lansun

Подделки известных фирм

856 сообщений в этой теме

Прошлая тема

user posted image

Продолжаем и не переходим на личности.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ May 24 2015, 20:14)
QUOTE(taco-taco @ May 24 2015, 18:17)
Вот не надо про четверку. Ересь какая-то biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif

Почему ересь?
Слишком броские вещи- а пресловутая канва ЛВ как ни крути броская вещь- не сильно приветствуются на собеседованиях

Данную тему готова обсуждать только с коллегами.
Обсуждать "Маша сказала, а у ее подруги муж сестры там работает" не вижу смысла.
Носили, носим и будем носить! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(taco-taco @ May 24 2015, 22:14)
QUOTE(Velvet Cat @ May 24 2015, 20:14)
QUOTE(taco-taco @ May 24 2015, 18:17)
Вот не надо про четверку. Ересь какая-то biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif

Почему ересь?
Слишком броские вещи- а пресловутая канва ЛВ как ни крути броская вещь- не сильно приветствуются на собеседованиях

Данную тему готова обсуждать только с коллегами.
Обсуждать "Маша сказала, а у ее подруги муж сестры там работает" не вижу смысла.
Носили, носим и будем носить! biggrin2.gif

Нет, а как вы хотите? Чтобы вам кто то из форумчанок открыто написал" дескать я hr делойта и у меня директива от ... ФИО руководителя" ??? Так же вам никто и не напишет fegh.gif

Поделиться сообщением

taco-taco, почему ересь??!! bb.gif bb.gif Про Машу и мужа можно было не сочинять....

Девушки, поясняю. Никто по сумке кандидату оценку не ставит. И говорить, что HR нечем заняться- это, простите, ерунда. Не нужно так все упрощать. Но то, что на собесе обращают внимание на внешний вид и в частности на бренды- это факт. Нет никакого жесткого списка брендов, естественно. ЛВ и Фурла были приведены в пример тем самым HR. А глобально суть сводится к тому, что девушка, пришедшая устраиваться на стартовую позицию (речь не идет о человеке с уже большой карьерой за плечами) с сумкой ЛВ, не будет заинтересована в работе очень и очень. Ибо материально у нее уже и так все неплохо. И вкалывать, возможно, по этой причине она не сильно захочет. Кроме этого, в западных компаниях остались еще понятия уместности (им ведь невдомек, что у нас тут девы во всем себе откажут, но .... Заветную раздобудут)

Поделиться сообщением

Девочки, я не об этом. Я к тому, что давайте не будем писать того, чего не знаете, и если вы там не работали.
Неприятно, когда альма матер очерняют bb.gif Никогда по ЛВ в шашечку никого не судили и не будут. Там совершенно другая культура.

Вот когда читаю ваши рассказы, что вам на работе в офисе говорят, волосы дыбом, какая бестактность. Я вам не скажу за всю четверку, но там это просто неприемлимо. Людей совершенно других отбирают. К счастью wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(taco-taco @ May 24 2015, 22:44)
Девочки, я не об этом. Я к тому, что давайте не будем писать, того, чего не знаете, и если вы там не работали.

Вы работаете?

Поделиться сообщением

newcomer, понятно теперь, что вы имели ввиду, но hr который оценивает кандидата по сумке это простите дурак а не специалист. К слову у большинства студентов сейчас есть не только ЛВ , и ничего, берут их на работу оценивая знания, а не сумки

Поделиться сообщением

newcomer, bien sûr smile.gif Работала.

Поделиться сообщением

Удивительная темка. Девушка просто спросила про красную подошву, через пару дней уже принципы отбора в большую четверку обсуждаем.
Боюсь, что завтра будет biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif Основы квантовой физики? Принципы экзистенциализма?

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ May 24 2015, 22:47)
newcomer, понятно теперь, что вы имели ввиду, но hr который оценивает кандидата по сумке это простите дурак а не специалист. К слову у большинства студентов сейчас есть не только ЛВ , и ничего, берут их на работу оценивая знания, а не сумки

Я пояснила, что по сумке не оценивают. Но внешний вид учитывает. И если HR прямо так и говорит, что при прочих равных предпочтет кандидата без брендов. Дурость здесь не при чем. Это политика компании.

Поделиться сообщением

QUOTE(taco-taco @ May 24 2015, 22:47)
newcomer, bien sûr smile.gif Работала.

И я работала фрилансером .А сейчас в PWС biggrin2.gif Так вот очень бросается в глаза , а в open-plan office это очень хорошо видно, что сотрудники не брэндят совершенно. В метро больше этих ЛВ...
Так что я не пишу того, чего не знаю. Я цитирую.

Поделиться сообщением

Я конкретно на это сообщение отвечала, чтобы было понятно:

QUOTE(newcomer @ May 24 2015, 16:40)
Олина, Ясно. Сценарий для меня не известный. В этом вопросе мне глубоко на всех....
А вот, например, на собес в крупную западную компанию типа.... Деллойт..... Не советую девушке идти с сумкой ЛВ. У девушки с Фурлой  шансов больше. На полном серьёзе. Этот момент четко прописан с перечнем примерных имен, ну и компания определенных взглядов придерживается.

Это ересь. Не надо про big4.
Или приводите конкретные фамилии HR, кто вам такое сказал, будем разбираться bb.gif

Поделиться сообщением

newcomer, PwC wink_kiss.gif reverans.gif Всем приветики biggrin.gif

Короче, не знаю, но нашем 7-ом этаже все было.
Лично я была. Ну не с шашкой конечно. Не люблю. В ЛВ только кожу признаю.

Поделиться сообщением

Девочки, вас почитаешь-побежишь жечь ЛВ biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, я не об этом. Я к тому, что давайте не будем писать того, чего не знаете, и если вы там не работали.
Неприятно, когда альма матер очерняют bb.gif Никогда по ЛВ в шашечку никого не судили и не будут. Там совершенно другая культура.

Вот когда читаю ваши рассказы, что вам на работе в офисе говорят, волосы дыбом, какая бестактность. Я вам не скажу за всю четверку, но там это просто неприемлимо. Людей совершенно других отбирают. К счастью wub.gif

Это Вы о чем?! При чём здесь другая культура??!! Речь шла исключительно о том, что негласно учитывается на собесе.

Поделиться сообщением

Ну так это "подруги" же говорят. А " подруги", они же "френеми" - они везде есть. Даже в делойте fegh.gif ( увольте фамилий с должностями своих знакомых из делойта писать не буду fegh.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(newcomer @ May 24 2015, 20:51)
QUOTE(MsMiScheVioS @ May 24 2015, 22:47)

Я пояснила, что по сумке не оценивают. Но внешний вид учитывает. И если HR прямо так и говорит, что при прочих равных предпочтет кандидата без брендов. Дурость здесь не при чем. Это политика компании.

В политике западных компаний такого быть попросту не может, тк это дискриминация и существуют кодексы этики. На начальнье позиции Hr лишь отбирает резюме, а решение принимает менеджер отдела.

Поделиться сообщением

Blue, вот именно. Code of Conduct отменили что ли уже biggrin2.gif
Ладно, про Deloitte не буду, в Прайсе всегда все жестче было.

Поделиться сообщением

QUOTE(lelenka @ May 24 2015, 22:56)
Девочки, вас почитаешь-побежишь жечь ЛВ  biggrin2.gif

Практически так connie_tap.gif

Потому что фейк у вас, бренд у вас - темой для пересудов станете connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Blue @ May 24 2015, 23:00)
В политике западных компаний такого быть попросту не может, тк это дискриминация и существуют кодексы этики. На начальнье позиции Hr лишь отбирает резюме, а решение принимает менеджер отдела.

Дискриминация в западных компаниях: это no racism, no sexism. Так обычно в нормативных документах прописано.

А здесь речь идет о соответствии должности.

Но давайте закончим офф, а то тему могут закрыть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу