Pastel de nata

Боль.

367 сообщений в этой теме

Я Чужая, ну раз знаете, что в курсе, что психиатр может назначить лечение, но скручивать, запихивать в лечебницу и заниматься прочим насильственным причинением помощи не будет, не в его это праве, если человек не представляет опасности для себя и окружающих.
rapidash, то есть все в курсе, что человек жаждет внимания, любого - позитивного, негативного - и при этом продолжают ее "кормить", зная, что ничего, кроме упражнения в собственном остроумии в результате не получат? ооооок.
Вы сами себе противоречите. Говорите, что она жаждет внимания, и тут же "ну тему же не закрывает" huh.gif

Поделиться сообщением

Так Автор же вроде пару раз уже пыталась покончить жизнь самоубийством. Писала, что муж оплачивал дорогое промывание и потом восстановление организма. Разве после такого не отправляют принудительно на лечение?

Поделиться сообщением

QUOTE(Astra Noire @ May 27 2015, 14:47)
QUOTE(Я Чужая @ May 27 2015, 14:42)
Девы, если есть диагноз от психиатора, то человека лечат в обязательном порядке. И очень сомневаюсь, что психически нездоровый человек вообще может сидеть на форуме.

как категорично!
wacko.gif никто никого принудительно не лечит, только если человек не буйный и его не увезут.
почему не может сидеть на форуме? даже в больнице телефон пронести в таких заведениях можно и будет этот гипотетический нездоровый человек сидеть на любом форуме.

Я где писала, про буйный? Иногда он может быть и в депрессии, это ни чем не лучше.

Поделиться сообщением

Ameli-anna-Kate, если случаи зафиксированы в больнице, то на учет сразу же.

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ May 27 2015, 14:51)
У нас сразу ставят на учет и обследуют, потом, если все хорошо, то можно и домой.  Но автор пишет, что такого диагноза у нее нет.

у вас - это где?
ок, поставили на учет. но человек не приходит на прием, не принимает назначенные лекарства. дальше что?
принудительная госпитализация проводится по весьма ограниченному ряду показаний
на добровольную госпитализацию необходимо получить согласие пациента, не родственников даже, а именно самого пациента, и опять же перечень показаний там далеко не бесконечный
Никто не будет ни за кем бегать, пока человек не представляет опасности.
Поэтому тут очень важна роль родных и близких, которые теоретически могут убедить человека начать лечение, а также контролировать исполнение назначений.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lemmy @ May 27 2015, 14:47)
veraOKa-zayka, про пропаганду - согласна.
При этом вы никак не хотите понять, что болезнь - это не выбор. И что далеко не каждый больной человек, даже осознавая проблему, имеет силы и мотивацию начать лечение, многим нужна настойчивая поддержка близких.
При этом оскорбления и унижения такой мотивацией все равно никогда не станут.

У автора нет близких, только маленькая дочь, живущая с самым первым ее (автора) мужем. Мать пьющая, нынешний муж - извращенец, который довел Юлю до анорексии и приучил к наркотикам. На ее здоровье ему точно плевать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lemmy @ May 27 2015, 14:51)
то ничего, кроме упражнения в собственном остроумии в результате не получат? ооооок.
Вы сами себе противоречите. Говорите, что она жаждет внимания, и тут же "ну тему же не закрывает" huh.gif

В чем вы увидели противоречие? Да, человек усиленно жаждет внимания. Что сделал бы человек, если он пришел за советом, а ему нахамили коллективно и затроллили? Он пишет модератору, тему закрывают и он уходит.

Юлю троллят всю тему, но она не закрывает ее. Ей нравится.

Да, народ развлекается, Юля развлекается, и что? А вы что предлагаете? В сотый раз поахать над ней и ее нежеланием выбираться из говна, в которое она превратила свою жизнь? Ну тады ой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ameli-anna-Kate @ May 27 2015, 14:52)
Так Автор же вроде пару раз уже пыталась покончить жизнь самоубийством. Писала, что муж оплачивал дорогое промывание и потом восстановление организма. Разве после такого не отправляют принудительно на лечение?

если это было зафиксировано именно как попытка самоубийства, а не "отравление по неосторожности", например, то, насколько я знаю, да, тут принудительная госпитализация.
Но это ж все равно не панацея: полежал в больничке пару недель и вышел здоровенький.

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ May 27 2015, 14:53)
Девы, если есть диагноз от психиатора, то человека лечат в обязательном порядке. И очень сомневаюсь, что психически нездоровый человек вообще может сидеть на форуме.

как категорично!
wacko.gif никто никого принудительно не лечит, только если человек не буйный и его не увезут.
почему не может сидеть на форуме? даже в больнице телефон пронести в таких заведениях можно и будет этот гипотетический нездоровый человек сидеть на любом форуме.

Я где писала, про буйный? Иногда он может быть и в депрессии, это ни чем не лучше.

для кого лучше? wacko.gif
депрессию насильно не лечат. После суицида могут обследовать -да, но если нет опасности для окружающих и себя - отпускают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ May 27 2015, 14:39)
И психиатрические заболевания поддаются лечению, почему в таком случае девушку не лечили? Очевидцы говорят с 2008 никакого прогресса, все одно и тоже.

В одной из тем автор говорила, что её врач не то по указке мужа работает, не то просто не лечит.
В общем, суть в том, что лечение было фиговое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lemmy @ May 27 2015, 14:47)
veraOKa-zayka, про пропаганду - согласна.
При этом вы никак не хотите понять, что болезнь - это не выбор. И что далеко не каждый больной человек, даже осознавая проблему, имеет силы и мотивацию начать лечение, многим нужна настойчивая поддержка близких.
При этом оскорбления и унижения такой мотивацией все равно никогда не станут.

Я как раз знаю, как тяжело убедить лечиться душевнобольного человека и на какие ухищрения порой приходится идти семьям таких людей, чтобы помочь. Но есть ли в данном случае болезнь, вот в чем вопрос, или речь о банальной распущенности?

Поделиться сообщением

rapidash, я не предлагаю ахать. Я предлагаю не "развлекаться" за счет нездорового человека, вот и все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Astra Noire @ May 27 2015, 14:57)
QUOTE(Я Чужая @ May 27 2015, 14:53)

как категорично!

для кого лучше? wacko.gif
депрессию насильно не лечат. После суицида могут обследовать -да, но если нет опасности для окружающих и себя - отпускают.

Отпускают??? Полгода человек наблюдается сначала в любом случае. И потом попробуй еще с этого учета сняться. Плавали, знаем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ May 27 2015, 14:56)
Мать пьющая, нынешний муж - извращенец, который довел Юлю до анорексии и приучил к наркотикам. На ее здоровье ему точно плевать.

QUOTE(Voilora @ May 27 2015, 14:58)
В одной из тем автор говорила, что её врач не то по указке мужа работает, не то просто не лечит.

правильно понимаю, что это все со слов непосредственно автора?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lemmy @ May 27 2015, 14:55)
принудительная госпитализация проводится по весьма ограниченному ряду показаний

и по решению суда, основанному на заключении врачей и мнении родственников yes.gif
прямо туда, в психушку, суд и выезжает пару раз в неделю, с прокурором, с представителями органов опеки и т.д.
но это офф, конечно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lemmy @ May 27 2015, 14:58)
rapidash, я не предлагаю ахать. Я предлагаю не "развлекаться" за счет нездорового человека, вот и все.

Так он хочет этого. Провокационные темы на то и провокационные, чтобы за их счет привлечь внимание народа. Автор достигла цели, наслаждается результатом. Обе стороны довольны - кто-то путем троллинга избавился от негатива, автор получила кучу внимания, обсуждения фот, ахов, охов и даже пару свар между форумчанами. Все хорошо biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ May 27 2015, 15:00)
Отпускают??? Полгода человек наблюдается сначала в любом случае. И потом попробуй еще с этого учета сняться. Плавали, знаем.

можете, пожалуйста, пояснить мне, непонимающей, что значит "человек наблюдается" в вашем понимании? он все эти 6 месяцев в больнице находится? или таки по доброй воле должен являться в ПНД?

Поделиться сообщением

QUOTE(Voilora @ May 27 2015, 14:58)
QUOTE(Я Чужая @ May 27 2015, 14:39)
И психиатрические заболевания поддаются лечению, почему в таком случае девушку не лечили? Очевидцы говорят с 2008 никакого прогресса, все одно и тоже.

Может у автора уже мания. Почему тогда нельзя пройти обследование без привлечения мужа, у другого врача.

Поделиться сообщением

по опыту знакомых скажу: даже с шизофренией отпускают, да, на учете человек стоит, но он может и не лечиться (теоретически).

Предлагаю закончить этот офф в данной теме bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lemmy @ May 27 2015, 15:01)

можете, пожалуйста, пояснить мне, непонимающей, что значит "человек наблюдается" в вашем понимании? он все эти 6 месяцев в больнице находится? или таки по доброй воле должен являться в ПНД?

Нет не обязательно в больнице, все эти 6 месяцев он стоит на учете, под наблюдением.
К автору это никаким боком пока.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу