У столичной соискательницы далеко и далеко не всегда какая-то там сумка....И вот еще раз повторю, кстати, что в двух компаниях , если не говорить о поднявшихся уже по карьерной лестнице, я совершенно не вижу никаких дорогих брэндов. Никаких. Но это опять же, только мой опыт.
(О, надеюсь, сейчас не полетят обвинения в разглядывании...)

Вчера тут говорили, что восприятие подделок зависит от степени осведомленности. Так вот именно от работающих в большой четверке я слышу, что "мы тут пашем и совершенно не в курсе какая там бывает сумка у ... (Поставьте любое имя по душе)

Поделиться сообщением

Я в свое время на начальные позиции в пресловутую четверку приходила и с ЛВ, и с Прадой на разные собеседования - и с HR, и с менеджером. Удивительно, но получению оффера это не мешало) хотя позиции были сааамые стартовые) и да, в моем отделе люкса у коллег было предостаточно, и у мужчин, и у женщин.

Поделиться сообщением

QUOTE(zenpuzzle @ May 25 2015, 00:09)
Я в свое время на начальные позиции в пресловутую четверку приходила и с ЛВ, и с Прадой на разные собеседования - и с HR, и с менеджером. Удивительно, но получению оффера это не мешало) хотя позиции были сааамые стартовые) и да, в моем отделе люкса у коллег было предостаточно, и у мужчин, и у женщин.

Алена, но я и не говорила, что хорошему человеку не сделают оффер, потому что у него сумка не та.

Пысы: не очень мне понятно, почему спор начался. Я поделилась тем, что ни в коем случае не выдумывала. И, конечно, мне неприятно, когда это так самоуверенно называют ересью.

Поделиться сообщением

newcomer, так я ж вообще без какого-либо цитирования или передергивания) просто к тому, что предвзятости в свой адрес не ощутила, хотя тогда шла на интерна и были все основания, гипотетически, перетрясти мою мотивацию от и до) так что это просто пример в копилку, не более) не удержалась)

Поделиться сообщением

QUOTE(zenpuzzle @ May 25 2015, 00:19)
newcomer, так я ж вообще без какого-либо цитирования или передергивания) просто к тому, что предвзятости в свой адрес не ощутила, хотя тогда шла на интерна и были все основания, гипотетически, перетрясти мою мотивацию от и до) так что это просто пример в копилку, не более) не удержалась)

Хорошо, что хороший пример! Правильный!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу