Pastel de nata

Боль.

367 сообщений в этой теме

QUOTE(Pastel de nata @ May 25 2015, 03:54)

Про дочку. Спасибо всем, кто искренне пожелал мне успеха в воссоединеии с ней. Это все, что мне нужно - забрать ребенка к себе, когда я устаканю свою жизнь. На откровенно хамские комментарии просто не отвечаю. На упреки в том, что я - плохая мама - да не лучшая, но делаю май бест. Кто знает меня по форуму, знает, что с дочкой я провожу очень много времени, занимаюсь ее воспитанием, дарю подарки, беру на каникулы, вижу минимум 2 раза в месяц по несколько дней. Главное, что доча меня очень любит, и я - ее.
За советы про работу - спасибо. Я работаю в турагенсттве плюс у меня небольшой свой бизнес. Доходу мало, но муж зарабатывает достаточно. Но согласна, кстати, что в моей ситуации спасение - работа.

Надеюсь ваш БМ убережет ребенка от участи житья в треше и вам ребенка не отдаст. Обьективно - лучшее что вы можете сделать для дочери это любить ее на расстоянии и ни в коем случае не втягивать ее в вашу абсурдную жизнь

Поделиться сообщением

QUOTE(Милаха @ May 25 2015, 10:19)
QUOTE(Pastel de nata @ May 25 2015, 03:54)

Про дочку. Спасибо всем, кто искренне пожелал мне успеха в воссоединеии с ней. Это все, что мне нужно - забрать ребенка к себе, когда я устаканю свою жизнь. На откровенно хамские комментарии просто не отвечаю. На упреки в том, что я - плохая мама - да не лучшая, но делаю май бест. Кто знает меня по форуму, знает, что с дочкой я провожу очень много времени, занимаюсь ее воспитанием, дарю подарки, беру на каникулы, вижу минимум 2 раза в месяц по несколько дней. Главное, что доча меня очень любит, и я - ее.
За советы про работу - спасибо. Я работаю в турагенсттве плюс у меня небольшой свой бизнес. Доходу мало, но муж зарабатывает достаточно. Но согласна, кстати, что в моей ситуации спасение - работа.

Надеюсь ваш БМ убережет ребенка от участи житья в треше и вам ребенка не отдаст. Обьективно - лучшее что вы можете сделать для дочери это любить ее на расстоянии и ни в коем случае не втягивать ее в вашу абсурдную жизнь

Согласна.
Автор! Пожалейте ребенка!Ей нужна адекватная атмосфера и хорошее образование в будущем. А что вы ей можете дать? Треш с выкидышами и изнасилованиями? Нестабильную финансовую ситуацию? Метания между странами? Маму с больными мозгами? вы вены резать примитесь в следующий раз и что будет с ребенком в чужой стране с чужим дядей?

Поделиться сообщением

Elga, мне вот как раз кажется, что у автора все проблемы оттого, что в ней "ребёнок" включился и никак выключиться не может. Зачем ей думать, прежде чем делать? У неё позиция "оооой! а вот я теперь вона как, спасайте/расхлёбывайте!" Ответственность за кого-то, важного для неё, как раз может её из этого состояния "переключить". Хотя дело рисковое, не спорю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yahoo @ May 25 2015, 11:13)
Elga, мне вот как раз кажется, что у автора все проблемы оттого, что в ней "ребёнок" включился и никак выключиться не может. Зачем ей думать, прежде чем делать? У неё позиция "оооой! а вот я теперь вона как, спасайте/расхлёбывайте!" Ответственность за кого-то, важного для неё, как раз может её из этого состояния "переключить". Хотя дело рисковое, не спорю.

маленькая дочь точно не тот кто должен ее спасать и переключать! Это конечно может быть во благо для матери но на выходе будет дочка с такой же жестью в жизни и в голове если не хуже.

Поделиться сообщением

Автор, так с весом вам в раздел "фитнес" надо было же, не?

Поделиться сообщением

Это особенность болезни, когда период эйфории сменяется нежеланием жить и депрессией.
Я бы посоветовала автору все-таки пить лекарства, лечиться. Вся эта жизнь с мужем, который отнимает деньги, диплом, подсадил на наркотики, довел до анерексии и поверил другу, а не жене... Все эти бизнесы и тд, все это может привести к тому, что маленькую девочку будет воспитывать чужая тетя, а не мама

Поделиться сообщением

Автор, даже если у вас пограничное состояние с той болезнью, о которой вы говорите, это все равно предусматривает прием назначаемых врачом лекарств. Каждый день. Всю жизнь, а не по желанию. Вам нужен контроль за этим unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хоббитиха @ May 25 2015, 12:09)
это может привести к тому, что маленькую девочку будет воспитывать чужая тетя, а не мама

Юля не воспитывает дочь очень давно, лет 5, если не ошибаюсь. До этого - до года еще - с дочерью преимущественно занималась мама Юли. Дочь - так уж получилось - не входит в число Юлиных приоритетов, да и не нужна ее мужу (настоящему) - была бы иначе, за 3 года забрала бы давно.

В принципе, жизнь автора - это ее выбор. Можно жить с любым мужем, в любых условиях, если в принципе - в общем и целом - это устраивает.

Не понятно только одно - автор знает точно, что она не здорова, знает, что с ней, знает, как это лечится и как надо жить, чтобы избежать проявлений своей болезни по максимуму, но не делает этого - почему?

Юля, ты постоянно спрашиваешь - почему так больно - да потому что ты болеешь и не лечишься. Вот почему. Если у меня сломана нога но я ее не лечу, стоит ли удивляться что больно и некомфортно?

Поделиться сообщением

Автор, зачем Вам увозить ребенка???
Я пропустила, извините, кем Вы работаете? И кого обучались?

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ May 25 2015, 12:38)

Не понятно только одно - автор знает точно, что она не здорова, знает, что с ней, знает, как это лечится и как надо жить, чтобы избежать проявлений своей болезни по максимуму, но не делает этого - почему?

Потому что быть больной - значит не нести ответственность за свою жизнь, значит всегда есть оправдания даже самым ужасным поступкам, значит можно рассказывать свои "истории" и обязательно кто-нибудь пожалеет, посочувствует, отдаст Автору ту энергию, которая ей нужна. Зачем ей лечиться? Она не хочет ответственности.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ May 25 2015, 13:30)

Потому что быть больной - значит не нести ответственность за свою жизнь, значит всегда есть оправдания даже самым ужасным поступкам, значит можно рассказывать свои "истории" и обязательно кто-нибудь пожалеет, посочувствует, отдаст Автору ту энергию, которая ей нужна. Зачем ей лечиться? Она не хочет ответственности.

Быть относительно здоровым (относительно, потому что это до конца не лечится, если я правильно помню; возможны длительные стойкие ремиссии) вовсе не означает быть ответственным. Сколько вон есть абсолютно здоровых безответственных раздолбаев.

То есть если уж так нравится, можно быть безответственным в любом состоянии, но если от проявлений болезни страдаешь (автор регулярно пишет, боль, как плохо, мне невыносимо и пр.), как бы логично облегчить собственное состояние. Разве нет? Чтобы не болело. А безответственным остаться biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(волли @ May 25 2015, 13:42)
QUOTE(влюбленная в ветер @ May 25 2015, 12:55)
Автор, зачем Вам увозить ребенка???

+
Что мамо неадекват, что муж непонятный, еще педофилии девочке не хватает. С родным отцом надежнее и безопаснее для ребенка.

Да никого никуда она не заберет.

Хотела бы забрала уже. На то, что ей интересно - путешествия, шоппинги, учебы, переезды - автор находит возможности, хотела бы, давно перевезла.

Думаю, что папа ребенка, прекрасно понимая все, говорит БЖ "да-да, когда-нибудь обязательно" чтобы не провоцировать конфликт, а на самом деле он не дурак, любит ребенка и не отдаст автору ни за что.

В то же время этот ребенок нафиг не сдался Юлиному новому "любимке". Вот прямо примет он ее с распростертыми объятиями в Анголе, щаз. Ему и Юля-то сама нафиг глобально не сдалась (ИМХО, но я так считаю).

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ May 25 2015, 13:34)
QUOTE(reddish-style @ May 25 2015, 13:30)

Быть относительно здоровым (относительно, потому что это до конца не лечится, если я правильно помню; возможны длительные стойкие ремиссии) вовсе не означает быть ответственным. Сколько вон есть абсолютно здоровых безответственных раздолбаев.

То есть если уж так нравится, можно быть безответственным в любом состоянии, но если от проявлений болезни страдаешь (автор регулярно пишет, боль, как плохо, мне невыносимо и пр.), как бы логично облегчить собственное состояние. Разве нет? Чтобы не болело. А безответственным остаться biggrin2.gif

Ну, представьте - приходит Автор на Космо и говорит - я абсолютно безответственный человек, очень люблю деньги и дорогие побрякушки, но не хочу и не умею зарабатывать, у меня есть дочь, но в моей жизни она занимает далеко не первое место, поэтому живет с папой, мой муж не хочет со мной жить, подсадил меня на наркотики, зато увез заграницу и у него много денег. Пожалейте меня, мне так сложно! А недоброжелателям я скажу, что вы мне завидуете. Повелись бы форумчанки в 55й раз? А Автор жить не может без общественного мнения о себе - и чтобы все о ней думали, обсуждали, спорили, сочувствовали и т.д. Она этим только и живет. Плюс, болезнь делает ее "качели" максимальными, опять же - кому нужна спокойная обычная жизнь? Явно не Автору.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ May 25 2015, 13:53)
А недоброжелателям я скажу, что вы мне завидуете.

Было бы чему завидовать... Весу в 33кг и невозможности отличить правую руку от левой facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ May 25 2015, 14:01)
А недоброжелателям я скажу, что вы мне завидуете.

Было бы чему завидовать... Весу в 33кг и невозможности отличить правую руку от левой facepalm.gif

Тем не менее, Автор подобные высказывания делала. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

reddish-style, Вот прям плюсуюсь ко всем пунктам, очень хорошо тезисно суть расписали. Такое же мнение сложилось yes.gif

Поделиться сообщением

Pastel de nata, я не очень поняла почему нельзя лечиться в России?
И как врачи могут говорить, что все норм, если сами назначают лекарство от бреда? huh.gif Звучит как бред

Поделиться сообщением

QUOTE(Lettice @ May 25 2015, 14:12)
я не очень поняла почему нельзя лечиться в России?

Пьяные медведи с балалайками ходят по улице?

Поделиться сообщением

Повелись бы форумчанки в 55й раз? А Автор жить не может без общественного мнения о себе - и чтобы все о ней думали, обсуждали, спорили, сочувствовали и т.д. Она этим только и живет. Плюс, болезнь делает ее "качели" максимальными, опять же - кому нужна спокойная обычная жизнь? Явно не Автору.

Ну, регулярную цыганочку с выходом можно было б устраивать и излечившись. Не страдая при этом, а так, для удовольствия biggrin2.gif достаточно громкого названия темы в ЕП, и аудитория точно сбежится! biggrin2.gif Например - Караул, муж избил меня, выгнал и заочно продал на органы!

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ May 25 2015, 14:17)
Повелись бы форумчанки в 55й раз? А Автор жить не может без общественного мнения о себе - и чтобы все о ней думали, обсуждали, спорили, сочувствовали и т.д. Она этим только и живет. Плюс, болезнь делает ее "качели" максимальными, опять же - кому нужна спокойная обычная жизнь? Явно не Автору.

Ну, регулярную цыганочку с выходом можно было б устраивать и излечившись. Не страдая при этом, а так, для удовольствия biggrin2.gif достаточно громкого названия темы в ЕП, и аудитория точно сбежится! biggrin2.gif Например - Караул, муж избил меня, выгнал и заочно продал на органы!

Каков шанс услышать на это - сама дура? biggrin2.gif Особенно, когда тема не первая и не вторая. А тут, вон - до сих пор жалеют и советуют ребенка забрать. facepalm.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу