Pastel de nata

Боль.

367 сообщений в этой теме

QUOTE(rapidash @ May 27 2015, 14:18)
Вы ошибаетесь. У Юли действительно психиатрический диагноз, и это не выдумки форумчанок, а информация от нее же. Диагноз свой она также неоднократно озвучивала.

тем более
это что, дает право писать ей гадкие вещи, упражняться в остроумии и подборе эпитетов позабористее?
все эти ехидства по отношению к заведомо больному человеку существенно больше о комментирующих самих говорит, честно говоря.

Поделиться сообщением

Я все понимаю, тема горячая, но вот это смакование грязных подробностей-оно зачем? Тем более, зная автора, большая часть наверняка ее придумки и фантазии.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pastel de nata @ May 27 2015, 14:30)
Нет, мне явно не нравится происходящее и ссылки на свои личные страницы я выкладывать не просила.

Если вам так не нравится, то зачем тогда весь этот кошмар в публичный доступ выкладывали? Или тема вошла в то русло, в которое вы не планировали? whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ May 27 2015, 14:28)
Она же в прошлой теме писала что ей в Португалии ставят... кажется, биполярное расстройство и еще что-то. И таблетки она пьет от этого, и психотерапия какая-то есть. И все ее метания это проявления болезни.

Правда, я уже запуталась чему верить.

А в начале этой темы она написала, что психиатр не подтвердил ее диагноз и вообще сказал, что ее проблемы - не по его профилю, и в лечении она не нуждается.

Я тоже запуталась, да и врачи разные могут по-разному думать.

В любом случае, есть диагноз, нет его - пока не будет желания вернуться к нормальной жизни (да, к этой обычной жизни с работой с 9 до 6, выходными в кино/на даче, тряпками из Зары, готовкой, уборкой, школами/садиками, отбоем до полуночи и отпуском 2 раза в год), автор к ней не вернется. А желания нет, такая обычная жизнь для Юли скучна, она туда не хочет. Из-за болезни ли, из-за склада характера или еще по каким неведомым причинам ей ближе вот такой экстрим по всем фронтам и буквально жизнь на износ.

Поделиться сообщением

Настолько симпатичная улыбка у Автора, очень приятно на нее смотреть, и такой рядом товарищ, просто в голове не укладывается.

Понятно, что анорексия, богемность и прочие гламурности далее по списку могут быть привлекательными, и человек не отдает себе отчета в том, насколько на самом деле все это опасно;
но вот жить с тем, кто тебя к этому сам активно толкает... чем такой мужчина мог понравиться молодой симпатичной девушке?... Уж очень неприглядно они вместе смотрятся

Поделиться сообщением

QUOTE(Lemmy @ May 27 2015, 14:34)

тем более
это что, дает право писать ей гадкие вещи, упражняться в остроумии и подборе эпитетов позабористее?
все эти ехидства по отношению к заведомо больному человеку существенно больше о комментирующих самих говорит, честно говоря.

Вы не правы. Почитайте тему.

У Юли много лет все по одному сценарию: жутчайшая тема (муж избивает, морально насилует, страшный урод, не дает денег) + я больна, психиатрический диагноз, но я не лечусь ибо секс-наркотики-рокнрол, часто сопровождается пойду самоубьюсь.

Форумчане начинают ужасаться и советовать - иди лечись, бросай наркотики и выпивку, возвращайся в Россию, подумай о ребенке... Иногда предлагают реальную помощь, встречи.

На следующий день ой девочки все ок, мы с мужем помирились и мы любим друг друга а вы завидуете.

Через полгода по новой. Муж избил, деньги отнял, я больна, не лечусь, кино, вино, домино, хочу самоубиться....

Как в сотый раз можно помочь человеку который сам себе помогать не хочет? Не насильно же мы ее в клинику неврозов запрем.

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ May 27 2015, 14:18)
QUOTE(Lemmy @ May 27 2015, 14:16)
психическом заболевании, которое не подтверждено ничем, кроме догадок участниц

Вы ошибаетесь. У Юли действительно психиатрический диагноз, и это не выдумки форумчанок, а информация от нее же. Диагноз свой она также неоднократно озвучивала.

И психиатрические заболевания поддаются лечению, почему в таком случае девушку не лечили? Очевидцы говорят с 2008 никакого прогресса, все одно и тоже.

Поделиться сообщением

QUOTE(волли @ May 27 2015, 14:40)

Это относительно любви к мужу.
И готовность на все, лишь бы не работать "в рашке".

получается любви как таковой вообще нет, что угодно только не в Россию?

Поделиться сообщением

rapidash, а откуда эта полярность: или помогать - или унижать? Других вариантов нет?

Поделиться сообщением

Девы, если есть диагноз от психиатора, то человека лечат в обязательном порядке. И очень сомневаюсь, что психически нездоровый человек вообще может сидеть на форуме.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lemmy @ May 27 2015, 14:16)
без какой-либо поддержки анорексии, но все же. Почему вы решили, что ваше мнение - это объективно, а не субъективно? Почему вы решили, что если вид какого-то человека вызывает у вас брезгливость и отвращение, то обязательно те же эмоции возникнут у кого-то еще?
У меня, например, ни брезгливости, ни отвращения нету. Только сочувствие к заболевшему человеку.

Вы знаете, сколько юных дурочек от анорексии умерло? Стало инвалидами? Вылечившись, не могут родить? А Юлины фотографии, статьи и вроде даже книга об анорексии - это пропаганда.
Сочувствие лично у меня вызывают фотографии жертв концлагерей или блокадников, потому что они себе этого не выбирали, а сочувствовать автору, которая сама себя изуродовала, да еще и пропандирует это - увольте.
И да, то, что нездорово красивым быть не может. Что анорексия, что ожирение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ May 27 2015, 14:42)
Девы, если есть диагноз от психиатора, то человека лечат в обязательном порядке. И очень сомневаюсь, что психически нездоровый человек вообще может сидеть на форуме.

huh.gif кто кого лечит в принудительном порядке? вы вообще хоть немного знаете тему, о которой так уверенно рассуждаете?

причем тут вообще форум? тут кто угодно сидеть может, был бы интернет fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lemmy @ May 27 2015, 14:44)

huh.gif кто кого лечит в принудительном порядке? вы вообще хоть немного знаете тему, о которой так уверенно рассуждаете?

причем тут вообще форум? тут кто угодно сидеть может, был бы интернет fegh.gif

Знаю. Или по вашему психиатр ставит диагноз и дальше гулять отпускает? Это вам не гриппом заболеть fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lemmy @ May 27 2015, 14:42)
rapidash, а откуда эта полярность: или помогать - или унижать? Других вариантов нет?

Ну, здесь в основном аудитория из бывших сочувствующих собралась.

Из всех тех, кто увидев тему автора в первый-второй раз как раз ужаснулась, запереживала и бросилась советовать.

Раз советы мимо ушей, второй раз, пятый, сотый...

Вот народ уже советы и не раздает. Знает - они нафиг не нужны. Автору не советы, автору внимания хочется. К себе, своей жизни. Она его тут получает. Негативное внимание ей тоже ок.

Заметьте, тему можно в любой момент прикрыть - не закрывает же?

Поделиться сообщением

я надеюсь что никакая малолетняя дурочка сейчас не пройдет по ссылкам, которые надавали в теме и не почитает опусы автора о анорексии и о том как свести себя в могилу. shutup.gif кто вообще такое публикует? какие издательства? Это ж прям руководство к действию: как себя убить за 3 года.

Поделиться сообщением

Не всегда, принудительно лечат только опасных для себя/общества. В состоянии бреда, галлюцинаций и т.д. И то по решению суда с согласия родственников. До стабилизации состояния. После возвращения пациента в более-менее сознательное состояние, его отпускают домой. Если речь о гос. клиниках, у которых бюджет не резиновый. Остальных больных лечат по желанию и часто не бесплатно. И на форуме можно сидеть, почему нет-то? Психические болезни - они же разные, не все мычат, по полу катаются и головой об стену бьются...

Поделиться сообщением

как категорично!
wacko.gif никто никого принудительно не лечит, только если человек не буйный и его не увезут.
почему не может сидеть на форуме? даже в больнице телефон пронести в таких заведениях можно и будет этот гипотетический нездоровый человек сидеть на любом форуме.

Поделиться сообщением

veraOKa-zayka, про пропаганду - согласна.
При этом вы никак не хотите понять, что болезнь - это не выбор. И что далеко не каждый больной человек, даже осознавая проблему, имеет силы и мотивацию начать лечение, многим нужна настойчивая поддержка близких.
При этом оскорбления и унижения такой мотивацией все равно никогда не станут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Милаха @ May 27 2015, 14:47)
я надеюсь что никакая малолетняя дурочка сейчас не пройдет по ссылкам, которые надавали в теме и не почитает опусы автора о анорексии и о том как свести себя в могилу.  shutup.gif кто вообще такое публикует? какие издательства? Это ж прям руководство к действию: как себя убить за 3 года.

Малолетняя дурочка может вбить слово "анорексия" в поисковике и прочитать все опусы из первоисточника, если у нее такая цель. И куда более вероятно, что она сделает именно так, а не перейдет по ссылке на интересную страничку из темы скучного форума для взрослых теток)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ May 27 2015, 14:47)

Не всегда, принудительно лечат только опасных для себя/общества. В состоянии бреда, галлюцинаций и т.д. И то по решению суда с согласия родственников. До стабилизации состояния. После возвращения пациента в более-менее сознательное состояние, его отпускают домой. Если речь о гос. клиниках, у которых бюджет не резиновый. Остальных больных лечат по желанию и часто не бесплатно. И на форуме можно сидеть, почему нет-то? Психические болезни - они же разные, не все мычат, по полу катаются и головой об стену бьются...

У нас сразу ставят на учет и обследуют, потом, если все хорошо, то можно и домой. Но автор пишет, что такого диагноза у нее нет.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу