Pastel de nata

Боль.

367 сообщений в этой теме

rapidash, полагаю, что болезнь автора - единственное, что удерживает её мужа рядом. Автор умело манипулирует его чувствами жалости и вины. Каким бы тираном тут его не выставляли, в нем явно есть состарадние к автору и просто так уйти, оставив её, он не может. Но он уже близок к этому, однажды ему все надоест и выключит все свои контакты, имхо. А потом автор останется совершенно одна с диагонозом, без денег, в чужой стране.
Всё она прекрасно осознает, потому так и поступает, и болезнь ей только на руку, если вообще можно так выразиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ May 27 2015, 15:55)
QUOTE(Я Чужая @ May 27 2015, 15:52)
QUOTE(Черемуха @ May 27 2015, 15:45)
А в отрывке из книги написано, что муж в ночь перед свадьбой мастурбировал на фото какой-то анорексички, после чего автор и решила худеть.
В общем, как всегда, ничего не понятно.

У автора книга есть?

Да, про анорексию, 38 кг счастья называется. Я давала ссылку на отрывок из нее.
Там как раз написано:
"Год. Ровно год с тех пор, как я замужем и с тех пор, как Ана со мной. Ану принес в мою жизнь мой муж Педро. Если не помните, посмотрите в начале книги про Дарью Алексееву, с которой все началось. Я никогда не видела эту девушку в глаза, да и она не знает о моем существовании, однако своей сегодняшней худобой я обязана именно ей, а точнее – ее фотографиям, на которые мой муж мастурбировал в ночь перед свадьбой".
Ну и кто после этого муж Педро, если не извращенец? Даже если не брать всего остального. Издевается над слабой, зависящей от него материально, морально и всячески еще девочкой...

В таком случае не попиариться ли автор сюда пришла? Человек, которому нужна помощь и совет, не будет темы строчить одна за одной и делать ровно наоборот.

Поделиться сообщением

Черемуха, Так это один отрывок из книги, я вам привела другой отрывок, из интервью, оба истиной быть не могут, и оба - слова автора, то есть где-то она врет. Согласна, муж-извращенец-гомосек(что, кстати, тоже утвеждалось, а потом опровергалось самим автором)-садист-наркоман - это вызывает неслабое возмущение широкой общественности, а как там на деле - мы можем только предполагать. И на основании бесконечной лжи автора и различных элементов ее биографии - я не собираюсь ее жалеть или еще что. В ее жизни, я уверена, не так уж много г... как она нам преподносит, но вот неинтересно девочке Юле с Зарой расти в женщину Юлию с дочерью и положительным мужем и работой от звонка до звонка. А вот разыгрывать драму с мужем- квинтэссенцией мирового зла, который пихает ее в пучину безумия вдалеке от Родины - это да, есть о чем книжки кропать

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ May 27 2015, 16:03)
В таком случае не попиариться ли автор сюда пришла? Человек, которому нужна помощь и совет, не будет темы строчить одна за одной и делать ровно наоборот.

А вот хз. О том и речь. Что настолько у данного пользователя перепутана правда с вымыслом, реальная жизнь с воображаемой, живой человек с персонажем, что трудно понять, не то ее стоит пожалеть и поддержать, не то игнорировать, не то вообще забанить.

Поделиться сообщением

Но я так и не поняла, про какого Мишу из русского консульства шла речь прошлым летом.
Юля, вы писали, что живете с ним в Анголе. Куда он делся то?
Ваш муж Педро знает про Мишу?

Поделиться сообщением

Автор еще не писала, что все тут отписавшиеся - жирные коровы, которые лежат на диване и ей завидуют? Что они поговорили с мужем, у нее все великолепно и отлично, и завтра начинается новая жизнь и головокружительная карьера? biggrin2.gif whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Little darling @ May 27 2015, 16:20)
Автор еще не писала, что все тут отписавшиеся - жирные коровы, которые лежат на диване и ей завидуют? Что они поговорили с мужем, у нее все великолепно и отлично, и завтра начинается новая жизнь и головокружительная карьера? biggrin2.gif  whistling.gif

До этого витка сегодня пока не успели дойти whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Соланж @ May 27 2015, 16:27)
Автор еще не писала, что все тут отписавшиеся - жирные коровы, которые лежат на диване и ей завидуют? Что они поговорили с мужем, у нее все великолепно и отлично, и завтра начинается новая жизнь и головокружительная карьера? biggrin2.gif  whistling.gif

Странно, у автора все великолепно после первых негативных комментариев становится обычно angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ May 27 2015, 15:29)
Но я по-прежнему глубоко удивлена почему этого до сих пор не произошло.Автор знает свой диагноз, знает куда идти и что делать, от болезни ей невыносимо плохо - но она не действует. Парадокс.

Потому что декаданс.
Потому что быть здоровой - не круто. Здоровые люди получают мещанское удовольствие от еды, а Автору ближе анорексия - как некое подтверждение того, что она создание возвышенное, не зависящее от хлеба и колбасы. Пить таблетки тоже не круто, потому что под ними нет эмоциональных каруселей и нет драм, о которых стоит писать в интернете.
Ну кому интересно "я пью таблетки, у меня все хорошо"? Даже впечатляющей книги об излечении не получается, потому что путь "пойти ко врачу и выполнять его предписания" слишком прозрачен. Тут бы хоть шамана какого экзотического с корешками...
Автор сама на себя как в кино смотрит.

Поделиться сообщением

QUOTE(natashas73 @ May 27 2015, 16:47)
Девушки, диеты прошлый век. Сейчас худеют не тратя силы в спортзале и мучаясь на диете, а ...

Оцените, первый раз спамер в тему попал! magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lemmy @ May 27 2015, 15:19)
Собственно, все мои комментарии направлены лишь на то, чтобы донести нехитрую мысль: сарказм и гадости никак в этой ситуации автору не помогут, а пинать заведомо больного человека, потешаясь над его заболеванием, это мерзко. все.

Чтобы это понять, надо многое понимать...

В данной ситуации для автора будет лучше, если тему закроют.

Поделиться сообщением

ввиду потока писем в личку модераторам - отвечаю всем и сразу прилюдно - тему закрывать мы не станем. исключение - личная просьба ее автора или отсутствие интереса к теме у форума. о своем здоровье и возможном вреде для него посредством данной темы пусть заботится сама автор, это никак не работа модераторов раздела

Поделиться сообщением

ID: 353   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Жюстин @ May 27 2015, 17:06)
Потому что декаданс.

Однозначно yes.gif Но, Юля (Дезире), декаданс не в моде! Сейчас в моде здоровый образ жизни, здоровый вид, спорт, бодрость, крепкая семья, многодетность... А ваши темы все писаны-переписаны до вас. Не актуально. Изменено пользователем Черемуха

Поделиться сообщением

QUOTE(Вкусом шоколада @ May 27 2015, 16:46)

Странно, у автора все великолепно после первых негативных комментариев становится обычно angel_innocent.gif

Ишчо не вечер magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ May 27 2015, 17:12)
Потому что декаданс.

Однозначно yes.gif Но, Юля (Дезире), декаданс не в моде! Сейчас в моде здоровый образ жизни, здоровый вид, спорт, бодрость, крепкая семья, многодетность... А ваши темы все писаны-переписаны до вас. Не актуально.

А, ну то есть я и много еще кто в тренде biggrin2.gif мы исключительно модные чуваки с работой по 8 часов в день, спортзалом в свободное время, с одним и тем же мужем в течение 10 лет и ребенком, который живет с нами же biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Little darling @ May 27 2015, 17:22)
QUOTE(Вкусом шоколада @ May 27 2015, 16:46)

Ишчо не вечер magic.gif

Вообще-то, Автора еще вчера "наказала" форум, сообщив, что к психологу она сходила, но что он ей сказал она не расскажет, ибо форум плохо себя ведет. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ May 27 2015, 17:26)
QUOTE(Черемуха @ May 27 2015, 17:12)
Потому что декаданс.

Однозначно yes.gif Но, Юля (Дезире), декаданс не в моде! Сейчас в моде здоровый образ жизни, здоровый вид, спорт, бодрость, крепкая семья, многодетность... А ваши темы все писаны-переписаны до вас. Не актуально.

А, ну то есть я и много еще кто в тренде biggrin2.gif мы исключительно модные чуваки с работой по 8 часов в день, спортзалом в свободное время, с одним и тем же мужем в течение 10 лет и ребенком, который живет с нами же biggrin2.gif

Кристин, ну если серьезно - то да! Без 8-часового рабочего дня, конечно))) Посмотри на нынешних знаменитостей: сейчас не модно быть несчастным, сейчас модно быть успешным))) Все богатые и знаменитые занимаются спортом, женятся, рожают детей (ну, у обычных людей не всегда есть условия для многодетности, ну да ладно), отдыхают счастливыми семьями на всяких морях-окиянах. Ну, женятся-разводятся, не без этого, но в тренде - счастливые семьи, дети, а отнюдь не героиновый шик и анорексия. Давно уже причем, несколько лет. Даже среди обычной молодежи заметна эта тенденция: реже курят, пьют, чем наше поколение, на роликах/великах ездят, спортом занимаются. Есть и наркоманы, да, и пьющие/курящие/с беспорядочными половыми связями, но это в наше время не признак бегемности, а признак неблагополучия. Это обычно подростки из не самых благополучных семей. Я серьезно.
---
Даже та же самая Кейт Мосс поправилась (в смысле, пополнела), бросила наркотики (если и принимает, то не афиширует), куда-то ходит с дочерью и т.д.
Реально, не в тренде уже героиновый шик.

Поделиться сообщением

Почитала я её интервью и отрывки из книги - слог один и тот же что на форуме. Создалось чёткое впечатление что просто новые наработки для книги делаются sleep.gif
Перемусоливается в теме уже всё по тысячному кругу - и про суицид, и про лечение, и про алко и про дочку с БМ.
Автор уже по тысячному кругу говорит и что лечиться будет, и что обратно к БМ возвращается, и что лечиться не будет и что вообще у неё всё супер-пупер.
Впервые на форуме вижу тему в виде замкнутого круга sleep.gif

Поделиться сообщением

И даже если оторваться от темы анорексии, то и болезненная одержимость мужиком тоже не в моде. Сейчас люди больше думают о самоуважении, о самореализации, о наполненности своей жизни. И слава Богу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ May 27 2015, 14:51)
QUOTE(Черемуха @ May 27 2015, 14:47)
QUOTE(Я Чужая @ May 27 2015, 14:42)
Девы, если есть диагноз от психиатора, то человека лечат в обязательном порядке. И очень сомневаюсь, что психически нездоровый человек вообще может сидеть на форуме.

Не всегда, принудительно лечат только опасных для себя/общества. В состоянии бреда, галлюцинаций и т.д. И то по решению суда с согласия родственников. До стабилизации состояния. После возвращения пациента в более-менее сознательное состояние, его отпускают домой. Если речь о гос. клиниках, у которых бюджет не резиновый. Остальных больных лечат по желанию и часто не бесплатно. И на форуме можно сидеть, почему нет-то? Психические болезни - они же разные, не все мычат, по полу катаются и головой об стену бьются...

У нас сразу ставят на учет и обследуют, потом, если все хорошо, то можно и домой. Но автор пишет, что такого диагноза у нее нет.

Где это " у вас"? Чтобы поставить на учет, нужно минимум 2 госпитализации в серьезном состоянии. А то можно очень серьезно влететь по суду.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу