Pastel de nata

Боль.

367 сообщений в этой теме

QUOTE(Черемуха @ May 27 2015, 15:01)
и по решению суда, основанному на заключении врачей и мнении родственников yes.gif
прямо туда, в психушку, суд и выезжает пару раз в неделю, с прокурором, с представителями органов опеки и т.д.
но это офф, конечно.

QUOTE(rapidash @ May 27 2015, 15:01)
Так он хочет этого. Провокационные темы на то и провокационные, чтобы за их счет привлечь внимание народа. Автор достигла цели, наслаждается результатом. Обе стороны довольны - кто-то путем троллинга избавился от негатива, автор получила кучу внимания, обсуждения фот, ахов, охов и даже пару свар между форумчанами. Все хорошо  biggrin.gif

давайте попробуем исходить из предположения, что вы таки здоровы и умеете складывать 2 и 2.
Я последний раз попробую донести свою мысль.
Вы (не лично вы, обобщение из комментариев) пишете, что автор нездорова психически, в том числе у нее болезненная жажда внимания. То есть автор болен, и здоровые форумчане осознают, что потребность в негативном внимании вызвана нездоровьем. Ок.

При этом форумчане здоровы и в разуме. И, принимая предыдущий тезис, сознательно глумятся над нездоровым человеком, оправдывая себя тем, что "ачотакова, она сама хотела, да и вообще надоело нам ахать".

До сих пор никакой этической нестыковки не разглядели?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lemmy @ May 27 2015, 15:00)
QUOTE(Черемуха @ May 27 2015, 14:56)
Мать пьющая, нынешний муж - извращенец, который довел Юлю до анорексии и приучил к наркотикам. На ее здоровье ему точно плевать.

правильно понимаю, что это все со слов непосредственно автора?

Да. Про мать автор много раз писала, что та алкоголичка. Про мужа слова "извращенец" она не употребляла, но писала, что он гей, не любит традиционный секс, любит анорексичек, поощряет нездоровую худобу, простил своему другу то, что тот изнасиловал автора, и продолжает с этим другом дружить... ну нормальный человек?

Поделиться сообщением

У меня есть знакомая, тож вечно в депрессии...все у нее плохо, так она сама себе постяонно скорую вызывает , ее везут в псих.диспансер, недельку прокапают и отпустят, и так было каждый месяц, ей надо было внимание , сострадание..Так вот в последний раз к ней продошел главный врач и сказал, в след раз положим на принудительное лечение с полной изоляцией, минимум на пол года, не знаю случай ли это автора, ну знакомой оч .помогло, уже год как прошел, живет улыбается , радуется, , наконец-то воспитанием дочки занялась.
А так у нее тоже жизнь драма, муж бросил, работать не хочу..таблеток раз напилась.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lemmy @ May 27 2015, 14:16)
Удивительно, что в этой теме практически все комментаторы однозначно сходятся во мнении, что девушка-топикстартер больна (а, даже если исключить предположение о психическом заболевании, которое не подтверждено ничем, кроме догадок участниц, судя по фото, анорексия то уж точно есть), при этом позволяют себе язвительные и даже оскорбительные комментарии huh.gif

В темах автора вторым постом нужно писать совет, который психиатры дают студентам: "Никогда не спорьте с душевнобольными".

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ May 27 2015, 15:05)
QUOTE(Lemmy @ May 27 2015, 15:00)
QUOTE(Черемуха @ May 27 2015, 14:56)
Мать пьющая, нынешний муж - извращенец, который довел Юлю до анорексии и приучил к наркотикам. На ее здоровье ему точно плевать.

правильно понимаю, что это все со слов непосредственно автора?

Да. Про мать автор много раз писала, что та алкоголичка. Про мужа слова "извращенец" она не употребляла, но писала, что он гей, не любит традиционный секс, любит анорексичек, поощряет нездоровую худобу, простил своему другу то, что тот изнасиловал автора, и продолжает с этим другом дружить... ну нормальный человек?

так ведь не факт, что муж и мать именно такие

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksyto4ka @ May 27 2015, 15:05)
У меня есть знакомая, тож вечно в депрессии...все у нее плохо, так она сама себе постяонно скорую вызывает , ее везут в псих.диспансер, недельку прокапают и отпустят, и так было каждый месяц, ей надо было внимание , сострадание..Так вот в последний раз к ней продошел главный врач и сказал, в след раз положим на принудительное лечение с полной изоляцией, минимум на пол года, не знаю случай ли это автора, ну  знакомой оч .помогло, уже год как прошел, живет улыбается , радуется, , наконец-то воспитанием дочки занялась.
А так у нее тоже жизнь драма, муж бросил, работать не хочу..таблеток раз напилась.

Очень похоже на автора, подруге вашей скорее всего тоже внимания не хватало connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pastel de nata @ May 24 2015, 15:00)
Настя, была уже у двух. Диагноз - бордерлайн (это очень легкий диагноз). Лечение отменили. Прописали психотерапию.

Ну а вот автор пишет, что диагноз легкий, лечится даже без лекарств (тем более, без клиники) одной психотерапией.
Где правда?

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ May 27 2015, 14:39)
QUOTE(ulia-ru @ May 27 2015, 12:26)
Да я тоже на фото не увидела никакого анорексично-богемного шика или несчастья неземного какого-то в глазах. Дева как дева, таких  мильон на внешность,  только дурью мается, наверное, чтобы от них отличиться.
Если бы этих всех греков да португальцев заменить на Мишу из Воронежа и Сашу из Пензы, вообще было б неинтересно. А так прям сериал, да.

Не те фото смотрели. Богемного шика, может, и не было, но анорексия присутствовала
http://tolik-bars.livejournal.com/137099.html

о боже wacko.gif shutup.gif жуткий вид. ничего богемного не было и не будет в ней никогда...и она считает себя красивой и что она шикарна?смешно...

Поделиться сообщением

QUOTE(Lemmy @ May 27 2015, 15:05)
Я последний раз попробую донести свою мысль.
Вы (не лично вы, обобщение из комментариев) пишете, что автор нездорова психически, в том числе у нее болезненная жажда внимания. То есть автор болен, и здоровые форумчане осознают, что потребность в негативном внимании вызвана нездоровьем. Ок.

При этом форумчане здоровы и в разуме. И, принимая предыдущий тезис, сознательно глумятся над нездоровым человеком, оправдывая себя тем, что "ачотакова, она сама хотела, да и вообще надоело нам ахать".

До сих пор никакой этической нестыковки не разглядели?

Видите ли в чем дело.
Автор, хоть и больна, является дееспособной, полноценной личностью.
Более того - автору 28 лет, у нее есть ребенок, образование, она второй раз замужем.

То есть автор не является неразумной девочкой, не способной оценивать свои поступки, деать выводы и пр.

Автор больна.
Автор об этом знает.
Точно так же она знает, что болезнь сама не рассосется, нужно лечиться или будет плохо.
У нее есть диагноз.
Есть доктора.
Есть деньги.
Есть возможность.
Есть понимание необходимого.

Но она не лечится. и вообще не делает ничего. Ведет нездоровый, асоциальный образ жизни и регулярно жалуется на форуме что ей плохо.

Представьте, я создаю на форуме тему - помогите, мне больно, я сломала ногу.
Что вы мне посоветуете? Наверно вы скажете - иди лечись. А если вы очень добрая или в теме, то может и контакты доктора в личку напишете.

Через полгода я опять пишу - помогите, умираю от боли, сломала ногу и полгода лежу.
Вы мне опять - у врача была?
Нет, говорю, не была, пила, курила, до анорексии доводила себя.
Вы уйдете.

Когда я в пятый раз напишу про ногу и нежелание идти к врачу, вы, вероятно, скажете, чтобы я катилась к черту со своей ногой.

У автора примерно то же самое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Astra Noire @ May 27 2015, 15:08)

Ну про мать автор всегда писала, что та пьющая, считай, с момента регистрации на форуме. Во всех темах. Про мужа - честно, не знаю. Но, глядя на его фото, вполне верю, что он такой и даже хуже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ May 27 2015, 15:11)

Ну про мать автор всегда писала, что та пьющая, считай, с момента регистрации на форуме. Во всех темах. Про мужа - честно, не знаю. Но, глядя на его фото, вполне верю, что он такой и даже хуже.

Сколько у автора было мужей с момента регистрации на форуме? Она уже с нынешним была?

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ May 27 2015, 15:10)
она второй раз замужем.

По-моему, третий. Официально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ May 27 2015, 15:12)

Сколько у автора было мужей с момента регистрации на форуме? Она уже с нынешним была?

Два.
Был первый еще, с которым дочка сейчас.
В момент их совместной жизни Юля описывала его как жуткого урода, который сломал ей руку, бил,денег не давал, гнал работать с грудником и лез к своей бывшей.

Поделиться сообщением

Грек-мерзавец с которым она жила и он ее запирал, а не давно встретил в аэропорте и умолял на коленях вернуться, обремененный официальной женой, был ГМ у Автора

Поделиться сообщением

Я Чужая, выше ответила. По-моему, нынешний - третий. От первого она родила ребенка, через два года развелась, практически сразу вышла замуж за второго, тоже развелась, собиралась замуж за грека (я помню, что как раз ждала свидетельства о разводе со вторым мужем, чтобы уехать к греку), но что-то не срослось, и она вышла замуж за нынешнего, португальца.

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ May 27 2015, 13:39)
QUOTE(ulia-ru @ May 27 2015, 12:26)
Да я тоже на фото не увидела никакого анорексично-богемного шика или несчастья неземного какого-то в глазах. Дева как дева, таких  мильон на внешность,  только дурью мается, наверное, чтобы от них отличиться.
Если бы этих всех греков да португальцев заменить на Мишу из Воронежа и Сашу из Пензы, вообще было б неинтересно. А так прям сериал, да.

Не те фото смотрели. Богемного шика, может, и не было, но анорексия присутствовала

Я имела в виду актуальные, на фб

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ May 27 2015, 15:14)
QUOTE(Я Чужая @ May 27 2015, 15:12)

Два.
Был первый еще, с которым дочка сейчас.
В момент их совместной жизни Юля описывала его как жуткого урода, который сломал ей руку, бил,денег не давал, гнал работать с грудником и лез к своей бывшей.

Лучше б она пришла совета спросить у форума когда за нынешнего замуж собралась, может форум бы ей мозг хоть немного вправил. Попадись ей адекватный мужчина, сейчас бы этих проблем не было. Или автор мазохизмом страдает, это к психологу тогда, а не к психиатру.

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ May 27 2015, 15:17)
Лучше б она пришла совета спросить у форума когда за нынешнего замуж собралась, может форум бы ей мозг хоть немного вправил. Попадись ей адекватный мужчина, сейчас бы этих проблем не было. Или автор мазохизмом страдает, это к психологу тогда, а не к психиатру.

Приходила, мозги пытались вправить, не помогло.

Поделиться сообщением

rapidash, именно. Но я не буду вам писать "ахахаха, вот вы урод то со сломанной ногой, кто на вас такую посмотрит, вы объективно уродливы и вызываете брезгливость".
Если вы не будете лично меня донимать со своей ногой я просто в вашу пятнадцатую тему про сломанную ногу не буду заходить. Ну или зайду, напишу предупреждение для других форумчан в виде фактов.

Автор больна.
Автор об этом знает.
Точно так же она знает, что болезнь сама не рассосется, нужно лечиться или будет плохо.
У нее есть диагноз.
Есть доктора.
Есть деньги.
Есть возможность.
Есть понимание необходимого.

Вы сейчас рассуждаете с позиции сильного и здорового человека, настроенного на конструктивную деятельность.
Попробуйте принять, что не все такие. Не все такие от рождения, а если сталкиваются с болезнью, то и некоторые вроде бы как деятельные люди иногда не имеют сил и возможности "собрать себя в кучу" и начать путь к выздоровлению или хотя бы стабилизации.

Еще раз. Я не пишу, что ТС молодец, ей нужно поддакивать и поглаживать, даже не пишу, мол, давайте кинемся помогать, понятно, что тут есть люди, которые уже прошли этот путь и убедились в его бессмысленности. Тут не боги собрались, а люди, отзывчивые, но не имеющие возможности спасти тех, кто спасаться не желает.

Собственно, все мои комментарии направлены лишь на то, чтобы донести нехитрую мысль: сарказм и гадости никак в этой ситуации автору не помогут, а пинать заведомо больного человека, потешаясь над его заболеванием, это мерзко. все.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу