Enio_

Земля будущего

18 сообщений в этой теме

Земля будущего.

Режиссер: Брэд Берд 
В ролях: Бритт Робертсон, Джуди Грир, Джордж Клуни, Хью Лори, Кэтрин Хан, Тим МакГро, Пирс Ганьон, Киган-Майкл Ки, Пол МакГиллион, Дэвид Найкл, Мэттью Кевин Андерсон, Алия О'Брайен, Даррен Шахлави, Крис Бауэр, Локлин Манро, Раффи Кэссиди 
США, 2015, 130 мин. 

zemlya_budushhego_2015_1.jpg

Поделиться сообщением

Безумно хотела сходить на этот фильм с момента просмотра трейлера.
Идея конечно замечательная. Чем-то напоминает научно-фантастические фильмы времен моего детства. Картинка временами завораживает и начинаешь жалеть что не смотришь фильм в 3д. На этом для меня собственно плюсы и закачиваются.
Фильм совершенно не понятно на какую аудиторию рассчитан. Для детей непонятно, для подростков скучно и и местами затянуто, для взрослых? Ну мне бы чуть больше философии тогда хотелось видеть. Хью Лори и Джордж Клуни пластилиновые, первый периодически не знает куда себя деть и как играть. Интересный персонаж вообщем-то. Но возникает стойкое ощущение что огромный кусок его роли отправили в мусорную корзину. Очень много "деревянных" сцен и актеров.
Больше не понравилось чем понравилось. Если соберетесь не ожидайте слишком многого.

Поделиться сообщением

Согласна с Enio_, фильм вышел непонятный, в том плане, что взрослым смотреть скучновато, т.к. все слишком упростили, много ляпов, а для детей все же непонятно будет.
Актеры никакие, Клуни как будто вообще неохота играть было, хотя он и может.
Сама идея хорошая и начало тоже вполне, но дальше все скомкано, и в итоге не понравилось мне.
Я бы не советовала его смотреть.

Поделиться сообщением

Вчера посмотрели. В начале сын сказал - ой ну прям как Гостья из Будущего, и Коля с кефиром lol.gif .
В общем - туфта и затянуто. Развязка вообще какая-то... случайная, как будто создателям самим в конце концов все это надоело, и они уже просто - ну сворачивай как-нибудь...
Куча неувязок, идея неясна...

Поделиться сообщением

Очень долгий и скучный фильм, хотя на экранное время я редко жалуюсь biggrin2.gif .
Согласна с предыдущими девушками, аудитория фильма не понятна huh.gif .
Сюжет очень слабый, и его в общем инет. Я весь фильм ждала открытия и яркого сюжета, но так и не дождалась magic.gif . В трейлере показаны лучшие моменты.
Начало очень растянуто, а конец скомкан. Многие моменты показаны урывками, эмоций тоже мало, герои, как деревянные. От Хью Лори ждала большей игры whistling.gif .

Поделиться сообщением

Плюсуюсь к вышеотписавшимся. Очень много чего не поняла в фильме, идея хороша, но вот ее исполнение... Много всякой непонятной научно-философской ерунды. Игра актеров так себе, а девочка эта маленькая вообще весь фильм раздражала. На один раз можно посмотреть, но вот советовать этот фильм я бы не стала.

Поделиться сообщением

А мне понравилось! Прямо в детство вернулась! Тоже "гостья из будущего" вспомнилась. Я так и представляла себе будущее тогдаsmile.gif Это сейчас уже в век Аватаров и прочих Интерстеллеров никого не удивишь кособоким
, сейчас все любят фильмы катастрофы о поисках других планет, потому что Земля не пригодна для жизни, все тащатся от катаклизмов. Сейчас большинство детей представляют будущее не иначе как выжженную радиацией пустыню, или развалины в радиоактивных отходах или кишащую людьми, зараженными вирусами. Подростки в 14 хотят смотреть "Безумного Макса"
Никто и не верит в такое будущее в которое верили мы. Жаль. no.gif
Я хочу смотреть такие фильмы и мечтать, что нас ждет светлое будущее, а не экшен с гонками на тачках по пустыне.
Я Мечтатель rolleyes.gif

Поделиться сообщением

surger, а ведь тонко вы подметили flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(surger @ May 26 2015, 21:22)
А мне понравилось! Прямо в детство вернулась! Тоже "гостья из будущего" вспомнилась. Я так и представляла себе будущее тогдаsmile.gif Это сейчас уже в век Аватаров и прочих Интерстеллеров никого не удивишь кособоким
, сейчас все любят фильмы катастрофы о поисках других планет, потому что Земля не пригодна для жизни, все тащатся от катаклизмов. Сейчас большинство детей представляют будущее не иначе как выжженную радиацией пустыню, или развалины в радиоактивных отходах или кишащую людьми, зараженными вирусами. Подростки в 14 хотят смотреть "Безумного Макса"
Я хочу смотреть такие фильмы и мечтать, что нас ждет светлое будущее, а не экшен с гонками на тачках по пустыне.
Я Мечтатель rolleyes.gif

А какое светлое? Отгрохали всего, а концовку вы забыли что ли? Те же мечтатели у себя все и запустили. Сидели ждали конца параллельного мира, и брать к себе никого не желали, высокие умы. Пустовато и мрачновато у них было, ну это мое впечатление))
И не все любят фильмы-катастрофы сейчас biggrin.gif . На моего сына-подростка например большее впечатление произвела книга 1984, чем Безумный Макс, что новый, что оригинал с Гибсоном.
А вы как, мусор начали сортировать? И продвигать это в массы?
biggrin.gif

Поделиться сообщением

Это был тот редчайший случай, когда дождаться конца сеанса не было никаких сил, какая- то муть просто, намешали и Людей в черном и детское кино, все это плохо перемешали и совсем не посолили, игра актеров ниже всякой критики, не понятно, что в этом фильме делает оскароносный Клуни.. Короче, ушла изкинозала и забыла, как страшный сон..

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ May 28 2015, 08:41)

А какое светлое? Отгрохали всего, а концовку вы забыли что ли? Те же мечтатели у себя все и запустили. Сидели ждали конца параллельного мира, и брать к себе никого не желали, высокие умы. Пустовато и мрачновато у них было, ну это мое впечатление))
И не все любят фильмы-катастрофы сейчас biggrin.gif . На моего сына-подростка например большее впечатление произвела книга 1984, чем Безумный Макс, что новый, что оригинал с Гибсоном.
А вы как, мусор начали сортировать? И продвигать это в массы?
biggrin.gif

Концовка положительная у фильма, злодея победили bigwink.gif
А Вы мусор не сортируете разве?
Я думала все сортируют...
Давненько я, видимо, в массы не ходила magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тихоня @ May 28 2015, 20:40)
Это был тот редчайший случай, когда дождаться конца сеанса не было никаких сил, какая- то муть просто, намешали и Людей в черном  и детское кино, все это плохо перемешали и совсем не посолили, игра актеров ниже всякой критики, не понятно, что в этом фильме делает оскароносный Клуни.. Короче, ушла изкинозала и забыла, как страшный сон..

Да, согласна... Фильм никакущий абсолютно. Пожалела, что пошла на него...

Поделиться сообщением

Я Мечтатель rolleyes.gif

Все, что вы написали, выглядит красиво и возможно фильм так и задумывался, но я вот этого в фильме не увидела biggrin2.gif . Для меня фильм провальный.

И в упомянутом Интерстеллар, нас ждет тоже светлое будущее bb.gif , и для меня фильм шикарен sla.gif .

Поделиться сообщением

А мне фильм понравился, да и мужчины 30+ пошедшие со мной, не плевались и не рвались уйти из зала.
Вообще я думала что это что-то серьезно-фантастическое. Но когда я увидела эмблему Диснея, то сразу поняла - привет детской сказке. И вот в этом ключе фильм воспринимается очень даже. Детям самое то - мечтайте, верьте, измените своё будущее.
В зале ребенок 10-12 лет кстати периодически взахлеб смеялся.
Просто по мне так сделали немного неправильный трейлер.

Нас больше всего покорила "голливудская" улыбка biggrin2.gif

Поделиться сообщением

короче, по отзывам сделала вывод - буду смотреть дома со старшим сыном, когда выйдет блюрей.

Поделиться сообщением

Вчера ходили на этот фильм в кино, местами очень хотелось спать, местами я просто теряла нить разговора и великого замысла героев.
Главная героиня бесила своей кепкой, я очень обрадовалась когда в конце Она её потеряла biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Искра @ Jun 7 2015, 12:53)
Главная героиня бесила своей кепкой, я очень обрадовалась когда в конце Она её потеряла biggrin2.gif

А меня этот момент как раз покоробил. Она так за неё хваталась постоянно. А в конце такая - а ну улетела, и забыли.

Я то думала оназадвинет речь типа - без своей кепки я ничего не могу, она мне необходима. И девочка мелкая её найдет magic.gif

Поделиться сообщением

Я, когда фильм закончился, искренне удивилась - ЧЕ ВСЕ????? У главной героини шикарная роль - носиться с кепкой, засовывать свой нос везде и по всякому и задавать вопросы: "Куда? Кто? Зачем?". Хью Лори и Клуни (при всей моей любви к ним) вообще никакие yucky.gif Сюжет я так и не поняла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ынка @ Jun 8 2015, 16:14)
Я, когда фильм закончился, искренне удивилась - ЧЕ ВСЕ????? У главной героини шикарная роль - носиться с кепкой, засовывать свой нос везде и по всякому и задавать вопросы: "Куда? Кто? Зачем?". Хью Лори и Клуни (при всей моей любви к ним) вообще никакие  yucky.gif Сюжет я так и не поняла.

Клуни вобще как мимо проходил facepalm.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу